государство - это аппарат насилия (подавления)

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить
Гость

государство - это аппарат насилия (подавления)

Сообщение Гость » 22.09

Самый страшный враг любой
революции -- сытый обыватель


Изображение


Любое государство и любой социальный строй - это аппарат насилия над личностью. Видов придумали много: демократия, республика, коммунизм, монархия, диктатура; но все они есть только отражения одного: диктатура. Общество с вертикальной структурой управления, в котором идёт бесконечная возня, за места в управляющей верхушке. Различия есть только в большей или меньшей свободе выбора для людей в незначительных деталях.


Задача любого правительства - поддержка самого себя и ничего более. Как сказал один из древнекитайских философов: Мудрый правитель должен заботиться о том, чтобы в государстве было две вещи: Сильная армия и глупый народ. От себя добавлю три пункта: бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатная милиция и пенсионный фонд. Это основные задачи Гос-Аппарата. Бесплатность всего этого для людей... госудрству обеспечивают эти же люди. Налогами в 50% - 75% процентов. Тоесть как минимум половину зряплаты люди платят за бесплатное образование, медицину и т.д. Парадокс в том, что многие не подозревают о том, что они всётаки платят за всё бесплатное - перечисленное выше. А некоторые ещё и гордятся тем, что государство обеспечивает всё это Бесплатно. Причём почти всегда непонятно - на что уходят эти фантастические деньги, хотя судя по нередким сообщениям о недвижимости политиков в тёплых странах, яхтах, заводах и пароходах...


И немного из медицины - СЛАБОУМИЕ: потеря активности, неадекватное восприятие действительности, утрата способности к анализу и индивидуальности (медицинское определение болезни)

Под это медицинское определение и подпадают люди, которые не понимают, что все бесплатные прелести государства стоят человеку как минимум половину зарплаты. Если посчитать, сколько человек заработал за всю жизнь - то как минимум столько же забрала у него СИСТЕМА в виде налогов.



Чтобы люди не понимали происходящее - их превращают в идиотов с помощью упоминаемо й выше "бесплатной" системы образования. Никому даже в голову не приходит, что система образования - построенная государством работает на разрушение сознания людей, хотя все на 5 знают и не устают повторять поговорку: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Садик-школа-вуз и т.д. учат человека выполнять простейшие операции, требуемые правительству. Быть культурным и вежливым, достойным и исполнительным, умным и послушным винтиком механизма. На всём протяжении воспитания человека внушается ему одна чёткая мысль: Надо Найти Хорошую Работу. Даже идиоту понятно, что руководитель предприятия получает значительно больше денег, чем его работник, но руководитель - это человек с более высоким уровнем сознания, а он такой СИСТЕМЕ вреден, поэтому она воспитывает РАБочих.


Система образования сыграла с нами злую шутку. Мы почему-то начали считать, что цель образования – УЗНАТЬ что-то. Хотя, очевидно, что цель – начать ПРИМЕНЯТЬ знания в жизни. Использовать их, а не просто складывать - как старое барахло на чердаке, чтобы оно потом пылилось там, гнило и воняло :-)

Многие, встречаясь с тем, что уже известно, испытывают чувство превосходства. Я это УЖЕ ЗНАЮ! Ну и что? Вы же НЕ ПРИМЕНЯЛИ ЭТОГО!!!
И зачем вам новые знания? Чтобы и их не применять? Но гордится тем, что вы много знаете и жутко образованный с несколькими высшими образованиями ?

Итак, узнали вы что-то - хорошо. А теперь нужно НАУЧИТЬСЯ ЭТОМУ. Не просто знать это, а действовать по-другому.
Например, многие знают про то, что текучка это плохо. И что нужно делать главное, то - что развивает вас, ваш проект, а не утопать в текучке. Знают. Но утопают.



Кто платит за систему образования ? Сами люди. Получается очень эффективная машина - за бесплатное образование, - превращающее детей в рабов по учебным программам правительства, платят родители в виде налогов. Если сделать образование коммерческим и платным, то тогда люди будут иметь деньги для образования своих детей и смогут выбирать, куда отдавать учиться своих детей. Чтобы этого не случилось - деньги на образование изымаются в виде налогов и предлагается безальтернативный вариант образовательной системы.


Бесплатная медицина из той же оперы . Чем больше человек болеет - тем больше он покупает лекарств и платит врачам, но тем хуже он думает, поэтому естественно - что медицина не лечит людей(незачем это, невыгодно), а устраняет временно симптомы болезней. Простой пример: никто же из врачей не рекомендует обливаться холодной водой людям, для профилактики простудных заболеваний ? Не рекомендует. И не будет. Ведь люди тогда не будут болеть простудными заболеваниями вообще, не будут покупать лекарства(а это зарплата фармакологов и налоги в казну), не будут ходить в больницы(а это зарплата врачей и налог с зарплаты врачей в казну).


Естественно прилагается бесплатная защита от преступности. Что это ??? Милиция конечно-же. А вы о чём подумали ? :-))) Милиция нас защищает от коррумпированных чиновников, бандитов, взяточников и ГАИшников. Также от нас самих. Последнее получается лучше всего, а первое не получается вообще :-)


Чтобы людей было проще контролировать - их собирают в Городах. Принцип работы системы достаточно прост: собрать всех в одну кучу, чтобы проще было собирать налоги, формировать сознание барашков в стаде и тормозить их способности думать.
Кто виноват


Делается всё это с помощью налогов, которые платят сами же люди. Как уже упоминалось - в разных странах налоги составляют от 50% до 75% процентов от среднего дохода на человека, тоесть минимум половину того - что человек делает, уходит государству. Это почти сказка - за ничегонеделанье государству платят фантастические бабки. Просто так, за то - что оно делает из людей - биороботов.


Большая часть ресурсов откачивается с помощью корпораций-монополистов: энергетика, транспорт, связь , металлургия, машиностроение и многое другое - вот основные источники дохода системы. Наиболее благоприятные условия развития в этих областях созданы для крупных компаний: нефте и газодобыча, электроэнергетика, железные дороги, сотовая связь, международные и междугородные линии, автомобилестроение... вот неполный список основных и всем известных компаний-монополистов в наиболее доходных областях. Чем больше компания - тем во первых проще её контролировать системе и соответственно больше получать ресурсов с неё, во вторых компания может держать цены на свою продукцию значительно выше себестоимости - ибо нет полноценной конкуренции. Допустим операторы сотовой связи - при себестоимости разговора с точкой на противоположной стороне земного шара(кроме северного полюса и антарктики :-) менее одного цента, берут минимум в 20 раз больше. Тоесть фактически деньги из воздуха и только потому, что Государство имеет монополию на радиочастоты.


Есть ли у людей выбор - какой железной дорогой ехать ? У кого покупать электроэнергию ? Холодную и горячую воду ? Нет выбора.

У кого покупать бензин ? Какой телевизионный канал смотреть ? Каким сотовым оператором пользоваться ? Где учить детей ? - В этих случаях выбор вроде как есть, но разрешения на всё это, и на любую другую коммерческую деятельность выдаёт Государство, поэтому разрешается это делать только тем кампаниям, которые подконтрольны Системе, а она разрешает делать только то, что выгодно ей(Государству). Конечно многие идиоты верят в сказку о добром правительстве, которое возьмёт сирых, убогих и прочих недоумков за руку и поведёт к светлому будущему... Куданибудь оно их поведёт. Завязав перед этим глаза и успокаивающе поглаживая руки - в наручниках.



Если кому-то всё это не нравится, то он может сопротивляться. В законных разумеется рамках. Проблема в том... что текстовый объём законодательства занимает не меньше ШЕСТИ гигабайт. Сколько это будет в пересчёте на вагоны - забитые листами с печатным текстом сложно сказать, но не меньше пары составов точно. Если вам ещё не смешно, то в тексте на одном из этих листов есть фраза: незнание закона не освобождает от ответственности. Тоесть считается, что человек должен знать всё законодательство, хотя весь этот объём прочитать и запомнить нереально.


Так как законодательная база полностью готовится Системой и исключительно в своих интересах, то о какой либо свободе личности речи быть не может.

...Это положение вещей необходимо изменить, когда за людей решают - Что Хорошо и что Плохо; КАК они будут учиться; кто их будет защищать, как и от кого; кому они будут платить налоги, на что и в каком размере; как их будут лечить в больницах и т.д. Изменить это можно избавившись от "Большого Брата" - государства, в любом его проявлении. На пути стоят несколько проблем:


1) Вертикальная Структура Управления, которая превращает ГосСистему в Организм-Паразит для социума - заинтересованный в максимальном подавлении людей.
Опирается всё это на крайнюю зависимость людей от монополий: Топливно-Энергетическую, транспортную, информационную и т.д. Если бы люди не будут платить всем этим монополиям фантастические деньги по демпинговым ценам, то Государство лишится минимум 80% ресурсов.



2) Отсутствие системы автономного самоуправления, тоесть информационной среды, которая заменит традиционную вертикальную структуру управления социумом и трансформирует её в ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ - для того, чтобы при налаживании взаимодействия между людьми небыло посредников в виде начальства, правительства, дирекции и т.д.


3) Недостаточная подготовленность людей к сотрудничеству между собой. Люди привыкли кидать друг друга, обманывать, искать "халяву". Их можно заставить что-то делать, но сами они ленивы и тупы. Привычка к тому, что за них всё решают сделала из людей стадо неразумных животных, неспособных к самостоятельным действиям, решениям, ответственности.
Что Делать


Создать нормальное, свободное и здоровое общество можно только изменив структуру взаимодействия в социуме, тоесть структуру УПРАВЛЕНИЯ, трансформировав её из вертикальной в горизонтальную, для этого надо ввести изменения в общество, которые помогут стать людям максимально независимыми от системы, насколько это вообще возможно. ТОЧНЕЕ: запустить несколько Децентрализующих технологий, которые в короткое время приведут к полной перестройке общества.


Проще говоря - если вдруг в природе изменится сила тяжести - уменьшившись раза в четыре, то люди смогут прыгать выше раз в шесть, квартиры в домах будут выше, да и сами дома станут строить намного больше в высоту. Человек сможет двигаться бустрее - так как длина шага у него увеличится. Появится много летающих животных с крыльями - крылатая кошка гоняется за крылатой мышью, забавная картина, да ? :-) Это может быть, если измениться сила тяжести, но в данный момент это невозможно, или люди не знают, как это сделать - поэтому считают невозможным, а кто-то смог и сделал. Но не на земле.


ВЫВОД: ДОСТАТОЧНО ИЗМЕНИТЬ НЕСКОЛЬКО ПАРАМЕТРОВ В ОБЩЕСТВЕ И ОНО САМО ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТЬСЯ. ЭТИ ПАРАМЕТРЫ СОВСЕМ НЕ ТЕ, КОТОРЫЕ ЗАМЕТНЫ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, О НИХ МОЖЕТ НИКТО НЕ ДОГАДЫВАТЬСЯ - НО ОНИ ЕСТЬ И ПРИ МИНИМАЛЬНЫХ ЗАТРАТАХ-УСИЛИЯХ НА ИХ ИЗМЕНЕНИЕ, БУДЕТ ПОЛУЧЕНО ОБЩЕСТВО С СОВЕРШЕННО НОВОЙ СТРУКТУРОЙ И АННУЛИРОВАНА-УНИЧТОЖЕНА МНОГОЛЕТНЯЯ(ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ ???) РАБОТА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ СВОБОДЫ ВОЛИ - САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ МЫШЛЕНИЯ У ЛЮДЕЙ.


Это было любопытно.
поставлены вопросы, обозначены проблемы.

Дальше идет полная бредятина http://antigov.org/content/view/12/40/
как будто другой человек писал.

первая часть - факты , вскрытие нарывов, материал импонирует человеку, он соглашается и проникает доверием к материалу.
Вторая часть - увод в сторону , на ложный путь.
Это признак чисто еврейского сайта, коих сейчас развелось видимо- невидимо под маской национализма .

Ответить