За что УБИЛИ СТАЛИНА?.........Как убивали Сталина.

Союз Советских Социалистических Республик. Наша страна до 1991 г. (Совок) Обычно к совку имеет претензии только мусор и прочие отбросы и хлам. По одной простой причине - совок это все собирает и выбрасывает в мусорное ведро. Ну никакой свободы!
koto
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11.12

За что УБИЛИ СТАЛИНА?.........Как убивали Сталина.

Сообщение koto »

из книги Емельянова "Однобокий интернационализм, или Сталинизм - это азиатский способ производства"

Даже безмерно укрепив свой авторитет и культ в
ходе войны, И.В. Сталин понимал, что имеет дело с самой высокоорганизованной
и законспирированной бандой в истории человечества. Только к концу сороковых
годов после доклада А.А. Жданова в стране разворачивается борьба с
космополитизмом, ознаменовавшая начало второго тура десионизации надстройки.
Но развертывалась она крайне осторожно и медленно. А.А. Жданов и А.С.
Щербаков - главные ее проводники - почему вскоре внезапно скончались.
А в январе 1953 года было опубликовано сообщение о разоблачении группы
кремлевских врачей, виновных в убийстве не только двух вышеупомянутых
партийных деятелей, но и многих других. Действовали они противопоказанными
лекарственными средствами. Сообщалось, что они готовили медикаментозное
убийство самого И.В. Сталина. Все были сионистами из шпионской организации
"Джойнт".

В подобных обстоятельствах, конечно, И.В. Сталин слишком медленно
раскачивается с продолжением курса на десионизацию, начатую перед войной
руками наркома Н.И. Ежова. После же войны у нас не сразу появилась атомная
бомба, которой нас шантажировали сионизированные Соединенные Штаты вместе с
Англией. А когда мы, преодолев их атомную монополию, пошли с ними ноздря в
ноздрю по этому оружию, азиатскому деспоту И.В. Сталину перевалило за
восьмой десяток и вскоре после ареста кремлевских врачей начали появляться
непонятные медицинские бюллетени о состоянии здоровья вождя
- не так, мол,
стал писать, какать. А через неделю было опубликовано сообщение о том, что,
якобы 5 марта 1953 года, Сталин умер. Однако автору этих строк удалось
узнать лично от самого Н.С. Хрущева, - смерть наступила в конце февраля.
Конечно же, медбюллетени в столь непозволительной фривольной форме никогда
не появились бы на свет, будь вождь еще жив.

- Если бы мы него не убрали, он всех бы нас уничтожил, - сказал мне
Хрущев (Для судеб Отечества с ним сравним лишь Столыпин).

Это был заговор, заговор всего Политбюро.
http://bookz.ru/authors/emel_anov-vn/em ... ovvn01.htm


О причинах по которым насильственно устранили Сталина хорошо пишет
еврейский писатель Аркадий ВАКСБЕРГ в книге НЕСОСТОЯВШАЯСЯ ГОЛГОФА
не обращайте внимание на еврейские страшилки про бомбы, а читайте между ствро , именно так еврейские писатели передают иныормацию своим соотечкственникам. А про бомбы - это для гоев, они все равно не поймут.

Аркадий ВАКСБЕРГ, Париж
Глава из книги «Из ада в рай и обратно" http://www.newswe.com/MZ/Exclusive/ex.html

    Зловещие события первых двух месяцев 1953 года историками и очевидцами описаны множество раз, а единого мнения нет до сих пор. Что ожидало евреев в марте (скорее всего именно в марте) пятьдесят третьего? Каким мог быть, хотя бы только в пределах элементарной логики, естественный и неизбежный ход событий, независимо даже от того, что Сталин вынашивал в своей голове?

    Вспомним еще раз цепочку событий. В печати уже объявлено о банде врачей-отравителей. Уже сообщено, что они действовали по указке некоего международного сионистского центра. Уже поименно названы их жертвы. Уже пропаганда взывает к отмщению всему «сионскому кагалу». Уже сказано, что к ответу «убийц» призовут не доблестные чекисты, а весь народ (Николай Грибачев в органе ЦК КПСС журнале «Крокодил», 1953, № 5, с. 10). Что же дальше? Еще одна статья с проклятиями и угрозами? Еще две статьи? Двадцать две?.. А потом? Отступать некуда (даже если бы Сталин и захотел): страсти накалены до предела. Процесс может быть только публичным: именно для этого почти два месяца велась неслыханная по своей озлобленности и интенсивности психологическая обработка населения.

    Членов Еврейского Антифашистского комитета (ЕАК) арестовали тайно, следствие вели тайно, даже отрицали сам факт их ареста, поэтому и можно было их тайно судить. На этот раз широко разрекламированные арест, завершение следствия и обработка мозгов в прессе сами по себе исключали суд при закрытых дверях. В качестве «объективных наблюдателей» были бы приглашены иностранные гости. Видный французский адвокат и общественный деятель, исполнительный президент общества «Франция – СССР» Андре Блюмель рассказывал мне в 1970 году, что зимой 53-го он готовился для поездки в Москву на предстоящий процесс, причем «отбой» получил лишь в конце марта (он даже запомнил в точности день – «когда в Москве объявили амнистию», - то есть не ранее 27 марта).

    Итак, публичный суд. Каждое слово, произнесенное на процессе, еще больше распалит страсти. Для чего же дана воля стихии – чтобы ее затем погасить? Но так ни в коем случае быть не может.

    Схема с еврейского сайта , обратите внимание на квадратик "Фальсификация документов"

    Последовавшее после арестов в ноябре 1952 года следствие быстро набирало скорость. Все, как в довоенные годы. Сталин был почти у заветной цели: «Следствие будет закончено в ближайшее время …» - сообщало ТАСС 13 января 1953 года. Средства массовой информации активно нагнетают враждебность к будущим подсудимым.

    Оставалось немного до открытого процесса, казней, погромов и депортации. Что же остановило карательную машину? Для меня ответ однозначен – смерть Сталина, организатора и вдохновителя всех карательных мер в СССР, последовавшая 5 марта 1953 года, в дни еврейского праздника – Пурим, олицетворяющего чудесное избавление евреев от уничтожения. Смерть Сталина была причиной развала всех планируемых карательных мер. Она же сорвала намеченный и почти готовый открытый судебный процесс, следующий за ним тотальный террор и депортацию евреев.


    Окончательное решение еврейского вопроса было очень близко. Василий Гроссман был прав: «Сталин подхватил выпавший из рук Гитлера меч уничтожения и занес его над уцелевшими евреями СССР». Но вмешался случай, который и спас евреев от уничтожения.


    А что может? Ради чего затеяна эта кошмарная акция с вызовом всему миру? Более отдаленная цель очевидна: развязать новую войну (провокационность взрыва якобы бомбы, а, скорее всего, просто петарды, на территории советского посольства в Тель-Авиве 9 февраля была видна невооруженным взглядом), использовав – не в качестве ответного, а в качестве первого удара – ядерное оружие. Войну под легко усваиваемыми лозунгами: сокрушить всемирное зло (капитализм) и его агентов (евреев). Об этом он страстно мечтал, готовя народ к войне и подобрав для этого вечного и неизменного внутреннего врага, находящегося в неразрывном единстве с врагом внешним. Более подходящего момента и повода при жизни Сталина (он все-таки понимал, что не бессмертен) нет и не будет.

    Такой была чуть более отдаленная цель, которой должна служить, и не только в качестве повода, другая – ближайшая.

    Многочисленные свидетельства современников расходятся только в датах намеченного суда над убийцами в белых халатах: середина или конец марта. Да и – опять же по элементарной логике - оттягивать процесс дальше было нельзя: слишком долгое ожидание развязки после такой мощной психологической подготовки могло притупить остроту ощущений, на которую делалась ставка. Ничего нового сообщить населению пресса уже не могла, новым мог стать только процесс с его поражающими воображение признаниями подсудимых и громовыми прокурорскими речами.

    О сталинском сценарии известно со слов весьма осведомленного человека - Николая Булганина. Он был тогда членом политбюро (президиума) ЦК и входил в узчайший круг тех, кого Сталин еще не отстранил от себя. Не случайно на последний ужин, непосредственно предшествовавший концу, Сталин пригласил только Маленкова, Берию, Хрущева и Булганина. Так что Булганину ли не знать?..

    По его свидетельству, казнь (повешение) должна была свершиться публично на двух центральных московских площадях – Красной и Манежной. Двух, чтобы они могли вместить как можно больше зрителей, воздействовать на массы и спровоцировать погромы. Врачей должны были вешать не только в Москве, но развезти их по другим городам и публично казнить там: в Ленинграде, Киеве, Минске, Свердловске, чтобы лицезрение этого прекрасного зрелища не досталось одним москвичам (»Новое время», 1993, № 2-3, с.47-49). Булганин подтвердил также, что вслед за этим должна была последовать депортация евреев на Дальний Восток «для искупления их вины на тяжких работах» и что лично он получил указание Сталина подготовить для этого 800 железнодорожных составов и организовать крушения эшелонов, нападение на поезда разгневанных граждан и всячески поощрять проявление ими своих «естественных чувств».

    О том же самом рассказывал в середине пятидесятых Илье Эренбургу Пантелеймон Пономаренко – после того, как отправился в почетную ссылку: послом в Польше, а потом в Нидерландах. В конце 1952 – начале 1953 года он был секретарем ЦК и хорошо знал всю закулисную подготовку не из вторых рук. Его рассказ ничем не отличается от свидетельства Булганина - с одним лишь уточнением: Сталин, по словам Пономаренко, поделился своим планом на заседании президиума ЦК и был поддержан только Берией.

    Напомнив Молотову об этом событии, его конфидент Феликс Чуев получил такой неожиданный ответ: «Что Берия причастен к этому делу, я допускаю». И все… (Ф.Чуев, Сто сорок бесед с Молотовым. М., 1993, с. 326-327). То есть, иначе говоря, Молотов не опроверг самый факт существования такого проекта («этого дела»), даже его подтвердил, но приписал авторство Берии, отводя от Сталина вину за чудовищное преступление, которое тот задумал. Но ясно же, что без Сталина этот замысел нельзя было не только осуществить, но и огласить даже в самом узком кругу.

    В своих мемуарах Никита Хрущев свидетельствует, что «Сталин, безусловно, был подвержен позорному недостатку, который носит название антисемитизма». Но – и это самое главное - он подтверждает то, о чем поведали Булганин и Пономаренко: «Ставился вопрос вообще о еврейской нации и ее месте в нашем социалистическом государстве», а его коллега по политбюро Анастас Микоян заявляет еще определеннее, без всяких иносказаний: «За месяц или полтора до смерти Сталина начало готовиться «добровольно-принудительное» выселение евреев из Москвы. Только смерть Сталина помешала исполнению этого дела». (»Огонек». 1990, № 7 и А. Микоян, Так было, М., 1999. с.536).

    Таким образом, четверо самых приближенных к Сталину на последнем витке его жизни – три члена политбюро и один секретарь ЦК – подтверждают, притом фактически в одинаковых выражениях, подлинность замысла, переводя его из области слухов в несомненную реальность. Светлана Аллилуева вспоминает о том, что в январские дни пятьдесят третьего года жена Николая Михайлова, главы агитпропа, секретаря ЦК, напрямую задействованного в пропагандистской антисемитской акции, сказала ей: «Я бы всех евреев выслала вон из Москвы». (С.Аллилуева, Только один год, М., 1990, с.135). Жены секретарей ЦК не могли так высказываться самовольно, если не имели соответствующей информации от своих мужей, да притом без указания держать язык за зубами. Ее голосом говорил сам Михайлов.

    Существует и множество других свидетельств, каждое из которых можно было бы, наверное, поставить под сомнение, но все они вместе создают убедительнейшую доказательственную базу.

    Есть, например, свидетельство приближенного к верхам академика Евгения Тарле (Сталин освободил его из Гулага и трижды наградил премией своего имени, в том числе за книгу о Наполеоне) о том, что операция была разработана подробно, с указанием, кто погибает от «народного гнева» сразу, а кого везут в зону вечной мерзлоты, с расчетом, что по дороге тридцать-сорок процентов из них погибнут от холода, голода, болезней и издевательств конвоя.

    Один из телохранителей Сталина, майор госбезопасности Алексей Рыбин (он дожил до перестройки, когда у него развязался язык), оставшийся беспредельно верным памяти и делам своего кумира, признался, однако, что присутствовал на двух секретных оперативных совещаниях, где отрабатывались детали этой операции. Он вспоминает, что был отправлен в паспортный отдел московской милиции, чтобы лично удостовериться в точности и полноте списка врачей «неарийского» происхождения с указанием их домашних адресов. Зачем же составлялись столь странные списки? Ясно, что эти адреса должны были быть переданы погромщикам, - кому бы еще они могли пригодиться? Об этом можно услышать его рассказ «живьем», перед кинокамерой, в документальном фильме Семена Арановича «Я служил в охране Сталина». Заподозрить Рыбина – верного сталинского лакея, фанатично преданного ему до своего последнего вздоха, - в поклепе на вождя и вообще на кого бы то ни было из деятелей советской власти просто немыслимо. Рыбин оставил такое свидетельство в убеждении, что оно не компрометирует Сталина, а возвышает: ведь что бы вождь ни делал, он был всегда прав!

    Существует версия (хотя она и не имеет безусловного подтверждения), что по пути к Голгофе толпа должна была вырвать осужденных врачей из рук конвоя и линчевать их, - погромы начались бы немедленно вслед за этим. Можно допустить, что такой исход – гипертрофированная фантазия обезумевших от страха людей, создавших в своем воображении логический финал кровавой мистерии. Однако тщательно собиравший свидетельства о тех кошмарных днях Василий Гроссман писал в своем романе-документе «Жизнь и судьба»: «казнь еврейских писателей и актеров предшествовала зловещему процессу евреев-врачей, а за ними уже должен был следовать хорошо организованный и дирижированный самосуд распаленной толпы». Гроссман ни разу не позволил себе утверждать без оговорок что бы то ни было, если это вызывало у него даже малейшие сомнения. В искажении исторической правды он никогда не был замечен: его травили как раз за то, что правда колола глаза. Просто непостижимо, почему это утверждение Гроссмана не подверглось разгрому со стороны Г. Костырченко, упорно отрицающего «миф» о готовившейся депортации («Тайная политика Сталина», М., 2001). И даже вообще им не упомянуто как не заслуживающее внимания серьезного исследователя.

    В Израиле, в издательстве «Кругозор», посмертно вышла книга воспоминаний «Тревожное время» умершего в 1996 году Героя Советского Союза, бывшего ефрейтора Григория Саульевича Ушполиса, который в начале пятидесятых годов, окончив партийную школу, был сотрудником аппарата ЦК компартии Литвы. В седьмой главе его книги есть такой пассаж: «В то время мне и в голову не могло придти, что готовится депортация всех евреев страны. Предстояла их высылка из постоянных мест проживания в далекие северные районы по опыту, который Сталин во время войны применял к другим народам...». Об этих планах Г. Ушполису стало известно от первого секретаря ЦК Антанаса Снечкуса, который поручил ему поехать на товарную станцию и проверить, в каком состоянии находятся эшелоны для отправки людей. Редактор книги Ц.Раз, попросивший Г. Ушполиса уточнить этот эпизод, рассказывает с его слов в газете «Еврейский камертон», что пустые вагоны были далеки от готовности, но начальник товарной станции заявил: «Жиды смогут и в таких вагонах отправиться на вечный покой».

    Еще несколько свидетельств – все одного порядка.

    Мужем известного литературоведа Раисы Орловой (в девичестве Либерзон; во втором браке замужем за Львом Копелевым) был Николай Орлов, номенклатурный работник, функционер, окончивший Высшую партийную школу. Он принес ей новость, услышанную от коллег: насильственное переселение всех евреев на Дальний Восток должно начаться 15 марта после казни «сионистов» на Красной площади (Р. Орлова, Воспоминания о непрошедшем времени, М., 1993, с. 205).

    Длительное время собиравший свидетельства подобного рода журналист Зиновий Шейнис приводит их несколько, в том числе бывшего сотрудника госбезопасности, а затем работника аппарата ЦК Николая Полякова, который утверждал, что был назначен секретарем комиссии по депортации евреев, председателем комиссии, по его словам, стал новый партийный идеолог Михаил Суслов. (Зиновий Шейнис, Провокация века, М., 1992, с. 122-123). Тот же Поляков сообщал, что списки подлежащих депортации отделяли «чистых» евреев от полукровок (этих следовало депортировать во вторую очередь) и что на Дальнем Востоке спешно строились бараки, непригодные для жилья.

    Я был бы готов отнестись скептически к этому, слишком уж сенсационному, утверждению, поскольку не все, что исходило от Шейниса, в точности соответствовало действительности, но как раз данную информацию подтвердила и тогдашний начальник пенсионного управления Министерства социального обеспечения РСФСР Ольга Голобородько, которая интересовалась в Совете министров, придется ли и как выплачивать пенсию депортированным евреям, и ответа не получила, поскольку чиновники Совмина никаких инструкций на этот счет не имели. С О.Голобородько беседовал мой коллега, журналист «Литературной газеты» Григорий Цитриняк, рассказавший мне в подробностях об этой встрече. Краткий вариант этого интервью был опубликован в «Литературной газете».

    Тогда же был издан подписанный Сталиным «приказ №17» с грифом «совершенно секретно», которым предписывалось «незамедлительно уволить из МГБ всех сотрудников еврейской национальности, вне зависимости от их чина, возраста и заслуг». (»Источник». 1993, № 0/пилотный, с. 55)

    Известный американист, академик Георгий Арбатов рассказывает в своих воспоминаниях со слов крупного советского разведчика Бориса Афанасьева, что «в начале 1953 года были получены предписания увеличить в связи с предстоящим «наплывом» заключенных «емкость» тюрем и лагерей и подготовить для перевозки заключенных дополнительное количество подвижного железнодорожного состава».

    Хорошо осведомленный о событиях того времени, будущий сотрудник международного отдела ЦК Александр Бовин подтверждает сообщение Г.Арбатова: «Судя по тому, что мы знаем, речь шла не только об уничтожении еврейской элиты, а о том, чтобы уничтожить или заключить в огромное гетто всю еврейскую общину Союза». (Г.Арбатов, Свидетельство современника, М., 1991, с. 18-19 и А.Бовин, Записки ненастоящего посла, М., 2000, с.150).

    О том же самом я слышал непосредственно от Бориса Мануиловича Афанасьева, подлинная, не русифицированная, фамилия которого была Атанасов. Этот старый болгарский революционер, ставший советским шпионом-убийцей (он был причастен к ликвидации в Лозанне перебежчика Игнатия Рейса и к другим «мокрым» делам Лубянки), работал под конец жизни заместителем главного редактора журнала «Советская литература» (на иностранных языках). Сначала без большой охоты, а потом, отпустив невидимые тормоза и увлекшись, Афанасьев поведал о том, что на депортацию всех московских евреев Сталин отвел максимум три дня. Для тех, кто не успеет погрузиться в вагоны, чекистам предстояло найти «какой-то выход на месте». Нетрудно представить себе, что это был бы за «выход».

    О том же в моем присутствии рассказывал Лев Шейнин. Хотя сам он в те дни, когда готовилась депортация, находился в тюрьме, но, выйдя на свободу после смерти Сталина, восстановил старые связи с крупными чинами госбезопасности и прокуратуры, которые имели касательство к проведению операции. Они тоже подтвердили, что по отделениям милиции были разосланы телефонограммы о составлении списков – причем не только врачей, а вообще всех лиц «определенной» национальности. Шейнин рассказывал это на скромном застолье в доме нашего общего приятеля, полковника юстиции, профессора Аркадия Полторака, вместе с которым он работал в советской части обвинения на Нюрнбергском процессе. Полторак тоже многое знал, и за столом сидели еще какие-то осведомленные люди, в том числе один крупный аппаратчик из международного отдела ЦК (В.Шапошников). Дело происходило в конце шестидесятых или в начале семидесятых годов, и все события пятьдесят третьего были еще очень свежи в памяти. Помню, присутствующие, в том числе и Полторак, не только подтвердили и составление списков, и постройку бараков, и готовность товарных эшелонов отправиться в путь, но и дополнили свидетельство Шейнина такой деталью: на домашние сборы каждому давалось не более двух часов, с собой можно было взять только один чемодан или узел, а всех, кто не выдержит трудности пути – без еды, без тепла, - предписывалось сбрасывать на ходу, когда поезд будет идти вдоль безлюдных полей или лесов, на тридцатиградусный сибирский мороз.

    Поэт Семен Липкин в беседе со мной перед кинокамерой (Переделкино, 20 августа 2002 года), рассказал, что в конце пятидесятых годов лично видел в отдаленных и пустынных районах северного Казахстана (был приглашен для поездки по республике как переводчик казахской поэзии) непригодные даже для скота пустые деревянные постройки, которые, как объяснил ему секретарь местного райкома партии, предназначались для евреев, подлежавших депортации из европейской части Советского Союза в 1953 году. Этот его рассказ вошел в документальный фильм «Реприза», снятый по моему сценарию, и это свидетельство было тотчас отвергнуто Костырченко: оказывается, 90-летнего Липкина подвела память, и вообще он свидетельствовал под моим «гипнотическим взглядом».

    Наверняка существует много других свидетельств того же рода, сохранившихся в памяти современников. Добавлю к ним еще два своих.

    В моем архиве хранится письмо из Тбилиси, полученное, судя по почтовому штемпелю, в феврале 1952 года (точная дата штемпеля смазана). Его автор – моя, тогда еще 19-летняя, приятельница, Джильда Коркиа. Отец Джильды – известный в Грузии писатель Родион Коркиа – входил в элитарный круг тбилисской интеллигенции, где чуть ли не все были тесно связаны дружескими, если не родственными, узами с партийным руководством. Вот фрагмент этого письма: «Не надо ждать до последней минуты и надеяться на какое-то чудо. Спасется тот, кто опередит события. Если бы я не знала в точности, что всех вас (так и написано! – А.В.) ожидает, не стала бы поднимать панику. Хотела послать телеграмму, но – опасно, да ты ничего бы и не понял. Если ты и сейчас не понимаешь, то уж мама-то твоя не может не понимать. Потом будет поздно – мне хочется это кричать прямо в твои уши. /…/ Жду телеграммы: «Встречайте тогда-то». И мы встретим. А за остальное не беспокойся». Потом Джильда мне объяснила, что о готовящейся депортации российских евреев ее отец узнал с достоверностью от своего друга, возглавлявшего в ЦК Грузии сектор, курировавший госбезопасность.

    Впоследствии оказалось, что этот «секрет» был вообще известен всему городу. Скончавшийся весной 2002 года в США грузинский писатель, философ, футуролог и социолог Нодар Джин мальчиком жил в еврейском квартале Тбилиси – Петхаин. Он рассказал, что в начале 1953 года всем еврейским семьям было приказано приготовиться к «эвакуации» в Казахстан. («Дружба народов», 1997, № 12, с. 213) Вероятно отец Джильды просто знал больше, чем «весь Тбилиси».

    Тогда же, в феврале пятьдесят третьего, мы получили и еще один сигнал. Клиентом моей матери-адвоката была полковник в отставке Наталья Владимировна Звонарева (мать защищала в суде ее юного сына, оказавшегося в группе сверстников-воришек). До ухода на пенсию она работала в штабе военной разведки, где занимала весьма высокий пост: ее имя можно встретить в воспоминаниях многих бывших сотрудников ГРУ. С матерью у нее установились не только формальные отношения. Помню, как она без предварительного звонка примчалась к нам домой, и две женщины долго разговаривали наедине в маминой комнате. Потом мать рассказала мне, что Наталья Владимировна умоляла «не ждать ни одной минуты и уехать куда-нибудь подальше», где можно положиться на русских друзей и «переждать». На то, что ждать придется недолго, она всего лишь надеялась, а то, что выселение неизбежно, «притом с кошмарными последствиями», знала наверняка - от своих коллег, с которыми сохранила дружеские, доверительные отношения. У полковника Звонаревой не было не только ни капли еврейской крови, но и тесных еврейских контактов, - об этом ее ведомство знало достоверно. Оттого, наверно, от нее не таились. Наталья Владимировна в силу своих профессиональных и личных качеств хорошо отличала надежную информацию от слухов и ошибиться не могла, тем более что ее сообщение подтверждается десятками других свидетельств.


Понятно что Сталин умер не своей смертью?
на этом еврейском сайте http://www.pseudology.org много материалов, но смотреть осторожно, все преломлено под своим еврейским углом. Каганович у них оказывается умер в нищете и всеми забытый.
http://www.pseudology.org/people/Stalin.htm

вот тут ясно видно что настоящего Сталина уже не было 5 марта
Добрюха Николай. Кто похоронен вместо Сталина?
http://www.aif.ru/online/aif/1295/10_01?print

"Хозяин Кремля" умер раньше своей смерти
http://www.pseudology.org/people/Stalin2.htm

Евреи сами нисколько не сомневаются, что так и было на самлм деле, только гоям ничего про это не говорят. http://berkovich-zametki.com/2006/Zamet ... Ljass1.htm

http://img131.imageshack.us/img131/3802 ... ssroh6.png

Изображение

PS. сопоставьте дату смерти Сталина - 5 марта 1953 года и окончание обманчиво названной "Корейской войны", когда на самом деле это была война против СССР, - а это случилось сразу после смерти Сталина; и если знать, что Георгий Маленков сразу после смерти Сталина рапортовал в американское посольство о прекращении поддержки СССР Кореи и выходе из войны, то причина убийства Сталина очевидна.

Необходимо помнить, что в 1951 году американцы имели большую часть своих сил задействованными в "Корейской войне", которая на самом деле была войной против советского Дальнего Востока.


------------------

Известно, что в послевоенные годы Сталин стал постепенно отстранять Берию от власти, оставив за ним только ядерный проект. В частности, вопреки распространённому мнению, течение 8 лет после войны Берия не контролировал правоохранительные органы.

В 1948 году был устранён лидер советских сионистов Михоэлс.

Во второй половине 1951 - начале 1952 года "...по распоряжению Сталина были арестованы все евреи - ответственные сотрудники центрального аппарата Министерства госбезопасности, - вспоминал Судоплатов, - так, оказались за решёткой Эйтингтон, Райхман, заместители министра госбезопасности генерал-лейтенанты Питовранов и Селивановский. Арестовали и полковника в отставке Маклярского... был брошен в тюрьму и сын первого главы советского государства Свердлова полковник Андрей Свердлов". Были арестованы и многие другие генералы и офицеры высших рангов еврейского происхождения: Белкин, Шварцман, Броверман, Павловский, Бородин-Грузенберг, Арон Палкин, Матусов, Майрановский и т.д.

9 февраля 1953 г. в советском посольстве в Тель-Авиве взорвалась бомба.

11 февраля СССР разорвал дипломатические отношения с Израилем - тем самым Сталин показал, что далее считаться с интересами мирового жидовства он не намерен.

1 марта Сталина хватил удар (?), а 5 марта 1953 года - в иудейский праздник Пурим - в стране было объявлено о смерти вождя.

На другой день после смерти Сталина Лаврентий Павлович занял второе (первое — Г. М. Маленков) место в правящей иерархии, и уже 6 марта, МГБ перестало существовать - т.е. Берия забрал его под свою лапу, соединил его с МВД, получив таким образом фактически неограниченный доступ ко всем материалам министерства внутренних дел и министерства госбезопасности, в том числе - к материалам расследования цареубийства и к масонским архивам.

Разумеется, Берия тут же развернул на 180 градусов и курс политики в отношении еврейства: уже через месяц, 4 апреля, были раскрыты "злоупотребления" МГБ и министра Игнатьева (скрытно заменившего арестованного Абакумова, который, кстати, был вскорости расстрелян), дело врачей было полностью опровергнуто, а еще через три месяца были восстановлены дипломатическое отношения с Израилем.

Более того, 27 мая 1953 года на заседании Президиума Совета Министров СССР Берия заявил:
"... нам нужна только мирная Германия, а будет там социализм или не будет, нам все равно..."

И словно по команде, как ответ на заявление Берии, уже в июне 1953 года в ГДР начались антисоветские выступления рабочих, студентов, интеллигенции. Их пришлось подавлять силой.
...
То есть Лаврентий Палыч достаточно откровенно дал понять мировой закулисе, что готов уступить ей главный военный трофей - влияние СССР в Европе. Разумеется, при условии, что мировая закулиса обеспечит Берии поддержку для окончательного захвата власти.
http://cldlune.livejournal.com/77101.html



Евреи бесплатно наливают борщ по случаю отравления Джугашвили



Журнал «Огонек» от 15 мая 1953 года посвященный похоронам И.В Сталина
http://gelikon.livejournal.com/13857.html#comments
Некролог, обращение ЦК КПСС, медицинское заключение, отчеты с предприятий,
рассказы, стихи...
www.zarubezhom.com
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.04

Как именно убивали Сталина.

Сообщение www.zarubezhom.com »

Уотсон сейчас пошла критическая информация об убийстве Сталина, которую я уже могу проанализировать как врач и объяснить вам. Поскольку анализируют всё не врачи, и они не могут отжать главного. Вот это статья по книге
"Как убивали Сталина" http://news.mail.ru/society/1550512/et/
и это фильм Карпова: http://rutube.ru/tracks/124132.html?v=b ... 5c96952141 Фильм более презентабельный, статья более информативна, но дополняют друг друга. Мы с вами, Уотсон, должны чисто медицински проанализировать впервые появляющиеся медицинские записи умирания Сталина.

http://news.mail.ru/society/1550512/et/ "Кто автор этих заявлений, становится понятным, когда узнаешь время их появления… Они появились сразу, как только 4 марта 1953 г. начал печататься бюллетень о состоянии здоровья вождя. В двух из них (вопреки действительному положению дел) официально утверждалось: «В ночь на второе марта у И. В. Сталина произошло кровоизлияние в мозг… на почве гипертонической болезни и атеросклероза». Эти лживые утверждения стали раздаваться сразу, как только к руководству страной 3 марта 1953 года пришли Берия и его ставленники Маленков и Хрущев. Отравление Сталина состоялось с 28 февраля на 1 марта 1953 года, то есть с субботы на воскресенье, в выходные, когда основные медицинские силы отдыхают и, стало быть, кого нужно сразу не найдешь!

Главная ошибка, Уотсон, что люди уповают на "лучшие медицинские силы", в то время как, я, как врач, вам сейчас покажу, что пресловутые "лучшие медицинские силы", как минимум были в сговоре с отравителями. Таким образом, что ещё одной жертвой "дела 1952 года о врачах вредителях" стал сам Сталин.


Обратите внимание на диагноз. Диагноз "кровоизлияние в мозг" был поставлен сразу и ДО смерти Сталина - 2 марта. Каким образом мог быть поставлен этот диагноз, если копьютерной томографии ещё не было, а спиномозговой пункции пациенту не делали? - В том то и дело, что никак не мог быть поставлен конкретный диагноз кровоизлияния в мозг. Мог быть поставлен диагноз "Нарушение мозгового кровобращения. Кома" и для различения кровоизлияния от ишемического инсульта по тем временам должна была быть сделана спиномозговая пункция.

Потому что сушествуют сосудистые повреждения мозга двух основных разных типов:
    1). от разрыва сосуда и
    2). от его закупорки.
В первом случае образуется "синяк мозга" - гематома, которая сдавливает сосудистые центры, а во втором случае возникает омертвение мозговой ткани - некроз на месте закупорки, инфаркт мозга, или собственно инсульт мозга. И различить тогда эти два поражения можно было только пункцией, диагностическим уколом, в котором будет кровь, и о которой нет никаких упоминаний, то есть пункцию не делали. А зачем делать пункцию, когда профессуре итак было ясно, что это потрава.

Как вы сами можете догадаться, Уотсон, - лечение противоположно при кровоизлиянии и закупорке сосудов мозга-ишемии, потому что при ишемическом инсульте надо разжижать кровь, а при кровоизлиянии этого ни в коем случае делать нельзя. И в обоих случаях АКСИОМА МЕДИЦИНЫ, что у пациента в коматозном состоянии надо поддерживать основные жизненные функции, у пациента в коматозном состоянии отсутвующие. Какие основные жизненные функции? - Дыхание, кровообращение и мочеиспускание, и само собой, общий уход.

Первое и главное больному надо обеспечить дыхание. Что значит обеспечить дыхание? Первое - это надо освободить дыхательные пути. У больного в коматозном сотоянии западает язык, закрывая вход в лёгкие и вследствии отстуствия рефлекса глотания в глотке скапливается слюна. Пациент в коматозном состоянии сам не может глотать, Вы попробуйте сами не поглотать свою слюну, вы тут же обнаружите что во рту накаливается слюна, и у лежачего больного слюна затекает куда? - Правильно, в лёгкие затекает. И пациент что? - Начинает захлёбываться, таким образом, утопая в своей собственной слюне и, извиняюсь, в соплях. Несколько дней вполне достаточно любому коматозному пациенту и без отравления, чтобы захлебнуться в своих собственных слюне и соплях. Всё это должно отсасываться катетером специальным электроотсосом. Делалось это Сталину? - Нет.

Второе - это надо дать кислород. Кислорода Сталину не могли дать еврейские профессора!!! Вроде приносили пару кислродных подушек за пять дней. Но кислородная подушка - это из репертуара медицины 19-ого столетия. Это издевательство. Нужен хотя бы кислородный балон с полиэтиленовой трубочкой, а кислородная подушка годится только если на ней спать.
Что? Генералиссимусу Сталину нельзя было за 5 дней привезти большой стальной кислородный балон с полиэтиленовой трубочкой и вставить эту трубочку ему в нос, чтобы обеспечить постоянную подачу кислорода?

Третье правило обслуживания коматозного больного - обеспечение кровообращения. Поскольку пациент в коме не пьёт и теряет в сутки с мочой, дыханием и потоотделением 2.5 литра своей внутренней влаги, то, чтобы поддержать кровообращение и давление, эти 2.5 литра влаги пациенту надо ежесуточно восполнять. Потому что в циркуляции 6 литров крови. Подсчитайте сколько дней может протянуть человек, если он теряет в день 2.5 литра и не пьёт. Пусть он теряет 2 литра. 6 литров разделить на два = 3 стуток.
Как восполнить пациенту жидкость, если пациент не пьёт? - Ставят простейшую капельницу и ставят внутривенно капать простейший так называемый "физиологический раствор" 2.5 литра в сутки. "Физ-раствор" это никакой не дефицит и не чудо-лекарство, но это та элементарщина, 0.09% раствор поваренной соли, без которой пациент в коме умирает как раз за 3-5 дней и за этим капельница и ставится!

Кто нибудь капельницу Сталину поставил? Ведь он же не пил и не ел 5 суток! Нашли его безсознания 1 марта - а умер он 5 марта, то есть пациент был без воды и еды 5 суток! А общеизвестно, что человек может прожить без воды 3-5 суток.

Вот вам и всё, если бы даже Сталина не отравили, и у него действительно был бы инсульт, то он всё равно бы умер от отсутствия адекватного дыхания и обезвоживания. 5 суток без воды и еды вполне достаточно, чтобы умереть даже здоровому молодому человеку. Попробуйте на себе как вы будете чуствовать себя на 5-тые сутки без еды и без воды, а я на вас посмотрю. Когда люди голодают на воде, и я это писал в книге о водном голодании, то они поэтому должны пить больше. Больной в коме глотать не может, значит ему ставят капельницу, но ни один еврейский профессор или академик даже капельницы Сталину не поставил! И как - то они, Уотсон, сразу в этом мнении все единогласно сошлись, что не надо ни кислорода, ни капельницы, ни отправить тяжело больного пациента в больницу!

Тогда капельниц не было? - Враньё. Всё тогда было. В Кремлёвке всегда было всё, что и за границей. А раненым американским солдатам ещё во время войны капельницы ставили как стандартная процедура ещё на поле боя. Почитайте в конце этой статьи про врачей-вредителей еврейских профессоров Вишневских, когда капельницы появились как стандартное метод лечения, - еще в1920-х годах. http://www.zarubezhom.com/wishnevsky.htm - А Генералиссимусу Сталину кремлёвская еврейская профессура, видите ли, не могла капельницы поставить!

Четвёртая важнейшая функция поддержания и контроля у пациента в коматозном состоянии - мочеиспускание. Пациент в коматозном состоянии сам мочиться не может, если только может описаться. Поэтому всем пациентам в коматозном сотоянии ставится мочевой катетер, чтобы смотреть за мочой. Эта же медицинская профессура-академики стоят и смотрят как генералиссимус лежит и ходит под себя, а они все в галстуках стоят и смотрят. Хорошо, если пациент ещё в стоянии описываться и не держит в себе мочу, но у него же ещё и стула 5 дней не было!

Сутки Сталин лежал вообще сам по себе, никто к нему не приближался, а потом профессура продолжала неоказание помощи на месте, даже не отправив находящегося в тяжёлом состоянии пациента в больницу! Вы попробовали бы любого другого пациента, находящегося в подобном коматозном состоянии, хотя бы неизвестного с улицы, не госпитализировать! Подсудное дело! А генералиисумса Сталина было можно запросто не госпитализировать!!! Да Сталина в больнице могла бы любая сестра спасти просто поставив капельницу и повернув голову на бок, чтобы слюна вытекала наружу а не затекала в лёгкие + кислород из баллона. Уже один этот случай со Сталиным и безо всякого процесса по делу еврейских врачей подтверждает их виновность. Сговор врачей-вредителей налицо. Мне это, как врачу, ясно без всяких сомнений.

Почему Сталина вообще не положили в больницу? Боялись что выживет? В больнице можно было бы подключить пострадавщего в электрокардиографу, чтобы видеть сердечный ритм.
    В больнице можно было бы наложить на палец такой приборчик, который определяет содежание кислорода крови и насыватся "пульс-оксиметром http://www.basko.spb.ru/nova515b.html и http://medafarm.ru/php/content.php?group=131 ;
    в больнице можно было бы сделать рентген черепа, который делается всем коматозным больным, но только не Сталину.
А мало ли, - пострадавший был найден на полу, может он упал, ударившись головой об стол, и у него внутри черепная гематома как у артиста Караченцова, и надо делать нейрохирургическую операцию? И всё тогда было: рентгтен и электорокардиография, всё это тогда как 50 лет было уже на вооружении медицины. А у профессуры, никаких подозрений на нейрохирургический счёт; вот что интересно; они как заведомо знают, чего от них хотят.

То есть я, как врач, просто возмущён тем как лечили, а вернее как не лечили генералиссимуса Сталина. Это даже по отношению к рядовому человеку называется неоказание медицинской помощи. В Америке бы за такое лечение засудили бы. Вы покажите это псевдолечение Сталина, не называя имени пациента, любому американскому врачу и попросите прокомментировать врачебные ошибки. Это однозначно судебное дело в США. А кого-нибудь из этой советско-еврейской медицинской профессуры посадили после этого? - Нет. Наоборот подельников выпустили. А почему?

Почему еврейскими врачами - вредителями сразу же поставлен диагноз "кровоизлияния в мозг"? Потому что они выдавали желаемое за действительное? Этот диагноз был поставлен только потому, что пациент находился без сознания, но коматозное состояние может быть от множества других причин и в первую очередь интоксикация! А у еврейских профессоров слово "интоксикация" не звучало вообще!

Как так? Коматозное состояния, а в дифференциальном диагнозе не звучит интоксикация???? Да в приёмном покое любой горбольницы врач-невропатолог по дежурству десяток раз за сутки делает это дифференциальный диагноз, а еврейская медицинская профессура об интоксикации молчит как партизаны. Вы знаете о том, что в любой стране мира, врач принимающий коматозного больного, в первую очередь должен взять кровь на токсикологический анализ! Это надо сделать в первую очередь, чтобы анализы были готовы сразу же, иначе как ставить диагноз коматозному больному? Кровь на токсикологию делается даже подзаборным бездомным алкашам, а генералиссимусу Сталину еврейские профессора и академики кровь на токсикологию не взяли!

А почему? Очевидно потому, что им было виднее, потому что они чётко знали, что кровь придёт с токсикологии положительной на яды. Они же не совсем дураки, чтобы не отличить инсульт от интоксикации, они же профессора и академики. Опытный врач это видит сразу же и от двери. Почему же академики молчат об интоксикации как возможной причине коматозного состояния? Боятся что если поставить правильный диагноз, то можно будет спасти пациента, а это не то, что от них требует Берия? И я как врач вижу в каждом их поступке, или наоборот, бездействии, желание быстрее похоронить пациента с диагнозом "Кровоизлияние в мозг. Гипертоническая болезнь", дескать, - "бог дал-бог взял", и концы в воду. Так они и сделали.

Вы же сами теперь видите, что не зря Сталин завёл, но в виду своей смерти от их рук, не закончил дело еврейских врачей-вредителей. Сталин во всём был прав: и в отношении троцкистких диверсантов и террористов, и в отношении еврейских врачей-вредителей. Время только подтвердило правоту Сталина. Это же одни сплошь еврейские профессора-отравители, которых он посадил на скамью подсудимых.

Вот вам кусок из Вики о национальной принадлежности врачей-вредителей. Чётко всё написано:
"В сообщении 13 января говорилось о 9 заговорщиках: профессор Вовси М. С., врач-терапевт; профессор Виноградов В. Н., врач-терапевт; профессор Коган М. Б., врач-терапевт; профессор Коган Б. Б., врач-терапевт; профессор Егоров П. И., врач-терапевт; профессор Фельдман А. И., врач-отоларинголог; профессор Этингер Я. Г., врач-терапевт; профессор Гринштейн А. М., врач-невропатолог; Майоров Г. И., врач-терапевт. Они были арестованы в период с июля 1951 по ноябрь 1952. Помимо них по «делу врачей» были арестованы еще многие, в том числе создатель и хранитель мумии Ленина профессор Б. А. Збарский (декабрь 1952), писатель Лев Шейнин (февраль 1953).Большинство обвиняемых (но не главный обвиняемый, лечивший Сталина на протяжении многих лет знаменитый терапевт академик В. Н. Виноградов) были евреями. В связи с этим утверждалось, что арестованные действовали по заданию «еврейской буржуазно-националистической организации "Джойнт" (ДЖОЙНТ - это аббревиатура от "АМЕРИКАНСКИЙ ЕВРЕЙСКИЙ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ", http://en.wikipedia.org/wiki/American_J ... _Committee[2]. Участником заговора был назван и погибший за пять лет до этого в «автомобильной катастрофе» известный актёр С. М. Михоэлс, двоюродный брат одного из арестованных врачей, главного терапевта Красной Армии генерал-майора медицинской службы М. С. Вовси."
После смерти Сталина, Берия, а именно Берия стал первым лицом в государстве после смерти Сталина, тут же выпустил всех этих арестованных врачей-убийц в белых халатах на свободу.

Последнего из врачей вредителей арестовали в декабре 1952 года, и всего лишь через 2 месяца, Берия травит Сталина, а недопосаженные коллеги посаженных еврейских профессоров, стоят руки в брюки и злорадствуя смотрят как Сталин умирает, и если что и делают, то только всё, чтобы Сталин быстрее умер; потому что они все прекрасно знают, что чем быстрее умрёт Сталин, тем быстрее выйдут на свободу их коллеги и братья по голубой крови.

И вот сейчас, после того как я вам в первом приближении рассказал как надо лечить коматозного больного, посмотрите как статья описывает, как обращались со Сталиным:
"Вместе с тем есть документальные свидетельства, что такое затянувшееся отравление в планы Берия не входило. И он сильно перенервничал. Зато потом, «когда все было кончено» (как вспоминали многие, в том числе и дочь Сталина), не мог «скрыть своего торжества». А перед этим с его стороны наблюдалась какая-то суета, нашедшая отражение в подконтрольных тогда только ему средствах массовой информации, в виде ложного Правительственного сообщения от 4 марта 1953 года: «В ночь на 2 марта у товарища Сталина, когда он находился в Москве в своей квартире, произошло кровоизлияние в мозг…»


Зачем Берия понадобилось такое вранье, до сих пор непонятно. Что изменилось бы в восприятии общества, сообщи он правду, что произошло это на даче, или не сообщай вообще, где это случилось?! Явно Берия это было зачем-то нужно. Но зачем?
Неужели затем, чтобы разыграть роль с двойником, когда настоящий Сталин сразу умер на даче, а предполагаемый двойник срочно «заболел» в Кремле, откуда его в течение ночи с 1 на 2 марта и доставили на дачу для подмены быстро скончавшегося Хозяина?

Даже при наличии на сталинской даче журнала для учета посетителей и требований контроля по отношению ко всем без исключения машину Берия вряд ли тщательно (да и вообще вряд ли!) проверяли…Короче говоря, с этим отравлением у Берия что-то чуть не сорвалось. Недаром же вскоре после того, как со Сталиным (в том числе и с возможным его двойником) все было кончено, Берия арестовал Майрановского Григория Моисеевича — начальника находившейся в Варсонофьевском переулке (это недалеко от Лубянки)… лаборатории ядов для тайных убийств. И тот потом еще долго оправдывался из тюрьмы письмами в адрес Берия: дескать, виновен, что сила моих ядов оказалась не такой, как рекламировал. При этом обещал положение исправить! Так он оправдывался, пока его не приговорили…

Выглядело это так.
Из писем Майрановского Берия:
«Я обращаюсь к Вашему великодушию: простите совершенные мною преступные ошибки. У меня есть предложения по использованию некоторых новых веществ: как ряда снотворного, так и смертельного действия — в осуществление этой вполне правильной Вашей установки, данной мне, что наша техника применения наших средств в пищевых продуктах и напитках устарела, и что необходимо искать новые пути воздействия через вдыхаемый воздух…» (21 апреля и 17 июля 1953 года).


Способы отравлений видны из допроса Майрановского 23 сентября:
«Мы яды давали через пищу, различные напитки, вводили яды при помощи уколов шприцем, тростью, ручкой и других колющих, специально оборудованных предметов. Также вводили яды через кожу, обрызгивая и поливая ее…».
(Вы поняли,Уотсон, а наше внимание евреи отвлекали придуманными злодеяниями в "Освенцимах". Что ваш Освенцим и Иосиф Менгеле http://en.wikipedia.org/wiki/Josef_Mengele, который тоже, кстати, был немецкий еврей "Иосиф", когда советские евреи даже в самом центре Москвы всегда имели "Бастилию" для гоев и лабораторию ядов под руководством главного отравителя СССР Григория Моисеивича Майрановского и это, видимо, именно еврейские палачи варили из гоев мыло и делали из гойской кожи абажуры.

Потому что если вы сами не делаете этих злодеяний, то нормальному человеку такое и в голову не придёт, чтобы таким образом кого-то оговорить. - Родина должна знать своих героев и весьма интересные теневые учреждения.

Вопрос в том: Сталин знал о существовании лаборатории ядов, или это была личная инициатива Берии? Поскольку лаборатория отравителей существовала согласно "Красной Симфонии" и допросу Раковского ещё со времени отравления Ленина, когда её возглавлял еврейский врач Левин http://www.zarubezhom.com/redsymphony.htm - то, значит, что Лаборатория Ядов, - это ещё досталинское изобретение внутри НКВД, всегда, за исключением короткого периода в 1.5 года под Ежовым, возглавлявшаяся Гершелем Иегудой и Лаврентием "Иберия", то есть отравители, как и всегда по истории, были "жыыыды", и всегда работали на "жыдоффское дело" и травили, понятно гоев.

И только самые известные из их "успехов и достижений" - это Фрунзе, Горький, Орджоникидзе, Жданов, Щербаков, Вознесенский, - это всё люди из обоймы Сталина.

Так что слухи о "тоталитаризьме" Сталина сильно преувеличены. За его спиной всегда руководило теневое еврейское правительство Троцких - Каменевых - Зиновьевых - Бухариных - Ягод - Кагановичей - Берий, которое навязывало Сталину свою политику и как только он пошёл с ними в открытую схватку
Изображение
они его ликвидировали; а все свои кровавые злодеяния, как это обычно у евреев в борьбе с гоями и принято, свалили на жертву).
Продолжение статьи:
Старый чекист Наум Эйтингон свидетельствовал, что однажды «присутствовал при производстве опытов в лаборатории Майрановского» и наблюдал «впрыскивание четырем подопытным жертвам (людям) яда кукарина. Яд действовал почти моментально…».
После отравления вождя Берия, судя по его приказу сталинской охране («Никому ничего о болезни товарища Сталина не говорить!»), заметно нервничал. Что-то пошло не так, как он планировал.

Что бы конкретно ни планировалось, но, исходя из признаний Майрановского на допросе и воспоминаний сталинских охранников, выходит, что, скорее всего, Сталин отравился сразу, как только выпил минералку. Об этом свидетельствует тот факт (а может быть, версия?), что его нашли лежащим у стола, на котором стояли бутылка минеральной воды и стакан, из которого он пил. А поскольку яд действовал «почти моментально», выпив, Сталин тут же упал… по одним данным, замертво, по другим — потеряв сознание, во всяком случае, дар речи потерял точно! Таким его якобы и увидала дачная обслуга, взломав двери в покои Хозяина после длительных согласований в верхах…

Среди этих записей главное место занимают журнал, отражавший сутки за сутками развитие событий, и, разумеется, акт патологоанатомов.

Журнал врачей во многом сводит на нет многие мемуары и самые серьезные исследования о последней болезни и смерти Сталина. Н. С. Хрущев и дочь вождя Светлана, сын Маленкова Андрей и сын Берия Серго, другие известные и неизвестные авторы и историки вместо изложения фактов писали сочинения… по памяти или с чьих-то слов. Этот журнал, регистрировавший происходившее со 2 по 5 марта 1953 г., совершает переворот во всех главных представлениях о том, что случилось тогда. Судя по всему, врачи, лечившие вождя, наблюдая значительное повышение температуры тела, дерганье конечностей, судороги, дрожание головы, расстройство дыхания и прочее, понимали, что имеет место… именно отравление! Поэтому среди лечебных назначений есть почти все, что применяется при поражении ядами, а именно: холодный компресс (пузырь со льдом) на голову, сладкий чай с лимоном, очистка желудка сернокислой магнезией и т. д. После такой предварительной подготовки можно приступать к чтению записей медиков о последней болезни и смерти Сталина.

Журнал врачей
(Будем комментировать походу)

«При осмотре в 7 часов утра — больной лежит на диване на спине, голова повернута влево, глаза закрыты, умеренная гиперемия лица, было непроизвольное мочеиспускание (одежда промочена мочой). Дыхание не расстроено. Пульс 78 в минуту с редкими выпадениями. Тоны сердца глуховаты. Кровяное давление 190/110. Живот мягкий, печень выходит из-под реберного края по среднеключичной линии на 3 — 4 см. В области правого локтевого сустава — следы ушиба (экскориация и небольшая припухлость). Больной в бессознательном состоянии. Менингиальных симптомов нет. Состояние больного крайне тяжелое».
(очень важное замечание - "менингеальных симптомов нет" - единственный внешний симптом, который в отстуствии наличия крови при спиномозговой пункции мог бы дать право поставить предварительный диагноз "кровоизлияния в мозг" - это "наличие менингеальных симптомов", то есть сиптомов раздражения мозговых оболочек излившейся кровью, выражающийся в скованности мышц шеи и не сгибаемости головы у лежачего больного. У Сталина этот симптом отстутсвует. Значит ставить диагоз "кровоизлияния в мозг" было вообще не с чего.

Обратите внимание, Уотсон, что у Сталина "голова повернута влево, глаза закрыты, умеренная гиперемия лица" - Почему это важно? Потому что при мозговых инсультах обычно перекашивается лицо, и вообще есть неврологическая симптоматика с лица, глаз и глотки. При этом при инсультах, всё равно от закупорки или кровоизлияния совсем не обязательно может теряться сознание! Повторяю, что при мозговых нарушениях потеря сознания совсем не обязательна! Помните, классическая картина кровоизлияния в мозг была у артиста Андрея Миронова на сцене в Риге. Правильно, - в момент напряжения, лопается сосуд обычно, а не ночью во сне. И характернейший симптом отличия закупорки мозгового сосуда от кровоизлияния, что больной при кровоизлиянии испытывает сильнейшую боль в голове, так что он орёт благим матом, что и делал на сцене Андрей Миронов. При этом больной при кровоизлиянии сознание теряет только постепенно; он как бы постепенно "уходит". То есть, у больного с кровизлиянием в мозг есть время, чтобы остановить, к примеру, свой автомобиль и обратиться за помощью.

При классическом ишемическом, от закупорки, инсульте также совсем необязательна потеря сознания. Помните совсем недавно артист Виталий Соломин умер от тяжёлого инсульта, он порядка нескольких недель жил после инсульта и был в ясном сознании. Он из больницы не вышел, но где-то он чуть ли не месяц жил и общался с родственниками. Артистка Гундарева после инсульта несколько лет жила, несмотря на неквалифицированное лечение.

У Сталина в картине заболевания превалирует именно кома, а симптомов поражения черепно-мозговых нервов, обязательных для инсульта, так называемой "очаговой симптоматики", нет. При инсульте должна быть обязательно так называемая "очаговая неврологическая симтоматика", указывающая на спазмический паралич конкретных черепно-мозговых нервов, что чаще всего должно отразиться на лицевых мышцах больного, чего у Сталина совсем нет. У Сталина клиническая картина определяется коматозным состоянием самим по себе, что характерно в первую очередь для тяжёлой интоксикации. Смотрим дальше:
К этим данным из записи профессора Лукомского можно добавить, что «был обнаружен полный паралич обеих правых конечностей. При поднимании век глазные яблоки уходили то вправо, то влево. (это называется "нистагм", и сам по себе он ни о чём не говорит, кроме как о патологии) В левых конечностях временами появлялось двигательное беспокойство».

Здесь проф. Лукомский даёт симптом, поскольку, якобы, паралич