К ВЫБОРАМ п-РЕЗИДЕНТА. ... Подставная оппозиция Зюганов, Жириновский и др.

История Руси, России и "Россиянии" через рупор СМИ.
Дмитрий Быков

К ВЫБОРАМ п-РЕЗИДЕНТА. ... Подставная оппозиция Зюганов, Жириновский и др.

Сообщение Дмитрий Быков »

Снимаются последние вопросы.
Все громче, заразительнее смех.
И вот еще восторг: единороссы
расстанутся с графою“Против всех”.
Россия много лет была готова
отвергнуть кандидатов всех элит,
но, по словам Андрея Воробьева,
такой подход удачи не сулит.
Пристойно только пьяному поэту,
пропившему патриотизм и честь,
мечтать о том, чего в России нету.
Учись голосовать за то, что есть!
Как следует вдохнем и громко скажем,
чтоб слышали и в Штатах, и в ЕС:
“Кто против всех, тот хочет саботажем
сорвать демократический процесс”.
Прошла эпоха ангелов и пугал —
отныне мы реальность изберем.
Россия вечно ищет пятый угол.
Пора уже привыкнуть к четырем.
По “Против всех” давно цензура плачет.
В самой формулировке — смертный грех.
Когда ты против всех, то это значит,
что ты и против этих... то есть тех...
короче, тех, кого никто не против!
Они хранят наш общий каравай!
А ты бормочешь, рожу скосоротив:
мол, мне еще кого-то подавай...
Представь себе Андрея Воробьева,
подкравшегося, аки тать в ночи:
“Ты заслужил кого-нибудь другого?
Не заслужил? Ну вот и получи!”
Другой пример. Заходишь в ресторан ты
и требуешь, не проглядев меню,
уху из осетровых, виски, манты,
сациви и компот из ревеню.
К тебе толпой бегут официанты,
а ты, в плохой работе их виня,
все требуешь свою уху и манты
и кислый свой компот из ревеня...
Чего ты смуту пестуешь, раскольник,
наносишь заведению урон?
Ведь сказано тебе, что есть рассольник
и порция ослизлых макарон!
И жирный нож, и грязная посуда
в расчете на простого едока.
Ты против макарон? Иди отсюда.
Мы никого не держим тут (пока).
Ступай к бигмаку, к ростиксу, к фастфуду,
где на еде — растления печать,
и получи бумажную посуду,
и там права попробуй покачать!
А мы открыты кротким и покорным,
которым хоть хами, хоть плюй в глаза.
Кто против макарон — того не кормим.
И по нечетным кормим тех, кто за.
Любой демократический инспектор
поймет, что мы блюдем свои права:
у нас же, блин, представлен полный спектр!
Брюнет, блондин, шатен и лысых два!
Все разное—от роста до работы.
Пускай народ спокойно изберет.
А то, что все по взглядам патриоты —
так кто у нас теперь не патриот?
Короче, несогласный, вон отсюда.
Да здравствует единство без прорех.
А я хочу, для довершенья чуда,
ввести еще одну графу: “За всех”.
Я этого потребую прилюдно,
поскольку лозунг — в духе наших дней.
Все так милы, что даже выбрать трудно.
Так уж назначьте сами. Вам видней.

Дмитрий Быков
Гость

Выборы - $уй им а не галочку ?

Сообщение Гость »

Предвыборная агитация
Москва. Автобусная остановка недалеко от м. Академическая.
Вместо привычной рекламы "Тридцатилетних" и "Дома-2" -

Изображение


Я в шоке, товарищи.
UPD: Снимала вчера утром. Вечером шла с работы - за стеклом белая стена ;)
http://tvoron.livejournal.com/165082.html


Простой арифметический расчет

Мой небольшой комментарий вдруг получил резонанс.И я с удивлением обнаружил, что даже очевидные вещи требуют разъяснений. Посему суммирую сказанное мной с некоторыми дополнениями.

Итак, в сентябре председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров заявил, что для выражения недоверия всем участникам выборов достаточно "перечеркнуть наискосок бюллетень и опустить его в ящик для голосования".

Если бы Чуров ляпнул такое сдуру, назавтра он бы уже поехал в почетную ссылку вслед за Вешняковым.

В чем же тут подвох?

Все испорченные бюллетени и поданные за аутсайдеров голоса плюсуются пропорционально. Если ЕР набрала 60%, то испорченный бюллетень дает 0,6 голоса за ЕР. Как и голос, отданный за мелкую партию, которая заведомо не пройдет в Думу.
Итак, Чуров озвучил то, что выгодно власти. Чем больше бюллетеней испортят, тем лучше для ЕР.




Значит, лучший способ протестного голосования — за КПРФ, которая безусловно в Думу пройдет. Как ни печально, этот выбор диктует простая арифметика. Лучше рептильная оппозиция, чем квалифицированное большинство у Едящих Россию. Из двух зол надо выбирать меньшее.

А подтасовывать результаты голосования будут, конечно. Но в пределах 10%, по мнению экспертов. Ибо у махинаций с подсчетом есть имманентные пределы риска.

Наконец, можно просто бойкотировать выборы. Но тогда ваш протест уйдет вообще в болото и будет неотличим от обывательской апатии.
http://alien-lv.livejournal.com/2428.html


Изображение
http://community.livejournal.com/agitpl ... 36567.html


Изображение


Изображение
http://sergey-repiov.livejournal.com/


Изображение


Изображение



Провожаю в школу младшую дочку, а она мне и говорит: "Папа!.. Мы уже две недели по этой дороге ходим. Давай по другой дороге пойдем!.." Вот она, русская ментальность!.. Ну, где я напасусь для дочери НОВЫХ ДОРОГ?.. ПОИСКИ И ПРОКЛАДКА НОВЫХ ПУТЕЙ, ОХРАНА МИРОЗДАНИЯ - вот русская задача на планете Земля. Русские - народ-разведчик (а разведчики по хорошим дорогам не ходят, как подметил филолог-арабист Н. Н. Вашкевич).

Мы - специалисты по НЕВОЗМОЖНОМУ!.. Именно поэтому наши военные самолеты в небе грациозно ТАНЦУЮТ и "кобру" делают, а вертолеты из "мертвой петли" живыми и невредимыми возвращаются, а у всех "нормальных" людей самолеты и вертолеты просто ЛЕТАЮТ… И никто в небе на самолетах танцевать не умеет, пока вслед за нами не ПОВТОРИТ…

Планетарная функция России - УПРАВЛЕНИЕ МИРОМ, что, собственно, всегда было, есть и будет, пока жива Россия… Недавно услышал такой рассказ: группа наших специалистов ехала в африканских джунглях по своим делам, ну, какая-то группировка тамошних партизан и захватила их в плен… Языка не знают , объясниться не могут… Повели наших расстреливать, а один вовремя сообразил, крикнул: "Ленин… Спутник… Гагарин!.." До зубов вооруженные негры - бух перед нашими на колени!..

И в Ираке недавно наших захваченных специалистов отпустили с извинениями… И вот этот потрясающий наш международный авторитет нынешняя верхушка разменивает на политическую муру… Впрочем, наше природное лидерство от этого в конечном итоге не пострадает, оно как было ГЛУБИННЫМ, НЕФОРМАЛИЗОВАННЫМ, так им и останется…

Вожак в журавлиной стае приказы на бумажке не издает, да и голосованием его на 4 года не выбирают… Все живое в Природе (и человечество тоже) организовано в ЛИДЕРНЫЕ СТРУКТУРЫ (отсюда и русское (осмеиваемое кагалом) ПРИРОДНОЕ, ЕСТЕСТВЕННОЕ, СИСТЕМНОЕ понимание царя именно как батюшки, а нынешняя игра в голосование - это механизм насаждения ЛОЖНЫХ, ФИКТИВНЫХ ЛИДЕРОВ).

Наше лидерство - КОСВЕННОЕ, НЕЗАМЕТНОЕ (управление ПО БУМАЖКЕ, ПРИКАЗНОЕ, директивное, лишающее подчиненного инициативы - это ЛЕВОПОЛУШАРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ, мы и это управление познали на себе сполна). Лидерство наше реализуется иначе - по правополушарному системному принципу: пастух в невзрачной одежонке ведь может тащиться и в хвосте стада, и даже вздремнуть может на солнцепеке, а стадо и без него на водопой сходит, пободается, а то и заблудится… Но он все равно пастух. А нам все пытаются навязать чужие функции… Впрочем НАС противники знают ЛУЧШЕ НАС, потому и подсовывают отвлекающие, парализующие нас программы, вечные задачи на ПОВТОРЕНИЕ…

http://www.pomnimvse.narod.ru/02.2.html
Гость

Скоро выборы

Сообщение Гость »

Что буржуазные выборы есть сплошная "дуриловка" для простого человека, нас убеждали уже сотни раз. Кажется, пора уразуметь. Ан, нет. Как горько констатировал баснописец Крылов, "...и в сердце льстец всегда отыщет уголок". А "уголок" этот отыскивается потому, что буржуазия в предвыборный период начинает горько стенать об участи народа, которую она же ему уготовила, и многочисленных нуждах трудящихся, ею же порожденных. Так что приходится ликбез проходить еще и еще раз. Повод есть - близкие уже выборы в Государственную думу.

Изображение

А ликбез предельно простой.
Все участники выборной кампании представляют и выражают интересы класса имущих. Их задача - устроить на всю страну шумную клоунаду с обличением друг друга, чтобы буржуазная демократия сработала как надо, то есть с заменой каких-то конкретных лиц, но с сохранением незыблемой сущности антинародной политики. Для этого буржуазия делится на две части. Правящая ее часть кричит о достигнутых невиданных успехах ("Единая Россия" с ее воспеванием "плана Путина"). Другая часть, которая при власти не была или, как С. Миронов с его "Справедливой Россией", была, но теперь уверяет, что многого не знала, в успехах сомневается. Однако уверена, что они обязательно придут, стоит только перетряхнуть в ее пользу правительственную команду.

В последние годы полку официально дозволенных критиков прибыло: наряду с левой появилась и "правая оппозиция". Она, кстати, первой и начала нынче агитационную кампанию, еще месяц назад разбросав по нашим почтовым ящикам газетку Союза правых сил "Достройка". Тираж 25 миллионов, одних типографских расходов минимум 100-150 миллионов рублей. Так что шуршат банкнотами данные "защитнички народа" не хуже "единых" и "справедливых". СПС в последнее время убрал в тень наиболее одиозные свои фигуры, вроде Гайдара с Чубайсом и Хакамадой. Те сгоряча откровенничали и говорили, что "реформы" не пойдут, пока не вымрут в России проклятые "совки-пенсионеры".

Это было уж чересчур "прагматично", и сейчас правых выводит на выборы молодой Н.Белых, вдруг озаботившийся судьбой пенсионеров. Он уверяет, что повышение пенсий в 2,5 раза и снижение цен у СПС, считай, в кармане. Как? Не разъясняется. "Достройка", одним словом.

"Правая оппозиция" призывает дать ей карт-бланш на достройку того самого капитализма, что лишил трудящихся достойного материального вознаграждения и на работе, и в старости. Лишил народ даже тени какой-либо уверенности и прочности в жизни. Большие циники, надо сказать, эти ребята.

Впрочем, в идее достройки капитализма СПС отнюдь не оригинален. Достраивать строй угнетения, да так, чтобы никто не пикнул, собираются и единороссы. Класс буржуазии неоднороден и есть в нем свои группировки, но в определении курса России они мало чем отличаются. Грабили, то бишь приватизировали, при Гайдаре, грабят, вплоть до приватизации озер и лесов, и при Путине. Какая разница трудовому человеку, кто из них окажется наверху? Да никакой! Как говорится, всех бы их в один узел... Но избирательным бюллетенем такого не сделаешь.

А на думских выборах надо показать истинное отношение трудового народа к этой "дуриловке". Прежними методами не получится: буржуазная власть предусмотрительно отменила порог явки и графу "против всех". Тогда как? Надо думать.



Изображение


Я пишу эту строку, вы пробегаете ее глазами, и прежде чем мы дойдем до точки, в России от сердечного приступа умрет человек — раз!

Новая фраза, буквы сочатся, как песок сквозь пальцы, а нас стало меньше еще на одного — два!

Его убил инфаркт, а следующего через мгновение зарежет в пьяной драке сосед — три!

Новая смерть не заставит ждать: вот в аварии гибнет молодой парень — четыре!

Методичные взмахи: это смерть выкашивает население России — пять!

Каждые одиннадцать секунд русский народ теряет по человеку — шесть!

Шесть тысяч восемьсот сорок трупов в день — в мирное время, в начале XXI века — семь!

Два с половиной миллиона умерших в год, и русские кладбища уже превысили размеры Москвы — восемь!

Четырнадцатый год подряд мы таем на глазах всего мира, но сильней всего — в последние годы президентства Путина — девять!

На эти девять смертей пришлось лишь пять рождений; двое детей уже нездоровы, один умрет в течение недели, а еще один никогда не узнает отца — десять!

Другим повезло меньше — за эту пару минут в русских абортариях было прервано тринадцать жизней.
Взмах косы.
Взмах косы.
Взмах косы.

Это сводки с фронтов. Беда пришла в каждый дом, только вместо похоронок — предвыборные письма от кандидатов.

Сегодня русские мужики доживают в среднем до 56 лет. Это значит, что, увидев на улице 70-летнего старика, приготовьтесь тут же увидеть катафалк с сорокалетним трупом. Половина умирает, даже не уйдя на пенсию и не понянчив внуков.

Ты заболел? Лучше бы ты сразу умер — дешевле обойдется! Если ты работаешь "на дядю", больничный тебе никто не даст — легче тебя выкинуть вон. Если у тебя хроническая болезнь — вкалывай на одни лекарства. Если идешь к доктору — плати или мучайся. Кажется, я где-то видел это? Ах да, в дореволюционных хрониках!

Фильмы ужасов давно не котируются в России: реальность превосходит любую галлюцинацию. Мы идем на первом месте по летальным исходам насилия. В прошлом году произошло 43 тысячи убийств. Из них три тысячи убитых детей — по восемь в день. И еще 330 тысяч "сопутствующих смертей" — несчастных случаев, аварий, происшествий.

Вселенская апатия накрыла Россию с головой. Чем ждать, пока какой-то ублюдок выбьет тебе мозги на улице, выкинет с работы или отключит тепло в морозную ночь, — уж лучше решить свою судьбу по-своему. И решают: каждый год 54 тысячи человек, из них 2 тысячи детей, устают глядеть на этот свет, на пьяницу под боком, на путинские губы, на смехачей в телевизоре. Спасаются от страданий. Не видят смысла тянуть дальше. Убивают себя сами. Появилось слишком много пропастей, провалившись в которые, сам уже не выкарабкаешься, и никто не поможет. Церковь годна только чтобы взять бабки за отпевание. Начальник ест всех с потрохами. Менты хуже бандитов. Суд сажает за украденную краюху хлеба. Оппозиция была да сплыла. "Партия власти" властвует.

Путин? У него есть дела поважнее — сука Кони ощенилась. И выкидываются девочки из окна. И вешается женщина, проигравшись на пятирублевом автомате. И стреляются офицеры в гарнизонных бараках.

Убийственная цифра: сегодня на тысячу человек родительского поколения приходится лишь 565 потомков. Это и есть – ГЛАВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПАРТИИ ВЛАСТИ.

А что Путин? Путин заявляет о повышении рождаемости. Это действительно так. Можно даже назвать регионы, за счет которых это произошло: Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Тува, Бурятия, Эвенкия. Тоже россияне.

Перед развалом СССР в Российской Федерации проживало 149 миллионов человек. Сейчас — 133,8 миллиона. За 17 лет в стране умерло 37 миллионов, родилось восемнадцать, уехало из России 4 миллиона, въехало восемь. 17 миллионов человек умерло преждевременно, 15 миллионов детей не родилось.

Итого за семнадцать лет властвования на совести Ельцина и Путина — почти тридцать два миллиона человек, которые могли бы жить, но не живут.

Госкомстат и ООН подсчитали: к 2050 году в России будет жить 57 миллионов человек, а еще через сто лет русский народ полностью вымрет, оставив территорию россиянам китайцам, кавказцам и таджикам.

Путин — причастен ко всему. Он все это знает и не только знает, но и осуществляет. Он хочет продолжать бесконечно. Скорее всего, он получит и в этот раз, чего захотел.

Есть лишь один момент, когда мы нужны власти. Когда она отлавливает нас через телевизор, собирает в одном месте и кормит пирожками по шесть рублей.

Речь о выборах. Ей нужна наша явка, а вернее, регистрация избирателя на участке. Остальное они нарисуют сами. Любые проценты. Ей нужно, чтобы мы, на время вынув голову из петли, просто пришли на выборы.

P.S. Пока Вы читали эту статью, в России умерло ещё 16 человек, но это не значит, что «все умрут». Народ прозреет. Режим падёт. Будущее после крушения нынешнего режима будет принадлежать тем, кому хватило ума и воли вовремя отказаться от ЛЮБОЙ формы признания узурпаторов.
(с)http://rus-sokol.livejournal.com/118832.html

Изображение


В России прошёл очередной тур обязательного глобального евреоналового политического турнира под названием "виборы", в, конкретном данном случае, в российский парламент. http://top.rbc.ru/politics/02/12/2007/128116.shtml .
Как кто-то заметил "парл-АМЕН-т". На выборах победила одна из криптоеврейских партий допущенных к "выборам" из тщательно просеянных, "по-олимпийской системе", участников. Какая победила? В принципе, для народа принципиально это значения не имеет. Всё было давно выбрано до "избирателей". Типичный еврейский "напёрсток" - ТАРАКАНЬИ БЕГА. Все думают, что побеждает тот, кто ставит на тараканов, в то время как в действительности побеждает тот, кто этих тараканов отбирает.

Даже общественный смысл самого института "политической партии" - это не что иное как предварительный политический фильтр широких масс. Таким образом политическое просеивание неблагонадёжных в демоническом обществе многоступенчато:
1). Сначала выборы в политические партии в отборочных подгруппах.
2). Затем выборы внутри политических партий - четвертьфиналы.
3). Затем полуфиналы между политическим партиями, чтобы войти в финальную группу.
4) И наконец финальный турнир - собственно "выборы". Хотя резонен вопрос: а, собственно, кто-кого выбирает при такой системе?
5). А теперь ещё часто бывают и переигровки и даже "бьют пенальти". А ужо-тка покупка "игроков" - это само собой.

Политический спорт - азартная игра. Почти по Высоцкому: "В выигрыше даже проигравший", вернее, наоборот: "В проигрыше даже выигрАвший". Интересно, что некая партия "Патриоты России" набрала меньше всех - 0,9%. - то есть мысль ПИАРА, всем сразу предельно ясна, что "Патриоты России" в полной заднице и связываться с ними безнадёга - в современном мире побеждают только непатриоты-космополиты. И сразу же програмное заявление победившей партии: «Единая Россия» обещает не менять Конституцию" http://news.mail.ru/politics/1507253/ , шикарное заявление, в стране, в которой по В.И. Ленину, - все признаки революционной ситуции: "Когда низы не могут, а верхи не хотят жить по старому". - Как же все таки боятся Евреонала!


Изображение
выборы без выбора, официальная политика-иллюзия выбора, на бойню
colonel_sokker

Про уёбков мозговых.

Сообщение colonel_sokker »

Про уёбков мозговых.
Их наебывали "Властилина" и "Хопёр", МММ и Кашпировский, Чумак и Гайдар, их грабили на деноминации, на дефолте, на вкладах, на обменах денег, им повышали квартплату и налоги, цену на бензин и общественный транспорт.
Им, на всю голову ёбнутым дебилам, буквально за месяц до выборов хуйнули под небеса цену на жрачку в ДВА РАЗА!
И они всё равно пошли, и проголосовали за "план путена".
Пиздец.

О льготах забыл.
А также о "здравоохранении".
И это еще не конец списка...

С этим народом можно делать все что угодно, в самом хреновом смысле этой фразы, и ... все остаются довольны!

Тупое овощное быдло...А впереди еще декабрьское подорожание, но всем похоже похуй, ведь у нас есть лидер какой-то там нации, какой-то там план и единая россияния

ИХ никто толком никогда ничему не учил. ИХ не учили самому главному - думать. А учили ИХ одному - ссать. Ссать всего. Даже какого-то мудачка "от администрации", который "запишет кто за кого голосовал". А сами они учиться не хотят и не будут.

Отчасти, произошедшее - не ИХ вина. ОНИ аки звери полевые, - сраму, стыда и вины не имут.

никто там ничего не ссал. В конце-концов, можно было прикрыть туловищем бюллетень и отметить что-то, а потом сложить и сунуть. Нет, здесь именно дело в любви народа к палке и в его непроходимосй тупости.

Все просто.
По дефолту все знают, что кто бы ни пришел- будет грабить, ебать и наебывать.
Но к этим уже привыкли. Сжились. А как будут грабить, ебать и наебывать другие- хер его знает. Страшно.

такой народ недостоин жить на планете, ибо говно и быдло. НИчего, теперь освобождение площадей под засев абреками пойдет невиданными прежде темпами.

Самое главное - через месяц, когда жрачка ещё подорожает, будет: "мы, дураки, им доверились, а они нас ОПЯТЬ обманули".
А потом им ещё по 100 руб надбавки кинут и опять все будут довольны

а чего вы хотите у нас до сих пор верят в честного и доброго дядю.. в возможность того что выборы и хождение на них чтото изменит...
слишком много зомби..
Стокгольмский синдром - любовь к мучителю.

А это потому, что "электорату" любезно предоставили выбор: утопление, расстрел, повешенье или кастрация. И "электорат", как те собайки с карикатуры, из двух зол выбрал... а Вы уверены, что меньшее?

Не люлю Пелевина, но он правильно пишет в "Generation П": "...в антирусском заговоре принимает участие все взрослое мужское население России..."

Хорошее:
60% из 60% которые пришли на голосование, т.е. только каждый третий всего..

Все, конечно так, но я бы не был уж настолько пессимистичен, поскольку нужный процент нарисовали похоже заранее и к действительности он имеет весьма далекое отношение.

Вот мнение человека, с которым я в общем согласен. http://lex-kravetski.livejournal.com/14 ... style=mine
Получается, что ЕР поддерживает не более 1/4 всего населения России. Так что не все так плохо.

возможно (в силу юного возраста? вы не застали ельцинский распиздец, коль не понимаете, отчего так любят путена
и, если б я был пенсом, которому в 90-х тупо не платили (то есть месяцами) пенсию, аль учителкой какой, которая последний хй доела еще на той неделе - я пошел бы и тоже проголосовал и за план путена, и за едро, и за чотра лысого
вы либо молоды, либо пассионарность ваша проистекает от неплохого качества жизни - ну как у энгельса, чтоле

Реакция понятная, но повода для подобных эмоций нет. За ЕР проголосовало 20-25 процентов от общего числа избирателей (с учётом вбросов и подтасовок). Это при тотальной промывке мозгов, при голосовании "строем" на работе и т.д.
Большинство из думающих людей бойкотировало выборы либо голосовало против ЕР (неважно - за кого). Так что народ в целом много лучше власти.

http://colonel-sokker.livejournal.com/136912.html
электорат1

К ВЫБОРАМ п-РЕЗИДЕНТА.

Сообщение электорат1 »

К ВЫБОРАМ П-РЕЗИДЕНТА.

Тут всё хорошо обьясняют: послушать
http://nasamomdele.narod.ru/
а тут почитать
http://www.duel.ru/200808/?08_8_1
http://www.russia-talk.com/rf/medved-gus.htm

      "Разделяя массу избирателей на отдельные группы с помощью многопартийной политической системы, можем добиться того, чтоб они расходовали свою энергию, сражаясь в вопросах, которые на самом деле не имеют принципиальной важности. Таким образом, действуя осторожно и незаметно, можем добиться для нас всего того, что было так хорошо запланировано и так успешно реализовывалось."



Дмитрий Медведев - "Как всё начиналось" 4 мин посмеяться, ребята из пермского КВН
http://www.youtube.com/watch?v=OJqMK7s0LCI
первые шаги президента
Медведев в МЕОЦ (Московском Еврейском Общественном Центре) 3 мин поплакать
http://www.youtube.com/watch?v=dvl8I84z56w

Итак, Дмитрий Анатольевич Медведев. Что таится за портретом, скупыми мазками нарисованным для нас официальными СМИ? Прежде всего, мы с удивлением видим, никакой он не Медведев и никакой не Дмитрий. Всё это не более, чем прикрытие, своего рода партийный псевдоним, такой же как, например, Ленин, Троцкий и т.п. В системе документаций еврейских общин (Ктуба – брачный договор, фиксация обрезания, совершеннолетия), в базах данных раввинских судов сей человек значится как Менахем Ааронович Мендель (по паспорту почему-то русский). Отец – Аарон Абрамович Мендель, по паспорту Анатолий Афанасьевич, как можно догадаться, тоже записан русски