Как найти в сети книгу или нужный вам текст?

Малозначимое, не важное, почти мусор.
Ответить
admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12.05

Как найти в сети книгу или нужный вам текст?

Сообщение admin » 12.04

Как найти в сети книгу или нужный вам текст?

пример:
вы прочитали такой текст:
6. Брошюра "Мать-земля: чудо-чудное, диво-дивное. Введение в геобиологию", автор - А.А. Добровольский, источник публикации - КОГУП "Котельничская типография", решение вынесено Котельничским районным судом Кировской области от 09.03.2005;

И вам захотелось найти эту книгу в интернете и ознакомиться с ней.
Заходите в любой поисковик -
www.google.ru ищет лучше всего
www.yandex.ru тоже не плохо
www.rambler.ru
www.nigma.ru ищет сразу по всем другим поисковикам
www.aport.ru
www.altavista.com

сначала берём и тупо вставляем заголовок в окошко поисковика.
Мать-земля: чудо-чудное, диво-дивное. Введение в геобиологию
но если название короткое, то вылезает много тысяч страниц и нужной не найти.
тогда

Берете кусочек текста и ЗАКЛЮЧАЕТЕ ЕГО В КАВЫЧКИ

"Мать-земля: чудо-чудное" поисковик найдет именно эту фразу, но это неудачно, так как он будет искать именно такое расположение букв и знаков.
Мать-земля: чудо-чудное
если в тексте будет не один пробел а два, или пробел перед дефисом, то поисковик не найдёт.

"Введение в геобиологию" это уже лучше , тут нет других вариантов. Но будет много сторонних результатов, поэтому уточним для поисковика что мы хотим.

"Введение в геобиологию" Добровольский
находим много ссылок на эту книгу, если в них покопаться , можно найти и полный текст. Но мы хотим именно нё текст, а не название . поэтому добавим уточнение:

"Введение в геобиологию" Добровольский скачать
"Введение в геобиологию" Добровольский читать

Точно таким-же образом , если у нас есть только цитата, мы можкм найти весь текст из которого она взята . просто выделяем из нее 2-4 слова , заключаем их в кавычки, и находим в любом поисковике.


Кстати пожалуй надо сказать ребятам составляющим Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. спасибо за пиар некоторых интересных книжек. "Светославие" например с этикой и философией русского язычества - весьма любопытный материал и в сети находится без труда.

_____________________________________
Еще пример: вы нашли нужную вам книгу в иностранном магазине, хотите купить.
Купить, то ее можно, но в России такие вещи обычно не делают. Почему? Ответ прост - у тех, кто ЭТИМ интересуется и кредиток нет. Но Есть технологии.

Идем, например, на сайт http://ebdb.ru/- это база данных книг, которые уже кем то сканированы, и где то по сети выложены. Не все, но кое что там есть. Вбиваем в поле поиска I chose freedom (название книги - для примера) и получаем ссылки, после чего скачиваем и читаем. Обычно это формат pdf или djvu
В данном случает pdf. Повезло. Сохраняем на диск. Можно и по самой библиотеке полазить, которая получилась в ответе проведенного нами поиска. Своеобразное, конечно собрание, но кое-что там есть. Я набрал довольно много всякой литературы таким образом. http://ebdb.ru/ - это не библиотека, это просто база данных, где что хранится, она дает ссылки на открытые и закрытые библиотеки. Если б-ка закрыта и требует регистрации, не бойтесь этого сделать, всегда имея под боком 3-4 невнятных электронных адреса, можно зарегистрироваться где угодно.

Лично я поиск делаю следующим образом: иду на http://books.google.com/ набираю в поле поиска предмет того, что ищу, ну а дальше на http://ebdb.ru/ Или используя название найденной книги в том же гугле, ищу сочетание: название книги скачать или download. Очень эффективно.Теперь, что делать, если книга в идиотском формате djvu. Используем программу для перевода дежавю в пэдээф. FinePrint pdfFactory Pro 3.20 + Keygen
Его легко найти в сети. Было например здесь. http://rapidshare.com/files/56783052/Fi ... sa.net.rar
http://depositfiles.com/files/1817426
http://w13.easy-share.com/5574181.html
http://swapfile.ru/files/64715294135602 ... sa.net.rar
http://www.filefactory.com/file/f92bff/

Anarhist
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.10

Re: Как найти в сети книгу или нужный вам текст?

Сообщение Anarhist » 17.08

Используем программу для перевода дежавю в пэдээф. FinePrint pdfFactory Pro 3.20 + Keygen

Скачал, а какой пароль на архив ? ...


Marex
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21.03

Re: Как найти в сети книгу или нужный вам текст?

Сообщение Marex » 17.08

admin, Вы тормоз, честное слово.
Де-жавю - это далеко не идиотский формат, ребята все сделали правильно.Он просто предназначен для другизх целей. Но если он Вам, чем то не нравиться, воспользуйтесь Adobe Acrobat Professional + Quite Imposing Plus. Это лучшее решение для полиграфических проблем!!!

admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12.05

слабость +лень + глупость = гойский долбоёб

Сообщение admin » 18.08

Форматы Де-жавю и ПДФ сделаны в угоду потребителю, не читающему, а просматривающему комиксы.
Как эффективно читает умный человек? Ему надо иногда выделить или сохранить понравившуюся мысли, сделать пометку на полях, что-бы потом, можно было быстро найти желаемое. Тогда чтение можно назвать активным.
Именно так читал Сталин. У Сталина только в личной библиотеке было более 20 тысяч книг, прочитал он гораздо больше. Слова Сталина о чтении: «Это моя дневная норма — страниц 500»; таким образом, Сталин читал по несколько книг в день и около тысячи книг в год. И не просто читал, а читал активно, с пользой.

Но на книгах, которые хранились в личной библиотеке Сталина, он при чтении делал множество пометок, подчеркиваний и закладок. Для этой цели Сталин пользовался, как правило, цветными карандашами, главным образом красным и синим. При недостатке места на полях Сталин делал более обширные заметки на отдельных листках бумаги, которые закладывались между страницами.


Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

Заметки Сталина иногда не имели прямого отношения к содержанию книги. Так, например, на форзаце книги В.И.Ленина "Материализм и эмпириокритицизм" Сталин оставил весьма любопытную запись относительно своего понимания порока и добродетели: "1/слабость, 2/лень, 3/глупость – единственное, что может быть названо пороками. Все остальное – при отсутствии вышеуказанного – составляет несомненно добродетель!" [ Коммунист. 1990. № 18. С. 77.].

Ба, это-ж он имел ввиду нас, гойских долбоёбов!
Порок -> слабость +лень + глупость = гойский долбоёб (И.В Сталин)

Почему у профессора Столешникова такая дикая производительность? Потому, что он умеет читать активно. Он делает заметки из прочитанного, сразу группирует и раскладывает их по темам, темы по полочкам, благо компьютер позволяет это легко делать. И когда нужно, сразу находит необходимое. Так он работает с текстом, так-же и с картинками.
Столешников умеет производительно работать с текстом. "Активное чтение" - это верный путь к пониманию сути произведения. Именно так пишутся диссертации, так работал Ленин, другие крупные мыслители.

Форматы Де-жавю и ПДФ сделаны в угоду потребителю, гойскому долбоёбу, не читающему, а просматривающему комиксы. Они не приспособлены для выделения, копирования, подчеркивания, для работы с текстом. Они только для одноразового просмотра картинок гойскими долбоёбами. Работать с ними неудобно и они не индексируются.

Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

Изображение

Изображение

Marex
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21.03

Re: Как найти в сети книгу или нужный вам текст?

Сообщение Marex » 19.08

Вы же сами тему назвали "Как найти в сети книгу или нужный вам текст?" под этим уже подразумевается книга в электронном виде.

Форматы Де-жавю и ПДФ сделаны в угоду потребителю


Вы не совсем правы, Portable Document Format (PDF) это стандарт де-факто в полиграфии. Весь допечатный процесс основан на PostScript и PDF. А формат Де-жавю предназначен для компактного хранения и обмена не однородной графической информации, т.е. текста и картинок в одном файле. И угода потребителю совсем тут ни причем. Это дело каждого человека, читать на бумаге или на мониторе. Я согласен с вами только в том, что книги надо читать на бумаге, хотя не всегда это удается по причине отсутствия некоторых книги в продаже. Я сам предпочитаю читать на бумаге, поэтому и предложил связку Adobe Acrobat Professional + Quite Imposing Plus, так как этим можно очень быстро пдф файл преобразовать в буклет или разбить на тетради как при подготовке настоящей книги. И распечатать на принтере.

Marex
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21.03

Re: Как найти в сети книгу или нужный вам текст?

Сообщение Marex » 19.08

Они не приспособлены для выделения, копирования, подчеркивания, для работы с текстом



Это фраза еще раз подтверждает вашу не компетентность в данном вопросе. Adobe Acrobat Professional (не Acrobat Reader, a именно Adobe Acrobat Professional), еще как позволяет это делать и даже больше, чем нужно среднему пользователю.

admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12.05

Re: Как найти в сети книгу или нужный вам текст?

Сообщение admin » 22.08

Вы невнимательно прочитали предыдущий мой пост. Речь идёт об активном чтении, в бумажном или электронном виде, всё равно. Это когда можно работать с текстом, делать пометки, сноски, копировать и сохранять по темам кусочки. Что-бы прочитанная книга служила кирпичиком в вашем последующейм творчестве, или постижении мира. Можно через годы вернуться к такой книге и перечитать её, пересмотреть за несколько минут следуя вашим пометкам.

Вы же талдычите про какие-то форматы, пдф файл преобразовать в буклет, разбить на тетради. Кто это будет делать, если для людей просто прочитать - проблема.
Еще раз - эти форматы не индексируются.
С ними невозможно плодотворно работать.
Их невозможно активно творчески читать.

В соседней теме вы вывесили хороший материал про домашнюю вёрстку и переплёт. И за каким вы его сделали в Pdf формате? Вы его для людей писали или что-б лежал?
Ваш полезный материал не индексируется и не находится в сети. Как будто его и нет совсем. Что вам стоило сделать обычные html страницу и повесить её хотя-бы на narod.ru . Она там будет вечно висеть и никогда её не удалят оттуда. Зато на неё будут приходить по поисковым словам - переплёт, форзац, книга... по десятку в день, за год 3500, а может и больше. Вот и польза гоям будет.

А на вашем странном сайте, который читает pdf через заднее место, а две трети занимает не нужная, чужая информация, кто там увидит вашу статью?

Это особенно касается других гойских книг, которые иверы прячут от гоев. Чем больше текста, тем больше будет приходов с поисковиков на вашу страницу, тем больше гоев случайно смогут прочитать то, что от них прячут. На текст размером средней книжки 200-300 страниц может быть в сутки несколько сотен приходов с поисковиков. Умножте на год. Пусть даже иверы забанят вашу страницу - страницы останутся в кеше, всё равно их будут читать. Бесплатных html сайтов куча, геоситиз.ком, чат.ру,
А кому нужен ваш pdf файл? Кто его увидит если он не индексируется? Этот форум завтра опять забанят и даже в архиве вашей статьи не останется.

УДИВЛЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ ГОЙСКАЯ НЕРАСТОРОПНОСТЬ. Иверы придумывают им форматы для нечитания и неиндексирования а гои ими наивно пользуются. Иверы создают руссо-патриотические сайты, сгоняют гоев на свои площадки, а гои воюют там клавиатурами.

Marex, конечно, если вы профессиональный верстальщик, вам и надо пользоваться этими программами, они и созданы для этого, но тут простые гойские читатели, многие даже не понимают что такое пэдээфы.

Ответить