(Якобы ?) Запретные темы истории. про Склярова и его сайт lah.ru

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная муйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
kubit
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04

(Якобы ?) Запретные темы истории. про Склярова и его сайт lah.ru

Сообщение kubit » 09.05

Загадки Древнего Египта

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены. Поэтому многое зрители увидят впервые.
Создатели фильма решили полагаться не на ту или иную теорию, а только на реальные факты, логику и здравый смысл. Такой подход неумолимо приводит к выводу, что на земле Египта за тысячи лет до первых фараонов существовала очень высоко развитая цивилизация, которая превосходила по своим знаниям и технологиям не только примитивное общество древних египтян, но и современное человечество. Представителей этой цивилизации сами древние египтяне называли богами.

http://intv.ru/v/XY2Bunf3hO&playNow=1

kubit
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04

Неизвестная Мексика

Сообщение kubit » 09.05

Неизвестная Мексика

Часть 1. Тайны города богов.
Древний «город богов» Теотиуакан сохранил свидетельства своего строительства весьма высоко развитой цивилизацией, превышавшей по своим возможностям все известные историкам индейские культуры. К сожалению, эти свидетельства откровенно скрываются и замалчиваются, поскольку указывают на существование этой цивилизации еще во времена до Всемирного Потопа.

Часть 2. Жемчужина в джунглях.
Древний город Паленке считается жемчужиной культуры майя. Но реальные факты указывают на то, что его первыми строителями за много тысяч лет до майя была высоко развитая цивилизация. Индейцы застали тут одни лишь руины, которые использовали в качестве стройматерила для своих построек. Это позволяет всерьез рассматривать версию того, что в знаменитой «гробнице Пакаля» похоронен вовсе не вождь майя, а его более могущественный предшественник.

Часть 3. Вопросы без ответов.
Пирамида в Чолуле превышает по объему даже знаменитую египетскую Великую пирамиду. Однако гора слухов и домыслах о ней гораздо больше. Пробиваясь через эту полуправду, авторы выдвигают версию строительства пирамиды в Чолуле еще до Всемирного Потопа представителями высоко развитой цивилизации.

Часть 4. О тех, «кого не было».
Сохранившиеся в Мексике артефакты указывают на существование в глубокой древности на территории Мезоамерики такой цивилизации, которая была сопоставима по уровню технологий с современной. Эти артефакты тщательно скрываются от широкой публики в закрытых для доступа зонах и в закромах музеев, поскольку само их наличие заставляет всерьез рассматривать версию Атлантиды или иной высоко развитой цивилизации планетарного масштаба.

Часть 5. Чужое знание.
Известные историкам цивилизации Мезоамерики сохранили древние знания, которые поражают своей глубиной современных исследователей и ученых. Очень точный календарь, великолепные астрономические знания, понимание многомерности пространства-времени, информация о судьбе после физической смерти – все это примитивные общества индейцев могли получить только извне, от гораздо более развитой цивилизации. Впрочем, легенды и предания самих индейцев указывают именно на такой источник этого знания.

Часть 6. Мексиканская динотопия.
В Мексике сохранилась уникальная коллекция древних глиняных статуэток, которая насчитывает десятки тысяч экзепляров. Несмотря на многочисленные экспертизы подлинности этих статуэток, коллекция до сих пор считается фальшивкой в глазах представителей академической науки, поскольку в ней рядом с человеком присутствуют не только животные, вымершие еще до окончания Ледникового периода, но даже и динозавры. Коллекция ставит серьезные вопросы не только перед принятой ныне версией истории региона, но и перед теорией эволюции в целом.

http://intv.ru/v/wNUPzlF4hk&playNow=1

aqua
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08.05

Сообщение aqua » 09.05

Про Египет фильм очень хороший. Авторы не зажимают себя в рамки официальных версий и копают довольно глубоко. А кроме про Египет и Мексику есть еще фильмы из этой серии?

kubit
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.04

Фильмы

Сообщение kubit » 09.05

Нет, всего два фильма. Это адрес сайта http://www.lah.ru/

aqua
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08.05

Сообщение aqua » 09.05

Там еще много готовиться. В процессе фильм о Перу-Боливии и только что завершена экспедиция из Эфиопии. Есть видео конференций. Полностью готовые фильмы для массового зрителя только про Египет и Мексику.

admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12.05

про http://www.lah.ru

Сообщение admin » 10.05

Уважаемый kubit!
хотелось бы более тщательно отбирать материал, например сайт который снимает эти фильмы
http://www.lah.ru
я так и не понял что там загадочного раскрыли они в пирамидах. Белоконь у них в литературе с тарелками.

Размещена видеоверсия доклада А.Склярова "Пирамиды Египта и свойства пространства поличисел Н4" на Третьей Международной конференции "Финслеровы обобщения теории относительности" (Москва, сентябрь 2007)

не морочат ли они голову ? тем более на 2х языках выкладывают, а на чьи деньги ездят по миру и фильмы снимают не пишут.

Проект "Запретные темы истории" рассчитан на несколько лет. Полная загрузка по проекту требует финансирования на уровне 200-250 тысяч долларов США на год. Расходы по одной экспедиции зависят от конкретной страны и составляют от 10 до 40 тысяч долларов США.

Не слабо они хотят по миру поездить.
Альтернативная запрещенная история и ни слова о евреях. Разве так бывает?
Вот у Б. Синюкова в его альтернативной есть , у евреолога тоже , а тут как отрезало. и в 6ти сериях фильма (за 600 рублей) тоже ни слова?

А то получается что мы рекомендуем людям весьма проблемные сайты.

aqua
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08.05

Сообщение aqua » 10.05

Если упоминать евреев и вообще говорить всё что думаешь, то успеха (вмысле возможности публично показывать максимальному числу зрителей) у фильма точно не будет, а сами авторы могут попасть под грузовик, или в спецпсихбольницу как Емельянов. Об открытой продаже копий фильма тогда не может быть и речи. Деньги - зло, но они нужны хотя-бы для новых экспедиций. Нужно давать взятки охранникам, чтобы те разрешили снимать, то что запрещено. Просто получать разрешение на съемку.
Если помножить количество участников экспедиции на количество дней заграницей в деньгах, то и будет примерно несколько десятков тысяч долларов за каждую экспедицию. Ничего странного. И не такие это огромные деньги.

Фильмы и сайт заслуживают того, чтобы рекомендовать его здесь. Во-первых дается весьма неофициальный взгляд на историю. Но делается это не кричанием (типа "взгляните на шнобель"), а почти научным спрособом, так чтобы никого не обидеть и тем самым получается возможность показать фильм максимальному числу людей.

Думаю, побеседовав лично с авторами фильма, можно было бы узнать еще много чего.

По духу фильм похож на "Воспоминание о будущем", но это фильм 70-х, и в нем по всем артефактам очень быстро скачут, а тут посовременней, и на каждом историческом объекте останавливаются подольше.

600 рублей отдавать не обязательно. Если есть нормальный инет, можно скачать легко с торрентов. torrents.ru например. Для тех, что читает этот форум и вообще "в теме", в фильме будет мало чего нового. В двух словах - пирамиды построили не фараоны, а более древняя цивилизация - более развитая чем наша, причем следы этого от туристов сознательно скрываются властями.


Еще начет фильма (про Египет). Со слов Евреолога, 90% египтологов - богоизбранные. Это объясняет те трудности, которые испытывала экспедиция и многие странности, которые приводяться в фильме. Это также говорит о том, что там есть что искать.

Katapuf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.01

Запретные темы истории

Сообщение Katapuf » 27.01

По поводу этих фильмов: есть интересные моменты.
А вот по поводу сайта и самого Склярова хочу сказать следующее:
я сам не однократно пытался вначале на форуме, а затем и в личной переписке, высказать свое мнение.

Вот одно мое письмо Склярову:

Официальная история по поводу Руси. Есть много данных со времени крещения, а вот до этого момента практически тишина. Упоминаются вскользь, что бегали племена диких огнепоклонников по лесам, и все. Даже типа письменности не было. Мне кажется, это было сделано преднамеренно. И очень давно. Есть на пример у нас в Саратове на берегу р. Волги "Алексеевское городище", (правда вот половина этого городища, уже находится на территории коттеджа всем известного В.Володина - упыря с улыбающимся, масленым личиком, но это так в сердцах) так вот датировка этого поселения много лет до нашей эры, если не ошибаюсь, там табличка весит "12(чего-то) до нашей эры". И опять приехали ученые покопались, что-то нашли и все сровняли бульдозерами. Единственное что сейчас там происходит это студенты археологи из СГТУ проходят там практику, учатся вести раскопки.
Напрашивается вопрос, почему и кому нужно было сделать так, чтоб мы не знали свою историю? А теперь вот чисто мои наблюдения (если что и похожее где то и есть, я об этом не слышал). Вспомним когда Наполеон "пер" по Европе все страны, через которые он к нам прошел, долго не сопротивлялись. Гитлер "гулял" по Европе, во многих странах его приветствовали. А вот когда они пришли в Россию то им не "поздоровилось". Я не хочу снимать со щитов вклад и других народов, но вот главным был именно славянский народ. Вы скажите, что славянский народ сейчас представляет собой "коктейль" разных народностей, да согласен и об этом тоже кто-то позаботился. Дабы стереть славян с лица Земли. И вот, кто, что только не делал, но у них не получилось. Наши гены оказались сильнее их попыток. А не наши ли предки вели войну с пришельцами завоевателями, теми, кто так хорошо сделал из людей стадо, тупо верящее в "бога" (именно "бога" завоевателя, а не тех первых "богах" - "друзьях" людей). А вот после того как наших предков лишили всего, в том числе и письменности (дабы не могли вести запись истории), через довольно таки большой промежуток времени еще ко всему и заставили принять чужую веру. Дабы положить нам конец. Но опять хочу сказать о силе наших генов, ту веру, которую они пытались нам навязать не прошла и прошла сильно модифицированная. Взять даже изображение ликов святых у католиков и у православных, у православных лик находится на фоне солнца (об остальных различиях Вы я думаю, знаете и нет смысла их перечислять). Вы наверное спросите, зачем все это было нужно, не проще было истребить их. "Долгосрочная" программа, зачем уничтожать, когда можно просто "стереть память" и потом получить что хочешь. И вот в этом смысл, новые "боги" это "энергетические вампиры", иначе какой смысл такого тотального подчинения всех народов. Когда человек думает о ком то его энергия питает того о ком он думает (тут нужны какие доказательства? Ведь не даром говорят сочувствие и сострадание в тяжелой ситуации это большая помощь, но не физическая, а на энергетическом уровне)


А вот что тветил Скляров:

Что же касается "раздражения от подобных теорий", то меня вообще раздражают любые даже мало-мальские рассуждения на националистические темы. Чем бы они не прикрывались.
Мы все - люди планеты Земля. И пока мы этого не поймет до самого нутра - грош нам цена как представителям цивилизации..


А вот его любимая фраза:

Люди гордятся своими предками, а обезьяны - потомками.
Я предпочитаю позицию обезьян...



Так что думайте сами, кто он и кто ему платит.

www.zarubezhom.com
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.04

возглавь и уведи в сторону.

Сообщение www.zarubezhom.com » 21.09

Письмо читаталя:
"Приветствую Вас Док!Смотрел недавно фильм про пирамиды, снятый главой фонда "3-е тысячелетие" Андреем Скляровым. Вроде всё хорошо, ребята раскапывают много нового и интересного, очень убедительно и главное наглядно показывают что пирамиды построены лет тыщ 10 назад, некоторые сооружения вообще скорее всего замаскированные площадки для космических кораблей (это они не говорили это я догадался - речь о "мастабах") они озвучили версию что вся египетская фараонская цивилизация это глобальная мистификация - чтобы скрыть присутствие пришельцев. Ну похоже на часть правды.

Но главное вот в чём, когда я увидел там эпизод с просверленными дырами в граните (около 10 см диамм.) и что мол не могли тогда так пилить и сверлить и вообще щас это трудно даже - я тут же вспомнил что недавно видел такие. У нас за г.Екатеринбургом (СВеРДЛоВском) есть тихое место с громадными глыбами гранита и на одном из них точно такое же отверстие, хотел было послать им письмо с фотографией на сайт.

Но когда зашёл на их сайт то чуть со стула не упал и очень рассмеялся. Вверху в логотипе с лева - масонский циркуль над пирамидой а с права - могендавидик на циферблате (слегка затенён старинным указателем солнечных часов но всё равно можно разглядеть его, замаскированного). Прямо визитная карточка - плакат в лицо, только идиоты скажут - ну циркуль, ну и что...

Сам Скляров типичный крипт, характер - себе на уме, внешне - ушки типичные безмочек, подбородок запавший, сложён не статно а на грани обычной ибрейской пародии на человека. И говорит то на наши темы ладно, а его партнёр историк Андрей Жуков - вроде бы чистый гой, но тогда получается шабес. Вот так вот!
Там "копают" революционные в археологии запретные темы ребята масоны под контролем-руководством иудеев (чтобы не раскопали чего лишнего). Как обычно - не можешь остановить - возглавь и уведи в сторону. Щас конечно я им ничего не пошлю, пошли они...вот их сайт: ...lah.ru/
- Скляров - это, чистый еврейский язык - Шкляр - ученик - Скляр.

Вы знаете, Уотсон, я только вчера смотрел документальный фильм БиБиСи "Ancient Secrets" True Adventures of the Twentieth Century (1996) Там две части одна посвящёная очень древним городским поселениям и вторая часть - это вся история раскапывания египетских раскопок Тутанхамон и пр.

И вот вы знаете, Уотсон, какое у меня складывается впечатление об всех этих арехологических делах? Что это строго дозированая информация, впрыскиваемая в гойскую среду для создания концепций, уводящих от настоящего положения дел. Смотрите сами:

Вот если вы сейчас возьмёте лопату и поедете в Египет копать - что с вами будет? Догадываетсь, что попадёте если не в тюрьму то в больницу. Но вы то ладно - но ни один профессор археологии в мире не может приехать и ничего нигде копать! Нигде ничего нельзя раскапывать! Иногда на поверхности в качестве запрещающей инстанции правительство Египта или, скажем, Мексики; а иногда и вообще неизвестно от куда исходит запрет. Нельзя и всё. И попробуйте суньтесь!

Отсюда тогда встаёт совсем другой вопрос: а почему иногда всё-таки кому-то разрешают раскапывать? - то есть уже на самом деле так вопрос стоит!

И я вам боле того скажу, Уотсон, все случаи официальных археологических раскопок сопровождаются трескучим ПИАРОМ и дикой раскруткой. И всегда дикий ПИАР и раскрутка сопровождаются под конец нахождением того, чего искали! - Ну не удивительно? Я уже в прошлом году затрагивал эту проблему с открытием Роем Андрюсом http://en.wikipedia.org/wiki/Roy_Andrews , якобы, останков динозавров и первого человека; с чего и пошла вся эта вакханалия с динозаврами и пятикантропами. Там были налицо все признаки заранее организованных не только экспедиций, но и результатов! С египетскими раскопками похоже на что-то подобное. Не то чтобы я тут, как в случае с Андрюсом ставлю под сомнение найденное, - здесь другой характер фальсификации - здесь такое впечатление, Уотсон, что кто-то пришёл, ткнул пальцем и сказал:

копать здесь; выкопать только это и это и больше ничего! Потом собираете лопаты и чтоб вас тут духу не было. В прессе осветить вот так и так и больше никак!

Особенно эта страность становится непонятна сейчас - с развитием компьютерной техники диагностики. США и Англия тратят триллионы доларов на уничтожение гоев по всей планете, а нанять стройотряды студентов, дать им опытных египтологов в руководители с современной техникой и разрыть весь этот Египет и Луксор вдоль и поперёк и на 50 метров в глубину - они, видите ли этого не могут или не желают, или этого им просто не разрешают даже и касаться! Почему в Египте нельзя раскопать всё вот так? http://en.wikipedia.org/wiki/File:Coal_mine_Wyoming.jpg и http://en.wikipedia.org/wiki/File:18261 ... 03b6_b.jpg

Мы бы сразу всё узнали.

Вопрос:
кто не разрешает ничего раскапывать? Опять этот глаз что на долларе над пирамидой?
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Dolla ... gel_hq.jpg

А кто такие "египтологи"? И кому разрешают быть египтологами? Мы это вопрос уже неоднократно поднимали на сайте и линковали. Главный египтолог Египта, например вот этот очевидный еврей с огромным клювом Захи Хавасс : http://en.wikipedia.org/wiki/File:Egypt ... ass.01.jpg Вот список египтологов - попробуйте найти здесь не криптоалиенов: http://en.wikipedia.org/wiki/Egyptologist как вы уже понимаете, - это невозможно в принципе. Связка ключей от тайн пришельцев должна быть в руках самих потомков пришельцев и гоев здесь не могут подпускать и на пушечный выстрел.

Уотсон, сделать место раскопок - это типа сделать угольный карьер http://en.wikipedia.org/wiki/File:Stone ... elaide.JPG - Бедный научный сотрудник, Уотсон, не может и близко это сфинансировать; забудь, чтобы договориться правительствами, и главное - слушайте меня внимательно, Уотсон!

Бредней в обществе всяких много ходит, но кто именно в данных санкционированных случаях ПОД ПРИКРЫТИЕМ, ЯКОБЫ, "НОВЫХ НАХОДОК", ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПРИНЯТИЕ НОВЫХ ВЕРСИЙ КАК УСТОЯВШИХСЯ ДОКТРИН и ПАРАДИГМ? Нас же с вами, Уотсон, никто сейчас не парит по ТВ? - Более того, даже Фоменко с Носовским никто не пиарит на серьёзном уровне, хотя они на своих работают. В случае с Говардом Картером там на поверхности один такой закулисный деятель - это Жорж Эдвард Стэнхоуп Молинекс Герберт 5-тый герцог Карнарвона. George Edward Stanhope Molyneux Herbert, 5th Earl of Carnarvon : http://en.wikipedia.org/wiki/George_Her ... _Carnarvon - это, видимо, чистый алиен.

И не забудьте - Титаник взорвали - потому что американцы похитили мумию фараона, мы об этом подробно писали года два назад. А чтобы не начали разматывать эту версию, Хуливуд всему миру периодически постоянно делает римейки официальной версии, что Титаник, дескать, "сам напоролся на айсберг", типа, как царевич Дмитрий "сам" напоролся на ножик шее от уха до уха и так два раза. При этом сами признают, что Титаник было непотопляемым, и чтобы Титаник утонул, надо было чтобы кто-то всевластный очень этого захотел.

21.09.2009 www.zarubezhom.com

AlcoRithm
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04.04

)))

Сообщение AlcoRithm » 28.09

Господа, Вы так увлеченно обсасываете личности, логотипы, и т.д.
А что можете сказать по существу изложенных в книгах\фильмах идей автора?
Или так и будете продолжать ходить "вокруг да около", обсуждая несущественные вопросы, типа: "А не обрезан ли член у автора? А если обрезан, то почему? Не еврей ли?".

Пустая апелляция к эмоциям - это как раз и есть то, что Вы называете "увести массы не туда".

Ответить