Откуда на Земле взялись евреи? Еврей-хазар или потомок библейских евреев? Сефарды и ашкенази.

Взгляд на Русь и Россию глазами иудеев. "Чтобы узнать, кто властвует над вами, просто выясните, кого вам не позволено критиковать" (Вольтер)
Ответить
Синюков

Откуда на Земле взялись евреи? Еврей-хазар или потомок библейских евреев? Сефарды и ашкенази.

Сообщение Синюков »

До сих пор историки не хотят отвечать на вопрос,
откуда на Земле взялись евреи?

Лажа про Палестину, вбиваемая в наши головы уже пятьсот лет подряд,
настолько шита белыми нитками, что историки не хотят ее затрагивать, примерно как знаменитости на пресс-конференциях не вдаются в подробности, как им изменяла жена. Самое многое, что мы от историков добьемся на этот счет, это – евреи «появились» (следует перечень членов ООН) в таком-то веке. При этом «появились» неизвестно откуда и по какой дорожке пришли, с какой стороны приплыли, ибо, например, Книга Невия в Мормонской Библии ничто иное как Книга Капитана по более употребительному имени Ной.

И вообще, почему ни один народ на Земле не написал себе Талмуда? Слово это вы все знаете хотя бы по переносному его смыслу, что это самая толстая книга на Земле, там написано, как уметь жить, и как уметь вертеться. Но не для вас, а исключительно для евреев. При этом во всех других народах евреи «появлялись» уже с готовым Талмудом, но письменность придумали какие-то финикийцы, не имеющие Ноя в своем составе, но избороздившие все океаны. То есть, евреи для вас – не финикийцы.

Ныне уже нет сомнения для знатоков, что в любом языке на Земле наличествуют древнееврейские корни. Правда, исторические лингвисты их настойчиво не хотят называть еврейскими, заменяя шумерскими, ассирийскими, санскритскими и т.п., отлично при этом зная что сама лингвистика появилась при странных, невразумительных обстоятельствах, примерно как неизвестно где возникает анекдот. В результате этой криминальной неразберихи «появилась» индоевропейская семья языков и даже афразийское языковое дерево. А на вполне резонный вопрос, как именно «появилось», предпочитают не отвечать, будто их спрашивают о подробностях измены жены, которая уже померла.

Ни одному лингвисту как будто не приходит в голову, что на базарах любой страны даже сегодня покупатели и продавцы почти не затрудняются в общении, употребляя каждый свой собственный язык, каковые в сумме и есть индоевропейский или, более того, афразийский. Значит, все они вышли из торговли. И только в каждом регионе приобрели местный оттенок, окуклившись в первозданной местной артикуляции средств выпускания воздуха из легких.

И вообще, почему историки преднамеренно, с завидной настойчивостью, путают внутриплеменной равноценный обмен предметами с межплеменной прибыльной, товарной торговлей? Ведь это совершенно разные вещи по своей глубинной сути. Ибо равноценный обмен приносит сторонам только лишь удобство, а торговля – материальную прибыль торговому племени, проникающему во все другие племена только лишь затем, чтобы получить эту прибыль. Прибыль же – оборотная сторона медали, а две стороны медали не могут превратиться в одну сторону.

Равноценный обмен внутри племени регулируется знанием затрат труда при приобретении данной и обмениваемой вещи, и еще первозданным чувством справедливости, которое нельзя переступить из-за страха перед всеобщим презрением.

Торговля же – предложение издалека принесенной вещи, затраты труда на которую в данном племени неизвестны. Именно отсюда возникает прибыль, заранее назначаемая себе торговцем, каковую невозможно наказать презрением, так как, повторяю – истинные затраты труда неизвестны в данной точке торговли.

Почему историки не хотят задуматься над вопросом, что изначально письменность нужна всего лишь для составления прейскурантов торговым племенем по перекрестным скупкам и сбыту огромной номенклатуры товаров в большом ареале, каковые невозможно удержать в голове.
Почему историки не дают себе труда подумать насчет того, что создавать города для первобытных народов – самоубийство, ибо они живут исключительно на природе и природа дает им возможность выжить. Другое дело, когда город создается для производства товаров, чтоб исключить их непредсказуемую закупку. Так кто тогда создал города по всей Земле?

Почему историки не знают о факте, что алчность порождает алчность. Оборотный капитал для торговли и производства должен иметься и это – предмет алчности. Поэтому одни представители торгового племени торгуют, а другие – грабят торговцев, являясь казаками-разбойниками. И нет места на Земле, где бы казаки (каси, кази) не были известны. И даже древнееврейское понятие «хазака» – ничто иное как узаконение владения разбойно награбленным.

Именно отсюда идет понятие «взятия городов» и «создание государств». Только не забудьте, что торговой части евреев создание государств – точно такая же смерть, как и строительство аборигенами городов, живущими на природе. Ибо в государстве нельзя скрыть происхождение товара, затрат труда на его изготовление и, значит, невозможность назначать сумасшедшую торговую прибыль. Государства нужны еврейским казакам-разбойникам, чтобы поголовно облагать население, включая торговцев, данью себе на прожитье.

Теперь вы, надеюсь, поняли, что историки не хотят задавать себе элементарных вопросов, без ответа на которые вообще нельзя начинать писать историю.
А если поняли, то каждый из вас, включая пятиклассников, должны потребовать ответ от историков, как школьных, так и академических, и в самой грубой форме: доколе вы, историки, будете врать малым деткам?



-----------История евреев под знаком вопроса---------Евгений Габович (Германия)

Чтобы усомниться в правильности традиционной версии истории евреев, не нужно изучать историко-критические книги, которые артикулируют различные сомнения в достоверности картины нашего далёкого прошлого, порой мимоходом выражая скепсис по поводу неестественной длины еврейской истории. Достаточно просто полистать книги по истории евреев. Минимальной критичности взгляда достаточно, чтобы увидеть: вместо описания реального прошлого нам пытаются подсунуть мешанину из мифов и легенд, расхожих мнений и художественных произведений квази-исторического содержания.
Одно только изучение списков литературы этих книг приводит к неудобным для историков вопросам. Откуда почерпнуты исторические сведения по истории евреев, если отвлечься от такого сказочного "исторического" источника, как Библия? Почему история евреев, растянутая на три с лишним тысячи лет, описывается в основном со ссылками на книги сравнительно недавнего производства? Не списывают ли новые поколения историков историю евреев из книг предыдущих поколений собратьев по цеху исторических выдумок? Не делали ли и предыдущие поколения историков то же самое?

Где же исходная база их знаний о еврейской истории?

http://artifact.org.ru/index.php?option ... E%F1%E5%21
www.zarubezhom.com
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.04

Еврей - хазар он или потомок библейских евреев?

Сообщение www.zarubezhom.com »

Перевод редкой статьи хазарина Лео Хаймана
Напечатанной в газете "Сан Диего Юнион" ( США) за 28 Августа 1966.

«Евреи, которые не евреи».
"Натан Поллок не в ладах с Израильским правительством. Его большие планы отметить этим (1966 год) сентябрём 1000 летнюю годовщину Еврейско-Хазарского альянса были отвергнуты. Стареющий, скромно выглядящий мужчина, который эмигрировал из России в 1923 году, Поллок наскребает на жизнь переводчиком научных текстов и правщиком текстов в издательских фирмах.
Но своим настоящим делом он считает исторические исследования. Он посвятил 40 из его 64 лет пытаясь доказать, что
6 из 10 израильтян и 9 из 10 евреев, вообще не являются евреями, а являются потомками свирепых хазар, кочевавших по степям России много веков назад.

По очевидным причинам Израильские власти не имеют никакого желания поставить официальный штамп на теорию Поллока. «Из того, что нам известно, он может быть на 100% прав»,- говорит высокопоставленный государственный чиновник. «В действительности, не он первый, кто открыл связь между хазарами и евреями. Многие известные учёные, евреи и не евреи, подчеркивали эти связи в своих исторических работах». «Но кто может сегодня сказать, какой процент хазарской крови течёт в нашей крови? И кто может утверждать с научной точностью, какие евреи – евреи, а какие тюрки?» « Кстати, наше предполагаемое происхождение от хазар - это центральная тема арабской пропаганды», - добавил он.
« Арабы заявляют, что большинство европейских евреев не имеют никакого права на Израиль просто потому, что они не происходят от библейских евреев, а просто потомки хазар, которые перешли в Иудаизм более 1000 лет назад.

Хазария карта 600г-850г нашей эры.
http://www.zarubezhom.com/Images/khasars2.jpg
Хазария карта 850г
http://www.zarubezhom.com/Images/khasars.jpg

Хазария 10 век.
Изображение

Научное мнение в Израиле расходится.
Существует теория, что может быть порядка 12 000 евреев в предверии мусульманского наступления бежали из Византии в Среднюю Азию и нашли убежище в Хазарском Ханстве, которое простиралось от границ Польши до Средней Азии. В 965 году Хазары первый раз за 500 лет были разбиты князем Святославом Киевским. Хазарский Хан, Булан Третий, пришёл к выводу, что его войска потерпели поражение потому, что войска Святослава были – христиане, а его войска – язычники. Хан и его окружение приняли иудаизм в 965 году. (практически одновоременно когда Владимир крестил Русь) А в 966 году был издан ханский указ о признании Иудаизма единственной религией на территории Хазарского ханства. Хазары должны были подвергнутся обрезанию, учить еврейские молитвы и признать еврейских раввинов своими духовными учителями. Всё это было навязано под угрозой смертной казни.

В это время в средние века в Европе и Испании, прослышав о новом Хазарском Ханстве, заговорили о пришествии Мессии, которого всегда ждали. Вследствии этого были волны паломничества с Запада в Хазарию. Поллок полагает, что традиционный русский атисемитизм происходит от тех времён, когда говорящие по-еврейски хазары нападали на русские сёла, убивали мужчин а женщин, захватывали, подвергая их насильственному иудаизму. Это объясняет, почему среди европейских евреев много блондинов и голубоглазых. После разгрома князем Святославом хазары бежали на запад и осели в Польше, Венгрии, Богемии, Австрии, Румынии и Украине.

Как может еврей узнать, хазар он или потомок библейских евреев? Поллак (родители которого из Польши) указывает, что, если твоя фамилия Гальперин (он же Альперт, или Халперн, Альперович), то вы на 100% хазарин. Альпер – означает "бравый воин" на хазарском языке. Это звание присуждалось наиболее бравым воинам . Такие фамилии, как Каплан (стреляла в Ленина) Каппель ("Каппелевцы" в белой армии в России), Каплон, Каплун и похожие, - явно хазарского происхождения. Каплан означает "отважный ястреб" на хазарском языке. Коган, Каган, Каганович показывают аристократическое происхождение от Каган-Хагана, главного министра хана Булана".


А почему бы этот фокус не проделать славянам?
Вы посмотрите, на этих, так называемых, евреев там, - где они живут своими кагалами (опять- таки хазарское слово), даже скажем, в цивилизованной Америке. Они ходят в чёрных шёлковых пальто -лапсердаках, кафтанах (!) с верёвочками и меховых шапках даже летом во Флориде или Калифорнии! Чем, естественно, вызывают отношение к себе, как к очень странным людям. Особенную страсть они испытывают к меховым изделиям. У рядовых американцев заметное раздражение вызывает факт, что еврейские женщины из СССР на Брайтоне, покупая в магазинах еду по продовольственным карточкам, одеты между тем в роскошные меховые шубы. Известно изречение телевизионного магната Теда Тёрнера, что "единственные мужчины, которые носят меховые шубы -это еврейские юристы". Ответьте себе на один вопрос: с каких это таких египетских пустынь происходит у этих, "евреев", такая неистребимая тяга к меху?
Более того, еврейские женщины в повседневной жизни носят парики с тюрбанами на бритую голову. Ярмулки, маленькие шапочки, которые носят евреи - мужчины, они не снимают даже под меховыми шапками, эти ярмулки имеют по всей видимости тюбетеечное происхождение. И все они едят фаршированную рыбу, которую библейские евреи, как жители пустыни, никогда и не упоминают.

То есть даже сейчас, через тысячу лет, вымарав своё происхождение, хазары никак не могут истребить в себе свою тягу к хазарским привычкам. Народ тянется к своим истокам и все привычки восточных евреев - ашкенази указывают на их азиатское, но не ближне-восточное происхождение.

Кроме этого, хазарское происхождение объясняет особенную жестокость евреев –коммунистов к жителям районов бывшего обитания хазар, а именно - к казакам, украинцам и жителям Поволжья. Евреи-хазары не могут успокоиться, пока не изведут все народности проживающие, в местах бывшего проживания хазар. Этим объясняются ужасы гражданской войны, голод в Поволжье, на Украине , Кубани а также и теперешнее положение вещей.

То есть, когда хазары получают власть в России, все народы, которые живут в местах бывшего проживания хазар подвергаются смертельной опасности.

А теперь в этом свете взгляните на вопрос о пресловутом "антисемитизме". На самом деле - это вопрос об антихазаризме. И хазары, оказывается, не жалкие библейские евреи, разбросанные судьбой по всему свету, а безжалостные хазары, под чужой личиной осуществляющие татарское завоевание мира, недовершенное Чингис-ханом (Кингиз -Кан). И теперь, зная, что все цивилизованные страны Запада, их политика, экономика и культура контролируются евреями, вы приходите к правильному заключению, что вся западная цивилизация уже порабощена и является хазарской цивилизацией.

Поэтому, когда Россию приглашают в лоно цивилизованных стран, это означает, другими словами, повторное приглашение в лоно всемирного хазарского каганата. Нет никаких сомнений, что тот Новый Мировой Порядок, который Горбачёв сетует, никак они не построят, хотя уже давно пора, - это Новая Золотая Орда. И даже в названиях идентичность Орда - по латыни Ордум, на немецком, помните "Ordnung" или тот же "Орден". Совершенно точно, что рыцарские ордена средневековья тоже тогда несли всё тот же "Новый Мировой Порядок". Что на долларе написано? - Novus Ordo Seculorum! Смотрите: http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Unit ... everse.jpg - Это всё таже Золотая Орда!

История повторяется, сегодня не только Русь 800 лет назад, но и весь мир находятся под гнётом хазарского ига. Только гнёт теперь по-иудейски скрытый и изощерённый. Да, мы живём в хазарскую эпоху в хазарской цивилизации, и даже сами понятия, которыми мы мыслим, являются порождением хазарской мысли. Мы, можно сказать, живём в хазарском понятийном пространстве и времени. 1000 лет назад Россия остановила хазарское вторжение на Запад .Тогда хазыры пошли другим путём. В 20 веке именно Запад стал источником новейшего хазарского ига в России.

Дополнительная информация: Советский археолог Мурад Магомедов обнаружил останки трёх хазарских городов на берегу Каспийского моря, города: Итиль, Беленджер и Семендер. Болезнь Тай –Сакса, от которой умирает каждый четвёртый новорожденный, называется на английском языке «казачьей болезнью» и поражает только восточных евреев хазарского происхождения. Генетики установили, что хромосомные особенности восточных евреев ближе всего к Курдам, проживающим в Турции. Интересный факт, Уотсон, объясняющий почему Израиль вооружает и обучает курдских сепаратистов. Курды - хазары. И, видимо, "албанцы", кстати, тоже хазары.


***************

А как нам сообщает сайт хасидов, http://www.chassidus.ru/library/history/kandel/03.htm Киев давно уже был разделён на "казаров" и "жидове".

"Так встретились на территории Киевской Руси евреи из Европы и Хазарии. В Киеве было два особых квартала, один из которых назывался "Козары", а другой — "Жидове". Возле второго квартала находились одни из ворот города — Жидовские ворота, которые упоминаются в русской летописи за 1151 год: защищая Киев от половцев, "Изяслав Давыдович стал меж Золотых ворот и Жидовских, а Ростислав перед Жидовскими вороты". Евреи в Киевской Руси составляли группу свободных людей, которые занимались транзитной торговлей, что было чрезвычайно выгодно киевским князьям. Они пользовались свободой передвижения, но жили преимущественно в городах, в особых кварталах. В. Татищев отмечал, что в Киеве даже существовала синагога, в которой евреи заперлись во время смуты в 1113 году и выдержали осаду до прихода Владимира Мономоха (который их спас). В русской летописи говорится, что в 986 году евреи из Хазарии — "Жидове Козарстии" — приехали к великому князю Владимиру, чтобы склонить его к принятию иудаизма".

Единственно не ясно, каких евреев спасал Владимир Мономахович - "козары" или константинопольских "жидове"? Судя по логике вещей, Владимир Мономах спасал своих константинопольских "жидове" от "козары", потому что Киев искони был хазарским городом и даже раньше имел хазарское название. Вот карта Хазарии 850 года:
http://www.zarubezhom.com/Images/khasars.jpg и ранее http://www.zarubezhom.com/Images/khasars2.jpg

- Киев - периферический хазарский город. Видимо, именно в борьбе хазар с пришлыми константинопольскими жидове, которых особенно много понаехало в Киев после принятия Владимиром константинопольской формы христианства, которая называлась "православием", и вплоть даже до воцарения константипопольского ж/да Владимира Мономаха и заключался весь смысл политический борьбы в Киевской Руси. И вы видели только что констатацию этого факта в книге "Правители России", что "киевляне", то есть киевские хазары, ненавидели сефарда Юрия Дорлгорукого "После смерти киевляне (то есть хазары) перебили почти всех его суздальцев, которым Юрий поручил управление краем, разграбили дворец великого князя и сына его Василия, а его самого погребли тогда в расположенной вне города церкви Спаса на Берестове".

Более того, когда в 1169 году в Киев попробовал рыпнуться сын Юрия Долгорукого Мономаховича Андрей Юрьевич Боголюбский, который отправил со своим сыном Мстиславом войско в Киев, и которое в 1169 году взяло Киев и разграбили его, ничего хорошего из этого не вышло. Андрей Боголюбский сам даже не появился в Киев, ни тем более побоялся в нём княжить. Видимо это уже просто было невозможно в обстановке всеобщей хазарской ненависти к "константинопольцам". И когда Боголюбский оставил в Киеве своего сводного брата Глеба Юрьевича, который был сыном Юрия Долгорукого но от второй - византийской жены, тоже, видимо сефарда, то Глеба киевские хазары моментально отравили. Но формально сколько-то недель Глеб Юрьевич Великим Князем был. Всё! Великий "русский", а на самом деле, правильнее сказать варяжское правление хазарским Киевом кончилось.

Вернее, хазары прикончили варяжский Киев, который давно уже не был варяжским, а был константинопольско-сефардским (мизрахическим). Хазарский Киев победил мизрахический Киев. Андрей Боголюбский был сыном Юрия Долгорукого Мономаховича от дочери половецкого хана Аепы. Андрей Боголюбский, был по национальности половец, то есть татарин с примесью константинопольской еврейской крови Мономахов - последний Великий Князь Киевской России, который кроме как в детстве в Киеве никогда и не был.

Разграбление хазарского Киева, который перешёл под полный контроль хазарских олигархов, стоило Андрею Боголюбскому жизни и даже икона Владимирской Богоматери набожного Андрея Боголюбского, отсюда его прозвище, не спасла. У хазар были длинные руки. 29 июня 1174 года евреи-хазары (сефарды ясно сделать этого не могли) зарезали Андрея Боголюбского в селе Боголюбово под Владимиром и даже этого и не отрицают, как вот здесь на сайте хасидус: "При дворе великого князя Андрея Боголюбского во Владимире в конце двенадцатого века жили два еврея — Ефрем Моизич и Анбал Ясин с Кавказа, ключник великого князя: оба они были участниками заговора, который закончился убийством Андрея Боголюбского". http://www.chassidus.ru/library/history/kandel/03.htm Имена убийц - хазарские, видимо агенты киевских хазарских олгигархов. Опять как и Малуша еврейские ключники.

После убийства Мономаховичей в Киеве наступил хазарский бардак, по типу, видимо того, который наступил в 1991 году. Вадим Кожинов отмечает, что между отравлением Юрия Долгорукого в 1157 году и захватом Киева татаро-монголами в 1240 году за 80 лет власть в Киеве менялась - 40 раз, то есть в среднем раз в два года. Неоспоримо, что в середине 12-ого века, на Руси снова наступило Смутное время, причём как в Киеве, так, кстати, одновременно и в Великом Новгороде, опять проявившаяся в форме некой еврейской "демократии".

На самом деле, Кожинов конечно начитанный был товарищ, но оперироваший всегда в рамках хазарской парадигмы, то есть хазарской историографии, смысл которой был похоронить само упоминание о Хазрской империи. Сейчас уже не секрет, что пресловутые "татаро-монголы" на самом деле были хазаро-многолами, да и то монголы там были ни причём, они и сейчас никому не угрожают.

А Киев всегда был хазарским городом, об этом и хасиды сами говорят, Так что - и здесь мы ставим большой вопрос на обсуждение всем аспирантам кафедры Евреологии: зачем было хазаро-монголам, как утверждает Вадим Кожинов, в 1240 году захватывать город Киев, когда Киев всегда был хазарским городом? И конкретно был хазарским с тех пор как киевские хазары в 1169 году выперли оттуда константинопольской династии мономаховича Андрея Боголюбского? И для понимания этого надо расматривать все дальнейшие государственые преобразования в нижнем подбрюшье Московской Руси, южная граница которой находилась не южнее Серпухова, именно в плане гигантской хазарской деятельности, которая в первые 500 лет второго тысячелетия вылилась в образование Золотого Орднунга http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Gold ... e_1389.svg ? http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Europe_in_1430.PNG
и не менее хазарской речи Посполитой http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Rzec ... ita265.png

- Вы помотрите на эту карту, обратив внимание на западную и южную границы московской Руси
http://www.euratlas.com/travel_time/eur ... _1400.html

- не упуская из виду, что и "Золотой Орднунг" и Речь Посполита: - это всё отпрыски именно этой хазарской империи http://www.zarubezhom.com/Images/khasars2.jpg - Представьте с себе хотя бы на минуточку, что за этими государственными образованиями стоит таже хазарская сила, которая отнюдь не была уничтожена Святославом. Иначе откуда такие вдруг сейчас подарки: "Президент Института Ближнего Востока, он же бывший Президент Всероссийского Еврейского Конгресса, Евгений Сатановский передал в дар Государственному историческому музею обширную коллекцию археологических предметов, связанных с историей Хазарского каганата" http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=894566 и http://www.svobodanews.ru/Article/2008/ ... 10470.html - "в витринах среди прочего лежит нательный крестик, а также грузило с нацарапанным на нем знаком, который отчетливо напоминает "трезубец" Рюриковичей (ставший национальной эмблемой Украины (???) Интересно, намекая на расположение исторического музея на Красной Площади, название этой статьи "Хазары у стен Кремля". И вы думаете, Уотсон, мы с вами будем надрываться, решая хазарские загадки? - Скоро они нам всё сами раскажут. Тут небольшой ролик про хазар: http://www.youtube.com/watch?v=os0Lu2ByVCI

Так что это за таинственная нация, о которой знают, но про которую не говорят подобные тюркологи? http://www.zarubezhom.com/Images/Gorohov-turkolog.JPG . Предполагается, что хазар 1000 лет как нет. Но почему бывший президент Всеросийского еврейского Конгресса Евгений Сатановский с такой любовью передал Историческому музею хазарские реликвии? Как вы сами понимаете, Уотсон, что Сатановский передал историческому музею хазарские реликвии, потому что Государственный Исторический музей они уже теперь расценивают как свой - хазарский. Только на днях мы показывали, какие израильские символы теперь на Историческом музее в Москве?
http://www.zarubezhom.com/Images/Krasna ... Vorota.jpg http://www.zarubezhom.com/Images/Krasna ... orota2.jpg
Сергей Нилус
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03.11

Наука не подтверждает историю евреев и их "богоизбранность"

Сообщение Сергей Нилус »

В 1999 году взорвалась большая информационная бомба об иудейской лжи. Еврейские археологи более 70ти лет вели раскопки на землях нынешнего Израиля и соседних земель Палестины, что-бы конкретными фактами доказать всему миру, в том числе и евреям, о подлинности Библейской истории еврейского народа, как богоизбранной нации.
И, о ужас!
Еврейский археолог профессор З.Герцог рискнул пойти против сионистской лжии опубликовал сенсационные выводы почти столетних археологических раскопок.
Итак, наука утверждает, что в истории евреев и Израиля не было никакого библейского периода, не было Исхода из Египта , ни странствий по Синаю, ни осады Иерихона Иисусом Навиным, ни великой империи Давида и Соломона.

На этих сюжетах построены две мировые религии, но археология не может их подтвердить никакими находками, хотя даже более древние факты из истории других народов имеют мощное археологическое подтверждение.

К примеру Иерусалим не мог быть центром империи, поскольку за тысячу лет до нашей эры в нём проживало от силы 3-4 тысячи человек. Археологи за долгие десятилетия раскопок так и не обнаружили ни малейших признаков монументального строительства той поры. Это касается и знаменитого библейского храма.
В X веке до нашей эры на этих землдях существовало лишь мизерное княжество, возглавляемоле династией Давида.

Не подтверждаются библейские сюжеты и раскопками неприступного Иерихона, который войско Иисуса Навина смогло взять лишь с небесной помощью. Иерихон "копали" восемь раз, и сейчас археологи утверждают , что в то время города вообще не существовало...

Невозможность подтвердить непогрешимый Ветхий завет ставит под сомнение не только "богоизбранность" почитающего его народа, но и разрушает связь времён, на которой строится идеология государства Израиль...

Наука уже давно подвергала сомнению толкование Ветхого завета как строго исторического документа. Мировой сенсацией стала клинописная библиотека ассирийского царя Ашшурбанипала, которая по сути дела доказала историкам, что Ветхий Завет был самой настоящей компиляцией из Вавилона.

"Ешё большей мировой сенсацией оказалась находка каменного столба, на котором были начертаны законы древнейшего вавилонского царя XVII века до нашей эры Хаммурапи, совпадающие с заветами, которые якобы дал (спустя почти 2000 лет) иудеям пророк Моисей. Только Хаммурапи получил их от другого бога, по имени Шамаш..."

Поэтому не мудрено, что нападение США на Ирак так усиленно проталкивалось сиономасонской властьюАмерики и иудейскими ортодоксами и раввинатом Израиля. Необходимо было кроме стратегических задач решить и идеологическую, захватить знаменитый археологический музей Ирака в Багдаде и изьять (выкрасть) хранящиеся там образцы клинописных свидетельств величайшей иудейской лжи и о своей истории и о своей "богоизбранности. От этого во многом зависел статус-кво всей иудейской лжи об истории иудеев и Израиля.

Здесь не надо забывать стратегическую ценность иудейской лжеистории для мирового сионизма, который через раввинат и религиозную компоненту Ветхого Завета и основанных на нём Талмуде и Торе, держат в узде всю мировую еврейскую паству. Ведь только опираясь на еврейские диаспоры, проживающие в половине (? - почти во всех) государств мира, мировая еврейская олигархия , сионизм , иудеомасонство способны покорятьдругие страны , грабить их богатства , разлагать и растлевать народы.

Все евреи мира несут солидарную ответственностьперед человечеством за всё то, что творят на земле их соплеменники из среды высших слоёв буржуазии-олигархии, сионистских и прочих еврейских ортодоксально-расисиских, фашистских и подрывных иудомасонских лож.
(Юрий Козенков. Убийцы России 1995 стр. 324 )
слушать эту главу http://mp3-kniga.ru/kozz/kozenkov-ubiic ... 4.1-01.mp3
mp3-kniga.ru/kozz/kozenkov-ubiicy_rossii-4.1-01.mp3
---------------------------------------------------------------------------------
абзац в связи со статьёй: "Persia: Ancient Soul of Iran - National Geographic Magazine http://ngm.nationalgeographic.com/2008/ ... udice-text - Перевод вот этой статьи http://digg.com/travel_places/National_ ... t=17158430 с англ:

"Одним из самых больших преступлений против иракского народа было разграбление Багдадского музея и разрушение наиболее важных археологических мест раскопок в Ираке. В то время как барабаны войны раскручивают войну в Ираке, существует угроза полного разрушения археологических мест в Ираке.

Я согласен. Более того, я думаю разрушение археологических мест в Ираке - это целенаправленная политика. Современый Египет буквально замусорен руинами античных храмов и дворцов. При этом, приблизительно, только 1/3 их пока найдена. Только недавно древний храм был открыт, когда прокладывали канализацию, а корова на пастбище наткнулась на кучу прекрасно сохранившихся мумий.

Античное наследие Ирака содержалось на археологических местах раскопок и в музеях. В результате войны большинство этих мест уничтожено. Часть древнего города Ур теперь лежит под взлётно-посадочной полосой американской авиабазы. Большинство пропавших из Багдадского Музея сокровищ не найдено. Сокровища с археологических мест раскопок - разошлись в неизвестном направлении.

Теперь взглянем на Иран (Персию). Древняя Персия стоит перед лицом той же опасности. Все эти арехологические сокровища, конечно, раздражают Израиль. С детства, мы, америкацы, воспитаны Ветхим Заветом на сказках о величии древнего Израиля, о могущественных царствах царя Соломона и Давида, и "Первом Храме". Но, странное дело, являясь древним местом самим по себе, в Израиле полностью отсутствуют археологические находки, которые подтверждали бы, их, предположительно великую историю.
Существование сказочного "Первого Храма" доказывается всего лишь двумя археологическими находками - это: резным камнем в форме фрукта-граната и каменной таблички Jehoash (вот она: http://www.religioustolerance.org/chr_joash.htm ) Обе из которых - засвидетельствованные подделки.

Нам говорят, что когда-то на этом холме стоял величественный Храм, но который потом "испарился". действительные чудеса, раскапываемые в Египте, Ираке, Иране, служат постоянным напоминанием, что античные здания такого порядка как "Первый Храм" - вот так вот просто бесследно не испаряются в небытие.

Существует предостаточно оснований считать, что сказки Ветхого Завета есть то, что они есть - сказки. Библия - это не наука - это колекция притч примитивных варваров, расказывающих друг другу о том, какие они все важные персоны, при этом ещё, написанные по прошествии веков после предполагаемых событий. И как рыбаки, рассказывающие о своём улове, или фараон Рамзес, рассказывающий о своей, в действительностей не имевшей места победе над Хиттитами (the Hittites) под Калдешем (at Kadesh), писцы Ветхого Завета не без оснований полагали, что у людей, которые будут этот их Ветхий Завет читать, не будет никаких методов доказать их выдуманность.

Таким образом, впаривание фальшики было абсолютно безрисковым мероприятием. А нам известно из археологических раскопок, что, описываемый в Библии, ИСХОД евреев из Египта скорее всего случился с Хиксосами, а не с Израиэлитами - (конкретная ссылка статьи на французском. Может кто переведёт: http://hebdo.ahram.org.eg/arab/ahram/2007/4/18/voy2.htm ), хотя Хиксосы это тоже семитское племя.

Мы также знаем, что история с Моисеем - "липа", потому что ни одна египетская прицесса, в действительности, не стала бы прятать какого-то еврейского ребёнка в фараонском дворце, когда известно, что "Мозес" - это египетский титул, который включается во многие имена фараонов типа: "Тут-Мозес, Ах-Мозес, Ра-мозес (сокращённо Рамзес) и т.п. Но всю человеческую историю, (изТорию) целые религии и сотни протестантских церквей были созданы, исходя из предпосылки, что все эти "мифы древней Греции" - правда. Но сегодня, в 21 столетии, технология берёт верх и подвергает многие древние легенды сомнению.

Таким образом, для государства, которое оправдывает своё существование на ТОРЕ/Ветхом Завете, обилие археологических мест, раскрывающих настоящую историю Египта (страны Мизр), Ирака (Мезопотоамии), и Ирана (Персии и Бактрийского царства), представляет собой критическую угрозу для государства, которое в древней истории, на самом деле, не оставило за собой вообще никаких следов.
В этом свете весьма странное поведение американских военных, которые натыкали часовых вокруг Иракского министерства нефтяной промышлености, но оставили, находящийся напротив Багдадский Музей без охраны, начинает быть вполне осмысленным. И когда фанаты Израиля практикуют уничтожать места археологических раскопок, для того чтобы не обсуждать разночтения своих текстов с археологическими раскопками, то при современных методах распространения информации, - это уже очевидно всему миру".
Posted Jul 23, 2008 - тем более, добавим мы, что главнокомандующий американских оккупационных войск в Ираке, включая настоящего Давида Петреуса http://en.wikipedia.org/wiki/David_Petraeus и того же,Томми Франкса, который напал в 2003 году, http://en.wikipedia.org/wiki/Tommy_Franks - все были американские криптоевреи. Всё марионеточное правителство Ирака - ближневосточные криптоевреи. Что тут удивляться?

http://gumilevica.kulichki.net/articles/Article60.htm (из Гумилёва)
"В самом деле, почему ничего не осталось от хазар, тогда как хуннские курганы полны шедевров [52], тюркские и половецкие "каменные бабы" обнаружены в огромном числе, уйгурские фрески украшают галереи Эрмитажа и Берлинского музея, и даже от древних угров сохранились барельефы с изображениями воинов и пленников? [+24] Хазарские сосуды лишены орнамента [19], обнаруженные крепости хазарского времени построены небрежно [7, с. 12-13], а изображений людей вообще нет."




-----------------

Сегодня пришла в голову такая мысль:
А ведь жидов искусственно вывел какой-то "мичуринец"!
Посудите сами, в течении всей истории так называемого "еврейства" кто-то методично устраивал им "холокост", а по-моему - селекцию. И во время этой селекции уничтожались, выбраковывались, те евреи, которые хотели жить в гармонии с окружающими без всякой "богоизбранности".

В Израиль, который населяли 12 родственных племен (колен, родов, тейпов и т.п.), пришли некие "селекционеры" и предложили местным жителям, обычным в те времена язычникам, новое ярмо - иудаизм. Десять племён послали этих селекционеров" в пеший эротический тур по Аравии, а два племени повелось на это разводилово. Так появилась еврейская сказка о "десяти потерянных коленах", хотя никто никуда не терялся - все остались там, где они и были.

Из Египта с Моисеем ушли не все евреи, а только верящие в "великий Израиль" (которого по историческим данным никогда не существовало в природе). И даже этих ущербных 40 лет держали в изоляции (Синайская пустыня на самом деле очень маленькая - её можно не спеша пересечь пешком за 3-4 дня), чтобы сменилось несколько поколений и "новая молодёжь" уже не имела опыта жизни в нормальном обществе. Только после этого их ввели на территорию, где когда-то давно, в течении всего нескольких десятилетий жили люди, исповедывавшие иудаизм. И эти "вновь пришедшие" были настолько дики, что шугались от местного населения и по 40-летней привычке их дедов и отцов продолжали жить замкнуто.

Но постепенно замкнутость естественным образом ликвидировалась и началась ассимиляция с окружающими народами. И тут опять некий "селекционер" взялся за евреев и ввёл строгие законы, недопускающие ассимиляции.
И т.д. и т.п. вплоть до сего времени.
Не верите?
Quote
Нельзя ставить свои личные интересы выше интересов диаспоры, это недопустимо. Еврейский бизнесмен не может считаться евреем, если он не жертвует одной десятой своих доходов на бедных, не делает вкладов в синагогу, не занимается благотворительностью. Если не жертвуешь в пользу общины, то не можешь называться еврейским бизнесменом. (на что идут эти пожертвования описано в Главе XVI "Книги Кагала" - Прим. ЛВН)
Полностью статья тут.


Вот так, кто ходит в синагоу и башляет 10% от своих доходов кагалу - тот "еврей", а остальные идите нах*й. Но зато тем кто "еврей" - всяческое содействие в бизнесе, лоббирование его интересов и защита преступников от преследования государственного закона (ведь, по еврейским понятиям, они не обязаны подчиняться законам гоимов).
Причём, "законы" жидов мы прекрасно знаем: воровство, мошенничество, ложь, подкуп, убийства чужими руками и прочие вещи, за которые нормальным людям стыдно. Но у жидов именно эти мерзости считаются геройством и "угодными Иегове". Всех, кто не хочет быть скотом, жиды отторгают от себя и "евреем" не считают.

Получается - селекция. Выведение особой расы подонков, готовых ради лишней копейки на всё. http://cagal.clan.su/forum/14-20-1
Виктор Филатов
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.10

хазары - «юдо». Евреи в Торе и в Библии, евреи, и нигде они

Сообщение Виктор Филатов »

В сентябре 2001 года в журнале «Огонек» (№ 36) было опубликовано интервью с Фаиной Гримберг, которая доказала, как написано в публикации, «с фактами в руках» идею, что «единый еврейский народ не более, чем миф». Некоторые из этих фактов она приводит в своем интервью. Так, в частности, она говорит:

«Чезаре Ломброзо, известный ученый XIX века, еврей-итальянец, выходец из Испании, в одной из своих работ писал, что евреи Российской империи (в частности, он имел в виду территории современной Литвы и Белоруссии) какие-то не такие. Он, как вы, придерживался теории единого «блуждающего народа», но в данном случае удивлялся чисто по-человечески. Они какие-то не такие. На евреев не похожи...

То есть для Чезаре Ломброзо, представителя совсем другой общности, эти люди казались непонятными и чуждыми, прежде всего по их психическому складу».

Ломброзо, говоря о евреях, имеет ввиду хазар, и его забавы с черепами - доказать, что евреи, которые невидимые хазары, какие-то не такие - самые умные на планете, они мозг человечества. Евреи составляют менее 3 % населения США. Тем не менее, мол. 25 % всех Нобелевских премий, доставшихся американским ученым с 1950 г., получили евреи. Евреи составляют 20 % руководителей наиболее процветающих американских компаний и 22 % выпускников «Лиги плюща» - восьми самых престижных университетов США...


...

Чезаре Ломброзо (названный при рождении Эзехией Марко), был, разумеется, хазаром. Сионские мудрецы ему поставили задачу: доказать убедительно, с фактами и примерами на руках - «по-науке», что евреи самые умные на планете, а потому, только они одни имеют полное моральное право владеть и рулить миром. И Эзехия Марко приступил к выполнению задания: занялся... черепами. К тому времени Эзехия-Ломбразо уже был директором большого дома сумасшедших.

В результате многочисленных измерений всяких черепов, Ломбразо сделал вскорости заключение: самый лучшие череп - у евреев! Таких великолепных - продолговатых черепов, как у евреев, нет в мире ни у кого — евреи с их продолговатыми черепами самые умные на всей планете. Кстати, «евреи» называют и сейчас украинцев, белорусов и русских - «круглоголовыми», в отличии от «евреев», которые «продолговатоголовые» то есть - интеллект и мысль. Сразу это стало научной теорией и открытием века. Конечно, начался хай вокруг Ломбразо, пошли нескончаемые, извините за выражение - научные конференции, научные симпозиумы, научные коллоквиумы по черепам, которые открыл хазар Ломброзо. Появилась «школа» Ломброзо..

А чтобы никто не сомневался в научном открытии Ломброзо, для полной наглядности учености, Ротшильд своими фальшдолларами, изготовленными на личном станочке, обклеил толстым слоем даже поганые сортиры всех членов Нобелевского комитета, и те стали печь, как блины, евреев-нобилятов, вернее, хазаров-нобелянтов. Эстафету подхватили «еврейские» СМИ, которые и сегодня доказывают, что у евреев больше всех на планете нобилей, а потому, гой, - заткнись и вали в хлев.

Но произошло непредвиденное, как сейчас говорят в таких случая — ситуация вышла из-под контроля. Люди не хотели верить намекам Эзехеи-Ломбразо и всяким Новодворским, будто бы «евреи» прилетели в ту же Москву из космоса, что они инопланетяне, что они со всеми купчими на землю прямо от самого бога из его рабочего кабинете. Не поверили. Дело доходило до анекдота, немцы стали ловить евреев прямо на улице и при всем честном народа замерять их черепа школьными циркулями, сверяя размеры, указанные Ломброзо, хотя истина гласит: еврея бьют не по паспорту, а по морде, по черепу. к тому же в Германии к евреям была просьба: пришить и носить желтые звезды Давида на спине, и ходить по стеночке.

Мало того, те, кто вначале только подозревал, что черепа евреев, какие-то не такие, теперь, после упражнений Ломбразо, встрепенулись искать: откуда у евреев не те черепа? Не поверили, что из космоса. Обнаружив такой поворот, «евреи» начали давать задний ход, они объявили Ломброзо шарлатаном и проходимцем, а его теорию о черепах — лженаукой. Ломбразо быстренько согласился, что да — его наука — не наука, а лженаука, и что он, измеряя черепа, только хотел помочь криминальной полиции, выявить по выражению лица людей, что они рождены преступниками.

Однако уже было поздно: Джин был выпущен из бутылки. Люди стали копать вокруг черепов Ломброзо, искать первоисточник «еврейских» черепных коробок.

Но был один человек на планете, который точно знал, чьи черепа носят на своих плечах Троцкие, Ротишльды, и Новодворская. Этим человеком был Иосиф Виссарионович Сталин, выпускник духовной семинарии, как и генерал Власов, и как и Сталин, оболганный сегодня всеми хазарами и хазарками. Но именно Ломброзо помог Сталину найти путь, по которому надо двигаться, чтобы доказать, что на земле сегодня проживает, есть, как утверждает Тора и современные толкователи Торы - 144 000 евреев, а все остальные - не евреи, а только подеврействующие, жидовствующие.

Кстати, это евреи поставили хазарам тавро навек - «жид», «жиды». Каждый жид - не еврей, а хазар, потому каждый хазар впадает в истерику от одного только слово - «жид», потому что этим словом евреи отсекают его от евреев, расшифровывает его хазарскость, срывают с него маску еврея, его змеиную кожу. Во всём мире хазары - «юдо». Евреи в Торе и в Библии, евреи, и нигде они не жиды.




http://www.klich.ru/2010/01/articles01_03.htm
www.zarubezhom.com
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.04

о сефардах и ашкенази

Сообщение www.zarubezhom.com »

Док! Нужен совет. Как Вы относитесь к теории генерала Филатова о сефардах и ашкенази -хазарах? Мы тут уже слегка запутались. Понятно, что Мировое правительство ашкеназов Ротшильда. Тогда что, Ватикан центр сефардов-марранов? И есть ли между ними конфликт? ".

Ответ Холмса:

Сефарды и ашкеназы - это чисто внутрииверское деление. Разница между ними негенетическая - лишь разный историческо-географический путь до Америки.

Сефарды прошли путём с Ближнего Востока через Испанию в Америку.

Хазаро-ашкеназы же пришли в туже самую Америку другим путём: Ближний Восток - Кавказ, Хазария, Польша, Румыния, Германия, Голландия, Англия - Америка - этапы большого пути. Ашкеназы прошли через Северную Европу, вследствие этого любят себя называть, дескать, "европейскими евреями", позабыв откуда они пришли в Европу - из Хазарии, то есть ашкеназы - это хазары.

А Сефарды через Ближний Восток - Испанию - Америка. Сефарды контролируют Южную Америку, а Ашкеназы Северную. Разница понятна кто сильнее. Вследствие этого и численно тоже превалирующие ашкеназы держат сефардов за второсортных евреев.

Вот брошюрка американского сефарда "Жизнь американского еврея в расистском марксистском Израиле" Джек Бернштайн; 1985. http://zarubezhom.com/Bernstein.htm Как он пожил в современном хазарском Израиле, который есть ашкеназийское государство в отличие от древнего Израиля - сефардского, и как Бернштейн в Израиле как сефард хлебнул отношения как к второсортном еврею. Из брошюры Бернштейна вам будет ясна разница между сефардами и ашкеназами.
Могли бы гои поиграть на этом противоречии?
- Не думаю, Уотсон, гои то на своём антагонистическом противоречии с евреями сыграть не могут!

А между сефардами и ашкеназами противоречие неантагонистическое, потому что глобальные органы мирового еврейства, как тот же Всемирный Еврейский Конгресс или Всемирная Сионистская Организация, не существуют отдельно сефардские и ашкеназские!

Таже самая ситуация как в Америке, и в отношении кто сильнее ашкеназы или сефарды и в Европе! Северная Европа - это ашкеназы! Южная Европа: Испания, Италия - это сефарды. Турция - в ней много и сефардов и ашкеназ, потому что Турция граничит и с Хазарией и с Ближним Востоком. Даже Греция давно не сефардская, потому что сказывается с 1452 года завоевание Греции пресловутыми "турками", то есть хазаро-уйгурскими (джунгарскими) евреями! В то время как Русь была завоёвана Хазаро-Манждурскими евреями (пресловутыми "татаро-монголами", хотя и не без уйгур тоже).

Между сефардами и ашкеназами последние 2000 лет идёт междоусобная борьба. Но это не больше, чем между двумя алиенскими "Camel Trophy" http://en.wikipedia.org/wiki/Camel_Trophy командами алиенов рвущимися к финишу. Вся история Руси это такая муждусобица - компетиция между ещё киевскими кавказскими "козары" и византийскими "жыдове", между кНАЗЯМИ иверского происхождения, в которой русские гои - это и есть "Camel Trophy" - Главный Приз - Кубок Киддуш.

Далее... . Можно, Уотсон, было бы теоретически предположить, что итальянский Ватикан сефардово логово! - Возможно элемент этого ещё с прошлых времён и есть! Однако последние 32 года овладение Ватиканом, якобы, "поляком" Войтылой и, якобы, "немцем" Ратцингером, в то время как никогда до этого "неитальянец", не был папой Римским, говорит о том, что ашкеназы отобрали Ватикан у сефардов! Тем более что отбор Ватиканского трона был выполнен ашкеназами в явной насильственной форме. Потому что перед Войтылой-Иоанном-Павлом Вторым, предыдущий Папа-итальянец Иоанн-Павел Первый (Лучиани) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... B5%D0%BB_I - был отравлен в 1978 году не продержавшись в должности и месяца!

Более того, Уотсон, сейчас уже ашкеназы выдавили сефардов из руководства их главной вотчиной Южной и Центральной Америки. Например Аргентиной руководят по очереди меняясь друг с другом муж и жена Киршнеры http://en.wikipedia.org/wiki/Cristina_F ... e_Kirchner и http://en.wikipedia.org/wiki/N%C3%A9stor_Kirchner, а они ашкеназы. Фактически в Южной Америке только социалистические братья Кастро и ненавидимый ашкеназскими США Гуго Чавес остались сефарды.

Могли бы гои поиграть на этом противоречии ашкеназов и сефардов? - Не думаю, Уотсон, гои то на своём антагонистическом противоречии с евреями сыграть не могут!
Виктор Филатов
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.10

Сефарды и ашкенази.

Сообщение Виктор Филатов »

От кого: Николай Загорный
Кому s8512@yandex.ru
12 февраля 2011 в 03:40
Ваша версия взаимоотношений сефардов и ашкиназов имеет право на существование, но многие концы не сходятся с другими концами. Как последний пример: почему «сефард» Обама подыгрывает муллам и ашкиназам в Египте?


Если сделать небольшой экскурс в историю, то вспомним, что испокон веков главным бизнесом ашкиназов была мена. Они сидели на торговых путях с востока на запад и с севера на юг и ни хрена не делали только меняли деньги на деньги, товар на товар. Ашкиназы Ротшильды - менялы с деда-прадеда. Их банковская империя возникла на доходах от маржи обменных курсов и укрепилась на товарно-денежных схемах мены, например, чай в обмен на опиум в торговле с Китаем в 19 веке.

Другое дело сефарды. Это их «мудрецы» сформулировали ростовщическую доктрину Второзакония- Исаии. Это они правили Ветхий и Новый завет вдоль и поперек так как им было надо, что бы у нынешних поколений людей укоренилосьв мозгах, что ростовщичество - это не воровство, а респектабельный бизнес. И, кстати, Исус в храме опрокидывал лавки менял, но не ростовщиков. Так захотели «мудрецы» сефардов.
Ростовщичество – народный бизнес сефардов.

Таким образом имеем две крупнейшие финансовые группировки современности:

1. Условное название «группа Рокфеллера» (сефарды) – банки Дж.П. Морган Чэйз; Сити банк; Банк оф Америка, осуществляют контроль: частично ФРС, ВПК США, мировая нефть. Идеология – либерализм, глобализм, неоконсерватизм. Экономическая доктрина – монетаризм, манипуляции учетной ставкой (размером лихвы), свободный рынок, беспрепятственное движение капиталов и товаров.

2. Условное название группа Ротшильда-Баруха (ашкиназы) - банки HSBC, Голдмен Сакс, Стэндарт Чартер, осуществляют контроль: частично ФРС, золото, драг. металлы, мировой оборот наркотиков. Идеология: социализм. Экономическая доктрина – марксизм, закрытая экономика, ограничения движению капиталов и товаров (дает возможность спекуляции на обменных операциях валютой и товарами).

Есть еще третья группа - Сантандер - финансовая империя Ватикана. Их условно можно назвать «старыми сефардами». Те, кто начинал торговлей мощами святых, а сейчас приторговывают произведениями искусства, антиквариатом, артефактами и т. д. Если Вы правы, относительно борьбы сефардов и ашкиназов вокруг папского престола, то возможно потные руки ашкиназов Ротшильда уже подбираются (или подобрались) к этим активам.

Итак, Ашкиназы-менялы – это укоренившаяся в XVIII веке на инфраструктуре Британской империи, банковская группа Ротшильдов (HSBC: Гонконг-Шанхайская Банковская Корпорация, Стандарт Чартеред, Голдмэн Сакс). Менялы держат контроль над оборотом благородных металлов, драгоценных камней и такой «резервной ликвидностью» как наркотики.

Сефарды-ростовщики – это укоренившаяся в XIX веке в США банковская группа Рокфеллеров (Дж. П. Морган – Чэйз, Банк оф Америка, Мерилл Линч). Они управляют финансовыми потоками экономики нефти и военно-промышленного комплекса.

Отношения между указанными группами, как Вы прекрасно знаете, мягко говоря, натянутые. В 60-х у сефардов возник грандиозный план решения «ашкиназского вопроса». Как известно, Ротшильды делали ставку на золото (Рокфеллеры на нефть).

Отвязав в 1972 году, USD от привязки к золоту Рокфеллеры нанесли удар по своим врагам, цены на золото сразу упали, печатный станок заработал на полную мощность, начался длительный период стимулирования спроса (гонка потребления). В это время Ротшильды, судя по всему, были оттёрты от ФРС, и они двинулись осваивать новое «рабочее тело» – Китай. Визит Г. Киссинджера 1972 года в Пекин открыл для этого дверь. Январский 1979 года визит Дэн Сяопина в США установил между США и Китаем режим «конструктивного сотрудничества». И сразу же в феврале 1979 г. Китай нанес «контрудар в целях самообороны» по Вьетнаму. С этого момента за порядком на опиумных плантациях Ротшильдов в золотом треугольнике присматривал новый «громила».

К 2008 году группа Рокфеллеров, не смотря на ухищрения с возгонкой цены на нефть и загрузкой военно-промышленного комплекса США, войной с терроризмом, ударами по Югославии, Афганистану и Ираку, а также программой ПРО, не смогла удержать мировую кредитно-финансовую систему на основе бумажного USD от скатывания в первую волну кризиса. Банки Рокфеллеров стали лопаться как мыльные пузыри.
И тут состоялось возращение ашкиназов к власти в США. В январе 2009 года вступил в должность президент США Обама Б.Х. Который еще в ходе предвыборной гонки обещал вывести войска из Ирака (не видать вам сефарды Рокфеллера Иракской нефти!), и усилить контингент в Афганистане (защитим от рук грязных талибов маковые поля ашкиназов Ротшильда!).

А что же сефарды, умылись?

Нет. Вот цитата:
«…банковская группа Рокфеллеров и их ставленники, олицетворяющим в республиканской и ныне действующей демократической администрации США «неоконсерваторов», сгруппировались под крышей надсистемного масонского ордена иллюминатов.
Цель этих неоконсервативных поборников политики «управляемого хаоса» состоит в столкновении интересов разных кланов внутри китайского руководства и, прежде всего, партийной верхушки, высших армейских кругов и руководства сил безопасности в отношении внутренней и внешней политики Китая. Инструментами достижения цели дестабилизации выступают управляемые из-за рубежа терроризм, сепаратизм и экстремизм. Отработанными театрами военных действий этих «трех зол» выступают Тибетский и Синьцзян уйгурский автономные районы КНР.

Технология управления беспорядками включает внутри китайские сетевые организации типа «Народно-революционная партия Восточного Туркестана». Находящиеся на связи с иностранными спецслужбами «Скрытые концептуальные группы оперативного управления». А также вынесенные за рубеж открытые организации национал-сепаратистов типа «Всемирный конгресс уйгуров», которые на фоне беспорядков организуют для широкой засветки в СМИ шумные акции протеста у посольств КНР, и играют роль прикрытия (отвлекающих внимание на себя ложных целей).

Что касается «инцидента 05.07.09» в Синьцзяне и его дальнейшего развития, то он инспирирован иллюминатами, спровоцирован спецслужбами глобализма (МИ-6, ЦРУ, МОССАД) и организован их агентурой точно по сценарию событий 2005 года в Узбекском городе Андижан. Задача иллюминатов в «инциденте 05.07.09» – воспользовавшись активностью китайского руководства в деле реформирования мировой финансовой системы на основе доллара США, стравить китайские кланы, по-разному понимающими путь возвеличивания Китая и выставить само китайское руководство ответственным за массовые беспорядки с гибелью людей.

Контр игра группы президента США Обамы Б.Х. и банковской группы Ротшильдов, состоит в том, чтобы полностью проявить ситуацию «трех зол» в Синьцзяне и позволить китайскому руководству выявить и придушить внутренних пособников американских неоконсерваторов. Здесь примечательно то, что ходами на «великой ша