Георгий Климов, теперь можно слушать "Князь мира сего"

Ответить
Сергей Нилус
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03.11

Георгий Климов, теперь можно слушать "Князь мира сего"

Сообщение Сергей Нилус » 15.05

http://www.mp3-kniga.ru/klimov-audio.htm

Григорий Петрович Климов
КНЯЗЬ МИРА СЕГО аудиокнига

Предисловие: ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД
Глава 1. ТИХИЙ АНГЕЛ
Глава 2. ГДЕ НИКТО РОЖДАЕТ НИЧТО
Глава 3. КАМЕНЬ МУДРЕЦОВ
Глава 4. КНЯЗЬ И КОМИССАР
Глава 5. ГДЕ НИЧТО НИЧТОЖИТ
Глава 6. КРАСНЫЙ КАРДИНАЛ
Глава 7. ЗМЕЯ И МЕЧ
Глава 8. ДЕЛО О СЕМИ ПЕЧАТЯХ
Глава 9. КРЕСТОМ И МЕЧОМ
Глава 10. ДОМ ЗЛОГО ДОБРА
Глава 11. ЦЕНА БЕССМЕРТИЯ
Глава 12. ФОРМУЛА ВЛАСТИ
Глава 13. «ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ!»
_____________________________________________

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователямданное Г. П. Климовым
по случаю его 80-летия в 1998 году.
Всего: 1час07мин.—mp3—128kbps—63mb;
aacPlus—32kbps—15mb — Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям
Чтение: БК-МТГК.

_______________________________________________

Дёрнешь его за хвост — зашипит весь легион. Проследите за реакцией близких и знакомых на эти книги, и вам станет понятно, кто есть кто.
Фанатами Климова, по моим наблюдениям, становятся либо совершенно здоровые люди, либо, в классификации ГПК, «хорошие дегенераты». Яростно отвергают «плохие дегенераты» и «мерзкие дегенераты».
Но, не пугайтесь, это слово не обзывалка, а медицинский термин. Буквально — вырожденец. Цивилизация вырождается, люди «гадкие лебеди» проживают последние реинкорнации (это я от себя понёс, в меру убогого понимания), становятся ближе к Богу (или чёрту), уходят от материального мира, получают способность к творчеству, стираются полутона, остаётся «белое или чёрное»... Дегенерат — он вроде как дембель в роте: на построения уже не ходит, но документы ещё в штабе.
Переиначив Карнеги, произведения Климова следовало бы снабжать подзаголовком с таким предостережением: «КАК ПОТЕРЯТЬ ПОЛОВИНУ ДРУЗЕЙ, ОБРЕСТИ ВРАГОВ И НАЧАТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ»
Иные познания и прозрения даются нам дорогой ценой. По Климову я идентифицировал себя как «хорошего дегенерата», потому отлично понимаю и ощущаю проблему изнутри. До половых извращений, по счастью, не дошло, но отдельные звоночки имеются: тупиковые родовые ветви, тяга к творчеству, нелюбовь к детям, невозможность встроиться в коллектив... Предполагаю, что психоаналитики, если они не дураки, давно и тайно распознают человеческое нутро по Климову, а не по Фрейду, у которого правда перепутана и перемешана с бредом секс-маньяка. Лично мне почти всё сделалось понятным и очевидным в моей жизни; я предупреждён-защищён (хотя, поздно уже) и могу с этим что-то делать. Как припев повторяют персонажи «Князя» одну фразу — «ах, если бы я знал это раньше»...
А если Вы вдруг тоже обнаружите в себе дегенеративные признаки, на которые прежде вообще не обращали внимания, сильно не огорчайтесь: это не всегда и не обязательно со знаком «минус». Лев Гумилёв называл таких людей пассионариями, которые делают историю человечества. В любой творческой личности непременно есть эти признаки. Это нормальный признак старости цивилизации, ваша последняя реинкорнация, когда вы должны сделать окончательный выбор: с кем вы, мастера культуры?..
Вообще, всё настолько запутанно, что даже не пытайтесь делать скороспелые выводы и рисовать некую системную таблицу (за исключением тех, которые предлагает сам ГПК, посвятивший теме 60 лет жизни). Если бы наши жизни стали подчиняться какой-либо системе, они бы потеряли всякий смысл, а Творцу пришлось бы срочно менять правила игры.
И, конечно, студия БК-МТГК не могла пройти мимо такого судьбоносного и рискованного материала. По возможности мы сделаем доступными труды Г. П. Климова для каждого пытливого уха — для юноши и мужа, девицы и матроны — для всех тех, кто не бежит прочь от неудобной или даже пугающей поначалу правды.
Вы можете скачать книгу бесплатно (56kbps-299mb или aacPlus-170mb) или заказать на DVD (700mb—128kbps—44Hz—12ч.28мин.—Stereo) — включена в сборник радиоспектаклей #3.



Ответ Г. П. Климова на письмо Б. Карлова
по поводу разрешения на создание аудиокниги.

Proslushal i daju dobro.
Grigory Petrovich Klimov

В октябре 2007-го автор предложил нам озвучить все его произведения. Обещаем продолжать работу над этими глыбами, неторопливо и в хронологическом порядке. Поскольку эта работа ведётся параллельно с другими, более срочными, скоро не ждите.

10 декабря 2007 года Григорий Петрович Климов умер. Теперь, каждым записанным мегабайтом, мы будем не только просвещать людей, но и строить ему аудио-памятник. Такие 90 лет обыкновенный человек не проживёт и за 900. Господь принял его с воодушевлением.



О копирайте на печатные/электронные издания произведения Г. П. Климова — из библиотеки Максима Мошкова.
Date: 26 Sep 1998.

Большое спасибо всем моим читателям, поздравившим меня с 80-летним юбилеем.
Отвечая на многочисленные вопросы и просьбы на мое разрешение на копирование и распечатку моих книг я xочу заявить что я не получаю ни копейки за издания моиx книг на русском языке или же любом другом языке — ибо xочу чтобы информация о дегенератаx была доступна как можно скорее максимально большему количеству нормальниx людей по максимально низкой цене. Поэтому повторяю еще раз: печатайте и копируйте все мои труды кто xочет, когда xочет, где xочет и сколько xочет. Единственная просьба — по возможности, присылать мне 10 - 15 авторскиx экземпляров и данные о тираже.

Григорий Петрович Климов
New York
26 сентября 1998 года

ТЕКСТЫ
1951 — «Mашина Террора»
1970 — «Князь мира сего»
1973 — «Дело 69»
1975 — «Имя мое Легион»
1981 — «Протоколы советских мудрецов»
1987 — «Kрасная Каббала»
1989 — «Божий народ»


___________________________________________________________________

Ответить