Альтернативная теория рака. Онкология.

Медицина. Врачи. Лекарства. Здоровье телесное. Официальная и неофициальная медицина.
admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12.05

Альтернативная теория рака. Онкология.

Сообщение admin »

Этот текст ниже - с Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям журнала Наука и Жизнь, пользователь Василий Плюснин хорошо владеет вопросом и мы тут запостим из темы, кому будет интересно, идите по ссылке внизу.
Он сторонник того что РАК имеет паразитарное происхождение., это конечно прорыв.

Но вот есть еще один товарищ, украинский врач Валентин Трум, он пошел еще дальше. (смотри ссылки внизу) Он говорит о том, что паразиты действительно имею тесто быть, но они уже есть следствие. РАК, это раковая клетка, и гиперплазия. (что это такое на главной странице http://trum.flybb.ru/). Когда возникает гиперплазия (увеличение клеток), на величину увеличенных клеток, уменшаются междуклеточные протоки. По суженным протокам, не может свободно перемещатся жидкость в теле, жидкость, в которой полно возбудителей разных паразитов. Сначала возникает ГИПЕРПЛАЗИЯ (рак), потом РАКОВЫЕ КЛЕТКИ (тоже рак), а потом из возбудителей... ПАРАЗИТЫ, которых неправильно относят к онкозаболеваниям.
Рак,это только раковая клетка,её присутствие, а паразиты это уже не рак, а паразиты! Вначале гиперплазия, потом метаплазия, потом паразиты... Просто их находят в опухоли, и поэтому такое мнение. Да и выгодно фармации побольше видов болезней отнести к онкологии. Это ведь деньги...


Далее цитата 1-го сторонника паразитарной теории: мы приводим её здесь подробно для сравнения, это уже большой шаг вперёд. Что-бы было понятно, что современная официальная медицина стоит на месте , обслуживает только одну общепринятую онкологическую теорию уже много десятилетий , и никуда двигаться и развиваться не собирается. Одновременно замалчивая и даже уничтожая другие взгляды , теории и любое инакомыслие. Это шаг в сторону. А украинский врач Валентин Трум уже сделал рывок вперёд...

    Кстати, наибольшая статистика раковых образований - вовсе не у человека, а у растений. Болеют раком и картошка, и яблони, и березы (в аптеках продается "гриб чага" - вот это оно и есть).


    Во-во! Онкогенез у растений полностью обусловлен паразитами. Советую почитать об этом статью "Рак растений" в Большой Советской Энциклопедии. Можно также набрать эти слова в поисковиках - тогда можно выйти на мой форум "Паразитарная теория рака"
    ( http://rak.flyboard.ru/ ), где тоже есть тема с таким же названием.
    Любопытно, что лечат рак у растений теми же способами, что и у человека - это операция, которая осуществляется топориком, или химиотерапией, реализуемой разными химиопрепаратами. Облучение не привилось, так как дороговато.

    Чтобы прояснить этот вопрос, Вам надо заглянуть в БСЭ, в статью "Рак растений". Заглядаю, раз Вы не желаете:

      1). "Рак растений, болезнь культурных и дикорастущих растений, характеризующаяся чрезмерным, неправильным разрастанием стволов, ветвей, корней, реже др. органов, приводящим к образованию наростов и опухолей. Возбудителями Р. р. в большинстве случаев являются грибы и бактерии. К заболеваниям типа рака относятся и такие, которые характеризуются возникновением на растениях трудно заживающих или незаживающих язв".
      Неправда ли, схожие симптомы с человеческим раком? Опухоли, разрастание, язвы...

      2). "Рак картофеля относится к числу опасных карантинных болезней. Вызывается внутриклеточным паразитом — патогенным грибом Synchytrium endobioticum класса фикомицетов. Характеризуется образованием на клубнях и столонах, реже на стеблях и листьях мясистых бугорчатых наростов, иногда превышающих по размерам клубень".
      Наросты явно напоминают человеческую доброкачественную опухоль. Недавно на ленте.ру была фотография женщины с опухолью на лице - бедняжка просила смерти, но не дали. Пришлось ей самой проявить инициативу.

      3). "Бактериальный рак корней плодовых культур (зобоватость корней, корневой рак) наиболее вредоносен в плодовых питомниках, особенно при заражении растений в молодом возрасте. Возбудитель — палочковидная бактерия Bacterium tumefaciens, которая, помимо семечковых и косточковых пород (яблоня, груша, вишня, абрикос, черешня), может заражать иву, розы, хризантемы, свёклу, помидоры, подсолнечник и др.; внедряется в растение в местах повреждений корневой системы, выделяет ростовые вещества (гетероауксин и подобные гибереллину), вызывающие усиленное деление клеток и образование первичных опухолей. Вторичные опухоли появляются нередко далеко от первичных и обычно бывают стерильными, т.к. возникают в результате действия двигающихся по тканям продуктов жизнедеятельности бактерий. Опухоли задерживают продвижение соков, особенно при поражении главного корня или корневой шейки".
      У человеков вторичные опухоли именуются метастазами, которые тоже могут появиться вдалеке от первичной.
      Характерным является задержка перекрытия движения соков - у людей перекрываются сосуды и это ускоряет развитие ракового процесса.
      Про ростовые вещества я скажу особо в следующих постах - если покопаться в Интернете, набрав в поисковике слова "Формула рака паразитарного происхождения", то можно найти материалы, авторами которой является с основном Борис Чоповский, а также я являюсь соавтором.

      3). "Чёрный рак яблони — опаснейшее заболевание главным образом ослабленных семечковых (яблоня, груша, айва, мушмула), реже косточковых плодовых, а также хурмы, грецкого ореха и др. растений в старых запущенных садах. Возбудитель — пикнидиальный гриб Sphaeropsis malorum...".

      4). "Бактериальный рак томата. Возбудитель — бактерия Corynebacterium michiganense...".

      5) Из раковых болезней лесных пород широко распространены рак тополя и ясеня (возбудитель — бактерия Pseudomonas remifaciens), опухолевый рак сосны (вызывается бактерией Pseudomonas pini), рак-серянка, ступенчатый рак лиственницы (возбудитель — сумчатый гриб Dasyscypha wilikommii), бактериальный мокрый рак хвойных пород (вызывается бактерией Erwinia multivora) и многие др...".
    Истина состоит в том, что на Земле существует 2 главных мира: мир растений и мир животных. Оба эти мира являются многоклеточными, состоят из клеток, которые в свою очередь содержат ядро с генетическим аппаратом, цитоплазму и мембрану. Оба эти мира болеют раком. У растений рак вызывается паразитами - это научно доказано. Паразиты, вызывающие рак у некоторых видов растений, названы.

    Мы с Veritasом утверждаем, что рак и у мира животных тоже вызывается паразитами, а не генетическими трансформациями. Мы можем назвать имена нескольких десятков докторов наук, которые тоже считают, что рак имеет паразитарное происхождение.

    Физиолог Илья Мечников 100 лет назад тоже считал паразитов виновниками рака. По его мнению виновниками таких болезней, как сердечно-сосудистые, диабет, психические - тоже являются паразиты и наука находит все больше фактов в пользу того, что Мечников был прав.

    Копаясь в каталоге "Асеевки" - курской Областной библиотеки - я раз надыбал статью какого-то весьма мастистого англичанина: "ЛЫСЕНКО ПРАВ".

    Об академике Лысенке я покамест ничего не скажу, кроме того, что он, скорее всего, тоже прав. А то, что про него писали - это все небылицы и выдумки оппонентов типа Sapiensa.
    Вместе с Лысенко "разоблачили" биолога, академика Ольгу Лепешинскую за ее теорию "живого вещества". Ну так вот - она ведь оказалась права.

    Биолог, академик О.Б.Лепешинская обнаружила элементарные тела, которых она называла "живым веществом". В послесталинское время эту ее теорию "живого вещества" объявили лженаучной, а саму ее смешали с грязью. Дескать, она проводила нестерильные опыты и в результате появлялись новые клетки там, где не было ни одной клетки.
    А ведь достаточно было почитать ее определение "живого вещества", чтобы все стало ясно. Лепешинская в своей монографии "Развитие жизненных процессов в доклеточный период", 1952 г. этому посвятила главу "Что такое живое вещество?", где дала такое определение:
    "Живое вещество - это белковые тела, не имеющие формы клеток, содержащие в себе в той или иной форме ядерное вещество, но не имеющее формы ядра, а находящееся в белке в диффузном или распыленном состоянии".

    Как мы сейчас понимаем, "ядерное вещество" - это и есть генетический аппарат элементарного тела, из которого начинает свой рост клетка. Надо вспомнить, что это писалось в 1952 году, когда генетическая теория в СССР преследовалась.
    В этой книге описывается, что именно Лепешинская предложила лечить раны методом гемоповязок, который полностью оправдал себя. В том случае, когда в ране не было крови, ее специально запускали туда из консервантов или ковыряя рану до появления крови.
    Как теперь мы знаем, что мазь Вишневского погубила миллионы советских раненных солдат. Интересно, что в газете "Медицинский работник", № 48 от 19 ноября 1942 появилась статья Пикуса "Гемоповязки", в которой производилось сравнение метода гемоповязок с мазью Вишневского.

    На переднюю рану была наложена гемоповязка, а на две боковые - повязки с мазью Вишневского. Первая рана на второй день резко улучшилась, начала затягиваться, а через 12 дней она зажила. Боковые раны были все время в плохом состоянии. Через 9 дней наложили гемоповязку на вторую рану и она заросла. Третья, все время гниющая, в результате применения гемоповязки зажила через 8 дней.

    В 1960 году онколог, д.м.н., профессор В.А. Крестовникова (Институт им. Мечникова) в своей работе пишет: «...При раке образуются антитела к изучаемому нами микроорганизму, а это в свою очередь говорит о том, что он является чужеродным раздражителем, вызывающем в организме ответную реакцию» (см. «Микробиологическое изучение раковых опухолей», 1960 г., стр. 123).

    В этой книге Крестовникова также пишет:
    "Мечников на основании работ И.И.Судакевича (1891, 1892, 1893) примкнул к сторонникам паразитарной теории опухолей. Действительно, И.И.Мечников (1892) писал об инфекционной природе опухолей. При этом им было высказано мнение, что незаразительность опухолей еще не опровергает инфекционную природу их; для доказательства он приводит примеры существования неконтагниозных инфекций, например, кокцидиоз и др. Кокцидиоз, по мнению И.И.Мечникова, сопровождается возникновением истинной опухоли. Данное заболевание является инфекционным, но не заразительным. По И.И.Мечникову, у человека незаразительной инфекцией является и малярия. Сравнивая кокцидий с плазмодием малярии, он писал, что рак - "миазматическая болезнь" и вызывается другим паразитом (не бактерией), который находится внутри клетки".

    В этой своей книге Крестовникова в главе "Исторический обзор" провела анализ работ более чем сотни сторонников паразитарной теории как российских, так и и зарубежных, которые нашли огромное количество экспериментальных фактов в пользу паразитарной теории рака.

    повторяю цитату: "По И.И.Мечникову, у человека незаразительной инфекцией является и малярия. Сравнивая кокцидий с плазмодием малярии, он писал, что рак - "миазматическая болезнь" и вызывается другим паразитом (не бактерией), который находится внутри клетки".
    То есть речь идет об внутриклеточном паразите, который вполне может оказаться и в клетках гнотобионта.

    То, о чем предполагал И.И.Мечников, экспериментально подтвердил онколог, профессор М.М.Невядомский в 1935 году и написал об этом в монографии "Проблемы экспериментальной онкологии". Профессор Кох из Германии подтвердил это. Невядомский обнаружил вирусоподобную форму ракового микропаразита, у которого имеется стадия элементарного тельца. Это тельце имеет размеры, сравнимые с размерами вирусов - они фильтруются. Цитоплазмы у элементарного тельца нет, но при благоприятных условиях тельце начинает выращивать цитоплазму и переходит в другие формы. Это простейшее животное, имеющее много стадий развития. Элементарное тельце можно назвать и живым веществом, как это делала Лепешинская.



    Профессор М.М.Невядомский в своей статье «Ультрафильтрабельность раковой клетки (1937) доказал наличие у раковой клетки определенного цикла развития, начинающегося с фильтрующейся стадии, которые он называл элементарными тельцами. Он заражал мышей раком, вводя им фильтрат из раковой опухоли, получаемый так же, как фильтруют вирусы. В этом фильтрате вообще не было каких-либо раковых клеток, а мыши заражались раком. То есть опровергается мнение Рудольфа Вирхова о том, что клетка может возникнуть только из клетки.

    В книге «К вопросу о микропаразитарном происхождении раковой клетки», 1952 г. Невядомский, уже ставший к тому времени академиком, писал:
    « К 1939 г. элементарные тельца были найдены мной во всех штаммах опухолей, имевшихся в заведуемой мной лаборатории экспериментальной онкологии».

    «В дальнейшнм (1933 по 1941 г.), отметив наличие элементарных телец разной величины во всех штаммовых опухолях, находившихся в моей лаборатории, и получив при ультрафильтрации in vivo 185 опухолей на 314 опытов, я дополнил цикл изменений раковой клетки указанием на наличие у нее ультрамикроскопических стадий (менее 0,015-0,020 микрон) элементарных телец. При изучении развития ультрафильтрабельных опухолей удалось установить, что в цикле развития опухолевой клетки имеются и лимфоцитоподобные формы, что делает их очень схожими с циклом развития у Chlamidozoa. Элементарные тельца, инициальцелле (коккообразные от 0,2 до 1-4 микрон), шизонты и лимфоцитоподобные – такова последовательность превращения ультрамикроскопических форм ракового паразита в раковую клетку. Остается замкнуть этот цикл стадией, дающей развитие элементарных телец. Еще в 1930 г. я описывал в опухолях темнофиолетово-красные образования (по Романовскому-Гинза), происходящие из раковых клеток, распадающихся на коккообразные формы».
    «Необходимо отметить, что факты, подтверждающие ультрафильтрабельность клеток рака и саркомы млекопитающих, после меня были получены А.Безредка и Л.Гроссом (1934), М.Ф.Руновой (1935), Н.Н.Петровым и Н.П.Кроткиной (1936), С.В.Павловской (1939) и О.Н.Шалаевой (1940)».

    «Многие ученые (К.Мак Карти, А.Гесслер, Г.Грей в 1947 г. с помощью электронного микроскопа обнаружили элементарные тельца в тысяче опухолей людей, а И.Грегори утверждает, что получил размножение элементарных телец».
    «Таким образом, наличие ультрамикроскопического возбудителя бластом не вызывает никаких сомнений. А.Клауде, К.Портет, Е.Пиккель показали размножение элементарных телец в культуре саркомы».
    «Микропаразиты, например, трипаносомы, бластоцистис, микромонас Мениля и др. имеют фильтрующиеся стадии».

    В упомянутой книге Невядомского есть глава «Экспериментальное доказательство микропаразитарной природы раковой клетки». За 54 года с той поры никто еще не опроверг добытые им экспериментальные факты и это совсем не случайная забывчивость онкологов, а преднамеренная акция по введению в заблуждение жизненно важной для человечества науки. А чтобы Невядомский не сбивал с толку научный народ, его лабораторию разогнали – с той поры теряются следы и его самого. Таковы были весомые аргументы онкогенетиков – против лома нет приема.

    М.М.Невядомский начал заниматься исследованиями в области онкологии в 1907 году. До 1930 года он придерживался вирусной теории рака и полностью владел методологией. После 1930 года под давлением добытых факторв он убедился в невернгости этой теории и обнаружил ракового микропаразита. Нашей стране не повезло, так как перед самой войной правительством было принято решение о создании Онкоцентра под руководством Немядомского. Но разразилась война и планы рухнули. После войны в Москве на Зубковском переулке существовала клиника Невядомского, в которой он вылечивал от рака почти 95 % больных терминальной стадией.
    А скока сейчас? От силы 15 % вылечивают, вернее, делают калеками

    Я писал о том, что Невядомский отошел от вирусной теории рака, которую занимался почти 23 года. Он добыл факты, что причиной рака является простейшее животное, которое в качестве одной из стадий развития имеет элементарное тельце по размерам сравнимое с размерами вирусов.

    Это начальная форма, которая способна проникать в клетку (Мечников тоже писал о внутриклеточном паразите) и там цачинать свой цикл развития. Это не вирус, а простейшее - в геном оно не встраивается. Клеткой его тоже назвать нельзя, так как нет цитоплазмы. Сначала тельце из себя выращивает цитоплазму, а затем начинает свой рост, увеличиваясь в длину - эту стадию Невядомский назвал инициальцелле. После этого начинается деление на части, то есть происходит размножение. Число паразитов к клетке увеличивается, но при определенных условиях инициальцелле могут переходить в стадию шизонтов и затем выйти из клетки и стать лимфоцитоподобной формой - это так называемые "малые лимфоциты". Но и они могут расти в другие формы, некоторые формы имеют размеры до 200 микрон.

    Онколог Арендаревский 40 лет назад снял микрокинофильм из жизни раковых клеток и показал, что под воздействием противоракового препарата бензотефа раковая клетка меняет форму своего существования, среди которых он обнаружил жгутиковые и амебоподобные формы. Он показал и писал это в журнале "Клиническая онкология", 1968, № 3, что все это скорее напоминает простейшее животное.

    Причем он этот кинофильм показывал в Онкоцентре на конференции, но ведь онкологи не будут же своими руками крушить свою оногенетическую теорию, которая их кормит. Так что они сей факт скромно утопили в море инфоромации и бодро продолжают нести свой онкогенетический бред. Благо бы еще толк был от их теории, а то ведь одни трупы. По словам самого Главного онколого РФ М.И.Давыдова (сейчас он Президент РАМН) в мире раком заболевает за год 10 млн. человек, а умирает 8,5 млн. То есть толку членам профсоюза от онкогенетической теории нет никакого.
Конец цитаты.
http://www.nkj.ru/forum/forum12/topic98 ... ssage44962

************************************************************

а вот украинский врач Валентин Трум. Он утверждает что Рак - это не болезнь, а маленькое приключение!
избавиться от рака на начальных стадиях, легче, нежели вылечить метеоризм


эти все 4 ссылки, почитайте обязательно, не пожалеете. Особенно его обьяснение
что такое гиперплазия?
его сайт: http://trumonk.narod.ru/

В 1999 году, я закончил свои исследования в области онкологии. Изменил много постулатов в медицине,физике,химии,микробиологии,анатомии, физиологии... Доследил происхождение раковой клетки,гиперплазии,метаплазии.Разработал лекарства и метод для дневного стационара в минздрав... И тут оказалось, что минздраву мои лекарства не нужны. Мои работы полностью проигнорированны. Больше того, своё открытие в микробиологии,физиологию функции клетки млекопитающих, я держал в тайне до последнего. И только после прямой атаки врачей официальной медицины,разместил по всем форумам,ведущих свои исследования по лечению болезни рак. За одну ночь, все эти форумы исчезли! Я знал,что это открытие,тянет на академика, и что за эту информацию,могу пострадать...


журнал тут коротко и основное : http://www.liveinternet.ru/users/2237316/
блог: http://blogs.mail.ru/mail/trumvall/
его форум: http://trum.flybb.ru/


Рак - это не болезнь, а маленькое приключение!

Валентин Трум - кто он?

Он физик, врач, инженер, но прежде всего, он изобретатель. Его последнее изобретение - метод очистки тела от раковых клеток, вирусов, винноянтарного камня, а точнее, абсолютной детоксикации.

Существуют сотни теорий возникновения злокачественных опухолей - традиционных и нетрадиционных. Валентин Трум, предлагает свою теорию, которая базируется на законах физики, а именно, законах электростатики.

Разработанный и сделанный им прибор, лекарства, позволяют быстро поднять на ноги даже тех больных, от которых отказались врачи.

Ниже предлагается только общая концепция теории возникновения болезни, а метод лечения находится в стадии патентования, поэтому не раскрывается.

* * *
После настойчивых реклам о проблемах излечения болезни РАК, мне, рядовому гражданину, пришла мысль побольше узнать об этой болезни. Перечитал огромное количество материалов, проделал тысячи эксперементов в домашних условиях, при этом пришлось закончить мединститут, я пришёл к выводу, что болезнь РАК никто не собирается лечить, тем более изучать, а применение в пищевой промышленности и фармацевтике высоко канцерогенных веществ, (тальк, диоксиды) доводит обратное. Всемирная Организация Здравохранения делает всё, чтобы от неизлечимой болезни умерло наибольшее количество граждан.

Доктор Стрекер в своём меморандуме по СПИДу, показал подлинный документ ООН, в котором было запланировано уничтожить три четверти населения в мире. Он научно показал, как именно это было сделанно в ООН. Они взяли вирус овцы и вирус коровы, соединили их вместе определённым образом, ч тобы получить вирус СПИДа. Это вовсе не болезнь наркоманов и голубых, болезнь никакого отношения к этому не имеет. Она имеет прямое отношение к людям, которые её создали, к их тайным целям.

Согласно доктору Стрекеру, Всемирная Организация Здравохранения (ВОЗ), которая была инструментом создания болезни СПИД, сейчас обеспокоенна относительно возникновения других болезней, как и врачи всего мира. Возьмём например РАК. Доктора озабочены тем, что однажды РАК станет заразным, и будет передаватся как грипп, с воздухом, с водой, а не только будет связан с загрязнением среды, с пищей или чем нибудь подобным. Вы сможете заболеть, просто пройдя мимо больного РАКОМ.

Пока количество провоцирующих РАК вирусов очень мала, и вероятность заболеть очень мала. И всё таки, это может произойти. Уже сейчас существует мнение, что гепатит С это один из вирусов СПИДа, относительно которого имеется 9000 в четвёртой степени или 6 561 000 000 000 абсолютно разных вирусов. Это колоссальное число! Каждый раз, когда кто-то заболевает СПИДом, возникает абсолютно новый вирус, которого никогда раньше не было ни у кого. Это означает, что эти болезни просто неизбежны, это вопрос времени.

Вот что мне удалось узнать, в процессе изучения болезни РАК, за семнадцать лет работы в этом направлении.

На данное время существует реагент к лекарству и метод детоксикации, разработанный мною. Отказы Минздравов, проводить научную медицинскую экспертизу моего метода лечения (физиотерапия) подтверждает всё выше сказанное. Болезни РАК, СПИД... никто в ближайшее время излечить не собирается.

Народ не глупый, просто СМИ в руках сионистов, пишут только всё лживое. Никто неможет самомтоятельно вникнуть, что происходит. С 1917 года,вся пресса в руках Иудосиона. Девяносто лет сплошной лжи... Ты думаешь почему на этом форуме мало общения..? Да тут правду говорить нужно... А правды все боятся, в подсознании, но боятся. Да и обо мне они так думают;-"Если бы он лечил, то его лекарства давно бы признали..."
Правду слушать, нужно ещё учится. ...Как и её говорить!

Вот сейчас мне очень хочется, чтобы на форум зашли мои оппоненты с паразитарной теории,те которые лечат население уриной и сырой картошкой... Но к сожалению,после того как АДЕЛЬ,(Вера), СВЕТА, НАДЕЖДА на форуме начали говорить правду, паразитариев, как рукой смело. Одно шарлатаньё!



******************************************************

а это с другого форума , кто знает про кого тут пишут - сообщите нам.
все эпидемии - это выкачка денег, развитие фармацевтического рынка.
Читала, что одна ученая нашла как вылечить рак. она просто брала кровь у онко больного и что-то с ней делала, а потом вводила больному . эта кровь имела такие свойства, что регенирировала поврежденные клетки рака на здоровые. вскоре больной полностью вылечивался. она проделала это с крысой, предворительно отрезав ей хвост. хвост не только зажил,а и вырос еще на два см. когда эта ученая пришла к начальству показывать результаты, ей сказали не мешать. это слишком простой метод. и очень мало стоит. а деньги на онкологию выделяются большие. через месяц она утонула. но успела вылечить нескольких людей, которые вскоре тоже скончалась...
сама работаю в фармации и уверена, что все болезни можно вылечить, но это не выгодно. для врача лучший пациент - хронически больной.
сокол14
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09.03

Прогнившая медицина против лекарства от рака

Сообщение сокол14 »

МЕДИЦИНА

1. В настоящее время одной из самых перспективных противораковых вакцин является вакцина академика РАН и РАМН иммунолога В.А. Черешнева, которая является эффективной так же и при сердечно-сосудистых заболеваниях. Она создана на основе стрептококков штамм Гуров, причем эти стрептококки не являются антагонистами по отношению к организму человека - они всегда в нём жили, но исчезли с появлением антибиотиков. Собственно говоря, именно из-за этого после войны стала резко увеличиваться заболеваемость раком (например, в США в 15 раз!). Черешнев разыскал штамм Гуров в довоенной коллекции микроорганизмов, создал вакцину и ввел ее себе, что не только оздоровило его организм, но и увеличило его работоспособность. Вот пример. Он одновременно работает в трех городах (Пермь, Екатеринбург, Москва), являясь руководителем трех НИИ (Институт экологии и генетики микроорганизмов РАН, Института физиологии и иммунологии РАН, Средне-Уральского научного центра РАМН). Кроме того, он руководит Уральским Отделением РАН и является вице-президентом РАН. Весьма полезно было бы эту вакцину привить всем членам Госдумы и СФ, что не только сделало бы их более работоспособными, но и более здоровыми. На мой взгляд, именно Черешнев является наилучшим кандидатом на пост президента РАН и его кандидатуру можно рекомендовать президенту РФ. По новому Уставу РАН, который принят недавно, кандидатуру президента РАН выдвигает Общее Собрание РАН, а утверждает президент РФ. Но даже если Общее Собрание выдвинет другого кандидата, все равно можно поставить Черешнева, так как в этом случае врио президента РАН назначается из числа вице-президентов. Поскольку Черешнев В.А. является депутатом Госдумы от «Справедливой России», то именно его и целесообразно предлагать, что позволит увеличить популярность «Справедливой России» среди ученых и вообще интеллигенции. Я считаю, что будет неплохо, если его фамилия будет звучать в названии препарата и имеет смысл убедить учёного в этом по партийной линии. Известна же мазь Вишневского, кружка Эйсмарха и т. д. Применительно к проблемам лечения рака известен такой исторический факт - писатель Антон Чехов в своем дневнике 1884 г. писал о случае самоизлечения от рака женщины, случайно заболевшей рожей (возбудителем рожи являются стрептококки). Именно на основе стрептококков создал свою вакцину американский онколог Вильямс Колли, который с 1893 по 1917 год ею вылечил 1000 больных раком, из которых умерло всего 6 человек (сейчас в мире заболевает раком 10 млн. чел, а умирает 8,5 млн. чел). Причем Колли имел право лечить только больных с 3-4 стадией. Погубило вакцину то обстоятельство, что она была слишком дешевой - ее стоимость была сравнима со стоимостью ее почтовой пересылки. То ли дело сейчас: по словам главного онколога РФ стоимость 1 инъекции современного противоракового препарата составляет более 1500 долл., а надо десятки инъекций и по нескольку курсов. Причем никакой гарантии излечения не дают. По этой причине официальная онкология всегда будет против вакцины Черешнева.

2. Хочу упомянуть и о вакцине на основе трихинелл, созданную доктором наук, профессором В.А. Бритовым. Бритов является специалистом мирового уровня в области изучения трихинелл и он лучше кого-либо другого (во всяком случае в России) знает свое дело, изучению которого он посвятил более 50-ти лет. Достаточно сказать, что до него мировая медицина 150 лет знала о существовании только одного вида трихинелл, а ему удалось доказать существование еще 3-х видов и по его методике потом были открыты и другие виды. Бритов вводил себе вакцину 4 раза, а также ее принимали без негативных последствий более 3 тысяч больных. Её эффективность при лечении рака 1-2 стадии достигает 90-95 %. Эта вакцина восстанавливает иммунитет, а ведь известно, что от 30 до 50 % всех болезней обусловлены именно иммунодефицитом. Если каждому россиянину сейчас дать выпить по 1-2 столовые ложки соленого раствора с трихинеллами, то заболеваемость раком может в считанные годы снизиться в 10 и более раз. Да и очень дешевая это будет вакцина, так как не требуется организовывать никакого микробиологического производства. Об этой вакцине можно почитать статью Савелия Кашницкого в «Московском комсомольце» от 25 марта 2003 г.

3. Обе вакцины (Черешнева и Бритова) объединяет одно обстоятельство - у них нет шансов быть утвержденными, причем не только из-за противодействия консерваторов. Например, когда пенсионер Бритов обратился по поводу проверки и утверждения его вакцины, то с него затребовали 300 млн. руб. Поэтому даже если РОНЦ создаст свое эффективное противораковое средство, то оно тоже не сможет утвердить его, так как годовой бюджет РОНЦ тоже составляет 300 млн. руб. По этой причине в России за последние 15 лет не было утверждено ни одного собственного лекарственного препарата. Не только противоракового, но вообще ни одного! То есть наша наука работает вхолостую, питая зарубежную медицинскую фармакологию - в очереди за утверждением сидят только зарубежные фирмы. Я вовсе не предлагаю сломать этот уже сложившийся порядок - мое предложение в другом, и реализация его доступна именно Госдуме. Госдума должна целевым назначением финансировать утверждение нужных народу лекарственных средств, причем выделять деньги надо не на организацию или на Министерство Здравоохранения, а именно отдельной строкой на утверждение конкретных вакцин, лекарств и прочее. В данном случае это вакцины Черешнева и Бритова, хотя могут быть назвать и другие препараты.

4. Еще одно достижение отечественной науки - это биорезонансная диагностика и терапия (БРТ). Печать об этом не раз писала, тем не менее вопрос надо поднимать снова и снова. Об этом можно почитать статьи в «Парламентской газете» от 20 февраля 2002 г. или в «Союзной газете» от 22 марта 2004 г. В данном случае ничего добиваться не надо - Минздрав давно утвердил метод БРТ, аппаратура производится, подготовлены тысячи врачей по данному профилю. Но все это в основном используется военными медиками или частнопрактикующими врачами, а до обычных поликлиник аппаратура не доходит. Но ведь это уникальное средство для диагностики и терапии инфекционных заболеваний, которое способно перевести слова политиков высшего ранга о необходимости борьбы с инфекционными заболеваниями в практические дела. Вряд ли Минздрав будет проявлять инициативы в этом направлении, поэтому должна сказать свое слово законодательная власть. Если, конечно, она и в самом деле хочет позаботиться о здоровье народа.

5. Само по себе все сказанное выше может стать весьма солидным источником дохода для России - ведь можно приглашать в Россию и лечить иностранцев. Причем практически ничего не потребуется создавать с нуля. Вся бытовая и медицинская инфраструктура в России имеется в готовом виде и на хорошем уровне - в наших санаториях и на курортах. По некоторым оценкам, лечение одного больного раком в США стоит до 300 тысяч долларов. Если не жадничать и брать с них по 10-20 тыс. долларов за профилактику и лечение, то они сами прилетят к нам, заодно оставляя деньги в гостиницах и аэропортах. А организаторами притока иностранцев могут быть туристические агентства, у которых есть переводчики и организовано сопровождение на всем пути следования. Только надо дать им в руки дополнительный рекламный аргумент. А перед этим следует отработать технологию лечения и начать лечить своих граждан на курортах, снабдив их сначала современными комплектами БРТ, а потом и вышеупомянутыми вакцинами (по мере их утверждения). Страна имеет возможность заработать сотни миллиардов долларов, которые иностранцы сами привезут в страну. За счет этих прилетевших денег россиян можно начать лечить бесплатно.

6. По поводу поднятых в этом письме вопросов я могу подготовить более подробное обоснование, если будет необходимость. Я веду в Интернете форум «Паразитарная теория рака» http://rak.flyboard.ru/ - 100 лет назад гениальный русский ученый Илья Мечников предсказал, что такие болезни, как рак, диабет, сердечно-сосудистые и психические заболевания имеют инфекционную природу. Современная наука все больше убеждается в его правоте. Но поскольку на форуме информации много, то, при наличии интереса, я могу составить конспект, в котором можно сжато изложить основную тему форума. Мой адрес: plyusnin@bk.ru.

В.И. ПЛЮСНИН
http://www.duel.ru/200815/?15_3_1
Лазарев
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30.03

Онкология (в понимании С.Н Лазарева)

Сообщение Лазарев »

Кто такой С.Н.Лазарев? Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям нажимайте "Сохранено в кэше" тогда сразу увидите выделенное желтым цветом место про Лазарева.

И еще, обращение к Богу - это не обязательно имеется в виду иудохристианский Бог. Кто как понимает для себя Творца, так к Нему и обращается. Не обязательно совсем, что-бы Творец представлялся вам в образе, как его нам навязывают в общедоступных религиях.

С.Н. Лазарев. Диагностика кармы, книга 2
Онкология


Люди пытаются разобраться в своих проблемах, исходя из первой книги, а я уже давно ушел вперед. Чтобы вылечить тяжелое заболевание, нужно провести пять-шесть сеансов. Самые сложные для меня случаи я беру на курс лечения. Если ситуация сложная, пациенты звонят мне каждый день. Пять-восемь лекций вечером по телефону я воспринимаю нормально, но если попадается серьезный случай, где, несмотря на все мои усилия, ситуация ухудшается, то испытываю бешеные перегрузки. Единственный выход - находить новые решения проблем.

Вот и сейчас: то ли родители меня не понимают, то ли еще что-то, но у их ребенка положение ухудшается. Ему очень трудно снять обиды на других людей, особенно на родителей, а ведь осуждение, презрение по отношению к родителям - это самые опасные звенья.

- Поймите, что Вы не сможете простить человека, если Вы считаете, что он виноват, что он автор обиды. Когда Вы не только поймете, а почувствуете, что автором является Бог и что любой человек - это инструмент очищения, то не сможете обидеться, даже если захотите. У Вашего ребенка онкология, и одна из главных причин, подпитывающих гордыню, - желание свою мудрость поставить выше Бога. Гордыня - это нежелание принять травмирующую ситуацию. Разрушение земного усиливает контакт с Божественным. Точка опоры с земных ценностей перемещается на любовь к Богу. Неприятие очищения, идущее через агрессию других по отношению к себе, повышенное внимание к телу являются гордыней. Клетка обязана заботиться о себе и работать на себя, но если она только это и делает, то становится раковой. Поскольку основная информация клетки находится в полевых структурах, то как только уровень заботы о себе переходит красную черту - это нужно остановить разрушением того, что стало источником опасности, то есть физической оболочки клетки. Или на какой-то период клетка откажется от заботы о себе и будет работать только на организм. Для того, чтобы вылечить ребенка. Вам нужно изменить свое восприятие мира. Когда Вы пересмотрите свою жизнь и то, что считали неприятностью или несчастьем, примете как очищение, данное Богом, когда будете благодарить Бога за это, то Ваша земная логика выключится, а вы переключитесь на режим здоровой клетки. Когда через покаяние снимаете свою агрессию, прокручивая жизнь как в киноленте, когда в молитве признаетесь в любви к Богу, Вы очищаете душу. Вам нужно это делать непрерывно Но именно сознание, рождающее постоянную оценку и критическое отношение к ситуации, привязывает Вас к Земле максимально и плодит агрессию. Поэтому сейчас выключение земной логики и остановка сознания - необходимы. Прежде всего, снимите оценку любой ситуации, попытку понять ситуацию и разобраться в ней. Раз произошло, - значит, по воле Бога. Все, оценка снимается.

Сознание тяготеет к дискретности, к разрушению, поэтому оно агрессивно. Подсознание - к единству, то есть к любви. Любовь есть высшая форма единства. Поэтому, чем большую любовь Вы будете испытывать к Богу и ко всему окружающему, тем активнее душа ребенка будет обращаться ко Вселенной, и болезнь станет ненужной. Можете использовать любые добавочные техники остановки сознания. Они все связаны с ограничениями потребностей тела. Пост, голодание, уединение, молитва - все это выключает логику тела и активизирует логику духа. Вот представьте ситуацию: человек пьет алкогольные напитки, курит и нормально себя чувствует, перестал пить - заболел и умер от рака. Почему? Потому что алкоголь, курение, наркотики блокируют сознание, отключают земную логику. Но то же самое, и еще эффективнее, делают правильное мировоззрение, уединение, пост, голодание, покаяние, молитва. Раньше никак не мог понять, для чего йоги надрезают основание языка и заглатывают кончик его во время медитации. Оказывается, любая мысль заставляет дрожать основание языка, ибо мысль связана со словом. Обездвиживание языка ведет к остановке мыслей, то есть сознания. Происходит резкое переключение энергетики с потребности тела на потребности духа. Когда йог часами концентрируется на точке или стоит в ледяной воде, или практически выключает дыхание, которое сильней всего связано с потребностями тела, происходит тот же самый процесс. Но это все техники низших уровней. Выключение верхних слоев сознания происходит при любви к тому. Кто нас создал, и в желании усилить контакт с Ним. Поэтому главное, на что Вы должны направить силы, - это ощущение любви к Богу, его высшей воле и логике во всем происходящем. Молитва нужна, чтобы любовь к Богу большая, чем ко всему земному, передалась к потомкам.

Онкология - это характер. Человеку жизнерадостному заболеть раком очень трудно. Тяжелые неизлечимые заболевания приходят тогда, когда идет столкновение ориентации человека и воли всей Вселенной. Жесткое неприятие ситуации внутри - это уже будущая тяжелая болезнь. В первой книге я писал о перевороте, происшедшем в моем мировоззрении. Тяжелейшая стенокардия. Шесть раз в неделю "скорая помощь". Никакие лекарства и даже экстрасенсорные воздействия не помогали. А всего-навсего'- сожаление о прошлом, неприятие ситуации, загнанное внутрь, и полное излечение после того, как я изменил отношение к происшедшему.

Мы все участвуем в реальных физических событиях и привыкли, что влиять на события нужно действием, подчинением окружающего мира своей программе, своей воле. Это земная логика. Но одна и та же программа, перенесенная в подсознание, дает разный эффект. Оказывается, на тонком уровне мы можем изменить окружающий мир, только изменив себя, свое отношение к миру. Сожаление и неприятие прошлого - это попытка изменить его, воздействовать на него с точки зрения логики земной, и такое поведение чаще всего дает сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. Причина резких вспышек заболеваний в прошлых столетиях объясняется очень просто. С XVII века человек абсолютизировал разум и интеллект. Произошло плавное угасание восприятия мира как сущности, наделенной высшим разумом по сравнению с нами. Если наше сознание не могло объяснить случившегося, то происходила ошибка. Логические процессы давали взрывной расход энергии, притягивая к себе эмоции. Разум стал подчинять чувства. Значит, разум нужно было остановить. Психические и физические болезни резко ограничивают возможности физического тела, а оно неразрывно связано с сознанием и интеллектом. Следовательно, периодические ограничения в еде, в сексуальных удовольствиях, в том, что связано с телом и разумом, являются прекрасной профилактикой болезни. И самое главное - правильное поведение и правильное мировоззрение человека. Несовершенные философия, мировоззрение, поведение и питание формируют несовершенный характер. А потом появляется болезнь. Я даже представить себе не мог, что лучшим лекарством от рака является изменение восприятия мира и своего характера.

Мне самому была предоставлена такая возможность летом 1991 года. Высокомерие и презрение к людям порождают нежелание жить, ощущение потери смысла жизни. Из прошлых жизней я в свое детство принес ощущение своей исключительности, высокомерия и презрения к другим. Уже с одиннадцати лет появилась блокировка - все более нарастающий суицид. Огромное количество травм, болезней и неприятностей, которые я перенес в детстве, некоторое время балансировали меня, отрывая от земного. Начиная с одиннадцати лет мощно развивается тело и соответственно связанный с ним интеллект. А мой интеллект в прошлых жизнях был связан с презрением к людям. Травмы и болезни мало помогали. Значит, либо должна была развалиться психика, либо непрерывным суицидом, потерей смысла жизни, меня должны были отрывать от всего земного, либо постепенный развал и смерть, либо обретение нового смысла жизни, через устремление к Создателю.

Я мучительными и медленными шажками полез вверх, еще не зная, куда и к кому шел. Для меня это было стремление к высшей духовности, к любви и добру. Мои чувства притупились и потеряли остроту, но это меня не страшило, я обрел другую точку опоры. Устремление к духовному развитию было для меня тогда неосознанным устремлением к Богу. Не один десяток лет я находился в коконе. С точки зрения обычного человека, худшей пытки быть не может. Но я остро чувствовал, что если так подумаю, то не выживу. Весь свой запас сил я отправил наверх. И по мере того, как усиливалось устремление к Духу Святому, тоньше становился кокон, отрывающий меня от Земли. Через двадцать пять лет у меня опять стали появляться яркие чувства. Во мне все больше стало появляться того, что называют земными стратегиями. К Земле не прилипает внутренне добродушный человек, а у меня этого добродушия не было в помине, и, что самое опасное, с 1990 года жизнь моя стабилизировалась, стало меньше неприятностей и несчастий. Мне всю жизнь повторяли, что я, хотя и талантливый, но ничего не добился. А в 1990 году, выйдя на кармические структуры и проведя исследования, понял, что буду известен и буду иметь деньги хотя бы для того, чтобы нормально питаться. Это мою душу приколотило к Земле окончательно. Я жадно кинулся к земным удовольствиям, стал постоянно мечтать о деньгах, о том, что куплю квартиру и дачу. Пиком таких мечтаний была весна 1991 года. Именно в этот момент заметил на бедре темное пятнышко. Это было перед отъездом в Сочи, куда должен был поехать отдыхать с семьей и где жили моя мать и брат. На всякий случай обратился к знакомому врачу-терапевту.

- Ты знаешь, это кровь запеклась, прищемил, наверное, сказала она мне.

Когда показал брату-врачу это пятнышко, у него реакция была другой.

- Я думаю, надо поскорее оперировать.

У него самого на ноге было пигментное пятно, которое на всякий случай удалили. Моя сестра-двойняшка умерла от рака в 1988 году. Судя по всему, пришел и мой черед. У моей бабки в поселке недалеко от Сочи был домик, куда я поехал отдыхать, пока брат договаривался об операции. Когда тело готовится к смерти, нужно думать о душе. Взял Библию и перечитывал ее уже совершенно по-новому, как лекарство для души. И все время пытался определить, рак у меня или нет. Решил поэкспериментировать, вышел на пляж и просидел час под палящим солнцем. Потом нарисовал свое поле и, увидев характерные мощные деформации, понял, что все-таки у меня рак. Приехал в Сочи и стал готовиться к операции, нужно было сдать анализы, в том числе и на СПИД.

- Кстати, вот хохма будет, если у меня обнаружат и рак, и СПИД одновременно.

Брат почесал голову,

- Да, тут сложно выбрать. Наверное, рак все-таки получше, если уж выбирать.

Операцию мне сделали очень быстро. Пятисантиметровый лоскут кожи, который вырезали, отправили на исследование. Через три дня должны были быть готовы гистологические анализы. Получил листок с подписями и печатями, где было написано, что у меня мелонома с инвазией второй степени. Понял, что идет метастазирование. Мы с братом пошли в шашлычную, заказали шашлыки и вино.

- У меня есть какие-нибудь шансы выжить? - спросил я у него.

- Шансов никаких. Год-полтора - максимум. - Я тогда не знал, что с мелономой человек может жить и два года, и десять, и пятнадцать. Здесь очень многое зависит от самого человека. О том, что даже тяжелейшую онкологию можно преодолеть и вылечиться, я не предполагал. И не знал тогда самого главного, что онкология - это болезнь души, а не тела, и лечить надо было душу.

Мне очень помог такой диагноз. Если бы брат сказал, что есть шансы выжить, я бы цеплялся за тело изо всех сил, но я очень быстро отключился от всего земного, мне хватило трех дней. Самое мучительное в этом, что тебя как теленка ведут на бойню и ты ничего не можешь сделать. Это что касается тела. А что касается души, здесь сделать можно очень много. Я перебрал все варианты и остановился на одном. Нужно выключить все эмоции, связанные с земным, и отпущенное мне время использовать для просветления и очищения души. "В конце концов, - рассуждал я, меня бы сразу могла раздавить машина, а здесь я твердо знаю, что год еще протяну".

Интересно изменилось состояние. Все эмоции вернулись назад, но это были эмоции радости. Сожаление, зависть, страх стали быстро таять. Перед моим отъездом мы зашли в пивную, уставили стол кружками с пивом и положили несколько лещей. Когда выпили, брат стал сокрушаться, что ему не везет, много неприятностей в последнее время. Нас было трое.

- Разве это неприятности, - не согласился его друг. - Вот мне действительно не везет. Чуть работу не потерял, в вытрезвитель угодил.

И они начали спорить. Я их остановил.

- Ребята, вот мне по-настоящему не везет, у меня рак, мне умирать скоро.

Они согласно закивали головами.

- Да, тебе больше не везет.

Приехав в Петербург, отвез гистологические срезы на стеклах и медицинское заключение в Институт онкологии на Песочной. Я решил не лечиться, чувствовал, что это бесполезно. Мне хотелось, чтобы там установили диагноз и сказали, сколько мне осталось жить, ведь надо было успеть привести в порядок дела. Постепенно, слой за слоем, снимал все, что связывало меня с Землей. Помню, перед операцией я с женой и детьми сидел за столом в поселке, где мы отдыхали. Стол стоял во дворе, и от солнца его закрывали листья виноградных лоз. Жена стала разливать борщ по тарелкам, а дочь и шестилетний сын раскладывали ложки. Вдруг сын нырнул под стол и стал там что-то искать. Потом я почувствовал, что он пальцем трогает черное пятно на моей ноге. Он вылез и сказал: "Папа, мне тебя так жалко!" Все эти воспоминания причиняли сильную душевную боль, но, по мере того как мои интересы устремлялись все выше, слои земного потихонечку отходили, и появлялось чувство спокойного сияния в душе. Для меня неразрешимым оставался только один вопрос, почему мне позволено было прикоснуться к информации, которая может помочь многим людям. Почему я должен умереть тогда, когда эти знания начал приводить в систему? Если бы успел написать книгу и потом умер, это было бы понятно, но почему я должен умереть, когда книга еще не закончена? Было только два варианта: либо я настолько несовершенен, что мне нельзя было давать информацию людям, либо, наоборот, меня очищают, чтобы книга была лучше. Я слишком зацепился за Землю, и меня от нее так отрывают. Но я ведь всю жизнь работал над накоплением и обработкой информации и чувствовал, что она нужна людям. Умирать в это время било бы слишком нелепо. Однако с таким диагнозом книга вряд ли бы получилась. Думая обо всем этом, я невольно пожимал плечами. Единственное, что может удовлетворить все варианты, это чудо. Должны были измениться результаты анализов на стеклах, которые я привез. Мне было интересно, какой сценарий выбрали наверху. Через несколько дней я сидел в институте перед врачом.

Миловидная черноволосая женщина долго перебирает истории болезней и, наконец, достает мою.

- Мы провели тщательное гистологическое исследование. Первичный диагноз не подтвердился. Сижу в недоумении.

- В Сочи эти стекла смотрел консилиум из восьми врачей. Вы хотите сказать, что они ошиблись?

- Вы недовольны? - спрашивает она.

Нет, я был вполне доволен. А потом долго думал: "Кто же ошибся?" - и решил, что не ошибся никто. Похоже, что духовное состояние человека связано даже с гистологическими исследованиями.

Вспомнил русскую народную сказку, где герой говорил родителям: "Если на моей рубашке выступит кровь, значит, я погиб". В сказке выражалось то, что было реальным, но не могло быть объяснено обычной логикой. Похоже, что одна из сказок приключилась со мной.

Я вышел из здания института и зеленой аллеей пошел к платформе. Полчаса испытывал ни с чем не сравнимую радость. Но вскоре она сменилась тоской и огромной тяжестью.

Три дня я ходил как раздавленный и думал о том, что надо достраивать баню и решать какие-то неотложные дела.

Моя душа уже отошла от земного и наполнилась легкостью и счастьем, обратное же погружение в земное происходило мучительно. Опыт подготовки к смерти очень много дал для моего духовного развития. Я понял, что ощущение того, что скоро придется расстаться с земной жизнью, человек должен испытывать постоянно. Тогда и любовь ко всему земному не будет прибивать к Земле.

За последние два месяца смотрел четырех раковых больных, причина одна: гордыня и ревность. Но в зависимости от психической конструкции каждый болеет по-своему. Первых двух смотрел в Нью-Йорке. У первого был рак поджелудочной железы, кожа и белки глаз были желтыми. Он уже принимал наркотики, ему трудно было слушать меня. Объяснял, что его ревность, осуждение, обиды, плюс огромная гордыня, которая все это усиливала, превратились в программу самоуничтожения. От того, насколько он пересмотрит всю свою жизнь, зависит не только его судьба, но и судьба сына. После сеанса ко мне подошел его сын.

- Через неделю отец должен лететь в Индию. Нам дали возможность попасть к великому индийскому целителю. Это не помешает?

- Думаю, нет. Ведь мы говорим об одном и том же. Но только вряд ли целитель поможет. Лечить нужно в первую очередь не отца, а Вас. У Вас скоро будет встреча с женщиной, которая станет Вашей женой и матерью Ваших детей. С тем багажом, который передал Вам отец. Вы можете не выдержать испытания, значит, идет смерть детей и Вас. Всю свою огромную агрессию и отречение от Бога, которые отец передал Вам, он должен получить обратно, чтобы остались жить Вы и Ваши дети. Поскольку Ваши поля с будущей супругой уже встретились, пошла жесткая блокировка источника негатива, то есть Вашего отца. Насколько Вы сумеете молиться за себя и за потомков и объяснить это отцу, настолько повысятся его шансы выжить.

На следующий день я позвонил им. К телефону подошел отец.

- Вы молились? - спросил я его.

- Нет, я не молился.

- Почему?

- Потому что никогда в жизни не молился.

- Но ведь у Вас никогда в жизни не было онкологии.

Он промолчал.

- В таком случае помочь Вам не смогу, - сказал я.

Через два дня позвонил друг больного, который направил его ко мне, и сказал, что ему очень плохо.

- Вам плохо потому, что Вы осудили своего друга за отказ лечиться.

- Это как понять? - недоумевает тот. - А может, он мне жизнь спас своим отказом?

- У меня привычка не отступать до последнего, если за что-то взялся. Поэтому каждый тяжелый случай, где я не дотягиваю по уровню, для меня представляет опасность. Я много еще могу объяснять, но Вы поймите, что в поведении любого человека есть высшая, неподвластная нам логика; поэтому снимайте осуждение.

Смотрю полевые структуры собеседника и вижу, как они улучшаются. Значит, он. все понял. А для меня это был очередной урок. Любая отрицательная эмоция по отношению ко мне или отказ пациента от встречи со мной вызваны моим несовершенством.

В первом случае была жесткая программа уничтожения, уничтожения из-за ревности. Ярко выраженная ревность вернулась назад и ударила по поджелудочной железе, ибо она остро реагирует на отношения и источает агрессию при ревности.

Во втором случае человек мягче. Из-за зацепки за отношения у него были постоянные обиды на жену, на семью, а из-за нежелания жить все это спрессовалось в жесткое уныние, депрессию. В конечном счете - рак предстательной железы. В костях и легких уже метастазы. Он вообще-то пришел с болью в ногах и пояснице. Поскольку боли в ногах объяснялись метастазами, то, чтобы снять боли, надо было убрать онкологию. Я сказал, что ему нужно пересмотреть всю жизнь и через Бога просить прощение за обиды на жену, на себя, на судьбу. Ему нужно было просить прощения из-за того, что испытывал уныние, не хотел жить. Он искренне старался все понять. Я позвонил этому человеку через несколько дней. Он пять минут шел к телефону.

- Как Вы себя чувствуете?

- Очень плохо, все тело болит.

- Я Вас поздравляю, у Вас поле гораздо лучше. Продолжайте работать над собой.

Через несколько дней я опять звоню ему.

- Мне стало еще хуже.

- Где находится Ваша старшая дочь?

- В Бостоне.

- Позвоните, пусть приезжает, мне Вас не вытянуть без нее. Молитесь, просите прощения за то, что у Вас было неприятие ситуации, которое шло через обидчивость, осуждение, нежелание жить, которое Вы передали детям и внукам. Вот за это молитесь круглосуточно.

Через три дня он и его дети сидят передо мной. Я объясняю старшей дочери, что болезнь ее отца - это подстраховка, сдерживание тех же процессов, которые могут начаться и у нее. От того, как она пересмотрит всю жизнь и очистит душу покаянием и молитвой, зависит ее жизнь и жизнь ее отца. Женщина смотрит на меня, и я вижу медленный и мучительный процесс переосмысления. Еще через неделю он пришел на прием уже повеселевшим. Я позвонил ему через два месяца.

- Слава Богу, боли прошли, чувствую себя нормально.

Когда я был в Крыму, меня попросили посмотреть молодого человека. Мочеполовая система, опять рак. Желание поставить любимого человека, семью и судьбу выше Бога. Отец - добродушный, отзывчивый человек, но его душа ставила семью, жену выше Бога. Когда его начали очищать травмами, ссорами, он всю агрессию стал направлять внутрь себя. А у сына программа во много раз мощнее. У сына уже трехкратное пожелание себе смерти.

- Пойми главное, - сказал я ему, - твоя душа намертво прилипла к земному, очистить ее можно, только сделав земное непривлекательным, значит, именно женщины, близкие люди должны обижать тебя, причинять неприятности. Но то единственное, что тебя может спасти, ты считаешь несчастьем, катастрофой. Это рождает у тебя ненависть к женщинам и к себе - что очень плохо, ты все загоняешь внутрь, внешне не показываешь, а это еще хуже. Можешь ругать, кричать, плакать, говорить, что обиделся, но не запихивай обиду и нежелание жить внутрь. Благодари Бога за любую ситуацию, когда близкие люди доставляли тебе неприятности. Это твой единственный шанс выжить. И молись за себя и за семнадцать поколений твоих потомков, за то, что земное счастье поставил выше любви к Богу и не принимал очищения, которое шло через душевную боль. Точка опоры не может стоять на материальных благах, деньгах, положении в обществе. Точку опоры нельзя ставить на любимого человека, отношения или благополучную семью. Точку опоры нельзя ставить на свои способности и мудрость. Все это будет разрушено и отнято у нас. Чем сильнее мы обопремся на все это, тем быстрее оно разрушится. Точка опоры может быть только на любви к Богу. Если ты это почувствуешь и будешь молиться, чтобы этим жили твои потомки, то ты будешь здоров.

Через месяц молодой человек умер. Его душа была не готова принять все это, слишком сильна была его инерция убийства любви, а я не смог передать ощущение, что любовь к Богу высшее счастье на Земле.

Помню, как женщина во время приема спросила:

- Вы говорите, что обиды, унижения, оскорбления - это все хорошо. Вы что, "певец унижения"?

- Я - "певец духовного здоровья". Если человек не поддерживает его самостоятельно, то его заставляют это делать через обиды, унижения, неприятности, болезни. Если Вы не прикладываете усилий, чтобы быть духовно здоровой, то Ваша душа заболевает, и Вам дают горькое и противное лекарство, которое приходит в потерях, неприятностях и болезнях. Сморщились, покривились, но выпили с радостью - дадут одну ложку. Морщитесь, давитесь, пьете без желания - вольют стакан. Будете выплевывать - вольют ведро. Так что умение принять неприятности как данное Богом очищение души - это умение избавиться от них.

В Нью-Йорке у меня был интересный случай. У девушки саркома. Четыре года назад ее оперировали в Москве, потом в течение некоторого времени наблюдали, все было нормально. Последнее время начали беспокоить мигрирующие боли, и родители подумали, что нужно опять идти обследоваться.

Объясняю девушке, что ее проблемы со здоровьем связаны с безумной гордыней.

- У тебя большое высокомерие и презрение к людям. Ты внутренне считаешь себя умнее, мудрее и счастливее всех. Ты свою гордыню, душевные качества поставила выше Бога. Все, что в этой жизни ты поставишь после Бога, ты можешь получить. Все, что поставишь перед Богом, должна потерять, а очищать тебя лучше всего через близкого, любимого человека, скорей всего - через мужа. И чтобы очистить твою душу и души твоих детей, ему нужно бить тебя по болевым точкам. Значит, идеальный для тебя тот муж, который будет оскорблять, унижать, будет говорить, что ты дрянь и мерзавка, постоянно обвинять тебя в непорядочности и непорядочно к тебе относиться. Чтобы очистить от зацепки за мудрость, тебя надо обманывать, ставить в глупые ситуации, называть глупой и всеми средствами отравлять тебе жизнь, иначе ты зацепишься за благополучную судьбу.

Девушка смотрит на меня с ужасом, как на монстра. Может, в реальной жизни все прошло бы мягче, но я максимально даю информацию, чтобы она поняла, насколько серьезно положение.

- Для того чтобы родить здоровых детей, тебе нужно выдержать обиды и унижения минимум на 50%, а ты не хочешь выдержать даже на 1%. Поскольку твоя душа не хочет принять очищение, идущее от Бога через другого человека, тебя очищают болезнью.

Я еще долго объясняю девушке ее проблемы, а потом мы расстаемся. Через три дня дистанционно смотрю ее поле, но особых улучшений не вижу. Звоню отцу, чтобы они пришли.

На приеме отец отводит меня в сторону и извиняющимся голосом говорит:

- Она во все это не верит.

- Вы понимаете, что означает начавшаяся снова боль? Врачи удалили опухоль, но не удалили причин. Если хотите, поговорю с не