Гиперактивность у детей

Родителям - учимся оберегать детей от вредителей и растлителей.
Ответить
VeraM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.09

Гиперактивность у детей

Сообщение VeraM » 28.07

С проблемой детской гиперактивности я столкнулась, будучи в США. Мой возлюбленный–эмигрант познакомил меня со своими детьми от развода с американкой. Все дети были в памперсах (3 ,6 и 8 лет), а мадшая постоянно сосала соску. Дети не могли есть за столом: клали в рот кусок и потом бегали по комнате, валялись на полу. Дети не откликались на свои имена. Игры их тоже были какие–то бессмысленные: гонки по дому, толчки друг друга до слез. Большую часть времени дети смотрели телевизор и дрались перед ним.

Мальчик возраста 8 лет 6 месяцев был на табетках от "дефицита внимания и гиперактивности". Когда он был на таблетках, он удалялся один в комнату, тихо читал книгу, не шалил. Когда таблетку забывали дать, он вел себя также, как сестры – как маленькое животное. Таблетки вызывали у него боли в желудке, плохой аппетит, головокружение, ночные галлюцинации: он слышал крики и видел монстров. Он не мог спать без света. Регулярно с 5 лет мать его водила на психотерапию.

Как сказал их отец, дети воспитывались няньками, так как семья была богатая, и мать занималась собой. За следующие три месяца во время визитов детей к отцу я научила их ходить в туалет. А затем посоветовала снять мальчика с таблеток, так как по моим наблюдениям, он был абсолюто здоров. Все его болезни, указанные в медицинской карте, типа недержания мочи, кала, гиперактивности, были прямыми следствиями воспитания.

Отец воспользовался своим родительским правом и запретил дальнейшее лечение сына.
Ровно через месяц пришла повестка в суд : мать судилась за то, чтобы вновь поместить сына в психиарическое лечение. И, как и следовало ожидать, защита ребенка была взвалена на меня. Адвокаты взялись только ходить на заседания, так как сказали, что против психиатров ни один судья не пойдет. А психиатры отца не слушали – им нужен пациент, а не здоровый ребенок.

Но тут сработало мое хорошее русское образование. Во первых, я подняла все государственные документы с данными детской смертности от психотропных лекарств. Все есть на Интернете. Все эти лекарства входят не более не менее в кокаиновую группу и подсаживают ребенка на наркотики.
Во вторых, я разыскала всю медицинскую историю ребенка, и расшифровала все записи. А затем показала, что все тесты, которые ребенок получал у психиатров, были им пройдены на ура, но врачи обращали внимание не на них, а на жалобы матери.
Каждая школьная запись и оценка была мной проанализирована. Все оказания свидетелей я сняла и оформила. В результате, через год борьбы, вопреки сложившейся практике, судья вынесла вердикт против матери и против психиатров.

В настоящее время ребенок полностью здоров и обучен правилам поведения.

"Гиперактивность" и "дефицит внимания" детей на самом деле лишь пассивность и дефицит внимания родителей к детям. Телевизор и элекронные игры дают детям импульсы к действию в то время как они остаются сидеть на диване, накапливается нерастраченная физическая энергия. Ребенок выплескивает ее после.
Отсутствие дисциплины консервирует дикость в детях: они визжат в супермаркетах, гоняются без остановки и т.д. А отсутствие родителя в их заботах и делах, делает детей незаполненными, пустыми.

Не бойтесь воспитывать детей! Не травите их Риталином, Концертой и прочим мусором. Вымышленые болезни – оправдание родительской безответственности. Поколение американцев, выросшее на таблетках, похоже на зомби. Их мозговые контакты были разрушены таблетками еще в нежном возрасте. Опустошенные, не послушные себе самим, дети скатываются в депрессию. А потом пытаются поднять настроение наркотиком, к которым уже приучены с детства в виде регуляторов настроения. Не поддавайтесь на эту заразу, россияне, не убивайте своих детей!



Из личного опыта.......

Все знают, что такое гипер тонус мышц, и гипер возбудимость? Так вот есть один наипростейший способ лечения этих состояний у детей (можно и у взрослых). Просто у таких деток наблюдается страшнейший дефицит тактильных ласковых ощущений и дефицит спокойного любящего и поддерживающего общения. Рецепт прост, как два плюс два! Почаще обнимайте и гладьте детей. Побольше вступайте с ребенком в общение, играйте с ним в разнообразные игры, особенно в те игры, где необходим тактильный контакт. И вы удивитесь, как скоро ваш гипер активный малыш расслабиться, как начнут пропадать перекрученные в узлы и канаты мышцы, как постепенно восстановиться психика, сон, вообще просто не узнаете своего ребенка, т.к. вам он (ребенок), вместо огорчений и трудностей будет приносить радость, и свои улыбки, вместо слез или рыка.

Ps: Все гениальное - просто! Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

Georginel
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05.06

Сообщение Georginel » 14.10

Синдром гиперактивности и дефицита внимания очень часто встречается сегодня у детей. Это комплексная проблема, она может быть связана с медицинскими аспектами (неврологическая симптоматика), психологическими (несформированность процессов регуляции и контроля поведения) и социальными. Внутрисемейные модели воспитания не развивают навыков внимания и не формируют ответственного поведения. Для выявления причин и дифференциации видов гиперактивности целесообразно обратиться к специалистам, которые проведут комплексное обследование ребенка и разработают индивидуальную программу помощи. Из общих рекомендаций. Такие дети нуждаются в организованном пространстве. Жизненное пространство ребенка должно действовать на него организующе, успокаивающе, стимулировать сенсорное восприятие. Кроме того, эти дети нуждаются в особом родительском отношении, родители должны вести себя спокойно и методично. Нельзя допускать разные варианты реагирования на схожие поступки ребенка. Старайтесь по возможности сдерживать свои бурные эмоции по поводу поведения ребенка. Эмоционально поддерживайте детей во всех попытках конструктивного, позитивного поведения. Поощряйте ребенка за все виды деятельности, требующие концентрации внимания. Гиперактивность нужно рассматривать не как избыток энергии, а наоборот, как ее недостаток, поэтому необходимо вести здоровый образ жизни Основными источниками энергии являются кислород, аминокислоты, витамины и минералы (которые поступают в организм с продуктами питания). Полезна ежедневная физическая активность на свежем воздухе: длительные прогулки, бег, плавание, спортивные занятия. «Мозг кормится из кишечника», поэтому очень важно, чтобы не было проблем с дисбактериозом. Детям с гиперактивностью не рекомендуется принимать в пищу продукты с улучшителем вкуса глютаматом натрия. Он приводит к состоянию возбуждения.

Глютамат натрия нужно исключить из своего рациона полностью! И взрослым тоже! На него много жалоб!
Во-первых - он весь синтетический! А во-вторых его обнаружили в морепродуктах и в очень маленьких дозах. Стало быть существованию угодно, чтобы его употребляли в исключительно малых дозах (и только натуральный!)

модератор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 16.09

Товарищи, давайте ме мутить а пытаться прояснять вопросы

Сообщение модератор » 02.11

Вообще интересно - в первом посте поставлена важная проблемма , показаны причины и возможность выхода. Вскрыты социальные корни детских "заболеваний" в извращенном обществе, где уже зомбированные по уши родители губят сами своих детей. Тем более , вызывает уважение борьба VeraM за чужого ребенка! Честь ей и хвала. Пост уже самодостаточный, дает ясное направление куда мыслить, ставятся вопросы и даются пути их решения.


Второе сообщение уже какое то мутноватое, научным сухим официальным и уже не понятным языком. В нем правда есть важная и правильная мысль об "усилителях вкуса", которые действительно сильно действуют на нервную систему и перевозбуждают детский мозг. О глютаматах есть отдельный пост, кстати, Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям.


Товарищи, давайте не мутить а пытаться прояснять вопросы. Иначе будет каша как везде вокруг.

Ответить