Системные языки мозга. Николай Вашкевич.

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная муйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
Ответить
admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12.05

Системные языки мозга. Николай Вашкевич.

Сообщение admin » 16.08

НИКОЛАЙ ВАШКЕВИЧ: СИСТЕМНЫЕ ЯЗЫКИ МОЗГА

Любой из нас знает, что открывши однажды толковый словарь, трудно уже закрыть его, весь не перелопатив. Но вот однажды, в детстве, мне попался долгожданный этимологический. Как же произошли слова? Первобытный человек подражал звукам природы? Но почему тогда языки так разнятся между собой?..

Все эти вопросы разом померкли перед ужасным открытием: все слова русского языка — заимствованы! Нет вообще такого «русского» народа — есть какое-то этническое недоразумение, аппендицит на солидной кишке древней полноценной Европы.
С этим ужасным, повисшим перед глазами и мигающим красным цветом вопросительным знаком я прожил все эти годы.

Хотя, сомнения закрались сразу. Уж больно неубедительны, разнятся между собой и явно притянуты за уши объяснения происхождения слов.
Потом, когда я узнал, что история последних трёхсот лет искажена до неузнаваемости, а допетровская вообще выдумана; когда узнал, что Россия была когда-то всем миром (возможно, тем, что теперь называют Византией), но развалилась на теперешние государства и страны; что Россию вообще часто нагибают огнём или психвойной, как только она начинает распрямляться, — я понял, что всё это чепуха и русский язык не может быть заимствованным.

И вот, наконец, всё разъяснилось.

Наш замечательный учёный Николай Николаевич Вашкевич объяснил всё это и копнул ещё глубже: вычислил язык исходного кода наших соображалок. Языки этносов — всего лишь надстройка, вроде многоязычного Виндовса с примитивными диалоговыми окнами. В нашем подсознании работает исходный программный код, основанный на двух понятных нам языках — русском и арабском.

Так кто у кого заимствовал?
Продолжая одну из реплик на сайте НВ, отмечу также, что безграмотные московские дефки с «Эха Москвы» и радио «Культура» с удовольствием навязывают плебсу идею о полном заимствовании русского словаря из чужих языков. Услышав браное или жаргонное слово, требуют занести его в словари, а услышав от подруги неправильное ударение, вздыхают: мы потеряли норму; необходимо поторопиться и переправить все словари...
Всё наше радио, находящееся под контролем тёмной закулисы, — безжалостный огнемёт в руках врагов, направленный в самую образованную и лучшую часть русского народа.

Вернёмся к теме и закончим.
Даже «мёртвые» языки науки — латынь и греческий — придуманы на основе «системных языков мозга» русского и арабского.
Выбросите все ваши этимологические словари, всё липа.
Всё сделано для того, чтобы уничтожить русских в психвойне.
Не верьте никому и сопротивляйтесь.

Тексты на сайте: Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям.

Если ломает читать с экрана, послушайте любую из радиопередач (они примерно про одно и то же):
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям.

http://sheba.spb.ru/info.htm

Ewgeniy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.03

В поддержку теории Н.Н.Вашкевич

Сообщение Ewgeniy » 21.12

Позволю себе привести ещё один , как мне кажется, весьма убедительный аргумент в пользу правильности теории Н. Н. Вашкевич.
Занимаясь исследованием библейских книг, я никак не мог понять, каким образом в рассказе о строительстве Вавилонской башни Господу Богу удалось смешать ОДИН язык, в результате чего их стало много, и говорящие перестали понимать друг друга? И только теперь, благодаря работам самого , на мой взгляд, выдающегося ученого Н. Н. Вашкевич, чьим современником я имею честь быть, до меня, наконец-то дошло в чем тут «собака порылась». А суть раскрывается в простом осознании факта ЗЕРКАЛЬНОСТИ двух языков, на который нам указал уважаемый Николай Николаевич. «Шипко умные», как я надеюсь, уже сообразили, в чём тут дело, ну а для тех, у кого шея длиннее, хочу предоставить своё видение решения этой проблемы.
Задача формулируется примерно так: как из одного сделать много? Любой математик вам скажет, это невозможно. Но мы не будем торопиться соглашаться с нашими уважаемыми математиками, а применим чисто «еврейский подход» к этому непростому делу, сформулированному одним нашим «перестроечным» министром по фамилии Лившиц: «это невозможно, но мы будем этим заниматься». А начнём мы с того, что упрёмся в такой достоверно установленный медицинский факт, как деление рода людского на три группы или категории по преобладающему использованию своих шаловливых ручонок: левши, правши и универсалы. В связи с этим праворуким неудобно писать на семитских языках , т. е. справа на лево, а леворуким – наоборот, на что они постоянно жалуются. (Универсалам это «по барабану» и мы их из рассмотрения удаляем.) А всем известно, что Господь суров, но справедлив. И Он и здесь поступил мудро. Господь, по моим представления, сделал как всегда просто , а значит и гениально: он соорудил ШТАМП (для тех, кто не знает, что это за «хрень» такая поясняю; это два таких раздвижных «кирпича» , лежащих друг на друге, на соприкасающихся поверхностях которых нанесено то, что получатся в результате давления или удара, при этом нижний «кирпич» как правило называемся «матрицёй», а верхний, соответственно – «пуансоном»). Так вот, взял он, значит, этот самый штамп, на обеих половинках которого был нанесён один и тот же текст в зеркальном отражении, положил между матрицёй и соответственно пуансоном козлиный ( а может быть ослиный, а может быть ещё какой-нибудь) пергамент да и ё…. даванул как следует и в результате на одном листе получилось два одинаковых текста, если смотреть с правильной позиции. Таким образом Он одним ударом решил проблему дискриминации и экономии народных средств. (Учитесь господа политики и экономисты!) Так что правильно считается, что до Вавилонского столпотворения и русские и евреи понимали друг друга и жили долго и счастливо. А потом вдруг, толи русские, толи евреи шибко возгордились и стали какую то «хрень» городить. А теперь, как вы уже наверно догадались, догадливые вы мои, смешать этот один язык и в результате получить то, что мы имеем всё равно, что человека сделать – раз плюнуть. Таким образом снимается ещё один «чисто еврейский» вопрос : «а что первично…?»
Любители поспорить могут упражняться сколько душе угодно. Словесным онанизмом я не занимаюсь, поэтому спорить ни с кем не намерен. Лично для меня эта тема закрыта.
Хочу подчеркнуть, что это всего лишь попытка осмыслить некоторые спорные вопросы без притязаний на истинность и непогрешимость.
С искренним уважением к Николаю Николаевичу Вашкевич
Евгений.

www.zarubezhom.com
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.04

похоже , что дело обстоит совсем не так:

Сообщение www.zarubezhom.com » 28.12

Хотелось бы согласиться с Вашкевичем (и с вами тоже), но похоже , что дело обстоит совсем не так:

http://school863.mosuzedu.ru/HTML/Egypt ... /Page6.htm
http://www.uznaipravdu.info/viewtopic.php?t=3153

Что Вашкевич, если даже он искренне (?) заблуждается, то теперь он уже никогда не откажется от своей теории; такого еще не бывало , что-бы всю жизнь положил на собирание узора и вдруг раз, признать что был неправ. Вся жизнь насмарку?
Это уже не лечится обычно.

модератор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 16.09

Переносим Вашкевича сюда.

Сообщение модератор » 03.03

Очищаем мозги и пространство форума.
Мягко стелет, да жестко спать.
Сочинил свою теорию и под неё подгоняет факты.
Кто не согласен, поищите в сети конструктивную критику Вашкевича.

www.zarubezhom.com
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.04

Вашкевич сводит всё к арабскому. А это почти диалект иврита, тоже семитский язык

Сообщение www.zarubezhom.com » 29.05

Чуствуете, Уотсон,
какой-то был предязык - на котором говорили те, кто называл всё на земном шаре.

Так вот... . Разговаривал Холмс тут с англоязычным арабом о ПЕРСИИ!

И Холмс его не мог долго понять. Потому что араб произносит слово ПРУССИЯ и ПЕРСИЯ почти одинаково!

И действительно - антимишкаль (набор корневых согласных определяющий суть слова) у Пруссии и Персии один - "ПРС"!

Уотсон, это же имеет колосальное значение! Потому что "Пруссия" и "Руссия" - это почти одно название. "Пруссия" - это "Руссия" с приставкой "П". А "Пруссия" выясняется, - это один атимишкаль с "ПЕРСИЕЙ"!

И как их арабский семит произносит - вообще одно слово! Таким образом, Уотсон, поняли
гипотезу Холмса о происхождении слова "Руссия"?

Если вы при этом учтёте значение персидских евреев ашкеназов, которые, мигрировав в начале первого тысячелетия ДО Н,Э, в южную часть России , Укрины, Крыма и Кавказа, и размножившись; через 1000 лет создали тут Хазарский Каганат http://www.zarubezhom.com/Images/khazariamap.jpg, став вдруг пропавшими из изТории "хазарами", которые были стержнеобразующим коленом Хазарского Каганата трансформирующегося в государственное образование, получившее позднее название "Россия". И ничего удивительного, Уотсон, может оказаться, также как хазары - это евреи персидского происхождения - ашкеназы, - стержнеобразующий элемент - элита пресловутого "русского народа", так и название

"РУССИЯ" - это тоже самое что "ПЕРСИЯ",
только без приставки "П".

Антимишкаль в ПЕРСИИ, ПРУССИИ и РУССИИ - один "РС" или "РШ", с приставкой "П".

И здесь Холмс снова приходит к Ирме Хайнман, только пройдя через Персию!

Еврейские ребусы, Уотсон, и кроссворды, - это, знаете ли, занятие не для ГДЛБ.

Вообще арабский язык, Уотсон, это такой же кладезь для иверолога как и хибру, потому что это почти диалект иврита, тоже семитский язык - послеалиенский.

Изображение


И вот смотрите ещё пример. Этот же араб спрашивает Холмса, услышав как Холмс говорит по русски:"Что такое по русски "Фсё"? Ну разумеется, Уотсон, в смысле "Всё". Холмс объяснил. А араб ему говорит, что по арбски тоже самое значение имеет слово, которое произносится как "Ифсел"! Фсё и ИФСЕЛ. Антимишкаль одиниковый. То есть вполне возможно, что русское "ВСЁ" пришло вместе с цивилизацией с Ближнего Востока. И советские лингвисты-"арбисты" вам никогда этого не скажут и даже не намкнут, потому что все русские арабисты- жыды!

Ответить