Как отличить бред больного от настоящей правды?

Загадочное. Интересные теории, факты...
admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12.05

Как отличить бред больного от настоящей правды?

Сообщение admin »

У нас на сайте Узнай-Правду.ру территория свободная от НЛО и прочего околонаучного бреда. Мы не говорим, что НЛО не существуют. Нет. Мы говорим о том, что практически все, что сегодня обсуждается на любых языках касательно НЛО есть целенаправленная деза. Интеллектуальный уровень обывателя катастрофически упал в последнее десятилетие, а вливание дерьма в мозг доверчивых землян настолько зашкалило по абсолютному значению, что самый разумный выход - отказаться обсуждать этот предмет вовсе.

Мы не говорим, что НЛО не существует. Но подойдите-же к этому по взрослому. Никто, никогда не скажет НИЧЕГО важного тупоголовому обывателю. Гы-гы-гы и пальцем показывать, оно вам будет надо? Пусть лучше обыватель кино смотрит про пришельцев. Там ему четко расскажут какие должны быть пришельцы в его представлении. Зелеными , липкими, с одним глазом. А то, что они точно такие как мы и уже давно живут рядом с нами, это обывателю знать не надо.

У нас на форуме - свободная территория от НЛО.


Когда элиты Советского Союза были развращены, когда пятая колонна внутри партии начала конвертировать власть в деньги, дело стало за развращением широких масс.
Через рогатый ящик, через явившуюся невесть откуда «желтую прессу», через концертные залы в страну хлынул дезориентирующий грязевой поток уфологии, «экстрасенсорики», секспросвета.
...
В это же время в патриотическую среду активно вбрасывалась небылица о «жиро-мосолах», которые «вездесущи» и «всемогущи». Сказочка эта, будоражащая русские умы, в сочетании с причудливой уфологией и нью-эйджем, с раскачивающимися под маятник Кашпировского тетками в халатах, с рассказами о «похищениях инопланетянами», о «зомбирующих облучениях», психотронном оружии была запущена с целью идиотизации темы подрывной вражеской работы внутри нашей страны. Любые совершенно законные подозрения, что с нами происходит что-то очень нехорошее, оказываясь в контексте этого «управляемого бреда», немедленно доводились до абсурда.

В этой ситуации вменяемым думающим русским заниматься конспирологией возбранялось под страхом выставления на посмешище, маргинализации по отношению к «научному миру», «здравому смыслу», «психическому здоровью». Наша страна была больна провоцированной горячкой. Ее напичкали анальгетиками и резали на куски, зомбировали секспросветом, травили спиртсодержащими ядохимикатами... За всю перестройку с экрана телевизора не прозвучало ни слова правды. Как, впрочем, и позже. ист.


Как отличить бред больного от настоящей правды?

Достаточно почитать Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям набор непонятных словосочетаний и вы поймете, что за кусочками правды скрыта хуета жыдовская. Даром что магендавид вверху.
http://kalobyte.livejournal.com/251215.html

А ведь и правда, как отличить?

Изображение

Представьте себе современную баллистическую ракету. Она может пролететь половину земного шара и точно поразить обьект. Для того чтобы её сразу не сбили, конструкторы предусмотрели несколько степеней защиты. Один из самых простых и дешевых - постановка ложных целей. Ракета сбрасывает лёгкие "детские" шарики из тонкой алюминиевой фольги и тяжелые металлические болванки. Вместо одной цели появляется целое облако и для ПРО становится непонятно, где именно летит настоящая ракета.
Представте себя теннисистом с ракетками в двух руках и одновременно летит 100 мячей. Или вспомните, как Старик Хотабыч запустил на футбольное поле 20 мячей. Вот то-то.

Миром правят очень неглупые и дальновидные люди. Они давно придумали и применяют метод постановки ложных дезинформирующих, отвлекающих и уводящих в сторону целей в дальней и ближней зоне, лёгких и тяжелых. На любой вкус. Все эти ложные цели служат только для одного - не дать распознать вообще, главную тяжелую баллистическую ракету, спрятать её в нагромождении ложных целей.

А для тех, кто всё-же догадывается о её существовании, всячески замаскировать и завуалировать её траекторию.

Что именно они прячут?
Они прячут имена и информацию тех немногих, кто докопался до их кошеных тайн. Именно для этого существуют сегодня сотни разных теорий, исследователей, писателей-фантастов, движений, обьединений, концепций и прочего нло. Как они появляются? Очень просто, людей желающих прославиться в любом обществе много, просто им не мешают, и те спокойно печатают и распространяют свою ахинею. Основная масса именно такая - самопал, любители. Есть и серьёзные бюджетные проекты, конечно. Они тщательно выстроены, курируются и поддерживаются. Это уже тяжелая артиллерия, но до неё доходят единицы, основная масса закапывается ещё в лёгких мишенях типа НЛО.

    Наш форум по умолчанию считает, что практически всё что сегодня вбрасывается русскоязычному человеку сегодня - это на 90% чушь, бред , заведомая дезинформация, лажа, туфта. Мы стараемся публиковать только просеянное, и на наш взгляд, заслуживающее внимание.

    Такого не много.
    Если вы не обнаружили у нас на форуме вашего любимого автора, попробуйте ввести его в окошко поиска на главной странице внизу. Если ничего не обнаружится, значит мы считаем его шарлатаном. Или просто ничего не знаем о нём. Скорее первое.

    ИзображениеИзображение
    Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

    Вот таких, которые академики супер-мега-академий, или которые оттопыривают чакры, распознать легко, но как распознать умных и хитрых обманщиков?

    Наш сайт считает многих известных вам людей шарлатанами, и многие сайты, на которых многие из вас пасутся и популярные движения - тоже.
    Не взирая даже на то, что у любого такого шарлатана обязательно присутствует некое разумное зерно. Оно должно быть обязательно, иначе шарлатану никто не поверит и за ним не пойдёт. Но общее направление у них всегда - "В ту степь". Таких авторов большинство. Мы стараемся их выявлять и у нас не рекламировать.

    Как их можно выловить, даже не обладая чутьём и кругозором? А вы сами подумайте , если человек или движение имеет офис в центре Москвы, его принимают в какие то академии, книги его издаются большими тиражами, его печатают и показывают в СМИ, он спокойно записывает свои лекции на DVD и распространяет их через сеть, и ему никто не мешает? Значит он в струе. Значит он говорит то, что можно говорить, и не говорит то, чего не надо говорить.


    У немногочисленных разумных авторов, так-же присутствует некий процент паранойи, но это паранойя поисковая. Она - необходимый элемент поиска истины. Хорошо если ее немного, например у сайта http://www.zarubezhom.com такой паранойи процентов 20. Но направление движения конструктивное и мысль - мощная. Подобное публикуем.

    Вы уж не расстраивайтесь если не совпадёт с вашими предпочтениями. На всех не угодишь,
    Если вы не найдете здесь ссылок на ваших любимых бабиковых, чудиновых, КОБов, lah.ru, .., значит у нас такого нету.

    Что касается всяких НЛО, и пришельцев - алиенов в такой вот форме:

    Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

    Это уже хуцпа и перевод алиенской темы в полный дурдом: В связи с чем, просто стоит напомнить, фразу из Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям: Хаима Раковского
    "Таким образом, после смерти Ленина, когда Троцкий остался наедине со Сталиным, который начал лихорадочную деятельность, то мы уже предвидели своё поражение в Центральном Комитете. Мы должны были быстро соображать в этой ситуации, и мы решили прикинуться союзниками Сталина, стать сталинистами, ещё большими, чем он сам, начать перегибать его палку и тем самым саботировать его политику. Всё остальное вы знаете сами".
    - Это вам прямое указание, что сейчас многие "исследователи алиенов" вот подобного типа, распространяют такую лажу, чтобы всем стало ясно, что все говорящие об алиенах, - психически больные люди, потому что алиены могут быть только в такой форме и всё. Тогда как настоящие алиены уже давно Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям, и с нами за ручку здороваются.

    Одновременно с доведением до абсурда, алиены топят в дерьме другие важные открытия, которые чудом просочились в свет. Посмотрите как усердно затаптывают П.П Гаряева, делают из него ненормального. Если терпения хватит, почитайте Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям в художественной форме. Эта многословная ахинея написана специально под Гаряева. Туда и Чубайса запихнули и Ельцина и Кришну. Это тоже доведение до абсурда. Гаряев там в несколькьких строчках выставляется как гениальный учёный, но поскольку всё что вокруг , это абсолютная $уйня, для любого здравомыслящего человека, то автоматом и сам Гаряев на этом фоне будет казаться полным идиотом, продолжением этого цирка. Неугоден им Гаряев, огромные силыСсылки доступны только зарегистрированным пользователям на дискредитацию открытия Петра Гаряева.

    Поскольку всё информационное поле контролируется алиенами, универсальных методов отделения их дезы от земной правды пока не существует. По умолчанию - никому не доверять, всех проверять! И помнить - 90% любой информации в СМИ, и сто процентов сенсаций - это умышленная дезинформация. Без учёта идеологии антагонизма (алиены-земляне, свой-чужой, пастух-овца) невозможно вообще понять что происходит вокруг.

    У нас тут не записывают и не приглашают ни в какие партии, движения. Надоело уже жрать говно. Очень приветствуется здоровый скептицизм, чтобы даже цыганка на вокзале от нас отскакивала, как ужаленная.
А хотите загружаться мусором, Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям, НЛО мусолить - идите к чернобровам, они вам Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям навешает, мало не покажется.

у нас на форуме - территория свободная от Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям, чудиновщины и дешёвой конспирологии.

Изображение

Вообще, не так уж много и надо, что-бы самому распознать дезинформацию в большинстве случаев. Понимать разниуц между академическим образованием и передачей "Весёлая наука" с канала Дискавери. Вот простой пример.

Задача - падает ли бутерброд маслом вниз?
"Весёлая наука" решает просто - кидает бутерброд со стола и считает разы.
Разумный человек вспоминает школьный курс физики

      Во первых, уточним условия.
      Дело происходит на Земле, в воздушном пространстве.
      Бутерброд это кусок хлеба с намазанным на него маслом.
      Хлеб и масло предположительно правильные пространственные фигуры с центром масс совпадающим с пространственным центром фигуры.
      отсюда
      Если бросить просто кусок хлеба, то он упадёт 50/50 любой стороной.
      Если бросить просто кусок масла, то он упадёт 50/50 любой стороной
      (например у каплевидного тела центр масс смещен и, при наличии воздуха, оно упадёт стороной ближней к центру масс.

      при отсутствии воздуха все тела падают одина­ково, и пушинка и гиря (Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям)
      Масло имеет большую плотность чем хлеб.
      В нашем случае воздух есть, значит, масло упадет быстрее хлеба.

      Теперь намажем масло на хлеб.
      Центр масс бутерброда сместился в сторону масла.
      Значит, бутерброд с большей вероятностью упадёт маслом вниз.

Вот и всё. Необходимы лишь небольшие знания физики в обьёме средней школы и умение их применять. Этого вполне достаточно, что-бы самому распознать большинство мистификаций в реальной жизни. Немного естественно-научных знаний, немного психологии, и небылицы про НЛО можно складывать в мусорное ведро.

Другое дело, если говорить о НЛО или пришельцах вот на таком уровне: Но Увы! Это редчайшее исключение.

--- ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ! ----------
На таблице приведены результаты деятельности оккупантов в России в последние 30 лет, по выбиванию остатков мозга из голов россиян и превращению России в отсталый придаток по обслуживанию скважин и трубопроводов.

Журнал Тираж в 1980-е г. Тираж в 2000 г.
Наука и жизнь .......3 400 000..... 40 000
Знание – сила .........700 000 ..... 5 000
Химия и жизнь ........300 000 ..... 5 000
Квант .....................315 000 ..... 5 000
Природа .................84 000 .....1 800
Земля и Вселенная .55 000 .....1 015
Физика в школе .....185 000 .....15 000
Химия в школе .......180 000 .....15 000
География в школе .150 000 .....18 000
РЖ Математика .......1330 ..... 103
РЖ Механика .........1330 ..... 77

Это тиражи научно-популярных журналов в СССР и РФ (из доклада Владимира Сурдина (Государственный астрономический ин-т им. П. К. Штернберга, МГУ) на заседании Астрономического общества, 2002 г.)
Это только маленький штрих, к вопросу о том, может ли средний россиянин сегодня распознать дезинформацию в СМИ и отличить бред больного от настоящей правды.
Увы...

Запутать, загадить гоям мозги чепухой – в этом алиенам нет равных. Прекрасно об этом сказано ими самими в «Катехизисе еврея в СССР»:
Цитата:
«Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные: чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что они никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день, придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше самоутверждение, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают голову в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам».


А методологию научного поиска хорошо описал профф. Столешников здесь
http://www.uznaipravdu.info/viewtopic.php?f=9&t=652&p=7436 Внимательно прочитавшему станет ясно почему у нас на форуме нет бабиковых, левашовых, НЛО-шников, круги-на-поляшников, мидгард-землян...

Изображение
http://ru.fishki.net/picsw/122009/02/po ... tor_33.jpg
Тот кто ничего не знает, всему верит. Знание разорвёт цепи рабства.


Ты Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям! На задворках вселенной. Есть ли еще где-либо жизнь?

Наша солнечная система - здесь .


Изображение
www.zarubezhom.com
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.04

Re: Как отличить бред больного от настоящей правды?

Сообщение www.zarubezhom.com »

    Суть этого поста в том, что молодые люди, не имея знаний, опыта, базиса, фундамента, не умея отделять зёрна от плевел, то есть, по существу, будучи наивным ребёнком, лезут в область непознанного. Это как, если бы ребёнок забрался полетать на реактивном самолёте.
    Всему своё время, и, не зная броду не суйся в воду - это то, о чём талдычит наш сайт.
    Учиться, учиться и учиться! Бороться и искать, и тогда появляптся шанс на быть обманутым умной и хитрой частью человекообразных.


    Читаем обращение умудрённого опытом и знаниями человека к молодым:


Письмо на сайт http://www.zarubezhom.com

"Здравствуйте профессор! Я ваш самый страстный читатель, это видно по моему творчеству.
Судьба так распредилась, что я в буквальном смысле этого слова сошел с ума. Я довел себя соковой диетой до крайнего истощения после чего у меня появились экстросенсорные способности и я стал управлять погодой и людьми. Они стали моими мыслями воплоти. У каждого есть способности надо их только развить, я же развил их соковой диетой. Мой вес был 40 кг при росте 174 см и возрасте 27 лет. Я не смог справиться с появившимися у меня возможностями и попал с родительской руки в психиатрическую больницу расказав маме о всем, но не быв понятым был сдан санитарам. Пролежав там три месяца без какого бы то нибыло сильного лечения стал смотреть на мир не много по другому. Я больше не вижу большого количества евреев вокруг себя и это любопытно".


Ведь, Уотсон, потом будут обвинять Холмса, что это он советует доводить себя до 40 кг веса при росте 174 см. Вот откуда он это взял, что надо себя доводить до 40 кг веса? Это что, я писал где? Вот откуда они это всё берут? Как вот можно на соках довести себя до такого? Нормальные люди на соках живут годами.
...
А чем там наш читатель занимался? - Неизвестно! Вот он дальше пишет:"Что касается моей работы по раскрытию сверхестественных способностей, то я ее продолжу как только выду из больницы". - Видите, Уотсон, чем он занимается? - Он не оздоравливается. Ему это на фиг не надо. Он себя довёл до 40 кг. Голодание ему, видите ли, надо как средство раскрытия сверхестественных способностей! Ни больше и не меньше! А это зачем ему надо? В 27 семь лет? Чтобы вершить суд и расправу на теми, кто издевался над тобой в школе или в армии? Он посёк, что Холмс, голодает и, похоже, имеет сверхестественные, дескать, способности. И решил тут, как говорится, "вперёд батьки в пекло".

На самом деле, Уотсон, нехорошие мотивы у этого паренька. И ведь я не заставлял его "молиться", - он всё равно себе лоб расшиб! А это также, Уотсон, как "нюхать клей", только с другой стороны. Вы же видите, Уотсон, что долобоёбы есть и их много. Что и требовалось доказать - материал для газеты Гойский долбоёб: http://www.zarubezhom.com/Images/GoyskyDolboeb.jpg

В связи с этим случаем Холмс должен заявить, что - Холмс не несёт ответственности ни за какие личные эксперименты гойских долбоёбов на себе.

Сам Холмс имеет медицинское образование, и кроме того, всегда читает массу литературы на английском языке, прежде чем что-то предпринять, изучает предшественников. На русском языке этого нет. На русском вообще литературы - пишк. Русские вообще в смысле информации - тундра, хотя и и льстят, называя русских гоев, типа, "самым читающим народом мира". Читают-то русские гои, может и много, но то, в чём нет правдивой информации. Тут нужен английский, чтоб расширить кругозор.

Информации на английском языке в тысячи раз больше чем на русском!

А этот пацан думает, что он, типа, "великий первоткрыватель". А на самом деле всё уже до него было тысячи раз другими попробовано. Он просто не знает и не в курсе. Придумывать велосипед тут нечего. Здесь нужен здравый смысл и знание предшественников.

Уотсон, если кто ещё из гойских долбоёбов захочет пуститься в раскрытие в себе сверхестественных способностей, я вам лучше укажу личность, чтобы вы не делали глупых поступков. Этот экспериментатор не так давно умер в возрасте 82 лет. О тех неудачливых "солдатах" раскрытия сверхестественных способностей, кто загнулся преждевременно - они пропали без вести. На самом деле их тьмы.

Итак - это ам