Анархизм

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная муйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
Ответить
dartmol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.10

Анархизм

Сообщение dartmol » 27.10

Хочу узнать мнение участников данного форума касательно идеологии и истории движения анархизма. Отдельно - мнение касательно предложенной Кропоткиным идеи общества без власти, отдельно - касательно всего движения, личностей(Махно, Кропоткин, Бакунин, Лев Толстой, Дуррути) и явления Махновщины в годы Гражданской войны.

admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12.05

Сообщение admin » 27.10

Для начала вот с этим ознакомьтесь:

http://www.google.ru/search?as_q=%D0%B0 ... afe=images

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... =&aq=f&oq=

ну и таким же образом вставляйте в окошко другие слова, вас интересующие.

dartmol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.10

Сообщение dartmol » 27.10

скажу честно - главное, чему не могу поверить - так это варианту, что Махно - агент Троцкого. Там столько не клеится, что... Просто знаю историков, которые его на полном серьёзе изучали. Если с теми, кто возвеличивает правителей ещё можно пояснить, что им за это платят деньги, то с Махно... Ну разве что некоторые украинские националисты, но им это не особо удаётся. Тем более, что те историки, про которых я говорю, уж точно не относятся к украинским националистам. Плюс некому платить деньги за восхваление анархизма: ни одно уважающее себя государство не будет восхвалять тех, кто бы при случае был бы против него .Скажу честно, святым Махно не был. Да, сжёг однажды какого-то батюшку в паровозной топке, но это не значит, что он со всеми батюшками так поступал. Да, были нередкие случаи антисемитизма и грабежа крестьян в его армии, но он лично за такое расстреливал.

Ответить