Правда о Катыни

Вооружённые силы СССР, Великая Отечественная война. Развал Российской армии.
admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12.05

Правда о Катыни

Сообщение admin »

Подборка материалов и документов о Катыни.


http://doci.nnm.ru/prawda_o_katyni (уже пропало, ищите в самом nnm.ru)
Изображение
Немцы обнаруживают в Катыни захоронения 4000 польских офицеров и на удочку с наживкой "фальшивые русские зверства" Геббельс пытается поймать западные державы, приговаривая "Тихо! Клюет!"


Стало известно о том, что польское правительство в Страсбургском суде выступит с иском родственников «жертв Катыни» к России. Этот иск грозит предъявлением требований денежных компенсаций. А история эта началась с того, что германское радио 13 апреля 1943 года объявило, что немцами обнаружены могилы «тысяч польских офицеров, убитых НКВД в Катынском лесу весной 1940 года». Немцы заявили о том, что эксгумировали 4 143 тела. Большая часть тел была «опознана» немцами по документам, удостоверяющим личность - в том числе офицерским удостоверениям, членским билетам и пр.

Между тем в инструкции НКВД требовали не оставлять на телах расстреляных никаких документов и уже в силу этого обстоятельства обилие в «катынских» могилах всяких удостоверений и справок выглядит подозрительно, как и расположение могил всего в 200 метрах от шоссе Смоленск-Минск.

В дневнике: Геббельса есть запись: «К несчастью, в Катыни были найдены немецкие боеприпасы... Это должно остаться в тайне. Поскольку если это всплывает на поверхность и станет известно нашим врагам, все дело о Катыни лопнет». Из книги Владислава Шведа «Тайна Катыни». М.: Алгоритм, 2007.

Официально признаваемая версия, зиждется на слабой информированности людей и отсутствии у руководства РФ политической воли, которая необхода для дезавуирования горбачевско-ельцинского самооговора и наказания лиц, вбросивших в оборот фальшивки о Катыни. Тех, кого интересует эта тема, может ознакомиться в Интернете с книгой Юрия Мухина «Антироссийская подлость»

Изображение

http://lib.aldebaran.ru/author/muhin_yu ... st.rtf.zip
Юрий Игнатьевич Мухин. Антироссийская подлость. Аннотация
Чтобы сплотить Европу в вооруженной борьбе с наступающей Красной Армией, Гитлер в 1943 г. приказал разрыть могилы с расстрелянными в 1941 г. немцами под Смоленском польскими офицерами и сообщить миру, что они, якобы, убиты в 1940 г. НКВД СССР по приказу `московских евреев`. Сидевшее в Лондоне и предавшее союзников польское правительство в эмиграции подключилось к этой гитлеровской провокации, и в результате возросшего ожесточения в ходе Второй мировой войны были дополнительно убиты на фронтах миллионы советских, британских, американских, немецких солдат и солдат союзников обеих противоборствующих сторон. С целью лишить Россию союзников и подтолкнуть страны Восточной Европы в НАТО, в 80-х годах эту провокацию реанимировали подонки из ЦК КПСС, Генпрокуратуры СССР и России, Академии наук РФ. Для студентов юридических специальностей и всех, для кого Россия является Родиной
.




даже Анатолий Вассерман, человек-мозг-компьютер написал
Тему Катыни пора закрывать http://awas1952.livejournal.com/115978.html
Nikola
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.04

Катынская подлость

Сообщение Nikola »

Этот фильм создан с целью привлечь внимание депутатов Госдумы и избирателей к вопиющему факту фальсифицирования Катынского дела.
Чтобы сплотить Европу в вооруженной борьбе с наступающей Красной Армией, Гитлер в 1943 г. приказал разрыть могилы с расстрелянными в 1941 г. немцами под Смоленском польскими офицерами и сообщить миру, что они, якобы, убиты в 1940 г. НКВД СССР по приказу "московских евреев"...
Автор фильма - известный публицист Юрий Мухин, опровергает геббельсовскую версию Катынского дела и знакомит зрителя с подлинными обстоятельствами Катынского расстрела.
http://kob.in.ua/rutube/katyinskaya-pod ... ast-1.html

Изображение
Гермес
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.02

Re: Правда о Катыни

Сообщение Гермес »

А куда пропала тема про крушение польского правительственного самолета? Там еще плакаты были со Сталиным и Качиньским. И еще утором видел, но не сохранил, к сожалению.
модератор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 16.09

Re: Правда о Катыни

Сообщение модератор »

она перемещена в другой раздел
Как Евреонал пшеков перехитрил. Речь Посполитая. Польша. Качинский,
viewtopic.php?f=40&t=3870

и еще на тему радиопредача "На самом деле" 10.04.2010
Катынь или холокост по-польски. Бог шельму метит. http://nasamomdele.narod.ru/2010/100410_2.mp3
Гермес
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.02

Re: Правда о Катыни

Сообщение Гермес »

Спасибо. :)
Виктор Филатов
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.10

Что случилось в Катыни.

Сообщение Виктор Филатов »

... --- в сокращении ---

Если хочешь разжечь ненависть между двумя народами – ковыряй старые раны. Катынь была той старой раной, которую сиомуда в своих СМИ, а других, не считая отдельных, просто не наличествует, ковыряли безжалостно и с упоением. «Отомстим москалям!» «Умоем москалей их кровь за расстрелянных польских интеллигентов в Катыни!».

Но вдруг начался отлив – оказывается в Катыни поляков, все-таки расстреляли немцы. Будучи Президентом, Путин передал полякам, как они говорят, 1000 рассекреченных документов по тому делу. Заметим – не все, и не главные. Путин, после Горбачева и Ельцина – «лучший немец», а потому он умрет, но немцев не выдаст. Но теперь Президентом Медведев. Медведев с женой все коврики протоптал в Храме Христа Спасителя, пуды свечек сжег там – он хочет быть самым русским из всех ныне живущих русских. В доказательство этого, он как Президент, защищая честь русских, может отдать полякам все архивы по Катыни... Именно тут может оказаться то место, с которого они пойдут в разные направления

А в оставшихся документах, которые Путин не обнародовал и не рассекретил, рисуется такая картина:

    Сталин, трезво рассуждал: Польшу он не захватывал, он вернул Украине её исконные западные земли. Кстати, «если всё не так, если всё иначе», то по почему эти земли теперь не стали снова Польшей? Нет ни людоеда Сталина, нет не ужасного СССР, что мешает восстановить справедливость, вернуть Львов, Станислав, Тернополь в их лоно – в Польшу?

    Польшу захватили немцы. Польша стала немецкой. Красная Армия с польской армией не воевал, потому никого из поляков в плен она брать не могла по определению.

    Откуда взялись поляки на Смоленщине, в тамошних пустующих монастырях? Поляки появились на территории СССР как беженцы от немецкого нашествия.

    Вначале войны я с родителями жил в Челябинске, и вдруг у нас объявились варшавяне, много. Мы жили в бараке, у нас была комната, и к нам в эту комнату подселили семью беженцев из Варшавы. Я помню их лица. Сегодня известно, что только на Урал из Польши прибежало спасаться от уничтожения немцами 2 млн. поляков и евреев. Это статистика, а не заморочки – в Катыни НКВД расстрелял пленных поляков.

    Что было делать Сталину с этими перепуганными и несчастными беженцами? Не убивать же. Их временно расселили по монастырям и пионерским лагерям Смоленской области. Но никто не знал, как с ними дальше поступить. Предложили полякам принят советское гражданство. Но поляки наотрез отказались. Патриоты. Ненависть и злоба к русским не позволили и тут. Но что было делать? Не стрелять же.

    И подсуетились сами новые хозяева Польши - немцы, они вышли с предложением помочь бедным полякам вернуться домой, в Польшу к женам и детям. Это было разумно: действительно, пусть немцы, коль уж они теперь хозяева Польши, забирают и развозят польских беженцев по домам. Время пришло.

    Приехали немцы забирать поляков. Построили. Повели через лес, на станцию для погрузку в вагоны, чтобы вести поляков домой, в Польшу. Но... не довели. Всех бедных поляков немцы расселяли в катынском лесу.

    Помы