предприниматель Анкушев и три трупа.

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить
креветка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.01

предприниматель Анкушев и три трупа.

Сообщение креветка » 27.03

А Анкушев-
Мужики, что ж вы делаете с Россией?!
Издание «Мурманский Вестник»
Выпуск N 45 от 15 марта 2008

Я торгаш. Тот самый, который в одном месте закупает молоко, крупу и колбасу, а в другом, в магазине рядом с вашим домом, уважаемый покупатель, продает. Спиртным не торгую. Сам не пью много лет и это «добро» на прилавке не держу. Не шикую. На хлеб хватает, но без излишеств. И держаться бы подальше от словоблудия властей о происках продавцов в наращивании цен на основные продукты питания, но получил счет на оплату электроэнергии за январь и понял: теперь «соколы Чубайса» взялись за каждого из нас. Крепко взялись!

Можно сколь угодно красиво говорить о кризисе в ценовой политике зарубежных стран, о ценовом сговоре производителей и «сетевиков» - в этом есть доля правды. Но когда хибиногорский чиновник начинает подковерную борьбу против своих земляков - это уже не словоблудие! Это осмысленное действо, на мой взгляд, сравнимое с геноцидом мелких предпринимателей, нацеленное прямо на карман рядового покупателя.

Не буду касаться роста цен в конце минувшего года - какие только «эксперты» по этому поводу щеки не надували. Благо, не бесплатно. Электорат сие безмолвно проглотил. С 1 января понеслось! На 10 процентов поднялись тарифы на холодную воду, от 20 процентов - на коммунальные услуги, от 40 процентов и втрое выше - арендная плата для предпринимателей Кировска. Но рекорд побили сбытовики-посредники от энергетики: тарифы ЕЭСК-Центр (создалась недавно такая хитрая контора в Кировске) возросли вдвое. А в целом это уже сотни тысяч рублей, которые не возьмутся из воздуха - они придут в карман чиновников из кармана покупателей. И я, мелкий торгаш, буду вынужден их оттуда забрать. Вся дополнительная сумма оплат подобного рода будет неминуемо ложиться на каждого из покупателей в виде существенной наценки на продовольственные товары первой необходимости, книги, детскую и школьную литературу, канцелярию и так далее. И это траты не только на освещение и обогрев. Большую часть товара, за исключением книг и канцелярии (я ими тоже торгую), храню в холодильниках, а они энергоемкие и работают круглосуточно.

Помните ту притчу о поборах с горожан, которые все увеличивали и увеличивали? А когда брать уже было нечего, народ стал веселиться и песни петь. Кстати, магазины спиртное в холодильниках не хранят. Гуляй, публика?

Не берусь сказать, кому принадлежит инициатива двойного увеличения цены на электроэнергию: то ли это наши кировские доброхоты, то ли мурманские энергочиновники. Что ж вы творите, мужики? Своих грабите. Не у предпринимателя-торгаша забираете - из кармана того же пенсионера, работяги с очень скромным заработком. Вы знаете, на сколько с вашей легкой и бездумной руки возрастет теперь цена мороженого для ребенка? А молока, сыра, колбасы, рыбы и мяса, овощей и фруктов? Даже жадности должна быть мера. Для объектов социального назначения нельзя применять такой электрошокер - добром это не кончится.

Двенадцать лет я в псевдорыночной торговле. Вижу, что продовольственная безопасность России уже давно в частных руках и без мужественной политической воли ситуацию не изменить. Отдавая сегодня энергетическую безопасность (электростанции, опт, сбыт) в частные руки, власть не должна делать вид, что все идет в нужном рыночном русле, - при таком раскладе цен, а это не последний звонок, командовать парадом в России будет рубильник.

Иван АНКУШЕВ, предприниматель
http://www.b-port.com/info/smi/mv/?issu ... icle=73169




Предприниматель Анкушев застрелил главу города Кировска Илью Кельманзона.

(?? а кто вообще видел, кто кого застрелил? Это ибрейские СМИ нам вот так сразу сказали что Анкушев якобы застрелил Кельманзона. И никаких сомнений? ... А может это Анкушева убрали, и пару кельманзонов для алиби?)

Прямо в кабинете, днем. Из ТТ. Фамилию главы не называю, уж больно она антифашистская. Вобщем, пришел мужик на какую-то прессуху и пострелял. Действовал строго по "плану Путина", тот в декабре, как сейчас помню, призывал "освободить бизнес от бюрократического давления". Если бы Анкушев не был мертв ( так и не понял - при задержании убили?), думаю, он заслужил бы амнистию, или суд бы учел как смягчающее обстоятельство речь премьера. Ну, еще новаторство и первопроходчество.По мнению жителей Кировска, Анкушева администрация прессовала жестко - он владел в городе супермаркетом. А еще Анкушев хотел замутить ТСЖ, чтобы люди могли давить на алчных коммунальщиков, либо свободно и смело посылать их нахуй. Особенно такая тема актуальна после антикризисного повышения цен на ком.услуги...
Но коммунхоз, вещь совершенно византийская - свинки у корытца стоят так плотно, что новый пятачок уже не просунешь... И похуй на людишек. Версию о неудавшемся создании ТСЖ подтверждает тот факт, что в страшных муках, в том же кабинете, вслед за главой скончался и хозяин местной "коммуналки" некий Максимов.
форум г. Кировск
http://hibiny.ru/forum/viewtopic.php?t= ... &&start=20
http://maximplotnikov.livejournal.com/119927.html

Ответить