Образное мышление. (Славянское видение мира через ключевые образы)

История Руси глазами Родноверов.
Ответить
vitasdas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.04

Образное мышление. (Славянское видение мира через ключевые образы)

Сообщение vitasdas » 02.06

То, чего не хватает славянам, или чего мы лишены (принудительно).

Вопрос " КАК ты думаешь?", наверняка поставит в тупик большинство людей. Над загадкой мышления бьются самые изощренные физиологи, психологи и прочие типа научные работники.
Ответа или нет, или он по библейски запутан. А ведь от того, как происходит работа инструмента, носящего название "УМ" , зависит, как мы воспринимаем окружающий мир. Конечно не ум определяет наши оценки происходящего, это всего лишь машина для обработки информации, но согласитесь если машина выдает не точные данные, то и ПОЛУЧАТЕЛЬ информации не сможет правильно оценить и адекватно отреагировать на ситуацию.
Представьте, какие ассоциации возникают у вас от самых простых слов: "мама", "хлеб", "родина". Наверняка, это будет, что то приятное, теплое, из самого детства. А теперь посложнее, что для вас значат слова: "совесть", "правда", "честь", "справедливость"? Вот тут и начинается действие того , что можно назвать словом БЕЗОБРАЗИЕ (без образа). Границы размыты, одно и то же слово, может вызывать у разных людей разные чувства, вплоть до противоположных. Получается, что изначальный образ многих ключевых слов стерт, утерян или изменен (часто умышленно). Т. е. базовые понятия, необходимые для национального единения, не работают, или действуют во вред. Как можно объединиться, если мы говорим на разном языке, а точнее, слышим по разному.
Славянское видение мира через ключевые образы, единые и понятные всем, вот путь к единству.
К сожалению, старшему поколению не просто менять привычный механизм мышления, но у нас есть дети , и от того как они будут смотреть в этот мир, зависит наше будущее.

Ответить