Как безопасно родить в России

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная муйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
Ответить
gavs
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.02

Как безопасно родить в России

Сообщение gavs » 28.08

Не знаю в какую тему отнести Здоровье или Глазами Женщины поэтому выложу тут.
Очень полезная книжка для молодых родителей. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2091539

модератор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 16.09

наивным гойским мамам

Сообщение модератор » 28.08

Бедные , бедные гойские женщины.
Давайте поробуем пока не читая этот справичник целиком осмотреть его.

Начнем с авторов и издательства , издательство, кстати, Эксмо, то самое, которое издает в картинках детские "книжки о Смерти" и про мальчика у которого родители педики....

Об авторах:
А.В. Саверский — президент общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов»; юрист, правозащитник.

С.А Саверская — вице-президент «Лиги пациентов», правозащитник.

Е.Л. Никонов — д-р мед. наук, проф., начальник отдела координации территориальных органов Росздравнадзора и национального проекта «Здоровье».


Не хотите взглянуть на защитника гойских роджениц Александра Саверского ? Вот он , полюбуйтесь. Желанный гость на пгавозащитном Эхе Москвы, Маяке, других крупнейших радиостанциях. Кстати, считает что эвтаназию в России следует разрешить. Филиалы лиги есть во многих городах. Однако, простые наивные люди Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

Когда читаешь книгу про роддом, например, Никитина, отца семерых детей, почему-то ему хочется верить, он писал про себя и своих детей. А вот президенту общероссийской общественной организации «Лиги пациентов», правозащитнику с фамилией Саверский как то совсем не хочется бросаться в обьятия.
Вы что, не знаете, кто обычно создаёт и содержит все эти фонды, лиги и правозащитные организации и чьи именно права они обычно защищают, думаете гойские? А интересно, в каком окошечке они зарплату получают? Если еще не знаете, читайте Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям он разьяснит.

Дальше смотрим, Российская «Лига защитников пациентов» представила справочник «Как безопасно родить в России», значит у них есть какая-то цель. Какая же? Уж не спасти ли российских рожениц от произвола россиянских вгачей? читаем предисловие.
Описание: Этот справочник необходим каждой семье, ожидающей прибавления. Вы узнаете то, о чем не расскажут вам врачи, о чем молчат работники роддомов и юристы женских консультаций. Часто будущих мам пугают данными анализов и исследований. Какие опасности на самом деле могут ожидать при наблюдении, какую медицинскую помощь должны оказывать по родовому сертификату и как распознать навязывание платных медицинских услуг, сверхдорогих препаратов и БАДов. Очень важно правильно выбрать роддом. Принять взвешенное решение вам поможет рейтинг российских роддомов (кроме Москвы). Полезно будет узнать, как выбирают метод родоразрешения и когда женщина может не согласиться с врачом и настоять на своем решении. Если же вам несвоевременно или некачественно оказали медицинскую помощь либо вовсе в ней отказали, вам не нужно искать способы воздействия на медиков они вам уже даны. Вы можете воспользоваться ими немедленно: в конце справочника даны образцы составления юридических документов, необходимых для таких случаев.


Вон чего они оказывается задумали ! Рейтинг составлять. Ну вы подумайте сами, разве можно в здравом уме составлять рейтинг, например, отделений милиции? Особенно, если вы знаете обстановку изнутри? А рейтинг роддомов ? Это или профанация или саботаж.

Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

Ну в самом деле, не улучшить же они хотят гойское родовспоможение. Мы не медики, посмотрим что говорят профессионалы, например Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. (всё найдено по поиску)
    marina писал(а):
    Текст: Герман Прохоров
    Согласно данным «Лиги защитников пациентов», в 2003 году в России было принято около 1,5 млн родов. ...скончались при родах 463 женщины – при этом больше чем в половине случаев смерть можно было предотвратить. «Если женщина умирает при анестезии, это еще понятно: анафилактический шок может наступить внезапно. Но избежать "акушерских" кровотечений, септических осложнений и разрыва матки возможно легко», – заявил Саверский.


    ЛЕГКО, на самом деле, только болтать. Кто этот Саверский? Который ЛЕГКО справляется с акушерскими кровотечениями и разрывами матки.

    marina писал(а):
    В 2003 году в перинатальный период умерло больше 16 тыс. детей. Предотвратить можно было, считают правозащитники, до 40% случаев – путем врачебного наблюдения за беременной, специальной акушерской помощью, правильным выбором тактики лечения новорожденного и своевременным переводом в специализированные больницы. Кроме того, у нас некоторые медики, например, вообще не реанимируют детей с асфиксией,...
    Кстати, в европейских странах смертность при родах и женщин и детей ниже как минимум вдвое.


    создаётся ощущение, что правозащитники во-первых, имеют высшее медицинское образование, а во-вторых, стоят за плечом неонатолога, который не всех реанимирует. В общем, весь кусок - болтовня.
    Статистика перинатальной смертности из учебника по неонатологии Шабалова: к примеру 1995 г (новее под рукой нет, извините) в РФ 15,8, в развитых странах 11, в мире 53 на 1000 родившихся живыми и мёртвыми. А по приведённой статистике примерно 10,5 на 1000. очень неплохо!
    статистику смертности женщин мне дольше искать (я педиатр), но, думаю, картина аналогичная.


    marina писал(а):
    ... главный показатель хорошего акушерского стационара – это то, что в нем не умирают»...
    Например, заявили правозащитники, 17-й роддом Москвы считался очень хорошим – но в 2001 году там скончались четыре женщины. «Если бы последние жертвы знали, что в этом медучреждении умирают – они выбрали бы другое и, возможно, остались бы живы», – считают они...

    Бред. Известно правозащитникам, что в 17 роддом "свозят" много тяжелых рожениц от которых другие роддома СВАО вежливо отбрыкались? Там прекрасная детская реанимация, вот и везут если что.Сотрудники реанимации, покрайней мере в 2000 году ,заслуживают слов благодарности. И зав. отделением и сестренский персонал. Они как раз из тех кого в медецине так мало.

    не умирают в том стационаре, который закрыт и не работает. ну невозможно совсем избежать смертности в родах.
    А то, что не дают статистику - правильно делают. в СМИ раздуют, что роддом плохой, а дело наверняка в том, что роддом хороший и соотвественно в него направляются самые потенциально тяжёлые роды (сужу по одному из Нижегородских роддомов). отсюда и худшие показатели в данном роддоме

    Знаете к чему это приведёт? К усилению "догоспитальной сортировки" ... Брать будут только тех рожениц, состояние которых не вызывает опасений на момент госпитализации. Остальных, дежурная бригада костьми ляжет, но на порог не пустит. Через, простите, задницу вывернутся, но рожать не возьмут. Статья УК за "неоказание"? Ерунда... Отмажутся. Так-то вот.
    .


Это мы еще саму книгу не читали, но налицо уже совершенно обычная подстава для гойской медицины, такая-же как для гойского образования с Единым Государственным Экзаменом. Составлять рейтинги роддомов, вы только задумайтесь над этим нонсенсом. Это нужно для того, чтобы полностью управлять централизованно процессом гойского родовспоможения в масштабах всей страны. Управлять! Это не значит помогать. Уже составили.
В книге впервые опубликован рейтинг российских родильных домов (кроме Москвы), который был подготовлен в рамках осуществления государственной демографической политики. Данные для подготовки рейтинга собирались по всей стране, основными критериями были выбраны: показатели детской и материнской смертности, данные по возникшим послеродовым осложнениям, а также информация о судебных процессах, в которых фигурирует тот или иной родильный дом

Ну теперь вы подумайте сами, кто будет составлять такие рейтинги и для чего? Правозащитники ? Рейтинг это всегда и есть средство манипулирования общественным мнением. Тем более анонимный. Это перевод стрелок на какой-то мифический рейтинг, и увод вообще в сторону от самОй сложившейся системы в оккупированной медицине. Честным профессионалам, еще сохранившимся кое-где нормальным бригадам в роддомах сделают невыносимые условия, как сделали честным учителям в школах.

Конечно, рекомендовать к прочтению такую книжку мы не отваживаемся: лиги, общественные, правозащитные наивным гойским мамам не помогут.

А принцип то, принцип внедрения своих идей тот-же. Учитесь уже распознавать то.
Даем полуподпольную, полуофициальную якобы информацию, которой люди активно интересуются, и даже передают по сарафанному радио. Потому, что она всех волнует.
На её, якобы диссидентском фоне, проносим свои идеи . Вот они как бы диссиденты, якобы против официальной медицины но за простых рожениц:
Однако составить такой рейтинг хотя бы для столицы правозащитникам, по их словам, не дает департамент здравоохранения Москвы, который не дает правдивой информации о числе смертей в городских роддомах...


И это мы еще не смотрели в гугле самих авторов и лигу, только аннотацию на книгу почитали. Евреонал всегда играет и за белых и за чёрных. Положение в медицине очень напоминает положение в образовании и политике.

Изображение

Ответить