Как скачать и конвертировать видеофайл с популярных сервисов в mp3 формат

Технические идеи по созданию сайта.
Ответить
модератор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 16.09

Как скачать и конвертировать видеофайл с популярных сервисов в mp3 формат

Сообщение модератор » 27.10

http://www.liveinternet.ru/users/1951627/post112922199/

Кто владеет информацией , тот владеет ситуацией.
Скачать и конвертировать файл с популярных сервисов в mp3 формат.

Это часто бывавет нужно, потому что смотреть научно-популярные фильмы бывает некогда, а переписав c него звук в MP3 формат, можно слушать в плеере или автомобиле, где всё равно слушать нечего и ехать скучно.



Часто в личку приходит просьба подсказать, как скачать музыку или клип из YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte и т.д. А после поступает просьба о конвертации файл в mp3 формат, что бы прослушать. Подумала, пора бы всем рассказать:-)
Выбрала для вас самый простой способ.

Итак, сначала качаем файл, потом конвертируем его в mp3

Заходим на сайт http://videosaver.ru/ и делаем все так, как показано в скришоте.

Изображение

На скриншоте описаны все действия для того, что бы скачать файл. Цифрами обозначена последовательность действий.


После того, как вы нажали кнопку "скачать" появится файл. Он обозначен на скриншоте цифрой 4. Нажимаем его и сохраняем файл туда, куда вам удобнее. Вот и все. Теперь файл качается, но он будет сохранен в формате FLV. Его читает специальный плеер. Но,я не буду говорить, где и как его скачать потому как лучше будет сразу конвертировать файл в mp3.

Теперь конвертируем файл, который мы скачали. Для этого есть прекрасный онлайн-конвертор. Вам даже не нужно устанавливать специальную программу. Просто зайдите на сайт FLVTO http://flvto.com/ Сервис представляет собой онлайновую службу, который помогает конвертировать FLV файлы в формате MP3 бесплатно. Для переноса файлов, вы можете загрузить FLV файлы с вашего компьютера или предоставляет полный адрес YouTube видео. Эта служба может конвертировать видео до 100MB в размерах.

Итак, попав на сайт вы видите вот такое меню. На скриншоте №1 вы видите цифры. Их обозначение ниже.

Скрин №1

Изображение

Обозначние цифр скрина №1

1 - Здесь вы остаетесь, если хотите конвертировать файл напрямую. Просто нужно вставить ссылку на файл в выделенной строке и все. Но, это не удобно и файл качается медленно. Лучше сразу переходить к цифре 2.

2- Здесь вы загружаете файл с компьютера для конвертации.

3- Здесь качаете.

4- Там обязательно нужно ставить галочку и не важно в каком вы разделе. Эту галочку нужно ставить всегда. Иначе конвертации не будет.

5- После того, как вы выбрали действия нужно нажимать эту кнопку.

Нам нужно конвертировать файл, который скачали с рутуби и потому мы переходим в раздел под №2 и проделываем все так, как показано на скрине №2

СКРИН № 2

Изображение

Теперь ждем несколько минут, пока файл зальют на сервис. Все, появилось вот это меню. Просто нажимаем кнопку далее, ничего не меняя. Какую кнопку, смотрите на скрине №3

СКРИН №3

Изображение

Все, теперь осталось только ждать конвертации. У меня это заняло 2 минуты. Когда все будет готово, появится стандартное окно сохранения файл. Указываете куда нужно сохранить и все. Теперь у вас есть качественный mp3 файл.

Ответить