Путеводитель по разделу

Уголок гойского долбоёба. Разбор и снятие одежд с фальсификаций и дурилок.
Ответить
модератор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 16.09

Путеводитель по разделу

Сообщение модератор »

        Ах, обмануть меня не трудно,
        Я сам обманываться рад!
        А.С. Пушкин
Зачем вообще разоблачать, срывать покровы? Нужно ли это?
Ведь обыватель часто сам хочет быть обманутым, ему так даже комфортней.

Но мы сейчас о других.
Какая первая реакция когда узнаёшь, что тебя кинули?
Первая реакция нормального человека - обида, ненависть, желание взять реванш...
Кто говорит, что нельзя обижаться? Обиду-то как раз нельзя давить.
Просто какая бы обида снаружи ни была, внутри всегда должна быть любовь. В глубине души каждого человека есть Бог, и мы его должны любить всегда.
Любовь и понимание процесса здесь спасает, а претензии - топят.

Но делать что-то надо. Если мы хотим освежить грязный пруд, то сначала обмелевший пруд нужно очистить от грязи, а уже потом туда пускать чистую воду. Но нельзя только о грязи думать.

Поэтому для нас умение не презирать свое прошлое, не паниковать перед будущим, не обижаться на свою судьбу, не презирать несовершенное во всех его проявлениях, т.е.
воспитание нравственности, любви к окружающему миру без претензии, т.е. любви к Творцу и всему созданному им, есть условие, без которого вряд ли удасться гармонично встроиться в окружающую действительность.

Каждый из нас сознанием и чувствами ощупывает окружающий мир. Логические и эмоциональные модели, создаваемые при этом, определяют характер, судьбу и здоровье каждого из нас. Те зёрна правильного эмоционального восприятия мира, которые прорастают в нашей душе, делают нас гармоничными и повышают наши возможности к выживанию и развитию.
Логика - это листья, а любовь - это корни.

Не надо ругать правителя, чиновника или гаишника вымогающего взятку. Это музыка, среда существования алиенов, криптов или даже шабес-гоев. Не надо копить злобу, ненавидеть и ругать Мавроди, Березовского, Кудрина, Лужкова, и далее по списку. Они исполняют своё предназначение, они просто делают своё дело. Вольно или не вольно, не зависимо от того, изучали они Тору или нет. ОНИ ПО ДРУГОМУ НЕ МОГУТ, не умеют, они так запрограмированы.

Изображение

Надо понимать, что не все рыбы в океане - рыбы. одинаковой космологии и природы, есть рыбы дельфины, а есть рыбы акулы. Внешне они очень похожи, те-же плавники, хвост, очертания, строение, одинаково плывут. Только Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям они совершенно разные. Есть рыба - Акула и есть рыба Дельфин. И нельзя винить акулу за кровожадность. Она по другому жить не умеет, ей надо кушать живое мясо, она так запрограмирована.

Человекообразные на нашей планете тоже двух разных видов - у них тоже разная космогония (греч. κόσμος - порядок, мир, Вселенная и греч. γονή — рождение) , внешне все человекообразные почти одинаковые, а внутри - совершенно отличны. Если один вид - алиены, всегда старается занять положение сверху, обмануть, схитрить, предать, подставить, развести, то другой вид - земляне, они большей частью наивны, добродушны, доверчивы, простодушны.
Любые разоблачения, в конечном счёте сведутся к разделению на обманутых и обманывающих - и подтвердят простой постулат Иверологии - в каждом народе есть два народа, в каждой нации есть две нации.

Любой человекообразный - это проводник определенной идеологии. В основе этой идеологии лежат определенные идеи. Идеология алиенов допускает возможность одному быть счастливым за счет другого. Они думают так: Для того, чтобы самому стать счастливым, нужно и можно уничтожить небольшую часть тех, кто мешает этому счастью. Высшая цель и смысл жизни для алиена - обеспечить земной рай для себя, сейчас, сегодня. Эти идеи существовали давным-давно, уже почти 6000 лет. Они существуют и сейчас. Меняются только их носители.

Периодически будут появляться большие группы лЮДей, которые будут реализовывать свою идею счастья любым способом. В период диктатуры это палачи - беспредельщики. В мирное время это политики-лохотронщики-разводиловы.

Они просто существа другой космогонии, другой биологии и вся мировая история этому подтверждение. Вся мировая история это есть одно сплошное