Медь и здоровье

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная муйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
Ответить
anzelka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28.09

Медь и здоровье

Сообщение anzelka » 16.12

В детстве, прикладывая к ушибу медную монетку, догадывались ли вы, что проходите курс медеотерапии? Нет, а ведь полезные свойства меди известны еще со времен древнего Египта - тогда из нее изготавливали сосуды для хранения воды. Антибактериальные свойства меди позволяли долгое время сохранять воду свежей и, наделяли ее чудесной силой.

Издревле человек использовал медь как средство от многих недугов. Например, медный браслет, надетый на руку, приносил своему владельцу удачу и здоровье; воины, носившие медные доспехи, быстрее справлялись с усталостью, их раны меньше гноились и быстрее заживали. Была подмечена и широко использовалась в Древнем мире способность меди положительно влиять на "мужскую силу". И, конечно, всем известен бабушкин совет "набил шишку - приложи пятак".

Известно, что медь обладает мощными бактерицидными свойствами. Раньше во многих больницах и поликлиниках дверные ручки были медными.

Исследования полезных свойств меди еще не закончены, но уже сейчас можно говорить о ее великолепных противовоспалительных и противоязвенных свойствах.

Доказана ее способность нейтрализовать разрушительное действие свободных радикалов, повышать насыщение клеток кислородом, защищать хрящи суставных поверхностей. Медь обеспечивает прочность костных тканей, влияя на внутри- и межмолекулярные связи: регулирует и перераспределяет энергию при физических нагрузках.

Еще медь способствует понижению температуры, снимает боль, останавливает кровотечения, нормализует артериальное давление, активизирует обмен веществ, успокаивает нервную систему и улучшает сон. Медь притягивает к себе микробы, и парализует их активность в организме человека. В древности, например, во время эпидемий чумы и холеры не болели люди, которые работали с медью или носили медные украшения. А кочующие цыгане всегда носили на голове обруч из меди, и поэтому среди них почти не было паралитиков и инфекционных больных.

Гомеопаты рекомендуют использовать медь при различных заболеваниях, например: при насморке следует приложить ее к переносице, при гайморите - к переносице и на лоб, при астме и бронхите - на грудь и под лопатку, при радикулите - на больное место и т. д. После лечения медь снимают и кипятят в солевом растворе, чтобы провести активацию целебных свойств. При сосудистых расстройствах, а также для компенсации энергетики рекомендуется носить медные браслеты, иногда на ногах.

Немного истории
Почти 5000 лет назад в Шумерском городе Лагаш жил правитель по имени Энтемена. По его приказу изготовили вазу, верхняя часть которой была из серебра, а дно из меди. Вода в этой вазе превращалась в целебный и омолаживающий эликсир. Если в воду добавляли сок лимона или вино, целебная сила эликсира возрастала.

В древней Греции с помощью медных пластинок лечили опухоли, воспаления миндалин, суставов, участков кожи. В своих трактатах Аристотель описывал лечебные свойства меди.

Ответить