Послание с того края Земли - книга про жизнь аборигенов-землян Австралии

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить
ija
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23.07

Послание с того края Земли - книга про жизнь аборигенов-землян Австралии

Сообщение ija » 14.02

В середине 90-х Марло Морган, скромный врач-психотерапевт из Миссури, приехала в Австралию для участия в реформе системы государственной медицины.
Ей пришлось ездить по всей стране и общаться со многими коренными жителями.
Однажды австралийский коллега Марло по имени Оота, сам выросший среди аборигенов, пригласил ее на встречу, которую устраивало в пустыне одно из племен.
Доктор Морган без долгих раздумий отправилась в путь.
В результате она провела в племени аборигенов четыре месяца, а потом описала свои приключения в книге "Послание с того края Земли".
Хотя, по мнению ученых, на просторах Австралии давно уже не осталось ни одного племени, о котором ничего не было бы известно, Морган утверждает, что побывала среди людей, о существовании которых не знают ни власти, ни ученые. Они называли себя самыми древними людьми на планете.
"Мы - племя Истинных людей, - объясняли они. - Мы прямые потомки первых людей.
Мы прошли все испытания от начала времен и выжили, никогда не отступая от изначальных ценностей и законов". Тех же, кто отрекся от древней памяти вселенских истин или утратил связь с ними, члены племени называли Искаженными. По мнению аборигенов, Искаженные отличаются от Истинных тем, что больше не живут в природной среде. Многие из них умирают, так и не узнав, как можно находиться под дождем без одежды. У Искаженных не та пищеварительная система, что у Истинных людей. Они едят все больше искусственной пищи. У Искаженных есть дети, которые не переваривают даже молоко собственных матерей. Но самое главное отличие между тем, какими люди были вначале, и тем, какими стали теперь, состоит, по мнению аборигенов, в том, что у Искаженных в сердцах живет страх. У Истинных людей нет страха. Страх, полагают они, порождает обладание имуществом.
Скитания Марло Морган по пустыне вместе с аборигенами завершились у одного из скальных комплексов. Это было место, где племя хранило обрядовую утварь. Вернувшись в цивилизацию, Марло Морган жалеет сегодня только об одном: "Мне кажется, моя жизнь уже никогда не будет такой простой и наполненной смыслом, какой она была все эти месяцы, и часть меня всегда будет жалеть, что нельзя вернуться назад".
http://pda.itogi.ru/archive/2004/48/92024.html?page=1

"Послание с того края Земли" уже десять лет вызывает ожесточенные споры и самые полярные отзывы среди читателей, критиков, антропологов, педагогов и путешественников. Но никакие хулительные статьи и разгромные рецензии не меняют того факта, что произведение держалось в списке самых продаваемых книг "Нью-Йорк Таймс" 31 неделю. Она была опубликована в 34 странах, становясь в каждой из них бестселлером. http://www.libclub.ru/books/poslanie-s- ... rlo-morgan

Cкачать Послание с того края Земли. Марло Морган

http://libclub.ifolder.ru/10928817
или
http://vip-file.com/download/29cddc1365 ... .rar.htm...
или
http://depositfiles.com/files/xe7ftudmr

CATTI
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26.05

Re: Послание с того края Земли - книга про жизнь аборигенов-землян Австралии

Сообщение CATTI » 28.05

Очень интересный рассказ, вроде ничего нового (все где-то и когда -то читали про аборигенов, мексиканских жителей, северо-американских индейцев и.т.д), но очень берет за душу и приходишь к тем самым главным и необходимым вещам, которые действительно важны в жизни.

Ответить