Расстрелянные в Москве 1930-40гг (по фамилии улице и дому).

Союз Советских Социалистических Республик. Наша страна до 1991 г. (Совок) Обычно к совку имеет претензии только мусор и прочие отбросы и хлам. По одной простой причине - совок это все собирает и выбрасывает в мусорное ведро. Ну никакой свободы!
Ответить
arhiv
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.06

Расстрелянные в Москве 1930-40гг (по фамилии улице и дому).

Сообщение arhiv » 28.03

Если вы живете в Москве в доме, который построен до 1930-х годов - зайдите на этот сайт http://mos.memo.ru/ - о нем мало кто знает.
Там можно найти свою улицу, дом, и часто квартиру и узнать что там, где сейчас живем мы, 70 лет назад жил кто-то из тех, кто расстрелян в 1930-е годы. И у каждого имя, год рождения, национальность - посмотрите какая преобладает, работа (посмотрите какая работа не слабая в основном) ...

Это сайт общества "Мемориал", финансируемого, кстати, из за рубежа. Естественно сайт предвзятый, расстрелянные у них белые и пушистые а Сталин - чёрт с рогами.

История с "репрессиями" крайне запутана и старательно запутывается всякой сволочью ныне. Делятся же "репрессии" на очень тонкие периоды и всю массу посаженных и растрелянных не стоит возводить в жертвы и мученики - 80% среди них были враги народа абсолютно реально. Достаточно посмотреть на наше время - чтобы в этом убедиться.

Для простоты - среди расстелянных до 1937 года были невинно репрессированные Ягодой, после 1937 года - сплошь старая гвардия-чекисты залитые кровью по локоть, вредители, саботажники, враги народа, заговорщики.
Сталин ситуацией владел - точно так же, как сейчас владеет ситуацией Путин. Только очень жаль, что все эти немцовы, кириенко, чубайсы, гайдары и проч. не расстреляны. А ситуация у Сталина была тяжелейшая - отсутствие кадров. разруха, внешнее давление чудовищное - не продавали нам хлеб ни за деньги, ни за золото. Внезапно - перестали продавать. Агентов влияния - тьма (как сейчас) в уши срали мама не горюй. Саботажников, засланных казачков - тьма. Заговоры были реально. То, что Сталин великий человек, это факт. А вы просто наслушались подлецов. Вы лучше книги почитайте Мартиросяна, Прудникой. Хотя бы.

Ответить