про Междуреченск

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить

Барсик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.04

Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса

Сообщение Барсик » 18.05

В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки.

Последние события в Междуреченске стали для нас последним доводом - дальше терпеть нельзя.
Мы не будем рабами, рабочим скотом, с которым можно не считаться, как бы это не хотелось некоторым правящим людям. Мы устали от рабства и унижения. Хватит!

Мы обращаемся к Президенту Медведеву. Если конечно именно он наш президент, а не кто-то иной.

Наши требования такие:

1. Освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить всякое преследование. Прекратить оскорбления и клевету против жителей города в центральных СМИ

2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей. Именно из-за малых зарплат идет нарушение техники безопасности, в резльтате чего наши люди гибнут сотнями

3. Прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность по защите интересов рабочих. Виновных в преследованиях следует строго наказывать

4. Вывести из Междуреченска силы МВД, привезенные из других городов

5. Ввести в каждом городе ежемесячно массовую народную встречу с главой администрации города, чтобы давал отчет народу, что сделано им полезного за прошедший месяц, и отвечал лично на вопросы, принимал петиции и обращения граждан

Другие решения нас не устроят.

Ждем Вашего ответа господин Президент России. Ждем ответа до утра пятницы, 21 мая.

В случае невыполнения наших требований, мы будем вынуждены уже говорить и действовать в области политики, а не социальных требований.

Теперь обращаемся к землякам.

Для того, чтобы услышать решения высшей власти страны в наш адрес - мы собираемся 22 мая, в субботу, у зданий администраций наших городов. Ровно в 16.00.

Перечень городов, где мы объявляем всеообщий сбор граждан, и где действуют наши инициативные группы:

Кемерово
Новокузнецк
Прокопьевск
Ленинск-Кузнецкий
Междуреченск
Анжеро-Судженск
Белово
Березовский
Калтан
Кемерово
Киселевск
Мыски
Осинники
Полысаево
Прокопьевск

Мы призываем приходить на сбор не только шахтеров и их близких, но и всех, кому не наплевать на общее положение дел на нашей земле. Пусть чиновники выйдут и дадут нам ответ на наши требования. И нас устроит только выполнение всех требований.

Сразу предупреждаем министра Нургалиева и губернатора Тулеева, что "шутить" с нами, так как вечером 14 мая в Междуреченске - не советуем.

Знаем, что часто нас не слышат. И вместо разговоров завозят ОМОНы. Поэтому:

1) Обращаемся ко всем партиям и общественным структурам страны. Просим Вашей поддержки. Официального хотя бы заявления, что вы поддерживаете наши требования и готовы вместе с другими партиями помогать нам - чем сможете в нашей самозащите. Отсуствие официальной Вашей позиции до 21 мая будет означать, что вы на самом деле против народа. О чем будет доведено до сведения всей страны. Пока мы видим что представительница только одной партии попыталась нам помочь, остальные молчат. Нам потребуются информационная, юридическая помощь, она уже требуется арестованным нашим братьям в Междуреченске, и другое содействие от вас, в т.ч. организационное.

2) Просим все СМИ, которые не продажные:
> рассказать о наших требованиях
> прислать к нам своих представителей 22 мая
> публиковать правдивую информацию о событиях у нас, а не ту, что врут по ТВ

3) Обращаемся ко всем жителям России, в связи с тем, что мы находимся в информационной блокаде, наши форумы и группы в социальных сетях заблокированы ФСБ, а что остаются, кишат платными наемниками, работниками гос.структур и милиционерами, которые выдают себя за обычных жителей и обманывают людей и страну своей ложью:
> рассказывать правду среди друзей и в интернете, рассказывать о событиях у нас, чтобы страна знала о происходящем здесь и чтобы нас не могли раздавить, сегодня раздавят нас - завтра вас

4) Обращаемся к нашим жителям:
> составляйте списки всех тех, кто живет в вашем городе, и кто будет преследовать нашу народную самозащиту - чиновников, милиционеров. Составляйте и публикуйте их в интернете, развешивайте на улицах. Весь город должен знать их пофамильно. Семьям тех, кто готов избивать женщин, как это произошло в Междуреченске - должно быть стыдно за своих отцов, братьев и сыновей. Если Вы знаете кого отправляли бить наших людей в другие города - собирайте информацию про них тоже.
> делайте самостоятельно листовки с нашими требованиями и про места сбора 22 мая, развешивайте по улицам и домам
> рассказывайте про сбор всем знакомым и друзьям
> не верьте никому, кто будет говорить, что нашу акцию отменили, даже якобы если будут говорить от нас, и другой лживой клевете, которая уже наводняет все подкупленные СМИ
> собирайте свои общие кассы для помощи задержанным братьям, передавайте родственникам
> не поддавайтесь на агитацию продажных псевдоактивистов, которых подкупили власти
> делайте самостоятельно повязки белого цвета, надевайте их на месте сбора 22 мая
> создавайте самостоятельные негласные ячейки Союза жителей Кузбасса

22 мая встретимся на улицах наших городов.
За Свободу и Справедливость!

Центральный Штаб Союза жителей Кузбасса
г. Новокузнецк
16 мая 2010 года

Источник - http://goloskuzbassa.livejournal.com/559.html

tonik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.02

Открытое обращение Союза жителей Кузбасса Провокация

Сообщение tonik » 19.05

С Обращением надо внимательно разобраться




Сегодня в блоге goloskuzbassa, созданном 16 мая в 05:20 2010 года появилось нижеследующее обращение (05:23). Обращает на себя внимание, что в нем использованы все агитпроповские штампы и требования сводятся исключительно к повышению зарплаты. Налицо попытка перехвата властью народного возмущения и канализирование его строго обозначенным образом. Ключевое слово - ДРУГИЕ РЕШЕНИЯ НАС НЕ УСТРОЯТ. А что устроит? Освободить арестованных и повысить зарплату. И всё? Нет.
Это не голос народа. Это голос кремлевских политтехнологов.

Что мы можем противопоставить этому? Большой вопрос. Заявить о несогласии - значит дать повод быть обвиненным в антинародных настроениях. Способствовать - значит помогать власти каналилизировать настоящие требования шахтеров до повышения текущей зарплаты до её минимальной величины. Глупость какая.....Надо думать. И читать.

Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса

В то время, как на нас делают миллиарды долларов (агитпроповский штамп, использованный провокаторами в блогосфере неоднократно), на которые потом строят себе дворцы и виллы (агитпроповский штамп, использованный провокаторами в блогосфере неоднократно), в которых потом гуляет наш премьер-министр (агитпроповский штамп, использованный провокаторами в блогосфере неоднократно) , мы сотнями гибнем в шахтах (экая беспомощность! и это пишут шахтеры? ну,да;)))) на такое признание способен только, извините пассивный пидераст), наши люди губят себя за копейки (ну, да! это точно не слова замечательных ребят, державших вдвоепревышавших силы ОМОН, такие ребята не плачут. такие ребята берут всё что им надо сами, ибо им нечего терять кроме своих цепей),

Последние события в Междуреченске стали для нас последним доводом (ах, какое замечательно шахтерское слово -ДОВОД, очень привод напоминает) - дальше терпеть нельзя.
Мы не будем рабами, рабочим скотом, с которым можно не считаться, как бы это не хотелось некоторым правящим людям. Мы устали от рабства и унижения.(полностью агитпроповский штамп, использованный провокаторами в блогосфере неоднократно), Хватит! (чего хватит? усталости? передохнем и опять будем рабами?....не это не шахтеры писали)

Мы обращаемся к Президенту Медведеву (Вот! это ближе к делу. теперь заказчик ясен). Если конечно именно он наш президент, а не кто-то иной. (господа, да что вы такое говорите? он точно ваш президент, точно!)

Наши требования такие:

1. Освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить всякое преследование. Прекратить оскорбления и клевету против жителей города в центральных СМИ (о-о-о! Дмитрий Анатольевич ваши требования, господа политтехнологи, выолнит. Обя-за-тель-но! иначе комбинация провиснет ;)

2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей (а вот здесь вы прокололись, господа хорошие, с чегой-то вдруг такие самоограничения?.каждый дурак знает: проси больше, получишь то, что ожидаешь) Именно из-за малых зарплат идет нарушение техники безопасности, в резльтате чего наши люди гибнут сотнями (агитпроповский штамп, использованный провокаторами в блогосфере неоднократно)

3. Прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность по защите интересов рабочих. Виновных в преследованиях следует строго наказывать (и здесь прокололись, господа политтехнологи. С чего бы это вдруг шахтерам уповать на профсоюз, не отстоявший их права до этого? а с того, чтобы забрать инициативу у шахтеров и пастись на лугу самим).

4. Вывести из Междуреченска силы МВД, привезенные из других городов (хорошее требование. правильно отражающее реальность. на все города сил МВД не напасешься).

5. Ввести в каждом городе ежемесячно массовую народную встречу с главой администрации города, чтобы давал отчет народу, что сделано им полезного за прошедший месяц, и отвечал лично на вопросы, принимал петиции и обращения граждан (слово "лично" доставляет, оно точно из президентского словаря :)))) а то глава администрации закрыт для встреч, ага )

Другие решения нас не устроят. (такие куции требования, а другие более эффективные решения товарисчей политтехнологов не устроят, это точно для того, чтобы никто ничего больше потребовать не смог. Всё по минимуму в русле "Товарисч Дерипаска, ручку верните!" - ага )

Ждем Вашего ответа господин Президент России. Ждем ответа до утра пятницы, 21 мая. (ну а чего ж не ответить? Это обращение для того и подготовлено, чтобы Медведев ответил. И он ответит правильно и справедливо, непременно пожурив буйных шахтеров за нарушение действующего законодательства.)

В случае невыполнения наших требований, мы будем вынуждены уже говорить и действовать в области политики, а не социальных требований. (о! этот либерастический язык! у них спрашивают: на что вы готовы? а они непременно: давайте рассуждать разумно и бла-бла-бла-бла-бла-бла а в результате - когда нам пробашляют , тогда мы будем готовы действовать )))))

Теперь обращаемся к землякам ( "земляк" - чем-то напоминает Малую землю Брежнева. Надо же поколение сменилось, а стиль тот же!)

Для того, чтобы услышать решения высшей власти (с чегой-то вдруг она высшей стала, во первых строках вы в ентом как бы сомневались и вдруг "решения высшей власти" о-о-о! ржунимагу) страны в наш адрес (из словаря помощника главы района) - мы собираемся 22 мая, в субботу, у зданий администраций наших городов. Ровно в 16.00. (третья загадка принцессы Турандот: как ликвидировать мышей в доме. отгадка здесь )

Перечень городов, где мы объявляем всеообщий сбор граждан, и где действуют наши инициативные группы (надо же, на форуме междуреченцев пишут, что такого Союза они не знают, не слышали и в глаза не видели. Вот ведь как бывает, Союза нет, а инициативные группы есть)

Кемерово
Новокузнецк
Прокопьевск
Ленинск-Кузнецкий
Междуреченск
Анжеро-Судженск
Белово
Березовский
Калтан
Кемерово
Киселевск
Мыски
Осинники
Полысаево
Прокопьевск

Мы призываем приходить на сбор не только шахтеров и их близких, но и всех, кому не наплевать на общее положение дел на нашей земле. Пусть чиновники выйдут и дадут нам ответ на наши требования. И нас устроит только выполнение всех требований. (какой прекрасный момент для запуска новой президентской кампании господина Медведева! нешто не воспользуется?)

Сразу предупреждаем министра Нургалиева и губернатора Тулеева, что "шутить" с нами, так как вечером 14 мая в Междуреченске - не советуем.(ох, уж эти пидерасты политтехнологи, ну не любят они, когда с ними шутят! и пальчиком грозят, грозят)

Знаем, что часто нас не слышат. И вместо разговоров завозят ОМОНы.(один раз завезли, а воспоминаний на всю жизнь - господа, это я не о шахтерах, само собой) Поэтому:

1) Обращаемся ко всем партиям и общественным структурам страны. Просим Вашей поддержки. Официального хотя бы заявления, что вы поддерживаете наши требования и готовы вместе с другими партиями помогать нам - чем сможете в нашей самозащите. Отсуствие официальной Вашей позиции до 21 мая будет означать, что вы на самом деле против народа.(вы никогда не разгадывали загадку: Вру ли я, когда говорю, что я вру? попробуйте!) О чем будет доведено до сведения всей страны.(опять себя выдали, господа хорошие, не фига себе информационная блокада с доступом на все каналы ТВ!) Пока мы видим (прям видели! ага, сидели и наблюдали)что представительница только одной партии попыталась нам помочь, остальные молчат.(да не любят они кремлевских прихвостней, вот и молчат) Нам потребуются информационная, юридическая помощь, она уже требуется арестованным нашим братьям (из словаря юнного революционера начала XX века) в Междуреченске, и другое содействие от вас, в т.ч. организационное. (да, чужими руками выковать президентство - это не хухры-мухры)

2) Просим все СМИ, которые не продажные (то есть, если не расскажешь, не пошлешь, не опубликуешь, то ты продажный, ага)
- рассказать о наших требованиях
- прислать к нам своих представителей 22 мая
- публиковать правдивую информацию о событиях у нас, а не ту, что врут по ТВ

3) Обращаемся ко всем жителям России, в связи с тем, что мы находимся в информационной блокаде (не фига себе информационная блокада! все блоги опубликовали эту пропагандонскую фигню и никто её не трет! ни фсб, ни отдел к, никто! знаете ЧТО это? это информационная блокада. НЕ ПРИМАЗЫВАЙТЕСЬ К ШАХТЕРАМ, господа хорошие, идите своим путем, а они как-нибудь своим пойдут) наши форумы и группы в социальных сетях заблокированы (это НЕ ваши, а народа) ФСБ, а что остаются, кишат платными наемниками, работниками гос.структур и милиционерами, которые выдают себя за обычных жителей и обманывают людей и страну своей ложью (вот это вы о себе здорово сказали.! Единственное слово истины во всем тексте!)
- рассказывать правду среди друзей и в интернете, рассказывать о событиях у нас, чтобы страна знала о происходящем здесь и чтобы нас не могли раздавить, сегодня раздавят нас - завтра вас

4) Обращаемся к нашим жителям (из словаря главы района)

- составляйте списки всех тех, кто живет в вашем городе, и кто будет преследовать нашу народную самозащиту - чиновников, милиционеров. Составляйте и публикуйте их в интернете, развешивайте на улицах. Весь город должен знать их пофамильно. Семьям тех, кто готов избивать женщин, как это произошло в Междуреченске - должно быть стыдно за своих отцов, братьев и сыновей. Если Вы знаете кого отправляли бить наших людей в другие города - собирайте информацию про них тоже. (да кто ж будет бить, после заступничества президента? Кто посмеет?)

- делайте самостоятельно листовки с нашими требованиями и про места сбора 22 мая, развешивайте по улицам и домам (здесь ключевое слово " с НАШИМИ требованиями". Мол, ребята, не забудьте никаких других, только НАШИ!)

- рассказывайте про сбор всем знакомым и друзьям

- не верьте никому, кто будет говорить, что нашу акцию отменили, даже якобы если будут говорить от нас, и другой лживой клевете, которая уже наводняет все подкупленные СМИ (а если сказать, что это не акция шахтеров, а агитпроповская провокация - так сойдет?)

- собирайте свои общие кассы для помощи задержанным братьям, передавайте родственникам

- не поддавайтесь на агитацию продажных псевдоактивистов, которых подкупили власти (жестко они про себя, но мало)

- делайте самостоятельно повязки белого цвета, надевайте их на месте сбора 22 мая ( еще раз читаем отгадку на загадку принцессы Турандот здесь)

- создавайте самостоятельные негласные ячейки Союза жителей Кузбасса ("ячейки" - а это из словаря орговика КПСС)

22 мая встретимся на улицах наших городов.
За Свободу и Справедливость! (это 48 тысяч рублей - справедливость 8-О)?!)

Центральный Штаб Союза жителей Кузбасса
г. Новокузнецк
http://community.livejournal.com/mejdur ... 18062.html полностью здесь

Ответить