О причинах и ходе катастрофы в Мексиканском заливе

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить
жжурнал
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04.06

О причинах и ходе катастрофы в Мексиканском заливе

Сообщение жжурнал » 05.06


О причинах и ходе катастрофы в Мексиканском заливе.

* Jun. 4th, 2010 at 7:59 AM

Вот что пишет http://worldcrisis.ru/crisis/754637 со ссылкой на зарубежный сайт:

Goldman Sachs продал 43% аций BP всего за несколько недель до катастрофы в заливе.. не верю я в случайности..

http://moneycentral.msn.com/ownership?H ... &Symbol=BP

Автор намекает, по всей видимости, на диверсию.

Но дело здесь не в диверсии, а в на редкость «эффективном менеджменте».

Я не очень представляю, как можно незаметно подкрасться и взорвать трубу на глубине 1500 метров. А потом ещё и саму платформу взорвать.

Изображение

Здесь произошло другое:

Эффективные менеджёры БиПи сэкономили на полутора километрах трубы и взяли или более тонкостенные трубы, или трубы из более дешёвого металла, чем требовалось исходя из реального давления в скважине. Трубы, не выдерживающие давления, обычно взрываются при перекрытии потока нефти по каким то технологическим надобностям. Пока нефть вытекает из трубы, давление меньше. Если перепрыть задвижку на выходе трубы - давление в трубе скачкообразно повышается. Трубу рвёт. На трубе должны быть установлены три отсечных аварийных клапана. Но они или вообще не были установлены (поди, проверь на глубине), или не сработали. Возможно, причиной разрвыа трубы как раз и было срабатывание аварийного клапана. Труба в этом случае чаще всего рвётся по сварному шву на месте стыка двух отрезков трубы. Что мы и видим на телеэкране.
Нефть вырвалась наружу.

И дней 10 лилась в залив. Хозяева БиПи сразу оценили масштаб катастрофы и кинулись спасать свои капиталы. Работягам на платформе было строжайше приказано не подавать никакой информации о катастрофе до особого распоряжения, (пока все, кому надо, не сбросят акции БиПи). А для гарантии им отключили или вывели из строя связь.

Но оставался ещё один нерешённый вопрос: все работяги на платформе становились опасными свидетелями. И от них избавились путём поджога вылитой из скважины нефти, всплывшей под платформой. И всех их там изжарили живьём. И подождали, пока платформа, искорёженная огнём, затонет.

И только тогда миру и правительству США объявили о «взрыве нефтяной платформы» и кинулись «уточнять последствия». Горящий на месте платформы факел на поверхности моря объяснили сжиганием нефти для предотврашения её разлива.

Пояснение: Платформа вообще не могла взорваться. В ней просто нечему взрываться. Газ под ней или в ней тоже не мог скопиться. Негде ему было там скапливаться.

Это единственное не противоречащее фактам объяснение катастрофы в Мексиканском заливе.

Эффективный менеджёр и эффективный собственник они везде эффективны. И в Сибири, и в Мексиканском заливе.

http://bulochnikov.livejournal.com/155075.html

Баюн
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.10

Re: О причинах и ходе катастрофы в Мексиканском заливе

Сообщение Баюн » 20.11

Северо-Атлантическое течение умерло.

По последним спутниковым данным, Северо-Атлантическое течение (Гольфстрим) больше не существует, и вместе с тем и Норвежские течения. Эти два теплых течения воды на деле являются частью той же системы , которая имеет несколько названий, в зависимости от того, где в Атлантическом океане находятся. Вся система является ключевым элементом системы теплового регулирования планеты , то, что позволяет Ирландии и Соединенному Королевству в основном быть свободными ото льда и Скандинавским странам не быть слишком холодными, это то, что защищало весь мир от нового ледникового периода. Эта термохалинная система циркуляции время в ряде мест умерла и умирает в других участках.

Эта ” река ” с теплой водой, которая движется через Атлантический океан называется, в разных местах по-разному, но более всего известно как Гольфстрим.

Термохалинную циркуляцию иногда называют Большим океанским конвейером Или глобальным ленточным конвейером.

Физики университетского уровня в ходе эксперимента использовали ванну с холодной водой и придали цвет теплым струям воды в ней. Можно увидеть границы слоев и теплы струй воды . Если вы добавляете масло в ванну, границы слоев и слоев теплой воды нарушаются и текущий вихрь эффективно уничтожается. Это то, что происходило в Мексиканском заливе и в Атлантическом океане .

Все реки ” теплой воды ‘ , которая течет из стран Карибского бассейна до краев Западной Европы умирает из-за Corexit , который администрация Барака Обамы позволила BP использовать , чтобы скрыть масштабы бедствия в резултате взрыва платформы BP. Около 2 млн галлонов Corexit , а также несколько миллионов галлонов других диспергаторов , добавили к более чем 200 миллионам галлонов сырой нефти, которая хлынула в течение нескольких месяцев из скважины BP и близлежащих объектов, в основном на дне океана . Это позволило эффективно скрыть большую часть нефти и надеяться, что ВР удастся серьезно уменьшить размеры федеральным штрафа в зависимости от величины нефтяной катастрофы. Тем не менее, в настоящее время нет способов эффективного “очищения” в нижней части Мексиканского залива , что составляет около половины всей территории, покрытой нефтью . Кроме того, нефть текла до восточного побережья Америки и в северной части Атлантического океана , и нет никакой возможности эффективно очищать нефть, находящуюся на дне . Вполне вероятно, как утверждают многочисленные доклады, нефть по-прежнему продолжает вытекать в огромном количестве из нескольких мест на дне. Это фактически означает, что даже если бы мы имели технологии очистки толстых фрагментов сырой нефти в глубине океана , то , скорее всего, их не будет достаточно, чтобы обратить вспять ущерб термохалинной циркуляции системы в Атлантическом океане .

Первым сообщил об остановке Гольфстрима Д-р Джанлуиджи Zangari, физик-теоретик Института из Фраскати, который уже несколько лет сотрудничает с группой ученых мониторинга В Мексиканском заливе. Его информация содержится в журнальной статье от 12 июня 2010 г. и основывается на спутниковых данных, CCAR Колорадо, согласованных с NOAA ВМС США. Это оперативные данные спутниковых карт позже на CCAR сервере были изменены, и ученый говорит, что это ” фальсификации “, и он не может объяснить этот факт логично. Он вернулся к NOAA и ВМС США данным о том же и более поздним датам, и заявил в начале августа , что CCAR данные больше ненадежны и его выводы не изменились по качеству или количеству серьезных последствий . Его вывод , что ” оледенения “в неизвестном темпе неизбежно из этого стихийного бедствия» .
Как утверждает Д-р . Джанлуиджи Zangari ,

…огромное количество нефти , постоянно расширяясь в объеме, охватывает такие огромные области, что оказывает серьезное воздействие на всю систему терморегуляции планеты, путем разрушения граничных слоев теплого потока воды. Конвеейр в Мексиканском заливе, прекратил свое существование месяц назад, последние спутниковые данные, ясно показывают, что Северо-Атлантического течения в настоящее время нет и Гольфстрим начинает разбиваться на части, около 250 километров от космического берега Северной Каролины. Термохалинная сосудистая система , где теплые воды текут через более прохладные, оказывают гораздо большие эффекты, чем только на океан, но и на верхние слои атмосферы, высотой до семи миль. Отсутствие этого обычное явление в восточной части Северной Атлантики, нарушает нормальный ход атмосферных потоков летом этого года, в результате чего образовались неслыханно высокие температуры в Москве ( 104F ) засухи и наводнения в Центральной Европе, с высокими температурами во многих странах Азии и массовые наводнения в Китае, Пакистане и других странах Азии.


Итак, что же это значит? Насильственные смешивания сезонов , неурожаи, и увеличение засух и наводнений в различных местах в настоящее время, о чем свидетельствуют ежедневные новости с 20 апреля 2010, дня открытия BP Нефтятого вулкана . Они убили кардиостимулятор мирового климата на планете, говорит д-р Zangari .
Все что произошло, приведет в ярость общественность, с соответствующими последствиями для человеческой цивилизации, экологическим коллапсом, глобальным голодом , смертями и массовой миграцией населения из зон непригодных для обитания человека..

Новый ледниковый период может начаться в любое время , начнется с оледенения в Северной Америке, Европе и Азии, этой зимой ( обе модели начала ледникового периода существуют в прошлом Земли).
Текущие спутниковые данные по температуре поверхности моря, показывают предварительное охлаждение Ледникового периода продолжается
Изображение
Гольфстрим скорости 1 в воскресенье 22 августа 2010
Новый ледниковый период может убить 2 / 3 человеческой расы в первый год в случае быстрого начала ; если все будет происходить медленнее, скорее всего, убьет близко к этому количеству, но просто в течение нескольких лет. ! Спасибо, BP , спасибо президенту Обаме, ложь о диспергаторах – это просто здорово. Теперь, только если бы было можно просто направить весь горячий воздух в нужное место , может быть, мы смогли бы избежать ледяной ад в ближайшем будущем.

Д-р Билл Дигл MD AAEM
NutriMedical
http://www.NutriMedical.com

Достопочтенный граф Стерлинг
Д-р Билл Дигл является экологическим врачом с опытом работы в морской океанографии и ведущий NutriMedical международного ток-шоу, радио.
Лорд Стерлинг был консультантом ряда высокотехнологичных фирм и множества ЕВРОПЕЙСКих иформационных агентств и сайтов

Источник: http://polnyi-pisec.info/golfstrim-umer ... yj-period/

P.S. ИМХО:Вот и причины катастрофы в Мексиканском заливе. А "неэффективный менеджмент" - так, ширма...

модератор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 16.09

Re: О причинах и ходе катастрофы в Мексиканском заливе

Сообщение модератор » 21.11

Новый ледниковый период может убить 2 / 3 человеческой расы в первый год в случае быстрого начала ; если все будет происходить медленнее, скорее всего, убьет близко к этому количеству, но просто в течение нескольких лет. !


Баюн, вот вы сами подумайте. Температура на Земле полностью определяется Солнцем. Солнце даёт энергию нашей планете и только от Солнца зависит какая будет примерно средняя температура на планете.

Вспоминается задача про холодильник.
Есть три комнаты с абсолютно идентичными начальными термодинамическими и др. параметрами (объём, температура, давление, влажность и т.п.). В каждой комнате стоят абсолютно одинаковые холодильники. В первой комнате холодильник не работает; во второй комнате работает с закрытой дверцей, а в третьей работет с открытой дверцей.
Начальная температура во всех комнатах равна +20ºС

Вопрос: в какой комнате будет теплее через сутки и почему? вентиляции в комнатах нет — они герметичны.


Ответ и подсказка снизу, но лучше подумайте сами.

Сколько Земля принимает когда светло, столько и излучает когда темно. Этот баланс определяет среднюю температуру на нашей планете.
Если Землю отодвинуть от Солнца, то станет холодней, как на Марсе. Если придвинуть - теплей , как на Венере.
Если Землю просто закрыть облаками или вулканическим пеплом, или пылью, или снегом, или еще чем, то ничего особенно страшного не произойдет. Точно такая-же энергия будет поглощаться облаками и потом перераспределяться к поверхности. Если белый лёд, то нагреваться будет меньше, но и охлаждаться белое тело тоже будет меньше.
Есть еше внутреннее тепло планеты, разные вулканы и геотермальные источники, но этим можно пренебречь, настолько это не значительно по сравнению с теплом солнечным.

Небольшие колебания климата всегда были и будут, но если вы слышите сказки про обледенение планеты, новый ледниковый период, то сразу ищите рядом иверов - это они вешают лапшу.
Там, где Солнце стоит в зените всегда будет жарко, там где Солнце у горизонта, всегда будет лежать снег и лёд. Оканские течения просто переносят часть тепла из одних широт в другие. Сильно изменить климат они не могут. На несколько градусов запросто, сильно нет.

Потом, нефть из двух дырочек в Мексиканском заливе по сравнению с огромным Гольфстримом - капля в море.

Поэтому вот такие статьи как ваша
Новый ледниковый период может убить 2 / 3 человеческой расы в первый год в случае быстрого начала ; если все будет происходить медленнее, скорее всего, убьет близко к этому количеству, но просто в течение нескольких лет. !

это пишут иверы для гойских долбоёбов. Зайдите на израильские сайты - вы там таких статей не увидите. Они такие статьи и фильмы снимают только для гойских долбоёбов.








































Ответ:
Суть в том, что холодильник потребляет энергию извне ("из розетки"), которую после рассеивает в комнате в виде тепла. Внутри он охлаждает только за счёт того, что снаружи нагревает радиатор. КПД не бывает 100%, поэтому часть энергии будет тратиться впустую, нагревать сзади будет больше чем охлаждать внутри. Для примера, в автомобиле только 10% энергии бензина переходит в движение, остальное в тепло.
Закрытый холодильник включится, поработает немного, охладит воздух внутри (нагреет снаружи) и выключится.
Холодильник с открытой дверцей будет работать безостановочно все 24 часа.
В первом случае Х. проработает 1 час, получит из розетки например 0.1Квт/час энергии
Во втором случае -все 24 часа. В комнату поступит в 24 раза больше - 2.4КВТ/час. Вся эта энергия перейдет в тепло и нагреет комнату.
Ответ - в комнате, где стоит холодильник с открытой дверцей, станет теплее.


Если промежуток времени взять бесконечно большой, становится еще интересней...

Ответить