США это враг России и нашего народа, а врагов надо знать и изучать.

Как там живется на самом деле в империи зла.
Ответить
Юрий Козенков
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12.05

США это враг России и нашего народа, а врагов надо знать и изучать.

Сообщение Юрий Козенков » 25.09

КРУШЕНИЕ АМЕРИКИ

Изображение

Нашему корреспонденту удалось побеседовать с автором нашумевшего двухтомника «Крушение Америки». Юрий Козенков – патриот-государственник, создатель и руководитель одной из первых в стране негосударственных корпораций, кандидат экономических наук – любезно согласился ответить на несколько вопросов.

Кор.: Юрий Евгеньевич, Ваша книга «Реванш России», вышедшая под псевдонимом Святослав Россич, наделала в 1997 году много шума и стала очень популярной, особенно в патриотических кругах. Теперь вышел двухтомник «Крушение Америки»: 1-й том «Заговор» и 2-й том «Возмездие», который вызвал острейший интерес. Почему Вы вообще взялись за тему об Америке и её судьбе?

Ю.К.: Да, Вы правы. Книга «Реванш России» вызвала определённый всплеск политических эмоций, как среди патриотов, так и среди врагов нашей страны. «Крушение Америки» идёт как бы в русле событий, изложенных в книге «Реванш России». Во всяком случае, герои те же. Что касается существа вопроса, то Америкой я интересовался давно – ещё с начала 70-х годов, уже тогда понимая, что это враг Советского Союза, России и нашего народа, а врагов надо знать. Америка и геополитически, и стратегически никогда не может быть нашим другом по целому ряду причин. И она это доказывает нам на протяжении всего XX века. Распространяемая в своё время разными политическими недоумками концепция о том, что Америка враждовала с СССР потому, что в стране был коммунистический режим, лопнула как мыльный пузырь.

Сиономасонские круги США, захватившие контроль над этой страной после знаменитой депрессии начала 30-х годов, после второй мировой войны стали осуществлять свой стратегический план по установлению Нового Мирового Порядка через систему двойных стандартов, используя для этого экономическую и военную мощь Америки. Единственную серьёзную преграду на своём пути – СССР – они разрушили при помощи наших внутренних врагов, недобитой в своё время пятой колонны.

На основе анализа статистических, информационных и прочих материалов политического, экономического и социального характера о США, я попытался спрогнозировать грядущую судьбу этой подлой сверхдержавы, которая пытается навязать всему миру свой образ жизни, основанный на расовой сегрегации и нетерпимости, наркомании и сексуальной извращённости, преступности и мошенничестве, продажности и подлости, алчной тяге к роскоши и падении морали, двойных стандартов и наглой лжи.

Кор.: почему Вы считаете, что Соединённые Штаты Америки рухнут, если они сейчас находятся в зените своего могущества?

Ю.К.: Давайте вернёмся в недалёкое прошлое. Думаю, нет сомнений, что любого человека, который, предположим, в 1940 году сказал бы, что гитлеровская Германия рухнет через пять лет, признали бы душевнобольным. США уже накопили достаточную критическую массу для внутреннего взрыва. Нужен детонатор. Ведь сегодняшняя Америка является не только гигантской экономической пирамидой, но что ещё страшней – пирамидой социально-этнической, обвал которой также неизбежен, как восход и заход солнца. Скупые газетные строки не позволяют раскрыть эту суть, но она, по-моему, очень ярко раскрыта в книге. Время США неумолимо сжимается, и пусть читателей не дезинформирует тот глянец, который наводят на эту страну-агрессора наши продажные СМИ.

Кор.: Почему Ваши книги несут в себе радикальные сюжеты и жёсткую риторику

Ю.К.: А Вы разве не видите, что история не только России, но и всего мира в XX веке протекает не просто в радикальном, а я бы сказал в кроваво-трагедийном русле. Возьмите даже последние четыре века. Кровавые драмы мятежей, так называемых революций и войн нарастали в геометрической прогрессии, и XX век стал своего рода апогеем этого процесса, подводя человечество к своему апокалипсису. Чтобы избежать такого финала человечество вынуждено будет остановить зарвавшуюся Америку. О том, как это может произойти, и написано в моей книге.

Что же касается жёсткой риторики, то Вы, наверное, и сами обратили внимание на то, что многие средства массовой информации пестрят ею. Это неизбежный процесс на фоне криминализации жизни в России, где обычный литературный смысл слов уже не влияет на сознание человека. Если раньше человека называли вором, то от него шарахались, как от чумного. А теперь перед ним расшаркиваются. Поэтому многие авторы и применяют жёсткую риторику, называя вещи своими именами, чтобы воздействовать на сознание читателя.

Кор.: Вот сейчас США и блок НАТО развязали войну в Югославии, как Вы и предсказали ещё в 1996 году в своей книге «Реванш России». Чем всё это может завершиться?

Ю.К.: Если не произойдёт предательства в самой Югославии, то США и НАТО обломают о сербов зубы. Главная проблема заключается в другом. Заложен крайне опасный прецедент откровенной агрессии против суверенного государства при полном игнорировании ООН. И чтобы пресечь такой прецедент в зародыше, необходимо людей, развязавших эту бойню в Югославии, призвать к ответу. Ни у одного нормального человека нет сомнений, что руководители США, НАТО и Англии, давшие зелёный свет агрессии против суверенного государства, являются международными уголовными преступниками.

Я не исключаю того, что сербы могут создать спецкоманды, которые со временем выкрадут Б. Клинтона и М. Олбрайт, английского премьера Т. Блэра и его ястреба – министра иностранных дел Кука, Генсека НАТО – Солану и командующего войсками НАТО в Европе американского генерала У. Кларка и будут их судить как международных уголовных преступников. Это сложно сделать сейчас, когда их охраняет вся мощь их стран, но это легко будет сделать, когда они покинут свои посты. Если евреи Израиля выкрали Эйхмана, то почему этого не смогут сделать сербы или, скажем, арабы за бомбёжки Ирака. В США ведь уже зафиксирован случай повышенного интереса к жилому дому, где проживает М. Олбрайт.

Второй аспект проблемы заключается в лживости НАТОвской пропаганды, которой без сомнений позавидовал бы и Геббельс, о так называемых этнических чистках в Косово. Косовские террористы не только сеяли террор и страх в крае, но и занимались транзитом наркотиков из Турции в Европу. Европа объединилась и ввела единую валюту – евро, что является началом конца финансового могущества США. Поэтому Америке как никому крайне выгодно втянуть Европу в новую кровавую мясорубку. Они при этом решают сразу несколько своих стратегических задач: распять и расчленить последнее свободное от сиономасонской оккупации государство Европы; установить контроль над богатейшими залежами хрома, цинка, свинца и угля в Косово; укрепить наркомаршруты из Турции через Албанию и Косово в Европу, чтобы разлагать её народы; дестабилизировать только появившуюся европейскую валюту – евро и втянуть государства Европы в войну, что неизбежно подорвёт их экономику, приведёт к дестабилизации внутри этих стран и создаст нестабильность в коалиционных правительствах Франции, Германии и Италии – ведущих странах Евросоюза. И опять все сливки хочет собрать США. На этот раз не получится.

И третьим аспектом этой проблемы стоят вопросы о двойных стандартах США и Запада, этой высшей подлости XX века. В этой связи естественно задать агрессорам вопрос: Почему они не бомбят Израиль, который презрел все резолюции ООН об освобождении оккупированных земель Палестины и Сирии? Почему они не бомбят Лондон за творимые им бесчинства на оккупированной земле Северной Ирландии? Почему не стёрли в порошок Турцию за геноцид героического курдского народа? И таких «почему?» очень много...

Кор.: В своих книгах Вы даёте сюжеты развития событий в послеельцинской России. Скажите, может ли Россия возродиться?

Ю.К.: Как Вы знаете, сегодня в ведущих странах Европы у власти находятся так называемые социалисты и разного рода пацифисты. Но уже давно не секрет, что именно эти политические течения всегда подкармливались из ЦРУшных и разного рода масонских структур. Поэтому было бы смешно надеяться, что эти политики станут помогать России. Им глубоко плевать на свои собственные страны, ведь Югославская авантюра ещё аукнется на их экономике. Поэтому Россия должна рассчитывать только на свои собственные силы.

Но Россия сейчас разграблена. За период с 1987 по 1998 годы по грубым прикидкам из страны вывезено богатств на сумму около 1,2 триллиона долларов, и вернуть можно не более четырёхсот миллиардов. Но сделать это может только национальное правительство, а не то властное ворьё, которое засело сегодня во всех порах России.

Если помните, после своей отставки бывший глава налоговой службы А. Починок говорил, что по знаменитому Рублево-Успенскому шоссе стоит более 70 тысяч суперсовременных 2-3-х этажных коттеджей, каждый стоимостью от 1,5 до 2,0 миллиардов старых рублей. А если учесть ещё квартиры их владельцев и их детей, машины, обстановку, счета в банках, то получится, что эти 70 тысяч человек обладают собственностью на сумму от 80 до 90 миллиардов долларов. Я уже не говорю о сумме в 40 миллиардов долларов, которые лежат в Швейцарии на счетах высокопоставленных властных аферистов России, о чём уже писала пресса. А страна при этом ползает на карачках, унижается перед МВФ, выклянчивая жалкие 4,5 миллиарда долларов. Такая власть без сомнения сведёт Россию в могилу.

Но что ещё страшней, политический небосклон России забит властными импотентами, профнепригодными дилетантами, откровенно русофобскими обмылками демреформ и политическими проститутками. Истинных патриотов России ни пятая колонна во власти, ни бывшая партгосноменклатура, заражённая вирусом интернационализма, к власти не подпустит. Она оставляет истинным патриотам только один путь к власти. И думаю, он неизбежен.

Ресурс остаточного времени, когда ещё можно будет надеяться, что Россию удастся возродить, сжался до одного-двух лет. Дальше пойдут необратимые процессы, которые не позволят вернуть Россию в лоно развитых стран мира и ей придётся довольствоваться ролью сырьевой колонии мира.

Для возрождения России, прежде всего, необходимо, чтобы к власти пришли не просто русские национальные кадры, а люди, способные на радикальные меры по спасению страны. Сейчас Россия отброшена ориентировочно в 1930 год. Задайтесь вопросом, как мы можем преодолеть этот гигантский разрыв и догнать страны Запада – они ведь тоже не будут стоять на месте и дожидаться нас.

Нужны такие лидеры, которые смогут повести за собой весь народ на восстановление страны, как это сделал Сталин в 1945 году. Тогда, вопреки прогнозам американских специалистов, мы восстановили страну за 6 лет, а не за 22-25, как это нам предрекали. Но для этого новая власть должна покарать властных преступников и пятую колонну внутренних врагов страны таким образом, чтобы народ убедился, такое больше не повторится.

Наша страна имеет главное: неисчерпаемые ресурсы всех видов, необходимые трудовые ресурсы и хотя и поредевший, но ещё мощный научно-технический потенциал. А это даёт возможность для развития даже в условиях любой изоляции. Ведь нет сомнений в том, что нам постараются не дать подняться с колен. Но даже при таком повороте событий мы к 2020 году можем выйти только на уровень 1990 года, который имелся у развитых стран.

Если этого не произойдёт, Россию в ближайшие пять-шесть лет расчленят и превратят в ряд крупных сырьевых анклавов, полностью подконтрольных Западу с уровнем развития развивающихся стран Юго-Восточной Азии и Африки.

Кор.: Спасибо за ответы на наши вопросы. Надеемся на новую встречу с Вами.

интервью 10-летней давности.
Опубликовано впервые в газете «Эра России»
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям



Путеводитель по разделу: "Особенные и выдающиеся книги"
http://www.uznaipravdu.info/viewtopic.php?f=3&t=2915

Юрий Козенков "Голгофа России" 3 книги - бомбы!
http://www.uznaipravdu.info/viewtopic.php?f=3&t=2839


Ответить