Можно ли ходить без лифчика?

Женщина в истории. Женский взгляд на исторические и просто события. Все что может быть интересно женской половине человечества.
Ответить
Гойский долбоёб
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20.08

Можно ли ходить без лифчика?

Сообщение Гойский долбоёб » 02.10

Изображение
Можно ли ходить без лифчика. Журнал "Здоровье". 1979г.

В последнее время появилась странная «мода» — молодые женщины и девушки обходятся без лифчиков. Если говорить об эстетической стороне такой моды, то вряд ли красиво, когда грудь, не поддерживаемая бюстгальтером, сотрясается при каждом движении. Но это к тому же и вредно, так как железы подвергаются постоянной и неравномерной нагрузке. Излишняя их подвижность мешает нормальному кровообращению, может вызвать застойные явления в нижних долях, а это иногда становится толчком к появлению уплотнений в железах—мастопатии.

Грудь, не защищенная бюстгальтером, легко травмируется, а любая травма способствует развитию воспаления в молочных железах, что тоже нередко заканчивается мастопатией. А на фоне мастопатии намного чаще наблюдается образование опухолей, как доброкачественных (киста, фиброаденома), так и злокачественных.

Лучше всего покупать или шить бюстгальтеры хлопчатобумажные или шелковые, простой и удобной формы, имеющие как можно меньше швов и скрепляемые пряжками с резинками. Бретельки должны быть достаточно широкими—не менее двух-трех сантиметров; узкие и короткие врезаются в кожу, оставляя на"ней глубокие следы. Широкие бретельки особенно рекомендуются женщинам, которые носят лифчики больших размеров. Лифчики без бретелек носить не стоит: они или плохо держат грудь, или слишком туго стягивают грудную клетку.

В магазинах продаются бюстгальтеры из синтетических материалов. Даже если они удобны, постоянно носить их не следует. Синтетика плохо впитывает влагу, не пропускает испарений, несёт на себе заряд статического электричества. Такая ткань иногда вызывает раздражение кожи.

И последний совет девушкам и женщинам. Не приступайте к зарядке, занятиям физкультурой и спортом, не надев бюстгальтер. Но ложась спать, обязательно снимайте его. Он стесняет дыхание, нарушает кровообращение, мешает полноценному сну.

Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

PS. коммены на эту тему современной молодёжи http://otvet.mail.ru/question/28347705/

Dr. Dmitriy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.08

Re: Можно ли ходить без лифчика?

Сообщение Dr. Dmitriy » 02.10

Вроде не одно поколение женщин проходило без лифчика, и ничего. От ношения бюстгалтера выигрывают только производственные компании.

Отрицательные эффекты

Получены данные, показывающие что ношение бюстгальтера может привести к обратному от ожидаемого косметическому эффекту. Исследование, проведённое французскими учёными, заключалось в измерении биометрических параметров груди у 250 женщин, регулярно занимающихся спортом. Параметры измерялись в течение года после того, как женщины подтвердили своё намерение не носить бюстгальтер. И хотя сначала они испытывали небольшой дискомфорт, он постепенно пропал, и к концу года почти все женщины указали на большее ощущение комфорта, чем до начала исследований. Измерения показали что грудь стала твёрже, приподнялась и стала выглядеть моложе.

Хотя бюстгальтер предохраняет грудь от провисания, он может вызвать негативные последствия для здоровья. Слишком тесный бюстгальтер может давить на грудь, тем самым нарушая движение лимфы и отрицательно влияя на ткань молочных желёз. Также слишком тесный бюстгальтер может давить и на позвоночник, что сказывается на движениях спины, плеч и грудной клетки. Есть научные данные, что от ношения бюстгальтера грудь может сильнее провисать, так как мышцы, поддерживающие грудь, могут атрофироваться.

доктор К
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13.05

Re: Можно ли ходить без лифчика?

Сообщение доктор К » 02.10

На этом примере можно увидеть, как гоев погружают на полном серьёзе в надуманную проблему, которой на самом деле не существует. И они сами туда с удовольствием погружаются и там тонут.

Какая тут проблема? Нужно ли ходить в лифчике?
Так женщины все разные, обстоятельства тоже все разные, вариантов тысячи.
У кого-то маленькая грудь, у кого-то большая, сарафан, лето, зима, свитер, тепло, холодно, тысячи других обстоятельств. Тут нет и не может быть общих советов.

Исследования каких-то там ученых это все ибрейская туфта, или отмывают деньги или как обычно, вводят гоев в заблуждение, гоняют их по кругу второстепенных вопросов.

Нормальная женщина сама догадывается, что носить синтетику 24 часа в сутки которая жмёт - никак не может быть полезно. Что глупо выглядит, когда толстые брительки выступают из под тонкого платья и тд.
В журнале "Здоровье" в 1979г сидели такие же доктора как Малышева, никаких откровений там быть не могло, у него тираж был 5 миллионов. Так, переливали из пустого в порожнее.

ukrruss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.02

Re: Можно ли ходить без лифчика?

Сообщение ukrruss » 09.03

А почему на фото девушка в бюстгалтере? Непонятно что-то.А можно дать ссылку на порносайт???

Ответить