Путешествие на Кавказ с Робертом Капланом Аджария, Абхазия, Сухум, Батум, Гамсахурдия, Шеварднадзе, Тбилиси, Осетиния,

Что там происходит.
Ответить
www.zarubezhom.com
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.04

Путешествие на Кавказ с Робертом Капланом Аджария, Абхазия, Сухум, Батум, Гамсахурдия, Шеварднадзе, Тбилиси, Осетиния,

Сообщение www.zarubezhom.com »

    ред: Статья интересная. Ещё более интересны коментарии Столешникова. Но, как и всё остальное у него написано и оформлено крайне коряво - ничего не поймёшь - где текст книги, где его собственные коментарии.
    Может кто из кавказских аспирантов оформит нормально этот текст? Хотя бы разобрать где кончается текст книги и начинается Холмс.


Сегодня с нью-йоркским евреем Робертом Капланом отправляемся на Кавказ.
Каплан чует регионы. Не зря на все ставки работет. Это уже из другой книги Каплана, которая называется "Eastward to Tartary" http://www.amazon.com/Eastward-Tartary- ... 0375705767 Это путешествие 1999 года.

Но сначала Каплан как ведь попадает из Нью-Йорка в Европу? В данном случае он едет к своему еврейскому дружку в Будапешт, в Венгрию. А Венгрия иверологам нужна. На самом деле ведь не Турция а Венгрия - форпост тюрко-ивер на Западе. Вот на карте Венгрия - это авары. http://en.wikipedia.org/wiki/File:Old_World_820.png Ещё помните - "гунны", хунны, хуНАГАры - венгры! - Всё это одно и тоже - НАГИ! - Змеиный след! Который разбрёлся от ХИБРУ-АЛТАРЯ и до джурдженского Синая.

- Итак, я был в доме моего друга Рудольфа Фишера, на окраине Будапешта. Руди предложил начать пить сразу - "Сливовицы" - смотри - кошерно - сказал он мне - взгляни лейбл на иврите. "Я родился в 1923 году в городе КРОНШТАДТЕ, в Трасильвании а не под Петербургом. - рассказал Руди, - Тогда там жили немецкие евреи, а сейчас это город Бразов в Румынии. Папа мой был ортодоксальный венгерский ашкеназ. А мама была лютерантской выкресткой - "христианкой", что не мешало ей оставаться еврейкой по крови".
Руди тяпнул второй "сливовицы" и склонился над картой 19-ого века.


"Карпатские горы, которые теперь находятся в Румынии и на Украине, - Карпаты - это на самом деле и есть конец Европы и начало Азии. А никакой не Босфор и не Уральские горы. Снимок из космоса: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Carpa ... ellite.jpg До Первой Мировой войны и победы англоязычного Евреонала, Карпаты целиком лежали в Австро-Венгерской империи. Озеро Букура в Румынии и одноименная стоица Бухарест http://en.wikipedia.org/wiki/File:Lacul ... curelu.jpg Прямо как город Бухара в Джунгарии. И самая высокая горная гряда Карпат - это ТАТРЫ. Прямо "Татарское" таки название! http://en.wikipedia.org/wiki/Tatra_Mountains То есть может таки указывать на то откуда пришли называльщики.

Так вот тюркские пришельцы, которые пришли из Джунгарии в первом веке Н.Э.: гунны. авары, готты, эти все заняли всю Европу. А вот османские тюрки второго тысячелетия дошли из Джунгарии же только до Карпат и перебраться чрез Карпаты им уже не удалось. Поэтому всё что лежит в северо-западу от Карпат - это Европа, а всё что лежит к юго-востоку от Карпат - это Азия: Румыния, Болгария, Молдавия, Сербия. Поэтому славянская Хорватия (Ха-Арбатия) и Словения - католические! А славянская же Сербия и Болгария - православные византийцы.

Более того, поэтому Греция тоже на самом деле не Европа а православная Азия! http://en.wikipedia.org/wiki/File:%C3%9 ... s_Ende.png
То есть, заметили, что в зоне "тюрко-монгольского" Ига религия была введена для цлавянских гоев не католическая а православная или, вернее, - "византийско-иерусалимская"!

После Первой Мирой войны Австро-Венгерскую Империю англоязычные империалисты разрушили, и самый большой её кусок, названный после войны "Югославией" оставил в себе эту же географическую проблему, - что граница Европы и Азии идёт в культурно-этническом смысле по Карпатам!

"Да, - поэтому Греция - это Азия а не Европа, - сказал Руди, - перед Второй Мировой Румыния была более развитая страна чем Греция! Только благодаря американским штыкам и их 10 миллиардов долларов "помощи", мы теперь имеем американизированную Грецию. Иначе это была бы вторая БААЛгария. Позволь мне продолжить эту линию. - Отсюда понятна вся разница между советскими венгерскими лидерами - криптоевреями Матияшем Ракоши и Яношем Кадаром с западной стороны, и Георгиу Деж и и Николаем Чаушеску с Тодором Живковым с восточной стороны. Вы же понимаете, что СССР заполучив Венгрию и Чехословакию, заполучил криптоевреев, которые спят и видят остаться в Европейском культурном пространстве! В то время как Румынам и Болгарам - ближе азиатские методы еврейского руководства. Это кому как нравится.

Однако мы, криптоевреи в Венгрии не можем полностью избавиться от нашего советского прошлого. Проститутки в Будапеште - из России и Украины. Нефть и газ - тоже. И коррупция у нас тоже как на Востоке а не на Западе. А жить венгерские иверы хотят по западным стандартам, но их не пускают; но уже с Запада закрыта дверь; и валюта венгерская хотя и конвертируемая но никому не нужна. Все хорошо жить не могут. Нужна градация.

Так вот если сейчас Польша, Венгрия, Чехия, прибалтийские республики войдут в НАТО, то в политическом отношении мы вернёмся к тысячелетней давности противостоянию между Римом и Византией. Видите как на тысячелетия можно програмировать события. Кстати и Московия сейчас будет задвигаться в границы 16-ого столетия!

После краткой лекции Рудика, он повел меня погулять. Около Orczy Square в самом дальнем юго-восточном углу Будапешта был огромный вещевой рынок. Чего и кого тут только не было! Но большинство товаров было русского, видимо ещё советского производства! А это был 1999 год! Торговцы были китайцы и среднеазиаты, поэтому в Будапеште этот рынок называли "Китайским рынком". Полицейские стояли везде. Потому что убийства случаются регулярно. "А что ты хочешь? - Сказал Руди, - разве было по другому, когда 200 лет назад мои предки творили тоже самое колонизируя Одессу?"

Затем Руди отвёз меня на грандиозный металлический Железнодорожный Вокзал, проекта всё того же еврейского классического ашкеназа Эффеля http://en.wikipedia.org/wiki/File:Gusta ... _Nadar.jpg, когда тот тренировался перед Эйфелевой башней (Змеиная башня. Эф-ЭЛ = Змей Бог"). И я поехал по восточную сторону от Карпат - в Азию.

Затем мы пропустим часть путешествия Роберта Каплана, чтобы приблизиться к нашей непосредственной цели - Кавказской Хазарии.

- Весной 1999 года я прибыл в Анкару, чтобы из Турции попасть на Кавказ. Турция, после того как в 1919 году англоязычные разобрали Османскую империю на кусочки и забрали Палестину, с тех пор мусульманская Турция - американо-английская проститутка. Это с Турции США бомбили Кувейт и бомбят Ирак и Афганистан, то есть контролируют весь Ближний Восток. США возлагает большие надежды на Турцию в плане недопущения возврата русских в Закавказье. А почему США возлагает большие надежды на Турцию, а Турция их оправдывает? - Потому что в Турции исторически очень много криптоевреев. Поскреби богатого турка - еврей! Это как в России и на Украине - если человек интелигентный и живёт выше среднего - значит еврей (ка), или с евреями женихуется. А турецкие евреи находят общий язык с американскими. Это евреи с гоями никогда не договорятся.

В Анкаре я впрыгнул на автобус и поехал на восток. Вот карта: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Turkey_topo.jpg На Чёрноё море мы выехали в городке Самсун, - почти как "СамсунГ". И затем направились на восток - в Трапезунд (Трабзон) тоже на побережье. http://en.wikipedia.org/wiki/Trabzon Трабзон - важнейший и древнейший город относящийся к Великому Шёлковому Пути! Карта: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Genoa ... ea1400.png В Средние века тут была полная договорённость с венецианцанскими и генуэзскими иверскими олигархами, экспортировашими славянских рабов, а также с самой Золотой Ордой! Никто никого не обижал! Родная кровь! Гобальный Работорговый гоями рынок! Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям Это колонии генуэзских еврейских олигархов - герб: "Красный Крест и золотой Цыц!" http://en.wikipedia.org/wiki/File:Genue ... lonien.png На развалинах Византийской империи, которую до тюрок давно долбили русские и крестоносцы, одно время возникла даже Трапезундская империя, 1204–1461 Карта: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Trebizond1300.png и http://en.wikipedia.org/wiki/File:Trebizond1400.png и http://en.wikipedia.org/wiki/Empire_of_Trebizond Которая существовала всё время пока сущестовали генуэзские колонии. В 1204 году Алексий и Давид Комнин, из императорской семьи, спаслись от грабежа Константинополя мародёрствующими крестоносцами к грузинской царице Тамаре, которая предоставила им свою армию для создании преемника Византийской империи на северном берегу Чёрного моря. Так возникла Трапезундская империя.

Моё первое утро в Трапезунде я проснулся от призывов муллы к молитве. Трабзон стал штаб-квартирой новой политической партии "Fazilet" http://en.wikipedia.org/wiki/Virtue_Party , созданной в 1998 году разъярёнными турецкими женщинами, в связи с тем, что турецких мужчин захватило в плен нашествие с севера "Наташ", - русских и украинских проституток, которые буквально парализовали семейную жизнь в Турции. Как видите, политическая партия с единственным лозунгом "Наташ" не пускать на порог", заполучила даже места в турецком парламенте! В Трабзоне нет исторической преемственности. Несколько великолепных памятников римской эпохи, а более - одни только "шишка-бабы", "люля-кебабы", шашлыки, и тому подобная азия.

В Трабзоне, как и в Будапеште, теперь огромный вещевой рынок, на котором торгуют в основном товарами ещё советского производства, которые были, видимо, припрятаны до "лучших времён", - пока цены не станут рыночными!

Так что Трабзон снова процветает, и как знать, может быть мы тут будем снова иметь Трапезундскую империю? Гои удивительно не любопытны. Единицы по турецкую сторону границы знают, что происходит в Грузии, так же как и там понятия не имеют, что происходит в Турции. Всё знают только иверы. Гоям этого знать не положено.
К востоку от Трабзона линия берега стала больше вся в деревьях, в то время как мы пересекали мосты над ревущими речушками, чайные поля и плантации с растущими дикими орехами. Появились горы. Пошёл сильный дождь. Я въехал на древнюю землю Колхиды - восточный берег Чёрного моря, цель плавания еврейских арко-навтов http://en.wikipedia.org/wiki/Argonauts за гойской шкуркой: Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям и http://en.wikipedia.org/wiki/Golden_Fleece Древняя карта региона: 600-15 года ДО.Н.Э. http://en.wikipedia.org/wiki/File:Earlycaucasus655.jpg Очень любопытные названия в Грузии: "МАССАгетия" - почти как МассаЧуссетс. А "ТАО-ХИЯ" прямь как в Японии. Опять же кавказская Албания! А название "Колхида" однотипное с, якобы, русским словом "колчан" и навзанием цветка: "Безвре́менник осе́нний (лат. Cólchicum autumnále) — вид травянистых луковичных ядовитых растений из рода Безвременник семейства Безвременниковые. Растёт обычно на сырых лугах. Естественный ареал вида — почти вся Европа (без Скандинавии); растение встречается в западной и южной России". И ещё "колченогие" "Колчеда́ны (из прилагательного греч. χαλκηδόνιος от малоазиатского географического названия греч. Χαλκηδών, через ср.-лат. calcidonius, chalcedonius lapis и фр. calcédoine) — устаревшее собирательное название, применявшееся в отношении минералов, содержащих серу, железо, олово, а также медь или мышьяк". - То есть, Уотсон, общее для "колчицов"? - Правильно - свойство ядовитости! Может поэтому нигде не могу найти что значит Cólchicum по латыни?

Памятник золотой гойской шкурке в Батуми: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Medea ... eorgia.jpg - С развалом СССР все там начали ставить памятники золотой гойской шкурке и заодно Змею: Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

На шоссе на подъезде к Грузии были одни грузовики, много фур. Гуманитарная помощь, которою оказывают страны Израильского Коммонвелса: США, Израиль и Англия Грузии, как теперь своей колонии, идёт как раз через Турцию. Горная гряда показалась вдалеке. Это было моё первое видение Кавказа. Дорога была очень плохая, но скоро такси подъехало к какому-то бараку, где одинокий турецкий чиновник проштемплевал мне паспорт, и пожелал мне удачи. И я пошёл пешком через турникет в Грузию.

Глава 21

Прекрасная родина Сталина.
Первую структуру на грузинской земле я увидел - это здание окружённое колючей проволокой, которое охранял российский солдат. В 1999 году Грузию охраняли ещё российские пограничники. Пограничник взял мой паспорт и повёл к какому-то киоску. Киоск открылся и ярко-рыжая женщина проштемпелевала паспорт. Затем она отвела меня к другому блок-посту, где стояла группа грузинских мужчин с оружием и в майках, с накаченными бицепсами. Один из них взял мой паспорт и таможенную декларацию. "Дай мне 20 долларов", - сказал он. Я притворился непонимающим. Он грохнул кулаком по столу и повторил требование. Я пожал плечами. Мы смотрели друг на друга несколько секунд, и затем он позволил мне пройти через турникет. Хорошо что я не заявил много денег, потом мне сказали, что люди отстёгивают на этом посту до 100 долларов. Сравнивая российских и грузинских пограничников очевидно, что грузинские пограничники больше криминализированы и более импульсивны. На самом же деле я вошёл ещё не в Грузию а в ещё одно тоже "независимое и самостийное государство"; одну из тех "банановых республик", на которые развалили гигант СССР, - Аджария! Батуми! http://en.wikipedia.org/wiki/Adjara Сторожевая башня колена Симеона: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Coat_ ... Adjara.svg самостийная Аджария как "самое важное государство на планете", существовало с 1991 года по 2003 год, когда Саакашвили ввёл свои американизировано-израелизированые войска в Батуми. Я был там, когда была самостийная Аджария - в 1999 году. Аслан Абашидзе http://en.wikipedia.org/wiki/Aslan_Abashidze - местный абхазский Кхан, - сбежал в 2003 году в Москву, где тому дали политубежище. Абашидзе как и Гамсахурдия http://en.wikipedia.org/wiki/Zviad_Gamsakhurdia был из тех затаившихся закавказских еврейских диссидентов, которого двоюродного дедушку расстрелял "сука-Сталин", и поэтому сичас они всех нах-- кончат!" . При Абашидзе, как ни странно, в Абхазии был порядок. Абашидзе субсидировал госбюджет высокими таможенными пошлинами. При нём Абхазию звали "Асланистан".

Сразу за воротами погранзаставы, на меня накинулась банда таксистов. Один просто взял меня и мой рюкзак и бросил в свою задрипанную "Ладу". Турецкие такси - на самом деле стандартизированы по европейским стандартам. Это же "грузинское такси", если его можно так назвать, было внутри всё убито и прокурено. Никих ручек на дверях не было и всё разломано и заляпано. "Жигули" выпустили клубы дыма и поехали.
- Хрузия - красывый страна, - заявил водитель.
- "Да, - ответил я.

И действительно, кроме Румынии и Карпат, ни одно место мне не понравилось так как Грузия! Мы доехали от границы до Батуми. Батуми это городок с русской провициальной архитектурой. В отличие от турецкой Анатолии, где на улицах в основном мужчины, а женщины ходят в платках, в Батуми по улицам ходят девицы в коротких юбках кустарного западного дизайна. Некоторые ходят вызывающе, как только могут и ходить на периферии, как танцоры, всем своим видом показывая, что у них тут в Батуми тоже "Пятая авеню".

К России Батуми отшёл только в результате Турецко-русской войны 1877-78 года. В 1918 году в связи с развалом российской империи Батуми, как и весь Кавказ, тут же захватили английские оккупационные войска! Но после того, как большевики крепко сели на Чёрном море, англичане спокойно и без драки передали им власть и в Батуми, и ушли со спокойным сердцем. Но как оказалось - зря! "Великолепный Грузин" закрыл халявную лавочку для Запада, выперев американского гражданина Бронштейна-Троцкого в 1929 году. Только с 1929 года начинается СССР. До этого - это было русское государство - не социализм, - оно назвалось сначала "военный коммунизм" - это когда все были в Армии; а если ты не в армии, то ты труп и не ешь; а потом называлось "НЭП", то есть опять капитализм и продажа концессий иностранным концернам.

Это Батуми: http://en.wikipedia.org/wiki/Batumi население 123 тыс человек. Такси довезло меня до гостиницы "Интурист" в Батуми за 10 долларов. Доллар и в Аджарии ходит как универсальная валюта. Вот что значит сила американского штыка! Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям Плохо освещённое лобби было всё обшито фанерой. Лучше обивать холлы дешовым вонючим пластиком? Грузинская музыка, доносившаяся из радиоприёмника, была смесью традиционных греческих и русских мелодий. Я позвонил моему гиду в Батуми Эке Хведелидзе - это женщина- гид, которую я нанял через друга. Скоро она появилась:"Тут не останавливайся, - тут полно крыс, - объявила она мне. - Пойдёмте лучше в новый частный отель". Частный отель имел ужасную мебель и мрачное коричевое ковровое покрытие, но было прибрано и свет был. На "рецепшене" стояла броская русская блондинка и улыбалась. После того как я бросил рюкзак, Эка повела меня прогуляться по Батуми. Сразу обнаружилось, что улицы завалены мусором и на них играют босоногие ребятишки. Вокруг была "Африканская экономика" - множество ларьков, киосков, магазинчики, бары, а продаётся всё одна мура типа кока-колы, мороженного и жевачки. Улицы как после бомбёжки, ямы, колдобины, но ездят на Мерседесах, Ауди, БМВ. На базаре всё было заставлено турецкими вёдрами с краской, а также духами и виски. Это было совсем не похоже на сонные провициальные городки Турции с их мангалами и шашлыками, и мужчинами в шапочках посасывающие чай, всего лишь в нескольких километрах по ту сторону границы. В Батуми вообще не было никакой традиции, как будто всё что я вижу - это декорации, а завтра будет совсем другое. Аджария, между прочим, была сделана Абашидзе мусульманским государством, поэтому и было обречено, как обречена Абхазия находящаяся чуть выше Аджарии. Абашидзе построил тут несколько мечетей и хотел на этом сыграть откол от Грузии. Не удалось. Но это не мешает США и Израилю финансировать развитие кавказского мусульманства http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/ ... 1219492597, которого на Кавказе вообще не было последние 100 лет, - как повод для отделения Кавказа от России. Город Батуми был весь какой то неустойчивый, летучий, рассыпающийся, какая то отдалёная насмешка над Средиземноморьем, но слишком уж "зататаренное". Я хотел напроситься на интервью с Абашидзе, но он меня так и не принял. В правительственном здании Абашидзе толкались толпы крутых мужиков с оружием и небритыми лицами, но мобильными телефонами, что в тех местах в 1999 году было ещё редкостью. Снаружи здания ко мне подошёл местный милиционер: он был небрит, в ботинках с вываливающимися подошвами, мятой грязной форме, вырваными пуговицами и в фуражке. Дыхание его было зловонным. Он стрельнул у меня сигарету.
Что для меня интересно, Уотсон, и я ещё раз подчеркну, что англоязычые иверы причину разрухи сейчас в России, Украине и других бывших советских республиках, теперь говорят, дескать, эта вся сегодняшняя разруха - это результат 70 лет советской власти! Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям А нонешний капитализм тут, дескать, не причём!
Капитализм хороший - Россия говно!

Это руины советские? Советские! - Ну вот! А мы тут не причём. Мы до них пальцем, дескать, не дотрагивались, они сами, дескать, развалились! Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям - Это всё можно только мальчикам рассказывать от 1990 года рождения и юнее. И это в то время, как советская власть только и делала все 70 лет, что грандиозные стройки! Но хрен гои жыддов на лжи поймают, они гоям в тыщу раз тогда больше наврут!

Ещё греческий Страбон - историк около Р.Х. отметил греческий порт на Чёрном море - Диоскурия. Теперь это Сухуми http://en.wikipedia.org/wiki/Sukhumi В древние века имела ещё одно название "Сукум Кале". Вики утверждает что "сукум кале" - это дескать турецкий язык. Однако аналогично по названию - в Крыму крепость называется Чуфут Кале - "Еврейская крепость". Чуфут-Кале: название переводится с крымскотатарского языка как «еврейская крепость» (çufut — еврей, qale — крепость), # Калэ (караимск. крымский диалект: קלעה къале — крепость);
# «Скала иудеев» (Села ха-Иехудим, ивр. סלע היהודים‎) употреблялось в караимской литературе до второй половины XIX века; http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1% ... 0%BB%D0%B5
То есть вы видите, что это не совсем тюркский а ещё и еврейский язык. То есть и СУ-Хуми, - это и иврит. Не надо забывать, что у шумер "СУ/ШУ" - это "Змей". А шумерский - он всем языкам - протоязык - искомый алиенский. На грузинском это зувучит как "Цхуми".
"История Цхума началась очень давно - в середние 6-ого века ДО Н.Э.! А до этого истории Цхума не было, история появляется только тогда, когда появляются "изТорики". Местные Колхидские племена были геноцидированы пришлыми людьми из Греции, которые до этого пришли из Палестины. Тогда колония греческих евреев звалась Dioscurias (Greek: Διοσκουριάς). Эта колония еврейских греков была сильно вовлечена в экспортные операции. Цухум был главным центром работорговли славянами (slaves) на восточном побережье Чёрного моря. На разных языках издревле говорили на сухумском базаре, но главное - на иврите. http://en.wikipedia.org/wiki/Sukhumi Сухуми тоже сейчас столица независимой и самостийной банановой республики Абхазия. http://en.wikipedia.org/wiki/Abkhazia -

Западные мастера расщеплённого языка даже не называют ни Абхазию ни Аджарию "республиками", - учитесь пользоваться языком, как они Абхазию и Аджарию называют: ВИКИ:"- Это политические целостности на восточном берегу Чёрного моря, статус которых диспутируется". "... is a political entity on the eastern coast of the Black Sea and the south-western flank of the Caucasus whose status is disputed". http://en.wikipedia.org/wiki/Abkhazia - Этот так называют Аджарию, Абхазию и Южную Осетию в Вашингтоне.

Сегодня Кавказ в результате усилий западных стран, и в основном США, Англии и и Израиля, раздроблен на суверенные 4 страны и более дюжины автономных регионов. Не менее 50 этнических народов населяют Кавказ и большинство из них горские евреи. Тоже деление что и везде между иверами и гоями проходит и через Кавказ. Не даром Кавказ - это ИБЕРия. Особенностью Кавказа как и иберийских басков змеиного происсхождения Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям является то, что маленькие этнические целостности на Кавказе целиком составляют люди еврейской крови, - это такие маленькие кавказские нации, как осетины, Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям , сваны - вообще ходят в войлочных ярмулках http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1% ... 0%BA%D0%B0, ассирийцы, чечены (нохчи), ингуши, аланы, авары, кабардинцы, балкары (болгары), албанцы и другие. У этих диких племенных горских иверских (еврейских) народов, похоже нет рабов-гоев. Это древние семиты, - потерянные колена израилевы. С разрушения СССР на Кавказе не останавливается братоубийственная война, инспирируемая и финансируемая США и Израилем с расчётом на восстановление древнеиудейского государства Хазария в регионе Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Гремят взрывы на Кавказе, и сваливаются на мусульман, которых последние 100 лет в на Кавказе вообще не было никаких, а тут вдруг взялись откуда-то! Вот откуда? Надо и проследить! Поскольку этот "мусульманизм" финансируется из Вашингтона а не из нищих арабских стран. А взрывников готовят американские и израильские инструктора: Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям и Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям и Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям
В реультате усиленной сепаратистской деятельности англоязычных стран на Кавказе, на Кавказе деятельность сепартистов привела к более чем 100 тыс. убитых и 1.25 милионов беженцев - и это только с 1991 до 1999 года! Менее чем за 8 лет! Никакой "сталинский тоталитаризм" такого и за 25 лет не наработал! Можете посчитать на круг: Кавказ более 100 тыс. убитых; Таджикистан - ещё нелько десятков тысяч; Молдавия-Приднестровье, Нагорный Карабах. Очевидно, что насильственная демократизация СССР не является таким "бархатным" процессом, каким хотят его представить задним числом. А разгул бандитизма в стране?

Грузия - маленькая страна размером со штат Западная Вирджиния. Население 5.6 милиона человек. Как и все страны имеет чётко выраженное население иверской крови, составляющее творческую, бизнесс и интеллектуальную элиту Грузии. Грузинские гои - пастухи; были пастухи - и есть пастухи. Когда в Грузии был СССР, русские работали на заводах и фабриках, русские ушли, теперь ничего нет. Кто будет работать? Грузинская элита иверской крови никогда не работала и работать не будет. Грузинские гои - пастухи! Кто будет что делать? Никто! Никто ничего и не делает. Грузия и не функционирует! Независимость есть, в смысле от России, а ничего не работает. Новый хозяин - США слишком далеко находится и слишком занят - "busy" во всём мире, чтобы возвращать Грузию хотя бы к уровню СССР. Что в Грузии началось с развалом СССР - трудно представить!

Составляя только одну тысячную часть всего человечества, грузины однако имеют 14-ый по счёту алфавит. Что интересно, что хотя он имеет больше букв, нетрудно видеть, что все буквы еврейского алфавита в него входят. То есть

грузинский язык - это производное иврита!

Грузинский язык начался ещё в 5 веке До. Н.Э непосредственно развиваясь от арамейского языка, который был в давние времена разговорным диалектом иврита и фактически совпадал с финикийским языком. Когда ещё 1000 лет До.Н.Э. древних израильских уголовников, отправляли колонизировать берега Северного Причерноморья, и геноцидировать тамошних дикарей http://zarubezhom.com/Makarovsky.htm, то на израильских парусах стояла ивритская буква "ТАВ" - откуда и пошло слов "ТАВРО", которое означало "собственность еврея". Как вы видите, древнееврейская буква "ТАВ" раньше писалась как "Христианский крест" Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям и Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

Поскольку уважаемый Верховный Нази еврейского народа Адин Штейнзальц объяснил нам, что "крест" на иврите выражается словом "ЦЛАВ", то очевидно, что когда древнеизраильтяне отлавливали и клеймили местных гоев, ставя им "тавро", и заставляли гоев не бегать по лесам а пахать на земле, то есть на плантациях, то слово "крест" и "цлав" для еврейских рабовладельцев - уравнялись в смысле. Поэтому слова "крестьянин" и "славянин" для ивер взаимозаменяемы. Потому что раб ивера - "крестьянин" имет клеймо - букву ивритского алфавита -"ТАВ", которая была обычным крестом. Позднее,
с возникновением легенды о Христе, варварскую практику выжигания креста - (тавро) на теле гоев, как скоту, прекратили, но начали всех "крестить" крестами нательными.
Но смысл процедуры этого не изменился - "крещение" - это юридическая процедура учёта одушевлённой собственности принадлежащей иверам, и значение креста как "тавро" - никто не отмянял!

Ибо "крестьянин" на иврите будет «ЦЛАВИЯН» (отсюда и происхождение слова "славянин"), потому что слово «крест» в иврите «цлав» - (То есть "СЛАВ". Отсюда абсолютная тождественость слов - ивритского "цлавянин" и "крест-янин"). http://ilhome.org/forum/showthread.php/ ... 0%BD%D1%8B
Купите-купите, путь они купят крестики и повесят на шею, - это буква "ТАВ" - тавро собственности принадлежащей евреям.

- Характерно, что все армяне живущие в Грузии - это 100% - ые евреи, просто называющие себя "армянами". Армяшка - всегда в Грузии владелец магазина, энтерпренёр, предпрениматель. Как и семья армянских евреев в Тбилиси, в которой родился министр иностранных дел России Лавров-Калантаров http://www.memo.ru/hr/hotpoints/caucas1 ... 121911.htm. Так "армянин" и "грузин" и в США - тоже всегда еврей. Медведев сейчас тоже на западе признался своим, что он на самом деле Авдима Багратян и тоже "армянин" http://www.demotivation.ru/55i53aa0ob4cpic.html и http://dematom.com/84543-skoliko-povtor ... atian.html и http://zenapieviska.blogspot.com/2010/08/blog-post.html
Кавказцы все эмигрируют в США легально - по еврейским визам. Таким образом публично кавказцы, как выражался Соложеницын; могут быть "в несознанке", но во внутрииверской среде, как видите, для них это не секрет. То есть кавказец не у себя на Кавказе - это всегда кавказский еврей Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Психологически не готовы, что евреи могут быть дикими? В СССР привыкли, что евреи всегда из консерватории выходят?

-Мы гуляли с Экой по набережной в Батуми. Я спросил её о Звияде Гамсахурдия. Но сначал я вам напомню одного очень влиятельного политического деятеля, имя которого похоже на Звиада. - Мойше Пияде. Это учитель диктатора Югославии Иосифа Тито: "Моша Пияде. http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B4%D0%B5 1890-1957. (на сръбски: Моша Пијаде) е виден деятел на югославското партизанско движение, близък съратник на Йосип Броз Тито, генерал-майор от Югославската армия. Член на ЮКП от 1920 година. Основател на ТАНЮГ. След Втората световна война е югославски държавен деятелМоша Пияде произхожда от богато сефарадско еврейско семейство. След завършване на гимназия учи в периода 1905 - 1910 изобразително изкуство в Белград, Мюнхен и Париж. Увлечен в журналистическа работа през 1911 - 1912 година е секретар на асоциацията на сръбските журналисти." Мойше Пияд - был сербский еврей. Гамсахурдия Звияд - кавказский еврей.

- Звияд Гамахурдия, - начала Эка, - это было психосексуальное явление. Звияд был как поп-звезда! Вы почти могли бы видеть психологические рубцы на душах его последовательниц. Достаточно было посмотреть на их лица, чтобы поставить диагноз, что они "не в себе". Это в основном были одинокие, брошенные женщины. Фотогеничный Звияд был для них как муж родной. Звияда называли "Кавказский Гавел", а Вацлав Хавел - это чешский еврей. Это еврей: http://en.wikipedia.org/wiki/File:V%C3%A1clav_Havel.jpg Так вот этот "Кавказский Хавел", с развалом СССР просто моментально вверг Грузию в братоубийственный хаос, никто и чирикнуть не успел! Надо было чтобы вернулся Эдуард Шеварднадзе, чтобы навести хоть какой-то порядок.

Гамсахурдия был из семьи тбилисских евреев. Папа Звияда преподавал американскую литературу в Тбилисском университете, поэтому сын с рождения воспитывался в атмосфере низкопоклонства перед США. Лидер капиталистической революции в Грузии не был рабоче-крестьянским. На самом деле - это папа Звияда- литературовед был мачо-лидером. А сам Звияд был типичным еврейским мальчиком - с большим футляром для скрипки и в очках. Эта его слабость, фотогеничность и романтическая литературная репутация создали Звиаду ареол в глазах женщин http://en.wikipedia.org/wiki/File:Gamsakhurdia.jpg. Звияда характеризовали три слова: Мессианизм, Мегаломания и Непогрешимость! "Мессианизм" - это понятно, поскольку Звияд был в первую очередь еврей. "Мегаломания и непогрешимость?" - Профессор Леван Алексидзе, бывший советник Гамсахурдия говорит:"Гамсахурдия никогда с вами не разговаривал. Он чуствовал себя уверенно только на трибуне перед толпой. На самом деле им руководала его жена Манана. Однажды в два часа ночи я засиделся у Гамсахурдия, чтобы доказать, что он должен остановить в Грузии братоубийственную войну, вызванную, его произвольными арестами. Что совершно было не к лицу ему - как бывшему диссиденту. Гамсахурдия в 2 часа ночи сказал мне:"Хорошо". А утром на лестнице его жена Манана и говорит мне:"Я не для того привела своего мужа и детей к власти, что бы разное говно навроде тебя тут всем распоряжалось". И тут же утреннее радио объявляет, что Гамсахурдия не желает никаких переговоров с оппозицией и вводит военное положение".

Как и всех еврейских диссидентов, популярность Звида Гамсахурдия выросла на волнах "БиБиСи" и "Голосов Америки". Сейчас многие уже не помнят, но развал СССР начался не с Прибалтики и даже не с ГДР, а именно с Кавказа. Военные эксперты в США знали слабую точку СССР. Вспомните: 1985 год - Чернобыль! 1988 год - тоже вдруг, как нельзя кстати, - "землетрясение в Армении"! Вся страна армянам помогает, одевает их в джинсы и кроссовки, расчищает им завалы и строит дома, - а они давай, в благодарность, отделяться! Тут же грузинские евреи по известным образцам в 1989 году вышли на площадь в Тбилиси начать серию "тюльпановых", "розовых" и "бархатных" революций. "Бархатными" они все сделались, потому США уже контролировало всё, и шероховатостей и заковырок не было. Всё было отработано, - как "по бархату"!

Ещё до развала СССР - в 1990 году Гамсахурдия победил коммунистов на выборах в новый парламент, и с развалом СССР Гамсахурдия был выбран президентом нового маленького государства. Не сказать бы, что эти люди совсем дураки, чтобы не понимать, что маленькие государства в мире существовать не могут: маленькие государства принадлежат одному государству-гиганту или другому. Среднего тут не дано. Но советские евреи уже тогда сделали свои ставки в пользу американо-израильской модели развития Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Поэтому СССР был обречён.

Советские евреи в принципе имели право его разрушить, потому что они его построили, они же его и разрушили! Просто построили они его под одним вождём - Сталиным, но если бы тогда остался бы у власти Троцкий, то никакого явления социалистического СССР и не было бы. Потому что то, что произошло с СССР в 1991 году - это реванш троцкистов в услових всемирной победы мировой еврейской революции под знаменем сионизма! Троцкисты стали сионистами! Что тут такого? Всё равно это всё ветви одного глобального еврейского политического движения, в котором всегда побеждают самые буйно помешанные еврейские фашисты Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям.
И сразу же после прихода к власти Гамсахурдия Грузию захлестнула гражданская война. Потому что Гамсахурдия стал сводить счёты. Всякая политка вообще закончилась, началась просто поножовщина. Лоренс Шиитс - в те годы - шеф бюро американского информационного агенства "Ройтерс" в Тбилиси вспоминает:"Каждую ночь в центре Тбилиси мачо-грузины пуляют в небо из гранатомётов. Дороги между Батуми и Тбилиси блокированы без всякой политческой или военной мысли. То тут то там вспыхивают местные бои безо всякой причины кроме мужских половых гормонов тестостерона". - На самом деле как только ушла политика, началась чистая уголовщина и мафиозные разборки за контроль над территориями. А политика ушла почему? - Потому цель - отделение от СССР, была достигнута одномоментно, окончательно и без усилий в связи с развалом СССР. Горбачёв сделал своё дело, помахал ручкой и уехал в Калифорнию за премией. Теперь надо было что? - Правильно, - делить трофеи.

Вот тут-то и началсь настоящая драка! Драку Звияд Гамсахурдия затеял после того как получил всё и сразу.
Разумеется, что Гамсахурдия должны были убить. Разумеется, что нашлись "мачо" ещё более крутые, чем сын учителя американской литературы. Это были мачо-люди самого Гамсахурдия - Тенгиз Китовани и Джаба Иоселиани. Китовани - министр обороны новой Грузии http://www.vremya.ru/http://www.zarubez ... 86400.jpeg и http://new.interpressnews.ge/photo/ipn2 ... -1_big.jpg - из него министр обороны - как из коровы балерина - это еврейский диссидент, типа, художник из Тбилиси, и кроме кисти ничего в жизни в руки не брал. Этот грузинский художник-"полководец" не знает что такое компас и как идти по азимуту. "Джаба" Иоселиани - это "ДЖУба" - это понятно. (July 10, 1926 - March 4, 2003) Он вообще уголовник - "вор в законе". Джаба ещё в 1947 году, молодым, сел на 17 лет за ограбление банка! Вор в законе! Опять Сталин виноват! - Репрессии! В общем деле развала СССР еврейские диссиденты в общем экстазе объединились с еврейскими грабителями банков! http://www.mem.selavi.ru/2003/ioseliani.htm

После тюрьмы Иоселиани, выйдя на свободу после ограбления Банка, купил себе учёную степень, дескать, "доктор искусствоведения". Это только в Грузии можно! И вот Джаба Иоселиани, как более старший и врождённый бандит, и Китовани, решили повлавствовать сами. Но кто они? Тогда они в качестве своего знамени решили откопать политический труп Шеварднадзе. Гамсахурдия почти и не был президентом. Уже в январе 1992 года, а СССР распался в декабре, - месяц только прошёл, Иоселиани и Китовани делают госпереворот и изгоняют Гамсахурдия, которой скрылся у Дудаева в Чечне, и который тоже сделал курс на резкое отделение Чечни от СССР, поскольку у Дудаева и Гамсахурдия были одни и теже закокеанские покровители и курс был один. Соответственно в январе 1992 года в Грузии начались бои между "Звиадовцами" и "Китовани-Иоселиановцами".

То есть вы видите, СССР-то уже нет. Пока был СССР - был порядок до последней секунды. Никто нигде не воевал против советских солдат или милиционеров. Но только СССР упал, а упал он формально просто потому, что Горбачёв отказался, - начался кошмар, который продолжается до сих пор. Если бы Горбачёв стукнул бы в декабре 1991 года кулаком по столу и ввёл бы войска, но уже не для того, как в августе, - чтобы народ смешить, - СССР как и Китай - стоял бы е