Свобода вероисповедания, или еще одна великая подстава

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить
Astartha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.03

Свобода вероисповедания, или еще одна великая подстава

Сообщение Astartha » 24.03

Сразу скажу, что излагать здесь буду исключительно свои мысли и доводы, основанные на длительном изучении и сопоставлении различных религиозных конфессий и их влияние на людские умы в массе. Дело читателей - соглашаться или нет, однако тему я считаю заслуживающей внимания.

Все авраамические религии основываются на безукоснительной вере в "бога". Верующим предлагаются в доказательство различные чудеса, творимые разного рода пророками, святыми и прочими подвижниками религиозных конфессий. Однако, в настоящее время даже самый скептически настроенный материалист не будет отрицать наличия мира, не видимого человеческим глазом, не поддающегося пока описанию научными формулами, и тем не менее существующего.

Слово "вера" вообще очень подозрительное, оно подразумевает некритичность к поступаемой информации, отказ от разумного, аналитического восприятия действительности. Т.е. человеку даже в "демократической" конституции предписывается верить во всякую чепуху, не прибегая к интеллектуальному анализу реальности. Этим будто бы подчеркивается право человека на все свободы, которые только можно вообразить.
Однако, таким образом производится отвод глаз от действительности, от необходимости мыслить, пытаться проникнуть в тайны мироздания, осмыслять свое место в мире и в конечном итоге - цель и смысл своей жизни.

Если сказать современному православному христианину, что душа имеет структуру, которая вполне познаваема и ее свойства можно изучить и на основе этого сделать определенные выводы, полезные для развития души и собственно человека, он скажет, что в вас вселился дьявол.

Возвращаясь к началу статьи, к словам о существовании мира не-физического, следует подчеркнуть, что мир этот не является монополией авраамического "бога", который на протяжении тысячелетий приписывал все "чудеса" своим заслугам. Задача человека как раз соединить в своем сознании мир духовный и мир физический, причем делать это нужно разумом, а не слепой верой во все, что только заблагорассудится, даже если это право вам гарантировано очередной демократической лажей под соусом "свободы". Мироздание функционирует по определенным законам, и законы эти не прописаны ни в одной религиозной книге, ни в библии, ни в коране нет ничего и близкого к реальности, а описываются лишь мертвые постулаты поклонения и служения богу. Знать же эти законы просто необходимо для того чтобы ориентироваться в этом мире, жить и развиваться так, как было заложено Природой.

Провозглашать свободу вероисповедания - все равно что ребенку говорить, что он может верить в то, что в розетке нет тока и его право выбора - сунуть в нее палец или нет.

Вероисповедание вообще уместно для народов, стоящих на первых ступенях эволюционной лестницы. С дальнейшим развитием человеку следовало бы изучать и познавать мир дальше, при таком познании становится ясно, что такое понятие как духовность не стоит привязывать к понятию "вера". Сейчас мы имеем очередной наплыв верующих в христианские храмы, по одной только причине: людям тысячелетия вдалбливали, что душа и бог (почему-то еврейский) тождественны. И сейчас, в тяжелые для страны времена, люди испытывают естественное стремление "подумать о душЕ", и после ига коммунистов-"безбожников" наконец-то воспользоваться дарованной им свободой, разумеется, попадая таким образом в следующую ловушку.

Таким образом, "свобода вероисповедания" - это очередная закрепленная законодательно подстава для людей, не привыкших думать и анализировать, обреченных на протяжении поколений верить всяческим проходимцам.

Ответить