Лишай у ребенка

Помогаем друг другу в сложных жизненных ситуациях.
Барсик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.04

Лишай у ребенка

Сообщение Барсик » 08.04

Кто сталкивался с подобной проблемой? Чем лечить?

Сначала я эту гадость подцепил. Нужно было быстро избавиться, чтобы не заразить грудного ребенка, поэтому пришлось вынужденно использовать аптечное лекарство (гормональное). Избавился, но ребенок все равно подхватил болезнь. Соответственно, его этой лекарственной дрянью я мазать не буду.

Лишай обычный, не стригущий.

Что можно использовать?

Гость

Re: Лишай у ребенка

Сообщение Гость » 08.04

Я конечно не специалист. Просто мысли долбоёба.
Я так понимаю - лишай это какие то нехорошие микроскопические грибы, которые живут на коже. Иммунитет их по каким то причинам не уничтожает.
Надо создать им невыносимые условия. Я лично замечал что на море быстро проходят все болячки. Соленая вода + солнце убирают кожные заболевания и грибки естественным путем. В аптеке продается морская соль, это выпаренная морская вода. Возможно лук и чеснок могут действовать также. Я бы погуглил хорошенько. Погуглить в любом случае надо.

Есть много мазей ртутных др, которые тоже убивают грибки, но как они действуют на весь организм никто вам не скажет.

Барсик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.04

Re: Лишай у ребенка

Сообщение Барсик » 08.04

Искать начал в первую очередь через Google. Вы не представляете себе сколько рецентов против лишая. Даже нашел один экзотический - коровьими (или человеческими?) экскрементами.

Лук и чеснок не помогает. Первым делом на себе испробывал, т.к. 2 года назад был очень сильный грибок на ноге. Помог, довольно быстро, чеснок. Аналогичную операцию проводил с лишаем - не помогло.


malina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.09

Re: Лишай у ребенка

Сообщение malina » 08.04

нужна т.н. "жидкость кастеляни" это тривиальное название у нее есть и другое аптечное какое не помню ее делают в тех аптеках где еще делают лек. формы и серная мазь жидкостью мажем бляшки и свеху мазь. Я была мала когда меня лечили, и помню что самое главное не мыть ребенка все время лечения ( не пихать под душ или в ванну) тк можно занести лишай в волосы на голове и тогда придется брить и еще больше высыпаний на коже будет, бабушка у меня говорила что, "лишай воду любит" протирайте кожу мокрой тряпочкой или губкой но не касайтесь бляшек чтобы вирусы с бляшек не попадали на здоровые участки кожи. Поможет березовый деготь (воняет сильно только) мазать бляшки. А еще есть рецепт но он сложный по технике исполнения и удобен если бляшек не очень много: Берем черно- белую газету сворачиваем фунтиком, узкий конец опускаем в стакан, широкий конец поджигаем, горит пока не догорит до уровня стакана надо приноровиться и добиться того чтобы через узкий конец пошел дым как из трубы, когда газета догорит ее быстро выбрасываем и зажимаем горло стакана ладонью так чтобы там остался дым. Когда через какое то время дым осядет то на внутренней поверхности стакана останется такой налет желтоватого цвета он бысто высыхает и поэтому о-очень быстро мажем им бляшки чем чаще тем лучше до полного исчезновения. Если смазанные участки чуть щипет это нормально и значит средство приготовлено правильно. Этот рецепт проверен временем и помогает именно при лишае им лечили меня, и я своих детей тоже. Если решите лечить так и появятся вопросы то пишите на ящик malina35713@mail.ru отвечу обязательно. Удачи

UU

Re: Лишай у ребенка

Сообщение UU » 23.06

Смешать немного ПОРОХА со слюной и нанести на место, оставив на всю ночь.
Результат, если память не изменяет, уже через неделю-две.

UU

Re: Лишай у ребенка

Сообщение UU » 17.07

А вот что пишут:
одну чайную ложку ДЫМНОГО пороха растолочь в порошок,до состояния пепла ,добавить одну чайную ложку30% сметаны,смешать и намазать места где есть лешай.ДЕРЖАТЬ 15 минут затем смыть.
Образовался небольшой ожог ,неделю мазала облипиховым маслом. Лешай исчез после первой процедуры.На голове не осталось не следа ,волосы растут прекрасно.

m3545
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.11

Re: Лишай у ребенка

Сообщение m3545 » 20.07

Была такая беда- у ребенка появился здоровенный лишай на шее.

Разрезал сочную головку чеснока и потер лишай . И так три раза в день три дня.

Пропал лишай безследно и больше не появлялся..

Барсик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.04

Re: Лишай у ребенка

Сообщение Барсик » 20.07

Спасибо всем за советы. Лечение было следующее: в больнице делали "борматуху" - мел (или калий) разбавленный (негормональной, из природных компонентов), т.е. необходимо было мазать пораженные участки кожи, а образовавшуюся корку нельзя было давать ребенку расчесывать. Помогло, примерно, за месяц.

Ответить