КЕДРОВЫЕ ОРЕШКИ СТАЛИ ЯДОВИТЫМИ?

Обо всём, что мы кушаем и пьем. Чем и как нас гуманно травят.
Ответить
Viva
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15.09

КЕДРОВЫЕ ОРЕШКИ СТАЛИ ЯДОВИТЫМИ?

Сообщение Viva » 25.06

Времена изменились, и нужно быть осторожным! Для обработки продукции применяются опасные химикаты. Вот здесь пострадавшие от ЧИЩЕННЫХ кедровых орешков, делятся своей проблемой. Очень длинная череда сообщений, дочитать наверное ни у кого не хватит терпения :) Люди травятся, в магазинах на жалобы не реагируют, продолжают продавать отравленный тавар детям.
В основном жалобы на чищенные орешки, предположительно, применение химии для их очищения.
Вудьте осторожны особенно если покупаете еду для детей!

http://www.consmed.ru/farmakologiya-drugoe/view/6776/


здравствуйте, пострадавшие от кедровых орешков!!!
Виной всему не сами орехи,а система их очистки...
просто их очищают какой-то жуткой химией,что скарлупа поди разъедается и растворятся вообще,а у нас потом да, жуткий удар по печени и остальному,но через 3-5 дней всё проходит,т.ч. смотрите или спрашивайте кто эти орехи очищал

Паника была у всей семьи. Я просто загибаюсь, мама лежит весь день. Папа сказал, что печень болит.

С - Петербург
Купила орехи в Ленте! Ела по чуть-чуть неск дней. Кормлю грудью. Горечь такая - не знаю чем запить, спать не могу.
Спасибо, пошла уголь есть.
9095783511

Здравствуйте. Живу в Орле. Поели очищенные кедровые орехи с сыном. Все то же, что у всех: горечь во рту дикая, тошнит, небольшая боль справа... По наивности зашла в магазин, где орехи брала, с добрым желанием сообщить администрации, чем торгуют (все-таки орехи детям берутся чаще всего), - козел-администратор ответствовал, что с документами на орехи все в порядке, а отзывы в инете - чушь, на заборах тоже много чего пишут...

Здравствуйте,Юля! 28.12.09 Съела натощак грамм 150(!) очищенных кедровых орешков,купленных на одном из рынков г.Тулы. Горечь во рту на следующий день.Через 2 дня - настоящая желтуха: иктеричность склер, нёба,субфебрильная температура,озноб,повышение давления,боль в правом подреберье,спутанность сознания... Кинулась к врачу:"просто жирного поели" (а я жирного,жареного,сладкого и т.п. не ем!!!),правда,прописала оч.хороший препарат - "урсосан".Однако,пришлось сделать 5 капельниц (глюкоза-аскорбинка-тиамин-пиридоксин).Сейчас немного легче,но восстанавливаюсь медленно (уже 2 недели прошло!). Орешки лежат в шкафу.Хочется узнать состав яда,да денег на экспертизу жаль,итак на лекарства пришлось изрядно потратиться. Вот такой новый годик.
--------------
Всю жизнь прожил на КОЛЫМЕ ,ел месные орешки с карликового кедра (сланик) . В Иркутске учился , там тоже объедался ими. Проблем небыло. Неделю назад жена в магазине на развес купила чищенные кедровые орешки и семочки подсолнуха - эфект тотже. У меня и у сына горечи ненабло. Можит имунитет в норме , легко борется с химией которой пропитаны орешки. Надо -же их както сберечь , вот и брызгают на них ядо-химикатами. К стати я всю жизнь не пью и не курю и вижу большую разницу между курящими и пьющими друзьями . Намного организм устойчив к разным штучкам такого рода . ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ !!! Бросайте пить и курить дорогие Россияне!!
-----------------
ну у всех организм разный же. я сама вчера офигена что за неизведенная болезгь.никогда в жизни такого не было,а во рту такое ощущение что таблетку горьку раскусил и постоянно ее глотаешь ААА жуть конечно.
----------------
(Гость) Николай 01.04.2009 21:54
Горчу с начала марта. Но нет острой горечи, как многие описывают, зато есть слабая, но длится уже долго, недели три. Я нормально чувствую вкус еды, воды, а вот после начинает горчить, или когда понервничаю. По интенсивности раз на раз не приходится. В один день чувствительно, в другой не очень в третий вообще нет ничего, но пока горечь появляется. Не пью, не курю, не колюсь… правда имею в анамнезе СХУ (ничего другого не нашли), лечусь по системе питания, голодания и образа жизни Поля Брэгга, т.е. я хочу сказать что питаюсь исключительно натурпродуктами, никаких колбас, сосисок, консервов, тортов, газировок, молока, продуктов с консервантами. Раз в неделю суточная разгрузка. В общем печень, поджелудочная не нагружены, и те вредные факторы от которых, увы, не деться никому, вполне восполняются компенсаторными возможностями органов. Год назад делал обследование, в т.ч. биохимию крови на печень, поджелудочную, почки – всё идеально. Короче, я думаю это все-таки печень, ибо в правом подреберье есть дискомфорт, или поджелудочная, или то и другое. На мой взгляд это отравление. Чем? Каким веществом? Другой вопрос. Обратимо или нет, тоже не известно, надеюсь на первое. Во всяком случае, я сдал кровь на биохимию, и думаю, анализ покажет какой орган чувствует себя плохо (жаль показатель Липазы у нас не делают, для поджелудочной это важно, только Амилаза). Сравню с прошлым, и можно будет сделать хоть какой-то вывод, и тогда пойду на УЗИ, а потом к врачу. Удивляюсь, что никто еще не сделал этого же, ни банального УЗИ печени - желчный пузырь - поджелудочная. И запомните – Орехи это лишь причина, а про следствии еще никто не написал, и не удосужился выяснить. Радиация тоже причина, а следствием может быть что угодно. Всем желаю скорейшего выздоровления.


(Гость) Николай 01.04.2009 22:32
Вы превратно понимаете, что такое следствие. Следствие - это болезнь, проявление которой выражается горечью во рту, тяжестью в правок боку. Причина - Орехи, это ежу понятно, а что они делают, никому не интересно оказывается. Ни один человек даже УЗИ печени не сделал. Какая разница - химия, мутация, просрочка, важно ЧТО они натворили в организме, вот что надо выяснять. Может оно и пройдет, а может и нет, погорчит-погорчит, и перейдет в хронический панкреатит, со всеми прелестями. Для примера, есть такой гриб Паутинник (разновидность не помню уже), так вот после поедания его все ОК, но через неделю начинают почки разрушаться, и через месяцок дела ваши азохн вей.
Кстати, еще по поводу дополнительных симптомов. Аппетит хороший, тошноты и рвоты нет, склеры и кожа не желтые, самочувствие достаточно хорошее для такого времени года, запаха изо рта нет, даже после сна, один день правда кал был светлый очень, но я начал грелку к печени прикладывать до этого за день, как перестал, все нормально стало опять, немного побаливают мышцы, те, которые задействованы в нагрузке. В общем симптомы болезни кажутся вырванными из общей картины какого-либо заболевания.


(Гость) Игорь Мулюкин 14.05.2009 12:55
Пять дней было плохо,ничего не помогало,кружилась голова.Все от орешек в салате.Орешки-кедровые,салат купил в магазине.Всем говорю,но не все верят,улыбаются,но это действительно так.Такая горчьььь!!!

(Гость) Елена 15.05.2009 16:19
О боже, я уже 4 дня мучаюсь жуткой горечью. Действительно съела орешки кедровые - такие крупные, красивые, отборные. Купила в Ленте (Санкт-Петербург).У меня удален давно желчный пузырь, решила что забился проток и надо срочно делать УЗИ и бежать к врачу. Давайте все откажемся от Китайских товаров в любой форме.Больше не ем никакие орехи!!!

(Гость) Tati 19.05.2009 21:25
Нашла массу сообщений на иностранных форумах. Та же картина в Канаде, США, Норвегия, Исландия, Голландия, Нидерланды, Австралия и т.д. и т.п. Вот англоязычный большой форум с переводом Google: http://translate.google.com/translate?sourceid=nav client&hl=ru&u=http%3a%2f%2fwww.steadyheal th.com%2fSensation_of_bitter_taste_in_mouth_What_c ould_it_be_-t154822-0-asc-20.html
Есть даже в Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Pine_nu

Белорусы молодцы - достучались таки.

"В Минске запрещена торговля очищенными кедровыми орехами
11 марта 2006 Общество
Как сообщили корреспонденту агентства "Минск-Новости" в Минском городском центре гигиены и эпидемиологии, на такие меры столичные санитарные службы пошли в связи с участившимися жалобами от горожан на реализацию недоброкачественных очищенных кедровых орехов. При проведении рейдовых проверок на ряде предприятий торговли и рынках были выявлены факты нарушения условий хранения этих даров леса. Кедровые орехи были направлены на лабораторные исследования. В результате часть из них не прошла испытания по вкусовым качествам. Кроме того, многие партии не соответствовали нормативным требованиям по микробиологическим показателям"
-------------
прочитала в интернете, оказывается производитель выжимает из орехов масло в следствии чего они быстрее портятся и становятся можно сказать ядовитыми, и тут вина только производителя (каких кстати немного), магазин - не причем.
не хотелось, а придется жевать уголек. удачи всем


(Гость) Михаил 21.11.2009 14:33
Онищенко,Роспотребнадзор хотите орешков ? Угощаю !!!!

По всей стране продают отраву, а в эфире тишина.

А за взятки разрешение на торговлю мышьяком выдают ?
(Гость) Юлия 21.11.2009 18:44
Представьте сколько народу сейчас лечатся от горечи, лечат печень не зная причину, продолжая при этом есть орешки! Ведь не у всех есть интернет! Да врачи у нас точно без работы не останутся! 0

Гость) Алена 27.11.2009 03:23
Информация об отравлении очищенными кедровыми орешками:
1. Симптомы:
Слабость и горечь во рту, которая усиливается при приеме пищи. Горечь появляется не сразу на второй - третий день после употребления кедровых орешков. Степень ощущений: от «слабая горечь во время еды» до «невыносимая горечь постоянно» (при этом горькая слюна или наоборот сухость во рту). Попутно могут возникать следующие симптомы, головокружение, сонливость, тошнота, рвота, воспаление суставов, обострение заболеваний печени, желчного пузыря, пищеварительной системы.
2. Степень отравления.
Зависит от количества употребленных орехов и индивидуальной чувствительности, а также от состояния организма. Доза несколько грамм (буквально 5-10 ядер) слабое отравление, проходит в течении 3-7 дней в основном без лекарств. Доза от 30-50 грамм, средняя степень отравления, проходит от 5-10 дней, желательно применение гепатопротекторов (Карсил, Лив52, Эссенциале, Алахол), прием аскорбиновой кислоты. Доза более 50 грамм вызывает сильное отравление, необходимо применение гепатопротекторов, витамин и абсорбентов (активированный уголь, атоксил и др.). Как и при любом отравлении, необходимо обильно питьё жидкости: минеральная вода без газа, компоты из сухофруктов, чай с лимоном. Также справится с симптомами помогает употребление нейтральных (геркулесовая, овсяная каша) и кислых продуктов (кислый борщ, квашеная капуста и т.д.). Усиливают симптомы: любые сладости, жирная, острая пища.
3. Последствия.
В основном не известны. Но однозначно, что отравление вызывает некоторые необратимые изменения в организме. Замечено что через некоторое время после выздоровления ощущение горечи во рту может вернутся. После употребления способствующих этому продуктов, которые у не пострадавших людей не вызывают никаких последствий.
4. Регион распространения
Россия, Белоруссия, Украина, та же картина в Канаде, США, Норвегия, Исландия, Голландия, Нидерланды, Австралия и т.д. и т.п.
6. Информация об этом.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1% 80%D0%B5%D1%85%D0%B8+%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%B E%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%2B+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D 1%87%D1%8C&clid=48648&stpar2=%2Fh0%2Ftm912 47%2Fs1&stpar4=%2Fs1&lr=187

http://ru.w ikipedia.org/wiki/Кедровый_орех
http://translate. google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&u=http ://en.wikipedia.org/wiki/Pine_nut
http://www.cons med.ru/farmakologiya-drugoe/view/6776
http://meys ter.ru/content/view/189/13/
http://www.mr-msk.ru/ story/14/2007/09/28/story_1821.html

В Минске после массовых отравлений кедровыми орехами была запрещена реализация кедровых орехов. Поставщики - китайцы. Поставляемые китайцами орехи щедро обрабатывались пестицидами. Вот ссылка: http://www.tiga.by/news/print/id/4197

Ответить