Наше Эго.

Героизм и подлость. Здоровье душевное. Человек среди людей. Смысл жизни. Как стать человеком... По следам профессора Преображенского из «Собачьего сердца», который пытался из животного сделать человека.
Ответить
СВед
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.02

Наше Эго.

Сообщение СВед » 25.06

Слушаю Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Нахожу много интересного. Хочу поделиться, если модератор не удалит.



Формула. Смотрите что от чего рождается и убираете причину.
Есть порок - есть проблема, есть чистота нет проблемы. Плюс фактор Времени.
Нас заставляют идти к свету, а грязненьким туда не берут, ругаться со Всевышним.
1:32

Наше Эго.
Анекдот. Сит джигит на горе весь окровавленный, побитый... Подходит другой и спрашивает, "ты чего такой? что случилось?". Да вот, говорит не могу выбросить. Показывает бумеранг в руке. "Так ты брось его". Ага, сам попробуй брось!

Эго - оружие Всевышнего. Когда ты сам себя убиваешь. В Ведах описан случай когда было применено оружие Нарайны (Всевышнего) Чем больше ему противостоишь, тем больше оно действует. Вам нужно просто сложить оружие и лечь. И оно исчезнет. 1:38

Как уменьшить своё Эго ?
Ложное Эго уменьшается самом собой, если человек признаёт - не он хозяин этого мира.
Если он впускает в своё сердце Всевышнего, истинного владельца этого мира. Ты господин не я.
Кто-то вас обижает - Представьте этого человека в лучах света и скажите "Господь, он в Твоих руках!" 1:39

Работа с Эго есть суть духовного прогресса. Любая религия призывает освободиться от Эго, впустить в себя Бога.

Истинное Эго. Я есть. Есть достоинство, есть личностные качества, но они направлены на любовь к окружающим людям и ко всем живым существам.
Многие практики не правильно понимают

Серебряков-Принципы разрушения отношен. с детьми http://www.golosved.com/mp3/Serebriakov ... _detmi.mp3




Изображение
искусство выживания с открытым сердцем

koto
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11.12

Re: Наше Эго.

Сообщение koto » 11.07

Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.
Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, -продолжил психолог. Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто- то все еще получить ее. И снова все подняли руки.
Тогда, -ответил он, -я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная. "Ну и кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки.

Дорогие друзья, -сказал психолог, -только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни… В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем какие мы. Ты особенный и не забывай об этом никогда

Ответить