Праздник жертвоприношения или Курбан Байрам.

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить
Karabasan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.08

Праздник жертвоприношения или Курбан Байрам.

Сообщение Karabasan » 04.09

Если вы спросите у мусульманина зачем они режут жертвенных животных – вам ответят, что так заповедовал им Аллах и это просто не обсуждается – они выполняют его волю по вере своей и эта жертва мол угодна Богу.
Некоторые, особенно продвинутые в делах религии, могут даже дать вам небольшой мастер класс по Исламу рассказав "смысл" сего ритуала, что согласно свидетельству священных мусульманских книг скот принесенный в жертву якобы сослужит своим жертвователям в день Страшного Суда добрую службу. Зарезанные бараны узнают своих благодетелей среди множества других мусульман представших перед троном господним и перевезут их на себе прямо в Рай через мост Сират, протянувшийся над огненными языками адского пламени. Мост Сират тоньше волосинки, острее лезвия сабли и горячее огня, под ним же преисподняя которая кишмя кишит змеями, скорпионами, драконами и прочими чудищами разевающими свои пасти и жаждущими чтобы люди проходящие через мост срывались с него прямиком вниз...

Мне не хочется обсуждать здесь всю "логику", "здравомыслие" и истоки сего утверждения, скажу лишь что исторически сложилось так, что животные жертвоприношения (а они были и есть далеко не только в исламской культуре) пришли на смену человеческим жертвоприношениям в виду того, что наша цивилизация гомо сапиенс якобы с течением столетий становилась все более и более "гуманной", и отказавшись в свое время от языческого каннибализма перешла к монотеистическому ритуальному убийству "братьев наших меньших". Как никак зарезать барана в глазах большинства людей не вызывает тех же самых неприятных ассоциаций и шока как например зарезать человека, хотя суть в принципе остается одинаковой.

Иисус Христос также во время своего триумфального шествия по планете пытался отменить и свести к формализму кровавые обычаи древних иудеев приносить в жертву людей (гоев), а также своих кровных первенцев, завещав при этом буквально следующее: "Ешьте хлеб ибо сие есть тело мое, пейте вино ибо вино есть кровь моя". При этом вопрос, преуспел ли он в своей миссии, остается открытым до сих пор. Не забываем также, что Иисус был послан всего лишь для того, чтобы вернуть заблудших и погрязших в грехах и разврате сынов израилевых в нужное русло.

Никогда не понимал смысл сего ритуала, ибо считал что раз Господь всемогущ (а его преподносят именно таким) то ему и подавно не нужна вся эта мишура как кровь и душа бедного животного которого убили не сколько ради еды, сколько ради того чтобы умилостивить Аллаха и вымолить для себя какие-либо блага за сей счет. Богу эти жертвы явно не нужны, а демонам например? Именно так, жертвоприношение (пускание крови), всегда ассоциировалось у меня скорее c демоническим аспектом, поскольку известно что в момент насильственной смерти любого живого существа (будь то человек или животное) выделяется тонко материальная жизненная энергия покидающая умирающее тело жертвы, эту энергию они и улавливают, так как для них она есть не что иное как универсальная пища или даже наркотик. Потом оказалось что и демонам как таковым эти жертвоприношения не нужны, энергия жизни жертвенного барана не обладает той чистотой и качеством которым бы они довольствовались. Да и сами демоны на поверку оказались цивилизацией высокоинтеллектуальных рептилий живущих на Земле параллельно нам, возможно даже в той же самой вибрационной плотности что и мы (люди).

Но тем не менее, эта энергия нужна многим невидимым на глаз паразитарным сущностям которые постоянно толкутся возле нас. И всякий раз когда мы возбуждаясь выходим из умеренного и спокойного состояния и начинаем излучать в окружающее нас пространство собственную психическую энергию гнева и ярости, боли и отчаяния, страха и паники, сексуального возбуждения и похоти, брани и проклятий - то эти невидимые паразитарные сущности тут как тут, начинают отсасывать ее питаясь ею и в то же время опустошая нас морально и физически. Некоторые из них весьма зловредны и могут причинить серьезный урон здоровью человека разрушая его энергетическую структуру (в частности так называемое эфирное тело) и способствуя тому, что последний начнет терять энергию на регулярной основе становясь при этом все слабее и слабее без каких либо видимых медицинских причин.

И откупиться от таких сущностей жертвоприношениями нельзя, наоборот, их этим просто привяжешь к себе. В свое время "создатели религий" (те высокоинтеллектуальные рептилии) специально ввели культ жертвоприношения чтобы активизировать этих сущностей и держать их рядом с людьми. Цель – отсос энергии, причем, энергии не успокоенности и бунта. Человек смотрит на жертвоприношение, совершает жертвоприношение – и его некоторые энергетические структуры, в силу самогипноза, сплетаются с энергетическими структурами принесенной им жертвы.

Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

Ответить