Загадай желание под Новый Год. Исполнение желаний. Цели.

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить
жжурнал
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04.06

Загадай желание под Новый Год. Исполнение желаний. Цели.

Сообщение жжурнал » 02.01

ЗАГАДАЙ ЖЕЛАНИЕ

«Говорят, под новый год
Что ни пожелается,
То всегда произойдёт,
То всегда сбывается» - кто не знает этого стишка?

Но взрослые в него не верят – как в деда Мороза. А зря.

В жизни каждого человека желания – сбываются. Непременно сбываются. Только сбываются НАСТОЯЩИЕ желания. Нутряные. Сбывается то, чего человек хочет не умом а всей душой, печёнками. Вот эти желания сбываются непременно. Прожив на свете немало лет, начинаешь в этом убеждаться. Кто из моих знакомых хотел быть начальником (всё равно чего и над кем) – стал начальником. Кто почтенной матерью семейства – тоже пожалуйста.

Была у меня подружка Ф. – с шестого класса мечтала стать судьёй – вообразите, в 26 лет стала.

Уже в новые времена моя молодая приятельница и компаньонка, учительница начальных классов из провинции, приехала в Москву и, сидя в кафе с подружкой на Пушкинской, вдруг сказала: «Через десять лет у меня здесь будет квартира». Она не знала, как это случится, в те времена она твёрдо не знала, на что сегодня поужинает, но желание – было. Прошло чуть меньше десяти лет – квартира у неё есть. Трёшка с дизайнерской отделкой в новом доме в Замоскворечье.

Один мой знакомый (1947 г.р.) с детства мечтал путешествовать и объехать весь свет. Был он из простой семьи: отец – водитель троллейбуса, мать – многодетная домохозяйка. Тогда даже и непростые-то люди ездили за границу пару раз за всю жизнь, а он – мечтал о дальних странах. И что самое интересное – в те невыездные времена он объехал весь мир. Какую страну ни назови – он там был. А вот богатства он у судьбы не просил – и больших денег так и не заработал, впрочем на жизнь вполне хватает.

Всё так просто? Именно так. Так почему же не все в шоколаде? Все ведь хотят…

Вовсе нет. Большинство, подавляющее большинство, ровно ничего определённого в жизни не хотят. Желания их мимолётны, неопределённы и, главное, мелькают, как пейзаж за окном электрички: вроде появилось что-то, а через пять минут – и не вспомнишь, что было. Среднему человеку хочется просто чтоб было хорошо или хотя бы чтоб хуже не было. Точной и ясной картинки желаемого у них нет. Чему тут исполняться? В том-то и дело… Судьба бы помогла, да не знает, чему тут помогать.

А бывает, и часто, такое. Человек вроде хочет, но желание – не его. А чьё же? Навязанное (или навеянное) семьёй и школой, рекламой. Я, помню, когда-то безумно хотела поступить в вуз и получить профессию, и только много лет спустя поняла: вовсе мне этого не хотелось. Это желание «от головы», а не от души. Внушили мне его родители, озабоченные моим будущим.

Чтобы желание вернее сбылось – надо его написать. Потому что когда человек пишет – он понимает собственную мысль. Возьмите бумагу (лучше новогоднюю открытку, но годится и простая бумага) и напишите, что вы хотите.

А потом напишите в настоящем времени, что будет 31 декабря 2012 года. Как будто это уже произошло. Только пишите то, чего в самом деле хотите, не выдумываете. Пишите то, что сделает вас счастливым. Это очень важно. Я несколько раз писала то, что просто «нужно», а не для собственного счастья. Не сбывалось, хотя было вроде довольно реальным. А менее реальные, но нутряные – сбывались. Вообще хотеть имеет смысл только того, от чего сердце замирает и дух захватывает от счастья. А будешь хотеть просто престижной чепухи – получишь только пустую суету.

И ещё важно – чтоб желание касалось только Вас: не детей, не родных, не сослуживцев. Те пожелают за себя.

А потом, накануне нового года, – заклейте бумажку в конверт и спрячьте в потайное место. Через год увидите – всё сбылось. Если, конечно, вы всё правильно сделали.


Феномен самопрограммирования хорошо известен. Психология-с... Рысенька внешнюю сторону изложила практически точно. Эзотерическая литература полна подобных свидетельств. Все дело в настройке собственной психики на достижение заданных целей. Лучше всего это получается в измененных состояниях сознания, в трансе, в процессе медитации. Вы забиваете себе в подсознание определенные позиции, состояния, а потом как бы это оставляете. На самом деле, эти детерминанты продолжают светиться у вас в сознании почти незаметно для вас. Но. Что бы вы ни делали, какие бы альтернативы ни выбирали, какие бы оценки и преференции ни выводили - все будет делаться "с позиций" выбранных вами целей. Предположим, мимо вас проходит некое перспективное решение, знакомство, обстоятельство. Так вы бы на это не обратили внимания и просто прошли мимо. А в условии предпрограммированности - резко возрастает вероятность, что вы на это обстоятельство обратите внимание. А дальше - уже понятно.

Рысенька также совершенно правильно подметила, что писать шпаргалку необходимо в настоящем времени, а не как пожелание. Добавлю еще, что наше подсознание все-таки несколько более туповатое, чем образованное сознание. Поэтому нельзя употреблять отрицательные формы - только позитив: нельзя писать - "Не хочу быть больным" (подсознание опустит "не хочу", а "запомнит" - "быть больным", а это ведь не то, что мы хотели ;)) - надо непременно: "Я здоров! Я абсолютно здоров!"



Вот, вычитал где-то в интернете. Кажется, работает.

Система управления временем Франклина


Представьте себе пирамиду, первая ступень которой — это Ваши главные жизненные ценности, а верхушка — повседневные дела. Посередине: долгосрочные и краткосрочные планы... Все ступеньки связаны, и каждая следующая базируется на предыдущей. Это и есть визуализация системы Франклина.

Всего ступеней шесть: главные ценности, глобальная цель, генеральный план, долгосрочный и краткосрочный планы и план на один день.

1. Основание пирамиды — главные ценности. Ответьте себе искренне на вопрос: "Чего я хочу от жизни?" Любви, славы, богатства, просвещения и познания, оставить след в истории?.. Вопрос глобальнейший, так что хорошенько прислушайтесь к себе. Будьте осторожны - не обманывайте себя, ведь сокрушительного успеха можно добиться только в любимом деле. От вашего ответа зависят все последующие ступеньки пирамиды Франклина. Именно на этом этапе Вы задаете направление своей жизни. Главные ценности советуют ежегодно анализировать заново и корректировать, чтобы не сбиться с желаемого пути. Ведь мир вокруг Вас меняется, и Вы вместе с ним.

2. Глобальная цель — это вторая ступенька снизу. Оформите Ваши главные жизненные ценности в конкретную цель. Хотите оставить след в истории - станьте лидером нации, хотите любви - постройте большую и дружную семью... Исходя из вашего видения мира и ценностей, кем Вы хотите быть?

3. Третий уровень — это генеральный план достижения Вашей цели. Например, Вы хотите основать всемирно известный бренд и завоевать мир своей продукцией, как Стив Джобс. Что делать? Один из вариантов: определить сферу бизнеса, которая Вам импонирует (ИТ, АПК, издательское дело...), получить хорошее образование, получить навыки управленца (найти работу в престижной компании, стать начальником отдела, стать замдиректора и т. д.), разработать свой уникальный продукт, завоевать внутренний рынок, наладить определенный объем экспорта, увеличить капитал до определенной цифры...

4. Долгосрочный промежуточный план — это четвертая ступень. Разбейте генеральный план на пятилетки. И определите Ваши цели на ближайшие несколько лет. Цели должны быть конкретны, как и сроки их реализации. Например, через три с половиной года получить диплом о втором высшем образовании. Через два года - выучить немецкий. Через год - стать руководителем проекта. Не забывайте, что долгосрочный план - это лишь часть генерального плана и лишь ступенька на пути к глобальной цели.

5. Краткосрочный план — почти вершина Вашей пирамиды. Разбейте долгосрочный план на конкретные задачи, которые Вам придется разрешить в ближайшее время. Хотите через два года уверенно владеть немецким на разговорном уровне? Тогда Ваши планы на месяц: промониторить языковые курсы, выбрать лучшие, записаться в группу, оплатить обучение, купить литературу, подкорректировать свой график, чтобы Вы могли посещать занятия, выделить время для самостоятельных занятий дома...

6. Планы на сегодня. Это отдельные пункты вашего краткосрочного плана. Желательно составлять его заранее, но и корректировать в течении дня, согласно складывающейся ситуации, не лишнее. Составьте список ваших задач на сегодня и разбейте его на три категории: первоочередные, второстепенные и малозначительные. Итак, расставьте приоритеты и начните с самого важного!




http://domestic-lynx.livejournal.com/54 ... l#comments
интересны комментарии

Ответить