Где взять адекватную статистику?

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить
Mihail_Planeta
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12.02

Где взять адекватную статистику?

Сообщение Mihail_Planeta » 27.03

Друзья, порекомендуйте источник адекватной статистики по различным темам?

Адекватную в понимании: соответствующую реальности (либо очень близкую к реальности) и потому пригодную для применения в практической жизни.

В частности по следующим вопросам: по смертности/рождаемости, сравнению регионов РФ, загрязнённости атмосферы/промышленным выбросам, экономическим критериям/отраслям, перспективности для развития той или иной отрасли промышленности, и многим другим. Куда, как к толковому словарю, в случае необходимости, можно было бы обращаться, не опасаясь, что читаешь полнейшую профанацию.

Можно ли доверять Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ? Существует ли коэффициент доверия Росстату? Вроде, "умножьте негативный показатель на 2" или "разделите позитивный показатель на 2"?

Кто знаком (подробно изучал) Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям, формируемые данной организацией?

Вообще, имеет ли смысл алиенам подделывать статистику для гоев? Если гой и узнает, что там-то и там-то всё плохо, он всё-равно, в силу своего долбо*бизма, не сможет предпринять адекватных мер по исправлению ситуации.

читатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14.05

Re: Где взять адекватную статистику?

Сообщение читатель » 27.03

Русская (гойская) демография... сайт Вениамина Башлачёва
http://www.uznaipravdu.info/viewtopic.ph ... 58&start=0

Iris
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.04

Re: Где взять адекватную статистику?

Сообщение Iris » 08.12

Друзья, порекомендуйте источник адекватной статистики по различным темам?[/b]

Адекватную в понимании: соответствующую реальности (либо очень близкую к реальности) и потому пригодную для применения в практической жизни.



Как говорил Наполеон, человек придумал три вида лжи: первый вид - это непосредственно ложь, второй вид - это клятвопреступление, третий вид - статистика. Я развивала эту тему на экзамене в академии по этому предмету и мне поставили "отлично"[/quote]


Можно ли доверять Росстату

Кто знаком (подробно изучал) [u]отчёты
[/url], формируемые данной организацией?

[size=150]Вообще, имеет ли смысл алиенам подделывать статистику для гоев?



Скажу про экономику. Наблюдения 19-ти лет. Непрерывные. Росстату доверять нельзя. Сведения туда поступают из налоговой инспекции, например. В налоговой формируются по бухгалтерским отчетам. Представляете, как бухгалтер составляет отчёт? Правильно, искажает всё до неузнаваемости, чтобы не платить как можно больше налогов. Не зря имеет место двойная бухгалтерия. Одна из них более точная, но информация о ней за пределы бухгалтерии не поступает. В самой кристально чистой и прозрачной есть свои лазейки. Только в советской системе он (бухгалтерский отчет, я имею виду не столько сам баланс, а скорее вторую форму с финансовыми показателями выручки, затрат, формированием финансовых результатов по видам деятельности ) соответствовал более менее действительности. Сейчас всё стерли. Показатели плавающие по смыслу, друг с другом не стыкуются, в разных отчетах, как раньше и мало чего отражают. Законодательно запутывают! виды отчетности, подогнали под "мировой стандарт".
Потом работники налоговой хотят получать зарплату. Да по$-й им, что отражено в отчёте, важнее сам приход бухгалтера и налаживание связей с ним лично. Не формальных. Чем выше должность, тем сильнее хочется связей. Это про нынешних начальников. Тех, кто видел настоящих финансистов и хотел им подражать за это даже выживали с работы. А налоговая единственная организация по экономической ситуации в стране. Все остальные запрашивают сведения у неё и депутаты по этим сведениям делают политику, Минфин составляет бюджет, госдума его утверждает. Показатели одного года сравниваются с аналогичными показателями другого года и завертелась эта свистопляска. Не для того, чтобы обмануть гоев. Иверы это делают, чтобы усидеть на месте и спасти свою шкуру, а обман заключается в том, чтобы не дать разобраться в ситуации и изжить с работы не ивера, чтобы правду не говорили. Главное спрятать правду и не утруждать себя проверками и прикладыванием усилий к работе, создать видимость, отчитаться перед начальством. Дело мало кто исследует. Это в прошлом.
Думаю такая ситуация во всех отраслях.

Ответить