Конец естественным родам?

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная муйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
Ответить
Karabasan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.08

Конец естественным родам?

Сообщение Karabasan » 13.04

Не так давно ЖЖ френд затронула в своем блоге тему родов в Турции буквально сказав что:

Не буду писать про роды в Турции, наверное и так многие знают, что практически 90% рожениц предпочитают Кесарево даже без каких-либо показателей, просто потому что страшно, или подружка/мама/или еще кто рассказал, как это больно и ужасно..

Честно говоря для меня эта новость была чем-то вроде шока. Вот реально, никогда такое даже в голову прийти не могло, чтобы вот так, под 90% всех беременных турчанок резали как… ну не важно короче. Я засомневался в цифре, ибо она показалась мне чрезвычайно завышенной. Ну, может быть кесарево предпочитают молодые эмансипированные турчанки, живущие в мегаполисах, а во всей остальной, “одноэтажной” Турции все по-прежнему, рожают по традиции, естественным способом – утешал себя я.

На всякий случай я решил узнать мнение одного моего бывшего коллеги по работе, турка, живущего по стамбульским меркам глубоко в провинции. И к моему великому изумлению, он фактически подтвердил эту ужасную мысль, сказал следующее:

Я не думаю что это выбор самой роженицы. Это работа частных клиник. Поскольку роды через кесарево обходятся дороже обычных, то частные больницы идут на все, чтобы обмануть роженицу уговорив ее сделать кесарево. Мол, ребенок в опасности и его нужно срочно изымать, или скажем, ребенок идет ногами вперед и естественные роды не возможны, или какой-нибудь другой обман придумают, так или иначе, но у нас большинство женщин рожают через кесарево…

Я второй раз был в шоке… И это происходит не на каком-нибудь “загнивающем” Западе (хотя возможно там тоже самое) в а Турции! Которое государство хоть и светское, но все же мусульманское, со своими традициями, моралью и своей отличной от Запада культурой… и вот такая неожиданная сторона этой современной культуры была как бы случайно высвечена…

Да, возможно перво-роженицы боятся тех болей, что сопровождают естественные роды, да возможно частные клиники идут на любой обман, чтобы только беременную овцу турчанку отправить под нож… однако, как мне кажется, налицо еще и третий фактор, который также играет немаловажную роль в выборе сего противоестественного способа разрешения.

Помню в “Унесенных Ветром” был такой эпизод когда чернокожая служанка говорит Скарлетт безуспешно пытающейся затянуть корсет потуже, мол дорогая моя, ты родила ребенка, у тебя уже никогда не будет талии в 45 см.

Так вот, на мой субъективный взгляд, среди турчанок распространен весьма существенный страх, что после родов у них также уже не будет прежней… хм… талии в 45 см. что их и толкает массово ложиться под нож хирурга. А то, что после первых родов через кесарево, как правило, утрачивается способность к естественным родам вообще, их интересно как то волнует или нет?

Вообще ситуация, как она мне видится, очень печальная и тенденция сия скверна. К чему это все может привести остается только догадываться. Однако думается, что следующим шагом будет повсеместный отказ и от естественного зачатия, и при таких темпах рождение 90% детей методом искусственного оплодотворения скорее всего уже не за горами…

Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

модератор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 16.09

Re: Конец естественным родам?

Сообщение модератор » 13.04

Я узнал...
Мне сказали...
Это называется "одна бабка сказала".
То, что в мусульманской стране 90% кесарят - это деза.
Потому отправляется в мусор

Ответить