Мениск

Помогаем друг другу в сложных жизненных ситуациях.
deboshir
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.05

Мениск

Сообщение deboshir » 17.04

Привет! Народ, кто-нибудь сталкивался с болями в коленном суставе? Я начал бегать и у меня начали жутко болеть колени. Предполагаю, что это мениск. Приходится перерывы делать, но это не дело. Может кто в курсе безоперационных методов решения этого дела? Буду благодарен за помощь!

Барсик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.04

Re: Мениск

Сообщение Барсик » 17.04

Сначала нужно точно определить, что является причиной болей, т.к. это не обязательно может быть мениском. Боли в коленях после тренировок могут быть вызваны:
а) очень большой нагрузкой (в том числе и для тренированного человека);
б) отсутствием разминки перед забегом ("с места и в карьер");
в) резким началом тренировок (для нетренированного человека).
В любом случае нужно на время прекратить тренировки. Недавно у жены подобная проблема была как раз из-за больших тренировочных нагрузок и она использовала ортофеновую мазь. Дешевое (около 30 рублей тюбик наших городских аптеках стоит) и действенное средство.
Если действительно мениск, то тренировки обязательно нужно прекратить. Помогает глина (опыт знакомого).

может так

Re: Мениск

Сообщение может так » 17.04

Я когда начал бегать, мне было 35 лет.
Хрустели суставы при приседании, болели немного поначалу. Со временем перестали хрустеть и болеть. Теперь понятно почему. Было закостенение от малоподвижности и мало суставной жидкости, - деградация. При нагрузке не слабый сустав он говорит что не способен работать как надо. Легкий продолжительный бег - запускаются процессы регенерации и все приходит в норму. Кровь надо двигать и она прочистит всё что надо.
Не надо перегружать, я думаю.

Mihail_Planeta
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12.02

Re: Мениск

Сообщение Mihail_Planeta » 24.05

По-хорошему, надо значительное время потратить на изучение вопроса: порыться в интернете, почитать статьи, книги, форумы. Посетить различных специалистов, пообщаться с людьми, у кого такие же проблемы возникали и ОСОБЕННО с теми, кто такие проблемы в жизни успешно решил. Почему так сложно и так длинно? Потому что коленный сустав - 1 из самых сложных в то же время самых ненадёжных (уязвимых) суставов опорно-двигательного аппарата. Упустить нужный момент для восстановления сустава и предупреждения повреждений менисков - это создать себе пожизненную проблему: "нытьё" суставов при смене погоды, боль при физических нагрузках, рецидивы защемления менисков в течение жизни и прочие "радости". Не паникуйте. Подойдите к ситуации творчески и спокойно. Уберите негативные факторы для коленей и создайте благоприятные. НЕ РЕЖЬТЕ и НЕ ПРОКАЛЫВАЙТЕ суставы, как порекомендует врач. Лучше стерильного сустава только стерильный исходный сустав, пускай и с какими-то проблемами. Велосипед Вашим коленям и менискам в помощь.

Гость

Re: Мениск

Сообщение Гость » 10.07

Нужно уменьшить нагрузки, как физические, так и психические (что еще более важно). У меня было такое в период недосыпаний и семейных кризисов (ночная боль в коленке до невозможности спать, охота скрипеть зубами если это то). И главное : не слушать демонов в белых халатах.

v134
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02.07

Re: Мениск

Сообщение v134 » 10.07

Повредить сустав легко даже обычным движением, если ему, на подсознательном уровне, не уделяется внимания в нужном объёме. Сталкивался с этим сам не раз. На восстановление уходило до трёх дней.
Очень важное значение имеет прежде всего психологическое состояние.
Я сталкивался с такой проблемой. Похоже, засолились суставы, из-за недостатка кремния. В этом случае, возможно, кремний заменяется кальцием, а он даёт жёсткость. В качестве лечения я выбрал еду с большим количеством кремния, который легко усваивается, а в качестве такой еды - варёные куриные яйца. Бог милостив, всё прошло, только в процессе восстановления, похоже, кальций выходил в виде соли в сам сустав, при неосторожном движении боль была жуткая. Месяц где-то восстанавливался, и всё прошло.
Удачи и здоровья.

Ответить