Постоянно приходиться слышать и читать о том что Православие – это всего лишь секта Иудаизма. Дальше строятся бредовые конспирологические теории о том, что злобные Евреи выдумали Христианство для управления массами. И к сожалению, безграмотный и наивный человек с легкостью в это верит, у него появляются мнимое чувство превосходства над «быдлом» как он считает «непроснувшихся». Любителям конспералогических заговоров в отношении Христианства, вопрос на засыпку:
Почему, в результате революции 1917-го, которая была организованна масонством и власть в России оказалась в руках Еврейства, было вырезано всё православное духовенство, разорены все храмы, монастыри и страна вступила в 70-ти летнюю эпоху «научного» атеизма и гонений на Православие? По вашей логике сионисты должны были бы с нами "братьями" «иудохристинами» обниматься и скакать от радости и еще больше "насаждать Христианство" для "оболванивания гоев", а они почему то поступали с точностью наоборот - ещё до войны были расстреляны СОТНИ ТЫСЯЧ священников и монахов, то есть почти всё духовенство было физически уничтожено, монастыри и храмы разорены, взорваны или превращены в склады и т.п. В чем тут логика друзья? Или кто-то из вас не в курсе этнической и религиозной принадлежности верхушки большевизма?
1 мая 1919 года в документе, адресованном Дзержинскому, Ленин требует:
«Необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады».
Ну вся таки вернемся к теме: центральная тема ветхозаветных писаний - это пришествие Христа ("Машиаха" по еврейски). Хочу поздравить родноверов, товарищи родноверы вы единодушны с Иудеями Талмудистами - они тоже как и вы считают Христианство сектой Иудаизма. Поздравляю... Для тех кто не в теме поясняю: Иисус Христос для них ЛЖЕмессия, ЛЖЕхристос. Они ждут "настоящего" Христа который даст им рай на земле, и он придет. Только это будет не Христос, потому что Христос пришел 2000 лет назад, это будет АНТИХРИСТ, который согласно Библейским пророчествам будет Царем всех народов, и тот кто не примет его печать будет гоним:
"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." (Откровение Иоанна Богослова 13:17)
Все очень и очень просто: если Иисус действительно лжемессия как его называют Иудей Талмудисты - то Христианство это действительно секта. Если Иисус действительно тот самый Христос о котором писали древние пророки - то Христианство это не секта, сектой будет является Талмудический Иудаизм. Не следует путать Иудейство с Иудаизмом, хотя в западноевроп. языках оба эти понятия обозначаются одинаково. После пришествия Машиаха (Мессии, Христа) Иудейство превратилось в национальную религию — Иудаизм. Иудаизм – это религия возникшая в первом веке нашей эры, которая вышла из Иудейства (из Ветхозаветной религии), Иудеи до пришествия Христа исповедовали истинную Богооткровенную религию наследниками и приемниками которой мы Христиане сейчас являемся. Иудейство закончилось со смертью и воскресение Иисуса Христа и появилось Христианство, в тоже же время возник и Иудаизм как продолжение умершей ветхозаветной религии. Стоит подчеркнуть что Ветхозаветная религия (Иудейство), к моменту пришествия Христа находилась в потрясающем упадке и деградации - она была уже полностью поглащена материализмом, чаяния Израильтян были направлены исключительно на материальный достаток, они считали что Мессия устроит им рай на земле, а Он сказал им совершенно иное: "Царство Мое не от мира сего" (от Иоанна 18:36). И Закон Моисеев и Христианство - это религии от Бога. Иудейство было упразднено Богом для того чтобы создать новый сосуд (Христианство) в замен ветхому:
"Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые. (от Марка 2:22)"
А Талмудический Иудаизм – это богомерзкое учение, религия антихриста которая доминирует сегодня у Евреев богоотступников, о них (о тех кто не принимает Сына Божия) говорил Иисус:
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего" (от Иоанна 8:44).
Религия ветхозаветных патриархов, пророков и Талмудический Иудаизм – это две совершенно разные религии, вторая (иудаизм) возникла как отрицательная реакция на пришествие Спасителя (Иисуса), они назвали его лжемессией и обманщиком. Но Ветхий Завет и Новый Завет - это ЕДИНОЕ откровение, а НЕ две разных книги которые не имеют отношения друг к другу, по этому Христианство - это не секта. Новый Завет постоянно ссылается на Ветхий, а Ветхий предвещает Новый вечный завет:
"И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня". (Иеремия 32:40)
В Ветхом Завете была указана точная дата пришествия Христа, пророк Даниил писал что Христос (Мессия, Помазаник Божий) должен родиться через семьдесят седмин, то есть через 490 лет. Он предсказал также в те далекие времена, что Христос будет предан смерти, а за нею последует разрушение храма и города и прекращение ветхозаветных жертв (Дан. 9,23-27). Пророк Исаия предсказал что Христос произойдет из рода Давидова, что Спаситель родиться от Девы и будет не простой человек, но вместе и Бог (Ис. 7,14). Так же Исаия предсказал, что Спаситель пострадает и умрет за грехи наши:
"нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.(Исаия 53:2-5)"
Что интересно, все мессианские ветхозаветные пророчества о Христе, были искажены Иудейскими Раввинами, после того как он был распят, для того чтобы не совпала точная дата пришествия Христа, для того чтобы оправдать богоубийство, для того чтобы сделать пришедшего к людям Сына Божия - лжемессией. Искажения священного писания у евреев произошло около 100 года н.э. По этому на протяжении почти 2000 лет шел спор какой текст ветхозаветных книг верен, Греческий (который являлся переводом с еврейского, осуществленный в 3 веке до н.э., он называется: "Септуагинта"), или Еврейский текст (так называемый Масоретский). Иустин Филосов, Иоанн Златоут и ещё ряд писателей утверждали, что еврейский текст специально испорчен (примерно в 100 году н.э.) Так вот, шел спор почти 2000 лет, какому тексту верить и вот в 20 веке в связи с кумранскими находками, стало известно кто был прав, можете прочесть на эту тему книгу Амусина Иосифа Давидовича: "Рукописи мертвого моря", где он пишет что масоретский текст ветхого завета (еврейский) при сличение с самыми древними кумранскими еврейскими рукописями ветхого завета (которые датируются до н.э.) требует бесчисленных исправлений по сравнению с Греческим текстом (Септуагинта), т.е. ветхий завет которым пользовались христиане (греческий текст) верен. А значит Ветхозаветные пророчества действительно сбылись на Иисусе Христе которого евреи называют лжемессией, хулят и проклинают. То есть сектантами являются Иудеи Талмудисты, а не Православные Христиане - наследники и приемники религии ветхозаветных патриархов и пророков, настоящие Израильтяне, но не по крови, а по духу.
Вообще это тема очень обширна, кто действительно хочет разобраться в этой теме, том может скачать эту таблицу: http://vk.com/doc16752043_115892540?has ... bb5475072d это перечень всех древних ветхозаветных пророчеств сбывшихся на Иисусе Христе.
Ветхозаветная религия которая кардинальным образом отличалось от неоиудейства (Талмудического Иудаизма), она была почвой для полноты откровения в которое принес Сын Божий:
"до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.» (Послание к Галатам 3:23-29)
Существует заблуждение что Иисус Христос боролся с иудейством - это ложь. Христос называет Бога Израильтян своим Отцом:
"Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш." (от Иоанна 8:54)
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (от Матфея 5:17)
Но Христос, обращаясь Евреям сказал, что отнимется у Иудейского народа Царстово Божие и дано будет таким народам которые будут приносить плоды Царства Небесного, он выразил это притчей "о злых виноградарях" (где злыми виноградарями был Еврейский народ, а посланный к ним сын - Христос):
«Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.
Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями. Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его. И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои. Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его»(от Матфея 21:28-43)
И ещё весьма показательные слова Христа Спасителя к Иудеям:
"Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст."(от Луки 13:34)
Можем ли мы сказать что современные Иудеи веруют в Бога своих отцов - Бога Христиан? Однозначно НЕТ:
"Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.(от Иоанна 5:23)"
"Ненавидящий меня ненавидит и Отца моего (от Иоанна 15:23)"
В последней книге Библии: Откровение Иоанна Богослова (Апакалипсис) Господь дважды называет Иудеев которые не суть таковы, тоесть тех кто не принял Сына Божия:
"сборищем сатанинским" (Откровение Иоанна Богослова 2:9) и (Апокалипсис 3:9)
Блез Паскаль сказал гениальную фразу: “Je ne crois que les temoins qui se font egorger” что переводиться как: "Я верю только тем свидетелям, которые дали перерезать себе глотку". Это я к тому, что Богочеловек Иисус Христос расплатился за своё учение собственной жизнью, как и его ученики. По этому я доверяю этим свидетелям, их сажали в темницы, гнали отовсюду - мир их ненавидел потому что они были не от мира, и они все до единого (кроме апостола Иоанна который умер в неволе своей смертью) были убиты за свою веру, за любовь которую они принесли в этот мир. В связи с этим слова некоторых людей о том что Христианство "придумали Евреи для управления массами" выглядят нелепо. Вы бы стали терпеть гонения, мучения и смерть за ложь от которой вам небыло никакой выгоды? Нет конечно.
Православный взгляд на Иудаизм, статья в 4 частях:
http://christ-vs-judai.livejournal.com/212814.html
http://christ-vs-judai.livejournal.com/213983.html
http://christ-vs-judai.livejournal.com/214510.html
http://christ-vs-judai.livejournal.com/214549.html
И ещё... если у кого то ещё имеются иллюзии о пламенной любви Иудеев к Христианам, рекомендую ознакомиться с каноническими представлениями Талмудического Иудаизма о Христианстве. Можете почитать книгу: "Христианин в Талмуде еврейском или тайны раввинского учения о христианах", там вы можете прочесть множество цитат из Талмуда (не путайте Талмуд с Танахом, Танах - это ветхий завет, а Талмуд написан после пришествия Христа и ничего общего с ветхозаветной религией не имеет - это уже совершенно иная религия которая называется Талмудический Иудаизм):
http://vk.com/doc16752043_81350439?hash ... 9523074599
сюда складываем посты Раба Божьего, хулителя Родноверия и обожателя христианства. ПРАВОСЛАВИЕ - ЭТО НЕ СЕКТА ИУДАИЗМА.
-
Раб Божий Дионисий
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 09.09
-
модератор
- Сообщения: 782
- Зарегистрирован: 16.09
Re: ПРАВОСЛАВИЕ - ЭТО НЕ СЕКТА ИУДАИЗМА.
Вопрос о том, что
православие это есть производная иудаизма
у нас на форуме уже достаточно подробно изучен. Если вновь пришедшим э
то еще не понятно, пожалуйста проследуйте в раздел Христианство и побродите по заголовкам.
Мусолить эту тему так многословно нет никакого смысла.
Почему?
Потому, что оппоненты снова и снова пытаются нам цитировать огромные куски из иверской книжки Библии/Торы. У нас уже подробно рассматривался и этот вопрос: пытаясь что-то доказать православные всегда цитируют книжку написанную для них иудеями. На неё ссылаются как на аксиому - утверждение принимаемое без доказательств.
Тут сразу СТОП!. Это же полный бред - вы пытаетесь доказать людям что лохотрон это не лохотрон цитируя бумажку написанную самими лохотронщиками.
Ну чего тут непонятного? Ваша аксиома фальшивая, а вы на неё ссылаетесь. Весь ваш пост почти целиком состоит из талмудических цитат. Это не серьёзно.
Поэтому все такие псевдодискуссии мы на нашем форуме не размножаем. Вообще это тема очень обширна, кто действительно хочет разобраться в этой теме, читайте Валерия Емельянова "Десионизация", там очень подробно рассмотрен вопрос о христианстве, безупречно с научной, исторической и культурологической стороны.
Ответы на ваши якобы вопросы , хотя это и не вопросы, а попытка хоть что-либо противопоставить фактам, есть на нашем форуме.
Почему, в результате революции 1917-го,...? потому, что паны дерутся, ашкеназы с сефардами. Марксизм не слабее уздечка для гоев чем религия. и тд. Все уже было, читайте у нас и у Филатова.
По существу темы, тоже где-то было уже в форуме: иудеи, изготавливая христианство как религию для гоев, конечно же заранее всё предусмотрели , и изготовили сразу себе оппозицию, как это они обычно делают. Комар носа не подточит: иудеи якобы против христиан, христиане, якобы против иудеев. И вся энергия наивных правослабнутых идёт в сторону, на борьбу с ветряными мельницами.
Короче, все уже было рассмотрено в других темах.
Можно было бы продолжить вашим постом уже существующую тему ХРИСТИАНСТВО – ТРОЯНСКИЙ КОНЬ ИУДАИЗМА?!, но в вашей теме кроме цитат из еврейских народных сказок ничего нет. Переносим тему в мусор.
Раб Божий Дионисий, если вам хочется поупражняться в схоластике, (идете дорогой Лискова?, а может вы и есть Лисков?); пожалуйста - в этом разделе. Создадим вам отдельную тему. Уже были у нас такие защитники христианства - полистайте раздел назад.
Если будете писать в других темах - не цитируйте пожалуйста еврейские книжки, бейте фактом и агрументом, если сможете.
православие это есть производная иудаизма
у нас на форуме уже достаточно подробно изучен. Если вновь пришедшим э
то еще не понятно, пожалуйста проследуйте в раздел Христианство и побродите по заголовкам.
Мусолить эту тему так многословно нет никакого смысла.
Почему?
Потому, что оппоненты снова и снова пытаются нам цитировать огромные куски из иверской книжки Библии/Торы. У нас уже подробно рассматривался и этот вопрос: пытаясь что-то доказать православные всегда цитируют книжку написанную для них иудеями. На неё ссылаются как на аксиому - утверждение принимаемое без доказательств.
Тут сразу СТОП!. Это же полный бред - вы пытаетесь доказать людям что лохотрон это не лохотрон цитируя бумажку написанную самими лохотронщиками.
Ну чего тут непонятного? Ваша аксиома фальшивая, а вы на неё ссылаетесь. Весь ваш пост почти целиком состоит из талмудических цитат. Это не серьёзно.
Поэтому все такие псевдодискуссии мы на нашем форуме не размножаем. Вообще это тема очень обширна, кто действительно хочет разобраться в этой теме, читайте Валерия Емельянова "Десионизация", там очень подробно рассмотрен вопрос о христианстве, безупречно с научной, исторической и культурологической стороны.
Ответы на ваши якобы вопросы , хотя это и не вопросы, а попытка хоть что-либо противопоставить фактам, есть на нашем форуме.
Почему, в результате революции 1917-го,...? потому, что паны дерутся, ашкеназы с сефардами. Марксизм не слабее уздечка для гоев чем религия. и тд. Все уже было, читайте у нас и у Филатова.
По существу темы, тоже где-то было уже в форуме: иудеи, изготавливая христианство как религию для гоев, конечно же заранее всё предусмотрели , и изготовили сразу себе оппозицию, как это они обычно делают. Комар носа не подточит: иудеи якобы против христиан, христиане, якобы против иудеев. И вся энергия наивных правослабнутых идёт в сторону, на борьбу с ветряными мельницами.
Короче, все уже было рассмотрено в других темах.
Можно было бы продолжить вашим постом уже существующую тему ХРИСТИАНСТВО – ТРОЯНСКИЙ КОНЬ ИУДАИЗМА?!, но в вашей теме кроме цитат из еврейских народных сказок ничего нет. Переносим тему в мусор.
Раб Божий Дионисий, если вам хочется поупражняться в схоластике, (идете дорогой Лискова?, а может вы и есть Лисков?); пожалуйста - в этом разделе. Создадим вам отдельную тему. Уже были у нас такие защитники христианства - полистайте раздел назад.
Если будете писать в других темах - не цитируйте пожалуйста еврейские книжки, бейте фактом и агрументом, если сможете.
-
Раб Божий Дионисий
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 09.09
Re: ПРАВОСЛАВИЕ - ЭТО НЕ СЕКТА ИУДАИЗМА.
С РЕЛИГИОВЕДЧЕСКОЙ точки зрения Христианство - это не секта Иудаизма. Ветхозаветные и Новозаветные тексты это ЕДИНОЕ ОТКРОВЕНИЕ. И в своем посту я это показал и доказал. Вы очень хитры мол "не цитируйте ваши книжки факты, факты давайте..." вы сами на вашем форуме постоянно цитируете библию перевирая её и выдергивая фразы и показывая некие "разоблачающие цитаты", например в теме про "Троянского коня": вы приводите цитату из книги Исаии: "ложь сделали мы своим укрытием", но в Библии нет таких слов, сказано иначе: "ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя" - вои