Самопроизвольный выкидыш. Медицинская чистка (соскабливание).Делать или нет?

Женщина в истории. Женский взгляд на исторические и просто события. Все что может быть интересно женской половине человечества.
Ответить
Niky
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.11

Самопроизвольный выкидыш. Медицинская чистка (соскабливание).Делать или нет?

Сообщение Niky » 12.09

Добрый день!

Если у кого есть какая-то информация по этой теме, напишите пожалуйста!!!!
У меня случился выкидыш, на 6-7 неделе беременности.
Все врачи настаивают на чистке. Я не доверяю этой процедуре.Ходила к нескольким врачам все криком кричат о чистке, мол будет заражение и кровотечение, и ужасные последствия с бесплодием. Никому не доверяю, ведь они пытаются только заработать денег, а вот здоровье мое их точно не интересует.
Стою перед выбором : делать или не делать чистку.....

Солнечная
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.09

Re: Самопроизвольный выкидыш. Медицинская чистка (соскабливание).Делать или нет?

Сообщение Солнечная » 12.09

Здравствуйте, дорогая Ники.
У меня 5 месяцев назад случилась очень похожая с Вашей ситуация - тоже выкидыш, и тоже примерно на 6 неделе беременности. До этого ходила к врачам, т.к. беспокоило кровотечение, они меня отправляли на УЗИ (я отказалась), и говорили, что если что-то не так- то будут чистить. Я решила оставить это на волю Всевышнего, отказалась от их методов лечения, только дома соблюдала постельный режим и пила кровеостанавливающие травяные сборы. Кровотечение закончилось выкидышем. После чего я была перед такой же проблемой- показаться врачам, что практически 100% означало чистку(убедили бы в необходимости, скорее всего), или пережить все дома.Я выбрала последнее, в больницу не поехала.Муж был крайне против такого вмешательства в мой организм как соскабливание (перед этим мы про методы чистки изучали информацию, и понимали, что в случае ее неудачного проведения возможны печальные последствия). При этом я понимала, что есть опасность того, о чем врачи говорят(заражение и т.п.), отслеживала свое состояние(температуру, нет ли тошноты и другие признаки), и если бы что-то из этого появилось бы - готова была вызвать скорую. Но после выкидыша состояние быстро вернулось к нормальному(я не говорю сейчас о психологическом, оно сами понимаете какое было, только о физиологии), по ощущениям- все хорошо. Менструальный цикл восстановился, месячные стали менее продолжительные и болезненные( как мне говорили рожавшие подруги, у них тоже после родов так было с месячными, а одна после выкидыша с чисткой говорила обратное- что потом месячные более длительные и болезненные), что для меня стало признаком, что с моим состоянием все нормально. Перед следующей беременностью планирую все же показаться врачам, пройти небольшое обследование. Я ни в коем случае не призываю отказаться от чистки, т.к. это важное решение, и у всех все может по-разному сложиться, просто описываю свой опыт. К тому же я пока еще не делала никакого обследования после выкидыша, доверяю только своему ощущению здоровья. Но пока я не жалею о том, что отказалась от чистки. Дополню, у моей знакомой была ситуация, что после не удачно выполненной чистки(не из-за выкидыша, а по мед. показаниям, как это точно называется, не знаю, но описание производимой операции очень похоже было на соскабливание) возникли проблемы, кровотечения, и чистку пришлось повторить 1 или 2 раза. То есть про то, что есть опасность заражения и др. вещей, если не делать чистку- врачи всегда говорят, а об опасностях проведенной чистки- никогда. Имейте это в виду, и если все же решитесь на эту процедуру- очень тщательно выберите врача, который сможет все сделать хорошо.
Терпения, сил и здоровья Вам, Ники! Все будет хорошо, со временем!

Niky
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.11

Re: Самопроизвольный выкидыш. Медицинская чистка (соскабливание).Делать или нет?

Сообщение Niky » 13.09

Огромное Вам спасибо, Солнечная!!!!!

Вы даже не представляете, как поддержали меня!
Я тоже очень долго изучала информацию по процедуре чистки, и как Вы говорите последствия такие же - кровотечение и заражение. Консультировалась у 10-ти врачей, все одноголосно кричали : "ЧИСТКА!!!!!". Мысли в голове разные, но я борюсь каждый день, и каждый день Бог посылает людей, которые меня успокаивают и говорят подождать. Врачей отсеиваю постоянно, так как понимаю, что за чистку нужно платить им деньги, а вот за ожидание и за питие трав они не заработают денежек. Сейчас читаю книгу Роберта Мендельсона "Мужская Медицина, как мужчины КАлечат женщин" и ещё раз убеждаюсь, что мой выбор правильный. Мендельсон пишет: .....Всем своим студентам я советовал при сдаче экзаменационных тестов выбирать правильным тот ответ в котором было самое большое вмешательство, то есть отрезать, разрезать, пересадить, и те студенты кто следовал моим советам успешно сдавали экзамены...."
Это еще раз меня убедило что в Мединститутах учат наибольшему вмешательству, и умению напугать пациента до смерти, они (врачи) себя возомнили Богами, которые властвуют над жизнями.


Солнечная, а расскажите поподробней какие травы Вы пили, в каких количествах, как настаивали, как запаривали?
Буду Вам очень благодарна!!!!!!

Солнечная
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.09

Re: Самопроизвольный выкидыш. Медицинская чистка (соскабливание).Делать или нет?

Сообщение Солнечная » 13.09

Ники, рада, что мой опыт помог Вам!

Указанную Вами книгу прочитаю, мне муж про нее тоже говорил уже, пока не добралась, правда.
Про травы: я пила от кровотечения: крапиву, траву манжетки, пастушью сумку, в целом для хорошего самочувствия и профилактики воспалений: ромашку, мяту, мелиссу.

Заваривала так, как указано на коробочке или во вкладыше, чаще всего это было заваривание и настаивание минут 40, а потом пила эти настои вместо чая.

Ники, на днях собираюсь показаться врачам, постараюсь потом отписаться, что они скажут о моем состоянии, возможно Вам это пригодится.
Хочу сделать УЗИ( осознаю его вред, но не знаю, как иначе узнать состояние матки, не осталось ли последствий выкидыша внутри), а так же сдать анализ на женский гормон, т.к. другие причины выкидыша все исключены( я перед беременностью сдавала все необходимые анализы, кроме гормонов, и все было хорошо).
Честно сказать, я не уверена, что врачи смогут сейчас что-то обнаружить, но для своего спокойствия хочу все же провериться перед следующей беременностью.

Вы что-то насчет анализов можете посоветовать,может, где-то читали или опыт чей-то помог? Из тех материалов, что я читала, поняла, что кроме инфекций(в моем случае они исключены) врачи оч. редко находят причины выкидыша и списывается все а) на стресс, б) на генетику(одинарный сбой).

Если можете и для Вас сейчас это не сложно, поделитесь опытом по этой теме. Можете мне задавать еще вопросы- чем смогу, помогу. Можно и в личку, если так удобнее.

Niky
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.11

Re: Самопроизвольный выкидыш. Медицинская чистка (соскабливание).Делать или нет?

Сообщение Niky » 18.09

Дорогая,Солнечная!
На счет анализов могу сказать одну вещь, это я у Мендельсона вычитала, нет ни одной в мире лаборатории которая б давала 100% правдивые результаты анализов. Сколько было случаев, когда наивные девушки сдавали анализы и им говорили, что у них ребенок родится с синдромом дауна и они шли на аборт, а оказывалось, что ребеночка убили абсолютно нормального. И наоборот, анализы ничего не показывали, а рождался ребенок с синдромом.
Мендельсон пишет то же, только про анализы на рак, биопсию и другую ерунду и тоже - здоровые(по результатам анализов) люди оказывались больными и наоборот.
Я на своем опыте убедилась, когда была беременна первым ребенком (ему уже 1,4) ,у меня очень сильно болели почки (у меня мочекаменная болезнь, поэтому знакома с этой болезнью, кстати она проявилась после прививки, которую мне сделали в 18 лет, до этого даже не знала, что такое почки и в семье никто никогда не болел), пошла в поликлинику сдавать анализы мочи на белок, и что вы думаете, забираю результаты а там нет белка, врач объявляет мне, что я здоровее всех здоровых а боли мне показались. Конечно же мои результаты написали от фонаря.
С первой беременностью у меня тоже было кровотечение и угроза, только я испугавшись и послушавшись врача пила дуфастон и постоянно лежала, сейчас другая врач сказала, что дуфастон-это синтетический гормон и он не помагает. Кому верить? Вторая беременность случилась через 1год и 4 месяца, и мой ребенок до сих пор на грудном вскармливании, отлучать я не собиралась, но искала врачей кто не бастует против грудного вскармливания, но все говорят одно и то же, что именно ГВ спровоцировала выкидыш, но я им не верю, так как в первом триместре окситоцин впитывается в стенки матки и не влияет на протикание беременности.
А вариантов могло быть много. Только никому доверять не стоит.
Но это моё мнение и только Вам решать прислушиваться или нет.
Можете писать мне на почту Kyshnir.m@mail.ru

Ответить