Хочу узнать правду о боге

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная муйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
moonlight

Хочу узнать правду о боге

Сообщение moonlight » 21.10

Важнее этого ничего нет, потому что не зная правды о боге, никакая правда не будет полной.

Вот у меня такие представления. Например понятно, что ящер-рептилоид, несмотря на все свои претензии, не бог уже потому, что у него корыстные интересы. Бог не может делить кого-то на своих и чужих. Для него не может что-то быть менее или более значимо, чем что-то другое, для него не может быть ничего невозможного или недоступного, поэтому борьба с кем-то не представляет для него никакого интереса. Просто никого не может быть, кто в чем-то бы ему уступал и был слабее него или даже равен ему. Мир бы просто не существовал без него. И наверно в интересах бога-ящера чтобы те, над кем он установил власть, настоящей правды о боге не знали. Если узнают, то он все свое влияние потеряет и никому станет не нужен. Тут еще вопрос об его истинных целях.
С одной стороны может возникнуть сомнение в существовании бога, потому что как он нас оставил в беде, предоставил самим себе, но с другой стороны, аналогично люди мучают и ставят опыты над более слабыми существами, и бог за них тоже не вступается. Но может это оттого что они не знают как с ним связаться. Не обязательно бог всегда будет проявлять инициативу, иначе ему бы самому пришлось за всех все делать. Тогда это бы лишило нас шанса проявить лучшие качества, преодолеть себя, развиваться, все стало бы бессмысленным. Но это все же не значит, что бог останется совсем безучастным, если к нему обращаться, по крайней мере хотелось бы так думать.
Так или иначе, вероятно, мы (наверно все жители Земли) и не знаем правды о боге, благодаря вмешательству кого-то, кто сам хочет занять его место. Поэтому ее надо узнать. Без всей правды в жизни всегда будет место для обмана, иллюзий, манипуляций.

Меня еще беспокоит один момент, а было ли когда-то время, когда люди имели связь с богом? Если да, то как они ее потеряли? Люди не рождаются уже с готовым пониманием мира, если изолировать людей с самого рождения и выращивать в другой среде, то и представления у них будут другие. А взрослых могли просто уничтожить. Но тот кто это сделал сам должен был быть невежественным, а то ему бы такое в голову не пришло. Если убрать теорию бога-ящера, то может это последствие какого-то катаклизма, а остальное появилось уже потом. Суть в том, что найти ответ на вопрос о боге это одно, а как защитить это знание от потери в будущем это другая проблема.

Хотелось бы услышать адекватные мнения. Просьба без мата и без религий, только если это не нестандартный и разумный взгляд на религию.

v134
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02.07

Re: Хочу узнать правду о боге

Сообщение v134 » 22.10

moonlight писал(а):Важнее этого ничего нет, потому что не зная правды о боге, никакая правда не будет полной.

Да, действительно, это крайне важно.

moonlight писал(а):Люди не рождаются уже с готовым пониманием мира, если изолировать людей с самого рождения и выращивать в другой среде, то и представления у них будут другие.

Проблема с пониманием Бога происходит из-за того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний относится к Богу.

moonlight писал(а):Так или иначе, вероятно, мы (наверно все жители Земли) и не знаем правды о боге, благодаря вмешательству кого-то, кто сам хочет занять его место.

Это верно. Люди от природы не получают всего нужного знания из-за Сатаны.

moonlight писал(а):С одной стороны может возникнуть сомнение в существовании бога, потому что как он нас оставил в беде, предоставил самим себе...

Причина проблемы с пониманием Бога - в малозаметной ошибке, котора происходит от отсутствия нужного знания. Человек от природы знает, что Бог всемогущ. Это знание верное. Но получает его человек только для жизни в этом мире, и относится оно только к нашему миру. От природы человек знает только то, что Бог всемогущ над нашим миром. А знания о том, что это знание относится только к нашему миру, человек от природы не получает. И люди думают, что их знание о всемогуществе Бога верное вообще, отчего и происходят ошибки. На самом деле, Бог всемогущ надо всем вокруг себя, а над собой Бог не всемогущ. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и правилам, которые из этих свойств следуют. Поэтому Бог был вынужден создать нас и наш мир, чтобы использовать нас для своей цели. Бог создал всё таким, каким считал нужным создать, и таким, каким вынужден был создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это означает, что Бог был вынужден сделать это по необходимости.

morehodsimbad
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04.04

Re: Хочу узнать правду о боге

Сообщение morehodsimbad » 22.10

v134 писал(а):И люди думают, что их знание о всемогуществе Бога верное вообще, отчего и происходят ошибки. На самом деле, Бог всемогущ надо всем вокруг себя, а над собой Бог не всемогущ.

Да, очень интересный момент. Из этого многое исходит. Это как знание о том, что Земля круглая, а не плоская. Но! Есть еще на этом сайте рабочая теория, что на планете было как минимум два божественных вмешательств и не факт, что из одного источника: непосредственно создание нашей планеты и жизни на ней, и другой акт творения высшим разумом, после которого началась изТория цивилизации.
Не вижу оснований задаваться вопросом: сможет ли Тот, кто зажигает звезды и собирает галактики, создать такой камень, который не сможет поднять?
А вот Разум, который пасет ГДЛБ возможно и не всемогущ над собой...

moonlight

Re: Хочу узнать правду о боге

Сообщение moonlight » 22.10

v134 писал(а):Люди от природы не получают всего нужного знания из-за Сатаны.


Сатана, значит, и есть еврейский бог на самом деле.

v134 писал(а):Причина проблемы с пониманием Бога - в малозаметной ошибке, котора происходит от отсутствия нужного знания. Человек от природы знает, что Бог всемогущ. Это знание верное. Но получает его человек только для жизни в этом мире, и относится оно только к нашему миру. От природы человек знает только то, что Бог всемогущ над нашим миром. А знания о том, что это знание относится только к нашему миру, человек от природы не получает. И люди думают, что их знание о всемогуществе Бога верное вообще, отчего и происходят ошибки. На самом деле, Бог всемогущ надо всем вокруг себя, а над собой Бог не всемогущ.
И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и правилам, которые из этих свойств следуют. Поэтому Бог был вынужден создать нас и наш мир, чтобы использовать нас для своей цели. Бог создал всё таким, каким считал нужным создать, и таким, каким вынужден был создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это означает, что Бог был вынужден сделать это по необходимости.


Откуда информация? Собственные домыслы или...? Источник, пожалуйста.
Эта теория может объяснить страдания человечества, т.е. Бог приносит нас в жертву своему несовершенству, но это разве похоже на правду? Как может тот, кто не владеет самим собой, быть всемогущим надо всем остальным? Если Вы все еще придерживаетесь этих взглядов, можно немного поподробнее о целях, свойствах и правилах Бога?

модератор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 16.09

Re: Хочу узнать правду о боге

Сообщение модератор » 22.10

Кто не в курсе- пользователь v-134 давно уже постит "Правду о Боге" в разные ветки форума. Мы его не удаляем а переносим в отдельную ветку в "мусоре информационном" - (название наше, так как он в секте Свидетели Иеговы)

Смысл жизни. Простой ответ. (по версии Свидетелей Иеговы)
http://www.uznaipravdu.info/viewtopic.php?f=11&t=4025

Тут, похоже, v-134 уже под другим ником начинает спорить сам с собой. Очень похоже, что первый пост - затравочный под другим ником, тут вступает V-134 у него как раз есть ответ на вопрос первого поста. Но стилистика таже самая. Ему надо очень донести свою Правду о Боге всем нам пока тема в "Свободе слова" а не в мусоре. Свидетелей Иеговы так учат - не сидеть сложа руки а нести слово Божие в массы всегда и везде, в метро, на улице, в магазине, да хоть на Луне. Посмотрим дальше - он должен скоро дать ссылку на свою страницу.

P.S.
Какие бы там интересные вещи про Бога не говорил V-134 надо понимать -он имеет ввиду своего Бога. Сектанты "свидетели Иеговы" молятся Иегове, непосредственно Богу Израиля.
Кто такие Свидетели Иеговы:
http://www.uznaipravdu.info/viewtopic.php?f=18&t=4482

moonlight

Re: Хочу узнать правду о боге

Сообщение moonlight » 22.10

модератор писал(а):Тут, похоже, уже под другим ником начинает спорить сам с собой. Очень похоже, что первый пост - затравочный под другим ником, тут вступает V-134 у него как раз есть ответ на вопрос первого поста. Но стилистика таже самая.


Вот почему вы перенесли мою тему в Свободу слова. Как я могу доказать Вам, что я и v-134 - разные люди? Не надо меня приплетать к Свидетелям Иеговы, не имею к ним никакого отношения. Более того, я не только не пытаюсь заманить людей в какие-то сети, а я на самом деле ищу ответы на свои вопросы. Вы не можете поверить, что кто-то может быть настоящим?
Поспешили вы наклеить на меня ярлык. Но спасибо, кстати, что разоблачили того пользователя.

Небольшое замечание ввиду параноидального инциндента с модератором. Все, что я высказываю - мои личные мысли, я никого кроме себя не представляю, могу в чем-то и заблуждаться. Не надо сразу выдумывать то, чего нет. Если какие-то претензии или подозрения, пожалуйста, высказывайте по-существу, не из-за похожести стилистики.

moonlight

Re: Хочу узнать правду о боге

Сообщение moonlight » 22.10

morehodsimbad писал(а):было как минимум два божественных вмешательств и не факт, что из одного источника:


Богов не может быть больше, чем один, потому что если существует разделение, то существует и противоборство между ними, тогда ни один из таких богов не является первопричиной всего, не владеет всем, не присутствует во всем, от него не зависит все в мире. Если вы допускаете такую теорию, то вы отрицаете существование главного Бога, выше которого ничего нет, потому что кроме него ничего не существует. "Не факт, что из одного источника" подразумевает, что Бог не един. Это либо ошибка, либо подвох.

morehodsimbad писал(а):два божественных вмешательств и не факт, что из одного источника: непосредственно создание нашей планеты и жизни на ней, и другой акт творения высшим разумом, после которого началась изТория цивилизации.


Я думаю, это не имеет отношения к восстановлению связи с Богом.

morehodsimbad писал(а):А вот Разум, который пасет ГДЛБ возможно и не всемогущ над собой...


Здесь Вы правы. Это и делает возможным избавиться от него.

moonlight

модератору

Сообщение moonlight » 22.10

Модератор, я не хочу пострадать из-за того, что сделал кто-то другой, а вы поспешили с выводами, не выяснив толком ничего. Ни в одном из моих постов на этом форуме не было ни слова о Иегове. Вы нелепы и сами даете повод собой манипулировать, раз судите людей не по содержанию, а по форме. Сказали бы, кстати, что-нибудь по теме, вот бы и узнали по моей реакции, какое у меня истинное лицо. Или слабо? Провокация не удалась.

moonlight2
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31.10

Re: Хочу узнать правду о боге

Сообщение moonlight2 » 05.11

Бог не делит людей на гоев и евреев или как-то еще. Это тоже свидетельство того, что бог евреев не настоящий, для настоящего все равны, для него нет избранных. Те, кто делит, фактически отделяет себя от бога. Таким образом обрекая себя на гибель. Это как раковые клетки, раковые клетки это собственные клетки организма, которые он стал воспринимать как чужеродные, в результате погибает весь организм.
Если восстановить связь с богом, то враги либо исправятся сами, либо самоликвидируются из-за своего ущербного мировоззрения. Или как в фильме Аватар - герой установил связь с высшими силами, и вся природа встала на сторону местных жителей в борьбе с захватчиками. Бог не может быть на стороне зла и несправедливости.
В сложившихся обстоятельствах, когда многие возможности человека приведены в упадок, а знания о боге можно искать только в религиях и религиозных учениях, почти все из которых содержат ложную информацию, выход только в том чтобы повышать свою духовность, полагаясь на самого себя. Это должно быть внутри нас, т.к. каково бы ни было наше происхождение, бог все равно присутствует во всем. Но инициатива у человека, само ничего не будет делаться.
Главная причина всех бед в безбожии. Недаром завователи первым делом уничтожают верования и духовные основы завоевываемого народа. Из этого и надо исходить.
Конкретно, каждый должен выбрать свой путь. Я, например, помимо чтения соответствующих книг, стараюсь изучать мировые религии, пытаюсь с помощью ощущений определить, где истина, а где промывание мозгов. В поиске бога я вижу универсальное решение для единственно правильного образа жизни.

Деревня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.05

Re: Хочу узнать правду о боге

Сообщение Деревня » 05.11

Поздравляю с удачным сообщением. В самом деле, каждый должен искать своего Бога , в самом себе , по чувствам и ощущениям, тут я с вами согласен.

Ответить