Пятая колонна.

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить
Karabasan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.08

Пятая колонна.

Сообщение Karabasan » 12.02

Живет в России такой русский пейсатель как Дмитрий Быков (урожденный Зильбельтруд), всесторонне развитая личность ибо согласно Википедии и другим источникам являет собой также и поэта, и журналиста, и кинокритика, и сценариста, и преподавателя, и работника радио-телевидения, короче всех достоинств и не перечислить настолько человек одарен Б-Г'ом и благосклонностью Системы позволившей ему свободно жить в ней и творить. Однако не все так гладко в малом королевстве.

Есть внешняя сторона лоска, а есть и то что находится глубоко внутри и от массового зрителя как говорится скрытое. Но как это часто бывает, даже то скрытое нет нет да и прорывается наружу, как то коричневое вещество что всегда всплывает. Чем живет человек, чем он мыслит, чего ожидает от будущего, зачастую все это в той или иной степени находит свое отражение и в том, что и как он говорит, что делает, а то и пописывает на бумаге если уж личность творческая попалась.

Вот и внутренние надежды, мечты и ожидания нашего русского пейсателя Дмитрия Быкова также можно почерпнуть из, например, его романа "ЖД" вышедшего из-под пера автора несколько лет назад. Тут уж как говорится кто поймет тему тот поймет, для всех остальных же будет чистой воды беллетристика.

*****
Ислам был наш форпост на юге, друг и партнер, терпящий бедствие, но не признаваться же в этом публично! С тех самых пор, как был открыт флогистон и перестала что-либо значить черная кровь земли, у ислама не было никаких шансов противостоять Каганату и насквозь прохазаренным Штатам. Полная изоляция России от прочего мира, позволившая ей наконец без помех разыгрывать свою торжественную мистерию, происходила единственно оттого, что она оказалась в числе государств, не имевших флогистона. Непонятно, как в стране, столь богато оделенной от Господа лесами, реками, нефтью, юфтью, финифтью, пенькой и ворванью, не нашлось пустякового газа, которого никто никогда не видел и на котором таинственно держалась теперь вся мировая промышленность.
.
На флогистоне ездили автомобили, бездымно работали фабрики, делались бешеные деньги – а Россия по-прежнему ездила на бензине, которого у нее теперь хоть залейся, ибо нефти никто не покупал. Запасы флогистона обнаружились везде – в Штатах, в Африке и даже в Антарктиде; в хазарском Каганате его было столько, что в стране не осталось участка земли без скважины, – не было его только на исламском Востоке и на всей российской территории, строго по границе; оскорбительное издевательство природы начиналось немедленно за российскими пределами, в презренной Польше. Из-за проклятого газа прекратилась столь перспективная было война на Ближнем Востоке, где Штаты увязли накрепко; ислам из мировой религии сделался чем-то провинциальным и почти вегетарианским. Честно сказать, Плоскорылов ненавидел флогистон. Он не до конца в него верил. Это явно было подлое хазарское изобретение, и конспирологическая теория выходила на диво стройной; оставалось понять, как на этой грандиозной ЖДовской лжи крутятся моторы...
.
Дмитрий Быков, «ЖД»
*****

Ответить