Блог Баловня о реальном положении вещей в мире

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить
Veyron
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25.02

Блог Баловня о реальном положении вещей в мире

Сообщение Veyron » 02.03

http://baloven.info

В действительности,
всё не так как на самом деле.
(с) Чей-то

Еще в юношестве автор обратил внимание на то, что наше представление об окружающем мире сильно отличается от того, что есть на самом деле. С возрастом, конечно, этот разрыв уменьшается у одних меньше, у других больше. Но иллюзии по прежнему сохраняются.

Главной виной этих сохранения этих иллюзий это то, что общество в целом уводится от понимания этой целой картины. Конечно некоторым банально нехватает ума, чтобы понять реальность, а тем кому хватает, тому скармливают ложную информацию.

Посему для прояснения картины изыскания приходится проводить самостоятельно. Читать и сравнивать разные источники информации. Это и будет главным лейтмотивом моего блога, приближаться к пониманию реального положения вещей, и приближать к этому самих читателей.

Жизнь наша сложна и многообразна и мне бы не хотелось останавливаться на какой-то одной теме. Подводные камни и скрытые пружины есть повсюду.
Это и будет главной миссией сайта — раскрывать реальное положение вещей, вне каких бы то ни было пристрастий.

модератор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 16.09

Re: Блог Баловня о реальном положении вещей в мире

Сообщение модератор » 02.03

Эту тему про блог Баловня сначала разместили в разделе Интересные и рекомендуемые сайты.
Мы переправили её сюда. Не в Мусор, а сюда.
Почему?

Да, предположим, Баловень хороший парень, и блог ведет "гой френдли". Но вот в чём дело. Многие, очень многие хорошие гойские думающие товарищи еще не очень умеют отделять вещи главные от второстепенных и забивают свои сайты второстепенной чепухой.

А ведь любое событие, оно не само по себе, любое событие происходит как следствие каких-то глобальных существующих потоков. Если просто взять любое событие и рассмативать его отдельно от всего, то будет не понятно что оно иллюстрирует, откуда у него растут ноги. Получится просто инфомусор.

А если взять какую то важную тему, и уже в контексте этой темы рассмотреть событие, то будет двойная польза. Событие увидится как кирпичик большого здания и сама важная тема получит еще одно подтверждение.
Так, например, устроены новости на сайтах Столешникова или Виктора Филатова. У Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям в ЖЖ есть генеральная линия. Другие сайты у нас в рекомендованном отличаются глубиной анализа и широтой кругозора.

А у Баловня пока нет никакой системы - набор разрозненных осколков как и на множестве других сайтов: В.Г. Соловьев о том, почему коммунисты поддержали «закон Димы Яковлева». Почему США нервничают по поводу запрета на «экспорт» российских детей?Гей-легионы и политика. США беспокоят размеры «Великой китайской подземной ядерной Стены»
Поэтому пока в "рекомендуемое" его рановато.

Ответить