Как стать чиновником? Как стать лидером? Как стать президентом?

Помогаем друг другу в сложных жизненных ситуациях.
Mahinator
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.06

Как стать чиновником? Как стать лидером? Как стать президентом?

Сообщение Mahinator » 04.08

Прочитав на сайте информацию о жизни и быте индейцев, чукчей, о Сталине, о современном обществе, о поколении «Пепси», наблюдая в СМИ и форумах падение Каддафи, противостояние Евро-общества против Сирии, Северной Кореи и другой информации решил предложить заинтересованным лицам «сгенерировать» правила «как стать положительным чиновником» в «правильном обществе», и для этого проанализировать советы и идеи всех, кто поможет в этом, взрослых и детей, учащихся и без образования. Чтобы можно было бы брать это на вооружение.

Т.е. где бы вы не работали, действовать так, чтобы люди вам доверяли, а вы доверяли людям. Что все люди с вас могли брать пример, а иногда, видя что вы не стремитесь к власти, могли попросить чтобы вы их возглавили. Например, глава страны «отвечает» за всех граждан страны, несмотря на то, что люди разные, кто-то преступник, а кто-то законопослушный. Или вы сами могли поддержать кого-либо, кого считаете лучше себя.

Пока могу предложить следующие заготовки для размышления:

1) Быть смелым. (Быть бесстрашным к смерти, падению, осуждению – уже для совсем крутых «лидеров»).
2) Не встречать людей по одежке, лучше к новым людям относиться нейтрально.
3) Стараться брать ответственность на себя. Наверное, так должны поступать «мошенники» включая «обещалку», но лидер будет включать «смелость». Не бояться, что вас загрузят, сядут сверху и свесят ноги. Таким образом можно научиться делать 50 дел одновременно. Придёт время, когда перед большой трудностью или вопросом «Что же делать?», вы как обычно, взяв ответственность на себя, сможете стать лидером с одного лишь мгновения.
4) Проявлять инициативу. Говорят – инициатива наказуема. А лишь некоторые говорят -отсутствие инициативы наказуемо вдвойне.
5) Стараться говорить искренне даже тем людям, которые вас могут обмануть.
6) Работать как умственно, так и физически. Не стыдиться лопаты, работы по дому. Но ни в коем случае легкие деньги.
7) Уважительно относиться к «трудящимся», т.е. к тем, кто зарабатывает на жизнь только физическим трудом. Не допускать при разговоре с ними неуважительного обращения. При разговоре с людьми из вашего круга, не произносить слов типа «быдло», «деревня».
8) Относиться с уважением к лицам, которых общество считает «лохами», не предавать их, если они считают вас своими «друзьями». Не осуждать их ни внешне ни внутренне, помогать им совершенствоваться.
9) Не доверять подхалимам, жопализам, держать их на расстоянии, но не осуждать. Лучше с пониманием и теплотой относиться к тем, кто с вами ругается или спорит открыто. И когда вы «начальник», лучше брать в качестве кандидата себе на замену смелого и дерзкого, даже если у вас есть на него обиды, чем подхалима, который вам ничего плохого никогда не сделал.
9) Не конкурировать со своими друзьями, сотрудниками, за лидерство. Если кто-то пытается вами командовать, и вам это не нравиться скажите это открыто, возразите, а если кто-то первым изъявил желание возглавить нескольких из вас для достижения какого-либо результата, поддержите его.
10) Если кого-то сами осуждаете, и есть непреодолимое желание высказать свои мысли в отношении него друзьям или сослуживцам, мысленно «включите» готовность высказать то же самое в лицо тому, кого вы осуждаете. Лидеру ни к чему качество «спиногрыза».
11) Не хвалиться о своей значимости, и сделанных результатах. Во время распития спиртного поменьше «чесать языком» и давать советы. Советы это самое бесплатное, что всегда может дать любой «жадный человек». Если лидер сделал «добро», то лучше пусть об этом вспомнят другие окружающие в лучшем случае, а в худшем «никто не помнит ну и ладно».
12) Помогать обратившимся к вам с просьбой. Если вы обладаете властью решить просьбу «маленького» человека, например, одним телефонным звонком, от которого вам не будет никакой выгоды, а у него от этого разрешиться «большая проблема» - сделайте это, не ждите благодарности, будьте бескорыстны. Помогать как можно большему количеству людей.
13) Заступаться за незнакомых людей, если стали свидетелем несправедливого обращения с ними в транспорте, на улице. Если действует группа хулиганов, можно попросить помощи у других окружающих, типа «Братан, там человека обижают, поможешь с ними поговорить, я тоже пойду», возможно в следующий раз этот человек поступит подобным образом.
14) Если напали на вас группой лиц, не просите пощады, у вас тоже есть руки и ноги. В любом случае «получить по шее» от группы лиц не стыдно.
15) Не гоняться за модой и предметами роскоши, только для выделения из толпы.
16) Сталкиваясь с «не правильными» действиями или поступками людей, рассматривать ситуацию как с обвинительной, так и оправдательной точек зрения.
17) Любить жизнь, любить свой народ, быть патриотом.

Наверное, можно добавить что-то еще, или изменить, дополнить написанное. Многое из того, что мною написано похоже на «идеал», и я тоже не в состоянии выполнять все пункты (или в состоянии но пока ничего полезного еще не сделал). Но чтобы СССР нормально существовал, нужно было, чтобы все люди были «ангелами», что-то получилось, что-то нет. Сталина любили, из-за отношения к людям, за добро, бесплатное образование, иные льготы. Но когда его убили, не было больше с таким мировоззрением как у него. Наверное, можно сделать еще лучше, но нужно чтобы таких Сталиных было больше, и воспитывать в таком духе и себя и своих детей. Чтобы и сердце было доброе, и жесткий кулак (процветание в государстве и способность выиграть войну).