Очки пора снимать. Полный курс лекций

Медицина. Врачи. Лекарства. Здоровье телесное. Официальная и неофициальная медицина.
Ответить
Rodoslav
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.06

Очки пора снимать. Полный курс лекций

Сообщение Rodoslav » 19.04

Если у вас проблемы со зрением, это не значит, что Вы должны с этим смириться и носить очки. Да, очки помогут вам сегодня, но в итоге зрение будет только ухудшаться. Дело в том, что зрение зависит от работы глазо-двигательных мышц (продольных, поперечных). Как только вы наденете очки, Ваши глазные мышцы перестанут работать.

Основная причина близорукости, дальнозоркости, косоглазия и астигматизма — это нарушение работы глазных мышц (их всего шесть). Из этого следует, что практический любой человек может полностью восстановить зрение с помощью упражнений для глаз. Упражнения простые, но довольно эффективные. Что сегодня предлагает современная офтальмология? Она по сути бессильна и предлагает только очки (или хуже того, операцию на глаза).

Дело в том, что основывается эта наука на постулатах двухсотлетней давности. А между тем ещё 100 лет назад американский ученый Бейтс пересмотрел теорию работы глаза. Его исследования показали, что все проблемы с глазами так или иначе связаны с состоянием глазных мышц. Если вы видите хорошо, значит у вас глазные мышцы натренированы и свободны. Если носите очки — значит одни мышцы сдавлены, другие растянуты, либо расслаблены, атрофированы.

В наши дни русский профессор В.Г. Жданов полностью изучил теорию американского ученого и подтвердил ее на практике. Действительно, улучшение зрения может начаться после первых упражнений. Что особенно важно — необходимо сразу отказаться от очков, насколько это возможно! Вы спросите, почему же до сих пор эта методика лечения не распространяется? Ответ заключается в ежегодных огромных миллиардах прибыли от продаж оптических линз…

Вот первая из 6 лекций профессора В.Г.Жданова.



Остальные части Вы можете посмотреть в следующем посте.

Rodoslav
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.06

Re: Очки пора снимать. Полный курс лекций

Сообщение Rodoslav » 19.04

Тема сохранения и восстановления зрения очень важна для каждого из нас. Ведь то, с чем мы сталкиваемся ежедневно – работа на компьютере, просмотр телевизора, чтение газет и книг, стрессы по жизни – все это влияет на наше здоровье и прежде всего зрение.

Предлагаю вам посмотреть полный курс лекций, который так и называется Верни себе зрение.

Практические занятия-лекции по Естественному Улучшению Зрения и оздоровлению глаз по методу Шичко-Бейтса ведет Владимир Георгиевич Жданов.

Курс поможет вам:

  • улучшить и восстановить зрительные способности при ослабленном состоянии глаз;
  • укрепить глазодвигательные мышцы для возможности выдерживать зрительные нагрузки без патологических изменений;
  • получить устойчивый навык к работе по восстановлению своего зрения и оздоровлению глаз;
  • профилактики и поддержания полноценного зрения у здоровых людей;
  • научиться приёмам снятия зрительного напряжения и усталости глаз;
  • научиться без ухудшения зрения смотреть телепередачи, работать с компьютером, читать текст без зрительного напряжения;
  • освоить ежедневные приёмы по уходу за глазами и при воспалениях и болезненных состояниях глаз;
  • освоить приёмы анализа собственного состояния, общего психического и физического расслабления;
  • узнать о методах общего оздоровления организма, укрепления иммунной системы, повышения сопротивляемости к простудным и иным заболеваниям;
  • овладеть методом Шичко-Бейтса, помогающим избавиться от любой вредной привычки и эффективно восстановить зрение;
  • узнать о системах здорового питания, очищения и закаливания организма;
  • активизировать ресурсы мозга, раскрыть и развить творческий потенциал, улучшить способности к учёбе и трубу, повысить успеваемость у школьников и студентов.

Практика показала, что при отслоении сетчатки глаза, при средней и тяжёлой стадии катаракты, глаукоме и других серьезных нарушениях зрения, требуется предварительное собеседование с преподавателем. Заниматься самостоятельно без наблюдения врача-офтальмолога в таком случае крайне противопоказано!

Очень важна корректировка неправильного представления о методе Бейтса как об «упражнениях для глаз». Если вы делаете упражнения, которые стоит называть техниками или приемами, и в то же время не приучаете себя к правильным, естественным зрительным привычкам, которые должны сохраняться в течение всего дня, то вы не добьетесь успеха! Либо очень скоро после прекращения занятий ваше зрение вернется на свое «привычное» место, что подтверждает печальный опыт многих людей, подошедших к восстановлению как к процессу «накачивания мышц».

Уильям Бейтс помогал своим ученикам научиться использовать собственные глаза так, как они это делали в детстве, или как это делает каждый человек, обладающий нормальным зрением. Он вовсе не говорил об упражнениях для глаз «на двадцать минут в день» или что-то в этом духе. Многие люди, изучающие методику восстановления зрения, и даже многие преподаватели, с этим фактом почему-то не знакомы. Ваш успех гораздо более вероятен при условии, что вы правильно подойдете к психолого-педагогическому методу доктора Бейтса. Лишь естественные зрительные привычки, интегрированные в вашу повседневную жизнь, смогут сохранить и закрепить «отвоеванные» вами диоптрии.

Помните об этом, когда будете смотреть лекции профессора Жданова, и тогда у вас все получится!










Ответить