Центробанк РФ подчиняется ФРС США Суть банковской системы. Валентин Катасонов

А куда без нее? Каждый день с ней сталкиваемся.
Ответить
Правда
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12.05

Центробанк РФ подчиняется ФРС США Суть банковской системы. Валентин Катасонов

Сообщение Правда » 12.05


Валентин Катасонов - Курс доллара, долговое рабство россиян, Центробанк и масштабы пирамиды долгов
https://www.youtube.com/watch?v=XM8ofAl01UA

Суть банковской системы. Валентин Катасонов
https://www.youtube.com/watch?v=dwuluzEvfdc

Валентин Катасонов: Большинство банков – просто финансовые пирамиды
https://www.youtube.com/watch?v=Z11OF2473VQ

Видеоблоги Царьград ТВ. Рубрика "Смыслы". Профессор МГИМО, доктор экономических наук Валентин Юрьевич Катасонов - гость студии Царьграда.

Центробанк РФ подчиняется ФРС США
https://www.youtube.com/watch?v=Agne...FWoEztO3-W2Lmw

ЦБ РФ - обменник валюты для ФРС США.
скачать или читать: http://poznavatelnoe.tv/katasonov_centrobank_pod_frs

ДЕНЬГИ- Пирамида Долгов. Обман банков..
https://www.youtube.com/watch?v=FAJcP6nla_A

Профессор В.Ю. Катасонов – Будущее России, Путина, экономики и рубля в 2016 - 17 годах? Серьёзные заявления!
https://www.youtube.com/watch?v=sfBevKraM6A

Что ждет Россию уже в конце 2016 года? Какой будет курс рубля в концу 2016 года? Какие дивиденды получает Россия, скупая доллар? Вся суть мировой экономики и политики. Кого защищает правительство Медведева? Почему в России, чем человек беднее, тем больше он платит? Сколько уже лет живет в состоянии застоя? Какие реформы нужно срочно провести для поднятия экономики?
ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА КАНАЛ: https://www.youtube.com/user/orovoevideo

Валентин Катасонов говорит про президента (администратора) Путина
https://www.youtube.com/watch?v=npHhym_-cYI

В. Катасонов Почему Путин не выгоняет Медведева? Как убрать зависимость России от запада?
https://www.youtube.com/watch?v=-3rJWnk4Wi4

Что нужно сделать, чтобы Россия обрела независимость во внутренней экономической политике? Кто управляет Украиной – Евросоюз, США или тайное сверх правительство? Кто такой Коломойский? Находится ли Россия под внешним управлением? Что должно произойти, чтобы Россию вытащить из под внешнего управления, или это уже невозможно? Почему Путин одобряет действия своего либерального правительства и того же Центробанка? Почему доллар падает, а цены всё равно растут?

Re: В.Ю. Катасонов: Что ждет Россию уже в конце 2016 года? Серьёзные заявления!
« Ответ #7 : 12/06/16 , 23:59:40 »
Катасонов :: Трамп Жёстко Спасает США :: Непонятки с Президентом Путиным :: Решение Только в Духе
https://www.youtube.com/watch?v=D2WPmTm-Ikw

Д.Трамп как вестник Финансового "Апокалипсиса" Трамп хочет спасти Америку. Иранский "гоп-стоп" Дяди Сэма. Марионетки окупационной администрации. Ядерная война как восставший призрак прошлого...

АВГУСТ 2016! Валентин Катасонов. УЖЕ СКОРО НАС ЖДЕТ КРАХ!! Анализ и прогноз на 2017-2018гг!
https://www.youtube.com/watch?v=HPPokXE2TDY

Валентин Катасонов. Документальный фильм. Мировая кабала. 3 серия
https://www.youtube.com/watch?v=ioeHHIhCTVY

Изображение

Валентин Катасонов: Набиуллиной не нравится укрепление рубля 13.10.2016
https://www.youtube.com/watch?v=wNhBKd-2HZg

Заявления Набиуллиной идут вразрез с государственными интересами. При таком курсе нельзя проводить индустриализацию и импортозамещение. У экономического руководства России шизофрения.

Валентин Катасонов - Яхве желает Экуменизм
https://www.youtube.com/watch?v=EluepQF5s8Q

Книга Валентина Катасонова "Америка против России. Агония финансовой пирамиды ФРС. Рэкет и экспроприации Вашингтонского обкома"

Читать фрагмент книги Валентина Катасонова "Америка против России. Агония финансовой пирамиды ФРС. Рэкет и экспроприации Вашингтонского обкома"

Аннотация к книге Валентина Катасонова "Америка против России. Агония финансовой пирамиды ФРС. Рэкет и экспроприации Вашингтонского обкома"

В книге делается попытка осмыслить события последнего периода истории США, приходящегося на начало XXI века. Основное внимание в работе уделяется экономическим и финансово-денежным аспектам современного положения Америки.Автор рассматривает государство под названием «Соединенные Штаты» как часть глобальной политико-экономической системы, которую условно можно назвать Pax Americana. Американское государство выполняет функции метрополии Pax Americana. Вторым элементом системы является созданная сто лет назад Федеральная резервная система (ФРС), являющаяся частной корпорацией и находящаяся в собственности узкой группы мировых ростовщиков. Третий элемент – доллар – «продукция» «печатного станка» ФРС, которая 70 лет назад на Бреттон-Вудской конференции получила статус мировых денег и сегодня стала главной мировой валютой.
Эта политико-экономическая система – симбиоз творчества «отцов-основателей» (они же – масоны-иллюминаты) и мировых банкиров.Под флагом глобализации Вашингтон стремится подчинить весь мир, включая Россию, узкой группе мировых олигархов. Все три основания указанной системы сегодня крайне неустойчивы, в любой момент Pax Americana может уйти в небытие. Находясь в предсмертной агонии, она несет угрозы всему человечеству, в том числе и России.Необходимо предпринимать срочные меры по защите нашей экономики от финансово-банковских санкций со стороны Америки. Вернуть международные резервы Российской Федерации, большая часть которых размещены в долговых бумагах правительств США и других стран Запада, а также на счетах западных банков. Создать защищенные от санкций системы международных платежей и расчетов. Деофшоризация российской экономики – также важное условие повышения ее иммунитета по отношению к санкциям США и Запада.

Читать фрагмент книги Валентина Катасонова "Америка против России. Агония финансовой пирамиды ФРС. Рэкет и экспроприации Вашингтонского обкома"
Фрагменты, аннотации, содержание книг В.Ю. Катасонова (http://katasonovbooks.blogspot.ru/)


Валентин Катасонов и Михаил Делягин ФРС сто лет господства
https://www.youtube.com/watch?v=hbn65DEFEeA

Мировое правительство перебирается в Pоссию
https://www.youtube.com/watch?v=o8UCaczAqjk

Россия - колония мирового правительства
https://www.youtube.com/watch?v=jR2rQvsk9TM

Доктор экономических наук, профессор МГИМО, Валентин Катасонов на Московском Экономическом Форуме открыто заявляет, что Россия является колонией, а её правительство ничем не управляет и является колониальным правительством подчинённым своим руководителям...




Путин покрывает врагов России
https://www.youtube.com/watch?v=_oVkONmTZ4o

Катасонов о кузнецах и кузнице пГавославных и прочих ДУРАКОВЪ
https://www.youtube.com/watch?v=WN3ZuVi2liY

Валентин Катасонов о религии "ЭКОНОМИКА", о дураках, ЖИДАХ и масонах, о храме Соломона, ЖИДО РПЦ и прочих собраниях НЕЧЕСТИВЫХ АНТИХРИСТОВ.

Валентин Катасонов Гешефт с правительством Медведева
https://www.youtube.com/watch?v=sW8UO4PG5Sc

"Уголь – это наш стратегический резерв, его время совсем не прошло".
О намерении правительства закрыть часть угольных шахт говорит доктор экономических наук, профессор МГИМО Валентин Катасонов.

Изображение

Книга Валентина Катасонова «Экономика Сталина»

Изображение

Интерес к сталинской эпохе отечественной истории в нашем обществе остается неизменно высоким, в том числе к экономике этой эпохи. В книге доктора экономических наук В. Ю.Катасонова — одного из ведущих экономистов современной России — раскрывается суть сталинской экономики, показывается ее уникальный характер не только по сравнению с экономиками других стран, но также экономикой СССР раннего и позднего периодов. Тема сталинской экономики в настоящее время достаточно табуирована, поскольку на ее фоне блекнут любые модели так называемой «рыночной экономики», навязываемые России. Автор прорывает заговор молчания вокруг этой темы, дает подробное описание таких элементов сталинской модели экономики, как централизованное управление и планирование, одноуровневая банковская система, двухконтурное денежное обращение, государственная монополия внешней торговли и государственная валютная монополия, противозатратный механизм, общественные фонды потребления и т.д.

По мнению автора, уникальный опыт государственного строительства на базе сталинской модели экономики может оказаться крайне полезным для экономического и политического возрождения России.

Книга «Экономика Сталина» очень информативна. Например, хорошо описана такая тема, как золотые запасы СССР. Коротко несколько цифр:
В год смерти Сталина (1953 г) золотые резервы СССР составляли 2049,8 тонн (стр. 243).
В 1991 г. – 484,6 т. (стр. 244) «…за последние два года существования СССР было вывезено более 790 т золота.

Всего за годы перестройки из страны ушло более 1,5 тыс. т золота.» (стр. 289). Отголосок этого грабежа я обнаружил и в книге известного историка, обществоведа, доктора политических наук Елены Георгиевны Пономарёвой «Грязные войны буржуинов». На странице 129 мы читаем: «Ещё более определённо о геополитической стратегии США высказался в своём выступлении 25 октября 1996 г. Б. Клинтон: «Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока… За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на много миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т. д.». Как говорится, без комментариев...

Деньги Банки Кредит (2 серия - банки)
https://www.youtube.com/watch?v=jkFMrUEQRvs

Как видно из названия фильм посвящен работе денежной и банковской системы в Мире, на примере РФ. Открывает всю суть мошеннических действий банкиров, как ЦБ РФ, так и более мелких банков. Является доказательной базой обличающей преступную деятельность банков и банкиров, и может использоваться в суде, в силу материалов и источников, которые положены в основу фильма и являются официальными документами. К фильму готовятся типовые документы (вам остаётся поменять личные данные) для обращения в банк, суд и освобождения от кредитного рабства. Практическую пользу лично для каждого оценивайте самостоятельно.

Изображение

https://vk.com/ussr_recovery?z=photo-83383469_428973094%2Falbum-83383469_00%2Frev


Изображение










Правда
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12.05

Re: Центробанк РФ подчиняется ФРС США Суть банковской системы. Валентин Катасонов

Сообщение Правда » 12.05

Изображение

https://pp.vk.me/c637819/v637819797/157e8/7DXYywOc7Zk.jpg

O современном рабстве:

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Вы все еще считаете, что вы свободны?
(Уполномоченный по ПЧ по Калужской обл. РСФСР
14 окт 2016 в 19:52)

https://vk.com/ussr_recovery?z=photo-83383469_434210022%2Falbum-83383469_00%2Frev

Преступления СБЕРБАНКА

Есть такой основной реквизит - ОКВЭД (основной вид экономической деятельности). У всех бизнесбанков рф даже у сбера, втб, россельхоза стоит код 65.12 расшифровка "прочая посредническая деятельность". А ведь коды дающее право кредитовать начинается с кода 65.22.1 кончается 65.22.9 . Расшифровка кода 65.22 "кредитование...
Все сходится они бизнесбанки не сосуды экономики а сосальщики экономики. Отчитываются все бизнесбанки в бельгийской корпарации ведь правильно? Посредики? Да посредники прочие... гнать их надо ростовщиков!!!

Преступления СБЕРБАНКА ч. 1
https://www.youtube.com/watch?v=SrPogHy8mYg

Преступления СБЕРБАНКА КОТОРЫЙ ПОДКОНТРОЛЕН ИУДО-СИОНИСТАМ из ФРС США. ПРЕСТУПЛЕНИЯ МАСОНСКОГО КОМИТЕТА 300 в ОТНОШЕНИИ России.
https://www.youtube.com/watch?v=kt1QcNzHdhA

https://vk.com/ussr_recovery?z=video-109635812_456239174%2Fb2db7cc5a4580bb208%2Fpl_post_-83383469_6230

Изображение

https://vk.com/ussr_recovery?z=photo17656516_400900781%2Fwall-83383469_6147


Ответить