Было ли татаро-монгольское иго?

Ключевые события в истории Руси.
www.zarubezhom.com
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.04

Re: Было ли татаро-монгольское иго?

Сообщение www.zarubezhom.com »

Казань с Татарией!

Я в шоке, Уотсон, я просто в шоке. Такая сейчас, на примере татар демонстируется сила Иверонала, что это просто чрезвычайно показательно. Что там один человек не может докричаться и найти правды... . Тут целый многомиллионый народ обосран с ног до головы и не может ни до кого докричаться и найти правды! Ну ладно, при СССР это было невозможно, при царской России тоже. Но сейчас- то, типа, "демократия", а татарский народ кричит во все лёгкие.... , но его никто не слышит, вокруг татарских воплей - вакуум.

О чём же уже с 1991 года кричит татарский народ?

Он кричит о том, что к пресловутому "татаро-монгольскому игу" он не имеет никакого отношения!!!

Это, Уотсон, важнейший для иверологов пункт, давно гипотезируемый Иверологией, - что
"татаро-монголы", на самом деле были хазаро-уйгуры.
Но об этом - потом.

Вот останови любого на улице, и спроси его: "кто такие "татары"? - Он тебе как раз и скажет, что это потомки разбитых татаро-монгол, которые в древности были "Татаро-Монгольским Игом" России, - вообщем тяжёлое наследие прошлого.

"Не были мы никакими "татаро-монголами" и не накладывали на Русь мы никакого ига!"

- Кричат татары а их учёные историки теперь убедительно и с фактами на руках доказывают, что они сами в 1238 году подверглись нашествию орд завоевателей, и ещё, между прочим, поперёд Руси, - сначала Казань, и потом только завоеватели сожгли Русь. Кстати, высяняется любопытная деталь, как-то ускользавшая от внимания, что завоеватели не пришли с востока, а пришли с юга, - приплыли по Волге.

Так... сказал инспектор Лейстред и откинулся на спинку кресла, ----- значит теперь оба отпираются и моноглы и татары. Монголы, - сказал Холмс, - и в правду не могли в этом участвовать. Монголы и сейчас-то с животными спят в юртах

Изображение,

а на почтамте у них "Хуй" написан. Не видели никогда фотографий из Монголии? "По-монгольски «хуяг» значит панцирь, «хуйтен» — холодный, а «хуй-хуй-хуй» — междометие, в зависимости от контекста означающее «ой-ой-ой» (когда что-то падает или переливается через край) и «эй-эй-эй» (когда кого-то окликают со спины)". Гляньте сами: http://radulova.livejournal.com/1804237.html.

- какие из монгол, Уотсон, "завоеватели"? На них и сейчас-то без слёз не взглянешь; вспомнить хотя бы брежневского дружка Цеденбала, про которого всегда нехорошую рифму рифмовали http://www.hrono.ru/biograf/bio_c/cedenbal.html. Кроме того, я вам сейчас приведу текст из книги видного американского историка Востока Гарольда Лэмба http://en.wikipedia.org/wiki/Harold_Lamb, который много жил в Персии и изучал персидские первоисточники, поскольку владел восточными языками и написал много книг по Востоку. Книга называется "Марш Москвы": http://www.librarything.com/work/2041355 Изд 1948 год. на стр 39 читаем:"

"Хан Батый после смерти Чингиз Хана получил не более 4 тыс монгол в свою армию".

Не более 4 тысяч! Уши есть, Уотсон, вы хорошо слышали? Не более 4 тыс монгол! Откуда пресловутые моногольские "орды" Уотсон?

И если я вам задам следующий вопрос:"Откуда у монголов были стальные клинки? Когда они ещё жили в каменном веке, были пещерными жителями и у них и железа-то не было", - то вы, Уотсон, не сможете на этот вопрос ответить, как на него не смог ответить и Гарольд Лэмб, хотя он этот вопрос и поставил ещё 100 лет назад.

Дело тем более приобретает интересный оборот, потому что современые татарские историки, выгораживая себя от ответственности за "Татаро-Монгольское иго", валят теперь всё именно на монгол! Тактика сейчас у татар простая:"Вали всё на монгол".

Вот я открываю книгу "Ислам в Золотой Орде" Искандера Исмаилова и Булат Хамидуллина. Казань. 2008. И на стр. 5 читаю:"Весной 1236 года огромная армия монголов, которая насчитывала сначала до 60 тыс. конных воинов, вторглась в Волжскую Булгарию".

Гарольд Лэмб имеет свои сведения из персидских источников, которые были сторонними наблюдателями событий того времени. А откуда берут свои сведения Исмаилов и Хамидуллин; откуда они взяли цифру в 60 тыс монгольских только всадников, и каких "монголов" имеют ввиду, неизвестно; поскольку как они сами говорят, что монголы всё сожгли и всех уничтожили, и свидетелей, Уотсон, получается, нет! То есть, Измаилов и Хамидуллин, получаются берут цифры из воздуха и вступают в противоречие с Гарольдом Лэмбом. Но профессиональный статус Гарольда Лэмба гораздо выше Измаилова вместе с Хамидуллиным: http://en.wikipedia.org/wiki/Harold_Lamb.

И обращаю ваше внимение, что все татарские историки, которых я нашёл, оказались татарскими иверами, включая этих двоих. Исмаилов - Измаил, - это омусульманизированое еврейское имя Шмуль. А ХАмидуллин имеет опознавательный иверский артикль "Ха" в начале фамилии, типа как ГАльперин в русском. Хотите других татарских историков? - Их есть у меня.

Официальный придворный историк Татарстана имеет фамилию Исхаков - Доктор исторических наук Д.М. Исхаков, то есть Исааков. Помните, в Кавказской пленнице:"Дача товарища Саахова", - это всё теже варианты. Имя Исхакова - "Дамир". Имена на "мир" - это на самом деле ивритские имена. Не помните израильского автора: Замир Коен "Грядущая революция". 2008. Zamir Cohen - Это ортодоксальный раббай http://torahanytime.com/Rabbi/Zamir_Cohen/index.html У ортодоксальных раббаев не бывает нееврейских имён. Замир-Дамир - поняли? Так что вам ещё в колекцию одно ивритское имя на "мир", но не русское - "Дамир". "Славомир", кстати, совершенное с точки зрения иврита имя: "Цлав" - крест, "МИР" - это мы ещё вычислим. Кстати, Уотсон, не забудьте название "ПАмир"! И стандартные у славянских рабов имена "Любомир" и "Владимир" - этого же, на самом деле, происхождения.

Директор институт истории АН РТ (то есть у татар уже и своя Академия наук) человек с фамилией на "Ха" - кандидат философских наук Р.С. ХАкимов.

Зав отделом этнологии этого же Института Истории АН РТ - кандидат исторических наук Р. Н. Мусина - "Муса", Уотсон, - это Моисей.

Это я прямо привожу список авторов коллективного труда "Этнография татарского народа". Казань. 2004.

Дамир Исхаков написал ещё одну книгу "Татары: популярная этнография". Казань. 2005. год, и вообще контролирует эту тему в Татарии. Например я прихватил "Учебник для школ. История татарского народа. 10 класс". Этот же Исхаков Дамир - на первом месте, а вышеупомянутый Измайлов - на втором.

Вот ещё фамилия известного в Татарии автора по истории:"Татары. Дела давно минувших дней" Файзиль ГАлеев, - по образованию юрист, что не мешает ему пропагандировать историю в нужном русле.

Я купил фундаментальный труд "История Татар с древнейших времён". Предполагается в семи томах. Стоимость одного тома 800 р. Я купил первый том только. И хотя издание это уже было в 2002 году, восемь лет прошло, - второй том ещё не написан! Писанина даётся с трудом. Хотя финансовая поддержка мощнейшая. Цитирую:

"Издание осуществлено при финансовой поддержке Акционерного Банка "Девон-Кредит" Председатель Совета Директоров Р.Г. ГАлеев".

Опять крипт ГАлеев. Может, брат первого, Файзиля?

Прихватил я и свежую книгу Н. А. Баскаков "Тюркские языки". 2009. - Про "баскаков" - это не секрет, что это была элита, а элита она везде какой крови? - Голубой! И татары здесь не исключение!

Вики: "На Руси баскачество сформировалось в 1250—1260-х годах. В каждое княжество назначался особый баскак. «Великий баскак» имел резиденцию во Владимире. Баскаки контролировали местные власти, в XIII—XIV веках собирали с русских земель дань Золотой Орде". - То есть "Великий Баскак" это по-немецки - гауляйтер, а по-русски - представитель администрации президента.

Итак, я открываю книгу "Ислам в Золотой Орде" Искандера Исмаилова и Булат Хамидуллина. Казань 2008. И на стр. 5 читаю:"Весной 1236 года огромная армия монголов, которая насчитывала сначала до 60 тыс. только одних конных воинов, вторглась в Волжскую Булгарию".

Татар, Уотсон, уже никаких нет. Бедные монголы, Уотсон! Держу пари, что они

Изображение

сидят себе в своих чумах http://baikal-asia.com/files/mysite/ima ... 294252.jpg и понятия не имеют, что им "шьют" уже только одним, и без всякого разделения ответственности с татарами. То есть монголам неизвестно какой меч над ними занесён, и что их не геноцидировали ещё пока только потому, что их земли, как земли северо-американских индейцев, ещё пока не востребованы ивероалиенами; а как будут востребованы, то монголов ждёт та же участь, то есть коллективная смерть. Как видите, Уотсон, татары когда захотели, вернее, когда смогли, серьёзно за это взялись, - и легко доказали свою непричастность к "Татаро-моногльскому игу". Монголы просто об этой своей причастности даже и не знают.

Действительно, Уотсон, - посмотрите на этих татар на фото 100-летней давности. Это фото американца, который щёлкнул татар на Нижегородской ярмарке 100 лет назад. То же самое - без слёз не взглянешь. И это, между прочим, Уотсон, - элита, - это татары, которые на нижегородскую ярмарку приехали - богатые татары. А татарские гои, на них и сейчас без слёз не взглянешь.

Изображение

И эти люди, типа, 1000 лет назад дошли до Венеции? Не смешите свои тапочки. Татарский гой и сейчас такой же. Вот я читаю у Измаилова и Хамидулина. Стр 5:"Монголы, (уже монголы а не татары) вышли в Северную Италию и уже готовы были завоевать Вену, Рим, но вынужены были повернуть обратно". Типа, вот эти монголы: http://img1.liveinternet.ru/images/atta ... a_3576.jpg и http://baikal-asia.com/files/mysite/ima ... 294252.jpg крестоносцев храмовников с красными крестами http://templars.files.wordpress.com/200 ... mplar1.jpg через бедро кидали и на пупке вертели.

Они, Уотсон, забывают назвать самый главный город, перед которым в 1241 году повернули назад "монголы", - Венецию http://en.wikipedia.org/wiki/Republic_of_Venice. Очень интересный герб у Венеции http://en.wikipedia.org/wiki/File:Flag_ ... Venice.svg "Лев с крылышками, с человеческим лицом с раскрытой книгой"; вы понимаете на что я намекаю. Книга - это символ иудаизма - Тора: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Lukhot_Habrit.svg. "Лев" - это колено Иуды. Человеческое лицо - может быть колено Рубена. А "крылышки бехедети" Images/EgyptKrylyaFaraon.png - своё египетское прошлое. И золотой ЦЫЦ - всё как полагается: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Coat_ ... Venice.svg

"Татаро-монголы" не только перед Венецией повернули без всяких препятствий. В 1238 году Хан Батый тоже повернул без всяких объяснений, когда шёл на северо-запад. Батый дошёл до границы Тверской и Велико-Новгородской области и без всяких видимых препятствий повернул обратно. Вот сейчас люди пишут:"Будь я Батыем, здесь бы не повернул назад." http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=403

Православным лепят вские "чудеса", типа, вынесли икону и татары повернули обратно. Европейцам тоже лепят всякую галиматью http://www.allempires.com/article/index ... gol_europe. А обяснение, Уотсон, тут на самом деле только одно: и Венеция и Великий Новгород были тогда криптоиверскими центрами мировой торговли: Венция - Это Венцианская республика; Великий Новгород - это была "Новгородская республика" - "ХА-НЗА" (иврит) владела Новгородом - иверы Балтийского моря http://en.wikipedia.org/wiki/Hanseatic_League. И перед обоими центрами мировой иверской торговли "татаро-монголы" вдруг поворачивают назад? Может, опять, Уотсон, всё таки по принципу "наши договорились с вашими"? Может "татаро-монголы" - это всё таки хазаро-уйгуры, если хорошенько вспомнить?

Отсюда, Уотсон, встёт вопрос о том, какой крови были на самом деле эти "татаро-монголы", что так здорово договариваются и с Венецией и с Новогородом, и на каком общем языке?

Однако мы с вами пока не будем развивать эту плодотворную мысль, а вернёмся к тому, что внутри Татарии эта точка зрения, что "татары ни причём - это всё монголы", - уже на их государственно-автономном уровне официальная!

Однако по этому вопросу, Уотсон, Татарию окружает информационный вакуум и полная изоляция. Евреонал не подхватывает усилия татарских ивер. А раз так, то "Ау!" - И ни какого ответа. Поняли, какая сила у Евреонала!

Российские хазары не желают даже касаться этого вопроса "татаро-моногльского ига"! Российским историкам и так хорошо - просто замечательно - посмотрите на эту рожу: Images/Gorohov-turkolog.JPG. Украина и тем более; и вообще "большому брату" наплевать, у него других проблем - "полна жопа огурцов". И даже российские иверы с русско-сионистского сайта "Слон" http://slon.ru/ не протягивают дружественную руку помощи своим Дамира Искаховым и Измаиловым, которые в одиночку продолжают воевать с ветряными мельницами.

О монголах и вообще даже речи нет - у этих ещё "детство в жопе играет" http://baikal-asia.com/files/mysite/ima ... 294252.jpg и монгольские гои поэтому обречены - на них можно всё списать. Это монгольский ивер Хуй Лянюй: http://mongol.cri.cn/mmsource/images/20 ... itled2.jpg ( http://www.00976.org/new.asp?nn=&id=819 ) Гойским стадом везде руководят люди одной крови.

-----

Это, Уотсон, мы нанесли удар с левой, теперь готовьтесь держать удар с правой. Что вам ответит любой гойский долбоёб, если к нему подойти с вопросом:

"А какой религии были "татаро-монголы"?

Разумеется, Уотсон, все тут же выпалят без запинки, что мусульманской! Казалось бы, подумай 5 минут, это же нонсенс, монголы-то - буддисты! Тем более попадают в калошу все новейшие татарские историки, которые начали всё валить только на монгол. Товарищ доктор исторических наук из Казани Исхаков!

Не вяжется-то мусульманское "монгольское иго" с буддизмом!

И хотя официальными историками утверждается, что татаро-монголы были, дескать, сначала "язычниками", - ответ-то иверам ясен как божий день:

Чингиз был кто? - Хан! Батый был кто? - Хан, Мамай был кто? - Хан

А "хан" это просто восточный спеллинг ивритского слова "Кан". На английском слово так и пишется с обоими буквами "KHAN"!

Кан -это Коган - Верховый иудейский жрец http://en.wikipedia.org/wiki/Kohen_gadol

А система управления государства посредством Когана называется "Каганат". То есть Золотая Орда была Каганат!

Коган - это хан. А "аб бейт дину" - Верховному судье ивер http://en.wikipedia.org/wiki/Av_Beit_Din соответствовал в каганатах - "бек". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B5%D0%BA

Правильно, "ханство" - это канство - это каганат!

И Казанское ханство был каганат, и Ногайское канство (Наги - Нагайское канство http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B4%D0%B0 - канство Змей http://en.wikipedia.org/wiki/N%C4%81ga) - это каганат, и Крымское канство - это каганат, и Астраханское канство - это каганат.

И Древняя Русь тоже была Каганат. В английской Вики Русь до крещения так и идёт под названием "Каганат Русь" http://en.wikipedia.org/wiki/Khaganate_of_Rus%27 и http://zarubezhom.com/Images/Rabotorgov ... a_Ruci.jpg

Это полезно узнать глашатаям "золотого века" дохристианской Руси.

Граждане евреи, вот скажите мне пожалуйста, кем может быть гой в теократическом государстве - каганате, где всем управляет Коган Гадол?

- Правильно отвечают граждане евреи, - рабом, неодушевлённой вещью, каковой русские гои и были вплоть до недавнего времени

Изображение

- ровно до 1861 года "Юрьева дня"; и то,

на самом деле рабство русских гоев было отменено чисто номинально и не для их же пользы, а чтобы иверам не нести за них ответственности и эксплуатировать гоев сообща.

Теперь вам понятно, Уотсон, почему те, кто пишет такие картины http://demotivation.ru/sjknbuyviti4pic.html и http://demotivation.ru/fniq5uoulebxpic.html - или евреи, понимающие подоплёку и рисующие такие картины специально, или умственно хандикапд гои.

Так вот - специально для газеты http://zarubezhom.com/Images/GoyskyDolboeb.jpg - информация из книги "Ислам в Золотой Орде" Измаилова и Хамидулина:

Ислам пришёл в Золотую Орду только через 100 лет ПОСЛЕ - ПОСЛЕ татаро-монгольского нашествия!

Когда точно, татарские исТорики сами ещё не решили, что врать. Так что будем ждать, но по предварительным их же данным

мусульманство появилось в Золотой Орде только в 14 ом веке! То есть через 100 лет после "татаро-монгольского нашествия"!

А до этого всё что там было на этом восточно-евразийском континете - это был винигрет из иверских каганатов с канами во главах.

Как и по каким причинам иверы решили, что эти варианты абрамической религии http://en.wikipedia.org/wiki/Abrahamic_religions в этом регионе предпочительнее открытого иудаизма - это вопрос будущих исследований иверологов.

Так что поздравляю весь русский народ, крипты договорились до того, что

Русь завоевали буддисты! Моноголы буддисты? - Буддисты! А поскольку татары по их утверждениям сами жертвы, то получается, что Русь и Татарию завоевали буддисты!

Таким образом, Уотсон, сразу возникает интересный вопрос:

А почему на Руси и в Татарии не буддизм, если Русь завовевали монгольские буддисты???

А почему тогда русские не на монгольском языке разговаривют?

или взяли из монгольского только одно слово "хуй"? Не маловато-ли для 250 летнего "монгольского ига"?

Ответ один, Уотсон, - поскольку это были каганаты, то есть ими правил Каган-Гадол, значит во всех каганатах должны были каждую субботу читать Тору на иврите. - Ферштейн? Значит они и говорили на нём! Вернее местные гои говорили на своём местном языке "Эллочки-людоедки", а пришлая элита на сложном иврите. Начать говорить на местном языке "Эллочки-людоедки" было для алиенов не проблема, а иврит гои до сих пор не знают. А монгольский и татарский языки иверы до сих пор делают, и никак не сделают.

С вас на сегодня, Уотсон, хватит впечатлений, или ещё хотите?

Хорошо - ловите, только не падайте, называлась тогда "Золотая Орда" на татарском языке
"Улус Джучи"


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... %D0%B0.png

И как аспиранты уже знают, что слова на "Джу", "Г", "Ж", "Ю", "Х", - это слова в первую очередь значат "еврей":"Жыд, Юде, Джу, Жуиф. Подскажите, как будет "еврей" на итальянском и испанском? На кавказских языках еврей будет: Джугти, Жукти, Юкти. Отсюда, Уотсон, я возьму на себя ответственность предположить, что Улус Джучи на древне-татарском так и значило - "Еврейское Государство". Официально - это государство рода ханов Джучи. Вики: "По его имени назван улус — «Джучи улус», наследственные земли монгольских ханов из рода Джучи". - Но аспирантам уже понятно, что хан Джучи - это кан-еврей, и это надо понимать как

"наследственные земли еврейских Канов" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%87%D0%B8.

И ещё об узкоглазых история:

Сейчас вы увидите, можно подумать, народную китайскую игру, которая называется "китайские шашки". Посмотрите на поле игральной доски - это символ иудаизма - магендавид: http://www.google.com/images?q=chinese+ ... CE4QsAQwAw

Вы видите что на Вики их так расположили, что бы магендавид не бросался в глаза: http://en.wikipedia.org/wiki/Chinese_checkers - "однако несмотря на название, "Китайские шашки" не призошли в Китае и вобще никакого отношения к Китаю не имеют. Игра была изобретена в Германии совсем недавно в 1892 году, привезена в США, затем с американскими солдатами попала в Японию, а из Японии в Китай".

К чему это я, Уотсон? - Не судите по названиям - названия в этом Зазеркалье фальшивы. Монгольские гои имеют такое же отношение к "татаро-монгольскому игу" Руси, как и китайцы к "Китайским шашкам". Идёте по улице.... на заборе "хуй" написано, а за забором дрова - не верьте лейблам!

Для того, чтобы вы ещё более наглядно поняли как окончательно запутались криптоиверские историки всех ветвей, русские, татарские, и т.д тюркологи такого вида: http://zarubezhom.com/Images/Gorohov-turkolog.JPG

Вот я вам, Уотсон, довожу до вашего сведения такую цепочку татарских исТориков:

Всем известно, что татары принадлежат к тюркским народам. Вот тюркские народы и их список: http://en.wikipedia.org/wiki/Turkic_peoples

То есть казанские татары - это "тюрки". Те ТУРКИ , которые проживают в Турции - тоже "тюрки". То есть, Уотсон, поняли?

в 800 км от Москвы у нас на самом деле не "Татария" а Турция!

Так что, Уотсон, развивать в 800 км от Москвы "свободу и независимость Татарии" - это для Москвы означает - отдавать её Турции. Так?

Татарские крипты понимают опасность развития этой мысли для Москвы, и делают неглупый ход. Они говорят - мы не турки - мы, дескать, "болгары"; наше государство в древности называлось "Булгария", а это одно и тоже что и Болгария. А турки болгарам тоже иго устроили - Османское Иго. То есть, говорят теперешние татарские руководители:

Татары = Болгары!

Неглупый ход. Но дело в том, что так называемые "болгары" тоже относятся к тюркским народам, то есть

Болгары - это Тюрки.

И получается, что Турки - это тюрки, и Болгары - это тоже тюрки.

А как, - Уотсон, отюда следует большой вопрос - может родная кровь устраивать родной крови геноцид и Иго?

И получается, что официальные историки опять, как они сами говорят "зашли в тупик", говоря простым языком, - заврались в конец. Но эти противоречия элементарно решаются в рамках тезиса Научной Иверологии о том, что в

"Каждой нации - две нации и в каждой расе - две расы".

Вот если вы были внимательны на уроках Иверологии, то вы помните:
в Царской России - кто был аристократическим правящим классом? - Иверы.
В Советской России кто был правящим партийным классом? - Иверы, только другой разновидности,
Сейчас, в "демократической России" - кто теперь "новые русские" нувориши? - Тоже иверы.

То есть даже на протяжении последних 100 лет Россия сменила несколько названий: "Российская империя", если вы помните, - "Северная Коммуна Троцкого"; "Советская Россия"; "СССР", СНГ", "Российская Федерация".

Так тоже самое, Уотсон, было и во все времена. Вот социальный закон Научной Иверологии:

Ротируются только названия государств - кровь правящего класса не меняется!

Тоже самое, Уотсон, было и 1000 лет назад на територии между Белым и Чёрным морем: Хазарский каганат, Каганат Русь, Улус Джучи, http://zarubezhom.com/Images/Rabotorgov ... a_Ruci.jpg - это всё были государственные образования людей иверской, ближневосточного происхождения крови, которые дрались между собой за гойских рабов, и состоявшие из людей двух видов крови - гойских холопов и иверских каган-беков рабовладельцев. Как это у них происходило, - это нам известно только на поверхности и в сильно искажённом виде, поскольку подноготную они от гоев всегда прятали, и историю или вообще закапывали http://zarubezhom.com/Images/Raskopay.jpg , или постояно стирают и фальсифицируют. Понятно вам теперь почему?

Не дай бокх эту настоящую историю гои раскопают!

http://zarubezhom.com/ 17.07.2010
www.zarubezhom.com
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.04

подключим топонимику к теме "было ли татаро-монгольское иго"?

Сообщение www.zarubezhom.com »

Сейчас мы увидим, что ивероалиенские пришельцы оставили на Руси свои топонимические следы. Но для начала освежите карту еврейских купцов-радханитов (роданиты) ещё первого тысчелетия н.э. http://zarubezhom.com/Images/Jewish-Rad ... 70goda.jpg . Потому что вы должны чётко осознавать, что ко времени освоения ближневосточными эверами-иверами Восточно-Европейской равнины, а это только конец первого тысячелетия н.э., ближневосточная цивилизация существала уже порядка 4-5 тысяч лет. Тут разгадка очень простая и на виду -

Достаточно посмотреть какой год появления Руси в летописях по еврейскому календарю! И будет понятна разница в развитии.

То есть даже и сравнивать нельзя равитую ближневосточную иверскую цивилизацию с местными восточно-евреопейскими неандертальцами. Ко времени освоения Руси ближневосточные иверы уже не менее тысячи лет как бегали поперёк всего ЕврАзийского конитента туда-сюда обратно от Гибралтара (Хибру-Алтарь) до Китая (Синай), до самого Тихого океана и
Биробиджан на самом деле гораздо старше Руси!

На тысячу лет - это минимум! Чтобы для вас не было неожиданностью, поскольку Биробиджан часть древней империи Джурдженей-Манджуров и там все названия - чистый иврит. Возьмите тот же "ХАрбин".

Посмотрим на карту ЕАО http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... %D1%8C.png

Возьмём кое-какие названия. Ну такие названия как "Вальдгейм" и "Найфельд" - это свежий немецкий идиш. Но такие названия как "Бира" и "Биджан" - это древний иврит. Посмотрите на герб Биробиджана и вы увидите замаскированную семиглавую менуру как один из трёх основых символов иудаизма: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... idzhan.png

Таким образом, Уотсон, ко времени когда ближневосточные алиены начали осваивать Восточно-Европейскую равнину и тем более верховья Болги-Итиля, иверы Ближнего Востока уже давно жили в разных концах Великого Шёлкового пути http://en.wikipedia.org/wiki/Silk_Road, и уже

культура и языки ивер давно уже стали различаться до той степени, что сами они уже стали говорить на разных диалектах хибру соответственно основным древне-иверскими империям Великого Шёлкового пути,

И единственно что их связывало - это необходимость читать Тору на их родном языке, тогда как местые диалекты иврита уже отсепарировались в самостоятельные языки такие как персидский, китайский, греческий, тюркский, санскрит, латинский. Поэтому
топонимка Руси названа несколькими основными потомками дифференцировавшихся ивероалиенов.

Итак это следующие потоки. Их основных - четыре!

1). Первый поток ивер на Восточно-Европейскую равнину - самые древние - это те иверы, которые прямо плыли из древнего Израиля через Константинополь по Днепру вверх - это пришельцы - Днепровского направления - они более Константинопольские. Потому что маршрут ясен Иерусалим-Константинополь, Чёрное море - Днепр - Украина.
Поэтому Украина такая жыдовская. Об этом потоке хорошо написано у Ирмы Хайнман: http://zarubezhom.com/Irma/irma/index.htm Я бы назвал это направление ивероалиенов "Константинопольско-Греческим". Они многое назвали уже в греческом варианте, включая само огречествленное слово "Русь"; поскольку в греческом нет ивритской буквы "шин", и Ирма Ханман подробно разбирает в своей книге как ивритская "Рашка" превратилась в огречествленную "Россию" http://zarubezhom.com/Irma/irma/index.htm. Соответственно, буквенное сочетание "ДН", как и "КН" (князь, книга), - это древний иврит. И все реки на "ДН" - названы иверами: ДоН, ДНепр, ДНестр, ДвиНа, ДАНубе (Дунай). То есть самые первые завователи Руси - это Константинопольско-Греческие евреи сефарды. Отсюда и первая столица Руси на Днепре и находится в Южной Руси. Возможно что константинопольские иверы плавали по Днепру ещё до. н.э.

2). Второй поток ивер на Восточно-Европейскую равнину это хазаро-кавказские евреи, которые изначально пришли на кавказ из Древней Персии - персидские иверы http://zarubezhom.com/Images/Osetiny-Evrei2.JPG - ФАРСИ - ФАРИСЕИ -"ПАРИЖАНЕ", (Хорошая русско-еврейская фамилия "Персиянинов"), которые подмяли под себя Восточно-Европейскую равнину во второй половине первого тысячелетия н.э. То есть после 500-х годов.
Это Персидско-Сасанидские иверы.
Огромнейшая была Древне-Иверская империя Сассанидов 224 - 651. Запомните её - без неё мы в русской истории ничего никогда не поймём! http://en.wikipedia.org/wiki/Sassanid_Empire. Это те персидские иверы, которые потом станут ашкеназами, станут сейчас называть себя скромно, дескать, "европейскими евреями", удобно амнезировав своё персидско-хазарское прошлое. Вот типичный представитель древне-персидских евреев ашкеназ - президент Афганистана ХАмид КАРзай: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Hamid ... y_2009.jpg Вся Москва и Питер забиты руководящей элитой такой внешности.

То есть если первый поток освоятелей Руси - это Черноморско-Днепровские греко-сефарды (батька Черномор), то второй поток освоятелей Руси - это персидские хазаро-Болжские ашкеназы. Эти плыли с Кавказа по маршруту - Каспийское море - Болга (Итиль, Ра), по которой они улетали в самые верховья Болги, которая по персидски называлась "Ра", но потом БОЛГары дали ей своё название -БОЛГа.

На самом деле, хотя этот болжский маршруг огибает всю Северную Русь, то есть междуречье между Болгой и Окой, - приходят эти 2 маршрута, и днепровский и болжский, к одному месту! - Этому важнейшему транспортному узлу древности - озеру Селигер (очевидный иврит "сЭЛ-иГЕР"), потерявшего своё значение ввиду резкого обмеления рек наступившего приблизительно тысячу лет назад http://zarubezhom.com/Woda.htm.

Просто Днепр он, хотя и виляя, но идёт по карте к Селигеру векртикально вверх. А Волга-Болга - она идёт сначала вертикально вверх от Каспийского моря а затем делает дугу, огибая Русь захватом справа. Но сходятся обе великие реки к одной точке - к озеру сЭЛиГер! Карта: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... Russia.png И соответственно, ивероалиены и прочёсывали всё между Болгой и Днепром увозя свою главную добычу - местных славянских гоев "down the river" как и в Африке в рабство и на жертвоприношения куда? - На Ближний Восток, Средиземноморье и вообще по всему Великому Шёлковому Пути! http://en.wikipedia.org/wiki/Silk_Road

Соответственно, и топонимика Восточно-Европейской равнины различается по этим двум главным древним источникам - Константинопольские-Греческие иверы и Персо-Хазарские иверы.

Из вышеуказанных примеров Тверь- это израильская Тверия http://encyclopedia2.thefreedictionary. ... ia,+Israel. Волжская Самара - это ближневосточная Самарра http://en.wikipedia.org/wiki/Samarra. Интересный, кстати, минарет в Самарре - в виде ВАВиЛонской башни. "Владимир" - это "БААЛ-ди Мар". Смоленск - это чистое хибру, потому что "смол" на хибру - это левый, и древний Смоленск стоит на левом берегу Днепра! Но теже Кимры - это уже персо-хазарский источник - персо-ашкеназы Images/khazariamap.jpg. Таже кавказская Куба дал на Руси и Кубинку и Кубенское озеро и Кубань http://world.lib.ru/s/stupnikow_a_j/sst ... j-38.shtml. Кострома - это хазарская Косторма, а Астрахань - Астар-Хан. Соответственно Волгорад, хотя и новейшее название, русифицированно вполне соответствует древним канонам "БААЛгоград". И т.п. Конечно в северной Руси персидско-хазарские названия и константинопольско-израильско-греческие уже переплелись. Потому что оба маршрута сходились на Селигере (сЭЛиГЕР) и непосредственно продолжались в Эл-Мень озеро - реку БААЛхов - - и на выход в БААЛтийское море.

3). Третий источник иверской топонимики Восточно-Европейской равнины появился позже - не ранее 8000-х годов, скорее в 900-х годах, - это варяжкские КАНунги, тоже ближневосточная кровь, которая тысячелетием раньше, уйдя с Ближнего Востока обогнула Европу и осела в сКАНдинАВИи.
В сКАНдинАВИии эти иверы в середине первого тысячелетия н.э., то есть около 500-х годов нашли высокачественную, железную руду в промышленых количествах! Шведская сталь до сих пор ценится высоко. Так появились мечи викингов http://www.coldsteel.com/vikingsword.html - качественный скачок в вооружении того времени, который обусловил движение Викингов. "вКиНг" - очевидное в слове ивритское сочетание "КН". Не забывайте, что ладьи Викингов имели носовое украшение в виде голов дракона http://en.wikipedia.org/wiki/File:Osebe ... d_post.jpg - очевидный знак принадлежности к голубой крови Images/GolubayaKrov.jpg. А то что "виКАНунги" - обратите на шнобель этого настоящего ви-Канунга: бельгийский Король Альберт: http://en.wiktionary.org/wiki/File:HM_K ... lgians.jpg из http://en.wiktionary.org/wiki/koning

Слово "викинги" очевидно образовалось от похожих слов "Кан" - Кинг http://en.wiktionary.org/wiki/king - Кониг http://en.wiktionary.org/wiki/koning - русифицированно Канунг, тоже самое и КНязь. Очевидное присутствие в слове хибру-буквосвязки "КН". А приставка "ВИ" очевидно носит такой же характер как и в других похожих словах "ВИ-КОНТ", "ВИ-КАРИЙ", ВИ-КИНГ", ВИце-президент, - то есть это были какие-то представители (ВИЦЕ-) настоящих "кингов" - "ВИ-КИНГИ", которые руководили ордами скандинавских гоев, которых заставляли добывать шведскую сталь и гнали осваивать эту планету. Викинги - гнали перед собой орды скандинавских пещерных гоев http://en.wikipedia.org/wiki/File:Danne ... e_sign.jpg - так везде было. Но из этого не следует, что гои где-то были руководящей силой.

Эти викинги: http://zarubezhom.com/Images/Viking-shipMagendavid.jpg вооружённые лучшим для того времени оружием - длинными мечами... . Вспомните, что у римлян были короткие бронзовые мечи. Немудрено, что Святослав в 965 году встретив хазар, гнавших перед собой своих гоев, разбил их "шведской" сталью. Этот исход схватки между драконами одной крови определил качественное превосходство мечей викингов.

И вот викинги, гоня перед собой орды своих пещерных скандинавских гоев, стали спускаться вниз из сКандинавии по той же реке Баалхов и далее вниз по Днепру, и видимо именно викинги под русифицированы названием "ВАРЯГИ", что, видимо, просто означает "ВОРОГ", "ВРАГ", для исконих местных гоев Восточно-Европейской равнины, основали то, что после стал Великий Новгород. Викинговые же иверы звали его Холмгаард (очевидно, идентично русскому "Холмогоры"). Карта: http://zarubezhom.com/Images/Khazaria_Rus.jpg
Вы же понимаете, Уотсон, дикие пещерные русские гои, слышат слово "викинг". А у них словарный запас как у Эллочки Людоедки 30 слов. Одно из них слово "ворог", "вор", "враг". И когда они услышали слово на букву "В" - "викинг", гои идентифицировали этих "ворогов" как "варягов". То есть викинги и варяги - это одно и тоже! Других там не было. А то некоторые думают, что викинги это одно, а варяги это другое. - Нет! Одно и тоже!

Мы уже разобрали 3 волны иверо-завоевателей на Восточно-Европейскую равнину: Греко-Константинопольских ивер, Персо-Хазарских ивер, и Скандинавско-Викинговых варягов, которые и стали основателями русского государства и первой династии русских князей Рюриковичей. На ашкеназийский манер произносится как "Рериховичи". "Рюрик =Рерих" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B8%D1%85 . Не зря гражданин мира Коля Рерих, чей большой музей находися в Нью-Йорке http://www.roerich.org/, считал что он потомок Рюриков: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B8%D1%87

Только, Уотсон, интереснейший факт, почему этого потомка Рюриков "неудержимо рвало" на Джунгарию? http://www.roerich.org/collections.html и галерея: http://www.roerich.org/collections.html Этот Коля Рерих из Джунгарского региона не вылезал и рисовал его как бешенный!

4). И вот теперь, Уотсон, мы переходим ко всем известной, поскольку самой поздней - чётвертой волне древне-иверских завоевателей Восточно-Европейской равнины, пресловутым, введённым в обиход только в 19-ом веке самим криптохазариным КАРА-Мзиным http://en.wikipedia.org/wiki/Karamzin термином, дескать,

"татаро-моноголы" .


Как вы понимаете, Уотсон, сейчас, когда татары публично отказались и отмежевались от всякой связи с карамзинскими "татаро-моноголами", приводя исторические доказательства, что они сами в тоже самое время как и Русь были завоёваны пришельцами с Востока, - просто уже глупо, Уотсон, продолжать тупить с карамзинскими "татаро-монголами". Сейчас в Татарии уже даже школьные учебники говорят о том, что татары к пресловутым "татаро-моноголам" не имеют никакого отношения! Казанские татары уже сначала 900 х годов, ещё раньше Руси стал мусульманами, а Золотая Орда был иудейский каганат! "Islam was introduced by missionaries from Baghdad around the time of ibn Fadlan's journey in 922" http://en.wikipedia.org/wiki/Tatarstan. Более того, и сама Русь до христианизации был тоже Каганатом http://en.wikipedia.org/wiki/Rus%27_Khaganate , то есть госрелигия древней Руси, по крайней мере что касается господствующей элиты, была иудаизм.

Подробности о непричастности татар к карамзинскому "татаро-моногльскому игу", в нашем очёте по Казани: http://zarubezhom.com/KRYM-Kazan.htm

Вы знаете, Уотсон, что Кафедра выдвинула гипотезу, что то явление, которое названо было хазариным КАРА-Мзиным, дескать, "татаро -монголами", на самом деле было нашествие узкоглазых ивер Великого Шёлкового пути: уйгур и манджур (джурдженей), которые были призваны в начале 1200-х годов хазаро-персидскими иверами для помощи в борьбе с Киевскими и Владимирскими мономаховскими, константинопольского происхождения, князьями!

Таким образом, Уотсон, для того, чтобы подтвердить эту гипотезу, и навсегда покончить с КАРА-мзинскими "татаро-монголами", нам надо найти одинаковые топонимические названия в центре Уйгурии - Джунгарии и на Руси!

Поскольку древние славяне не ходили ордами на восток в Джунгарию, а наоборот сколько хотите, то если мы найдём джунгарскую топонимику на Руси, то это будет означать, что

Русь завовали узкоглазые, но не гои, а узкоглазые иверы - уйгуры и манджуры!

То есть сам, типа, "тюрок" КАРА-МЗИН законспирировал в своём термине "татаро-монголы", где "татар"- означает на самом деле "хазар", а "монголы" - означает узкоглазых ивер Уйгур и Джурдженей (манджур).

Это также будет означать, Уотсон, что когда нам носатые исТорики http://en.wikipedia.org/wiki/Karamzin говорят, что топонимика Северной Руси в основном, дескать, некого "угро-финского" происхождения, то это на самом деле означает, что топонимика Северной Руси в основном поздного уйгуро-варяжского происхожения, где под "уграми" они на самом деле скрывают "уйгур" а под "финнами" подразумевают для себя викинговых скандинавов: http://zarubezhom.com/Images/Khazaria_Rus.jpg.

Так вот, Уотсон, - удалсь найти такие названия и очень неожидные! На этом названии я отпал! Вы знаете как древнее название Джунгарского (Китайский Синь-Янг) города Урумчи? Одного из основных в Джунгарии http://en.wikipedia.org/wiki/Dzungaria на Великом Шёлковом Пути? - Держите свою челюсть, Уотсон, древнее название города Урумчи - "Тихва" Ürümqi or Ürümchi (play /uːˈruːmtʃi/; Uyghur: ئۈرۈمچی‎, ULY: Ürümchi; simplified Chinese: 乌鲁木齐; pinyin: Wūlǔmùqí), formerly Dihua (Chinese: 迪化; pinyin: Dǐhuà, Wade-Giles: Tihwa),http://en.wikipedia.org/wiki/Urumchi - это столица современой Джунгарии -Уйгурии. А вы, Уотсон, наверно, нарягались, думали, откуда называние Тихвинского монастыря Ленинградской области, городка Тихвин и речки Тихвинки! http://www.tbumm.org/ и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 1%80%D1%8C

- Теперь знайте - это из Джунгарии - ТИХВА! То есть когда уйгуры пришли на Русь - они и назвали. А кто ещё называет своими названиями кроме пришельцев? И мы теперь точно знаем откуда пришельцы - из Джунгарии из ТИХВЫ!

Само собой, что появление Тихвинского моанстыря не прослеживается ранее 1560 года. Но и название речки и населённого пункта не могло появиться ранее того, как на эти земли прибыли уйгурские иверы из Джунгарии. Таким образом уйгурский след на самом севере Руси найден! А вы почитайте официальные объяснения про Тихвинский монастырь http://www.tbumm.org/ - как всегда "сорок бочек араестантов", - иконы летають, от стен отходють, и кровью умываются, "...а вдоль дороги мёртые с косами стоть и тишина... !"

Само собой, Уотсон, что Уйгурские и Персидские названия прослеживаются и на Кавказе.

Вы знаете как в древности назывался один из самых больших городов Джунгарии Ярканд? - Держите свою челюсть - "Сочи"! "YARKAND (Chinese name Soche Fu http://jcsm.org/StudyCenter/Encyclopedi ... e_Fu_.html). На старой карте так именно и пишется Soche. В бывшей огромной империи Манджурии есть город Байантюмень. Сейчас одноимённый город в маНАГолии, но раньше он входил в Манджурскую (Джурджденскую) империю http://unjobs.org/duty_stations/mongoli ... men/photos Вот вам и русская Тюмень!

Более того на Юге Китайской провинци Синь-Янг, то есть в бывшей Джунгарии, есть город и провинция, которые назывватся по китайски Ch'ien Mo Qiemo - или по уйгурски "Cherchen"! http://en.wikipedia.org/wiki/Cherchen то есть, держите челюсть, Уотсон, - слово "ЧЕР-ЧЕН". Не кажется ли вам, что это одной песни слова: хазарские ЧЕ-ЧЕНЫ, манджурские ЮР-ЧЕНЫ http://en.wikipedia.org/wiki/Jurchen_people, джунгарские ЧЕР-ЧЕНЫ, хазарские ЧЕР-КЕССЫ и т.д? И оказывается, это уйгурского происхождения слово!

Вот кто скрыватся за слишком общим словом "ТЮРКИ!" - древние узкоглазые Иверы - Уйгуры:
http://zarubezhom.com/Images/ROGA.jpg Дело доходит до анекдота, всю концепцию русской историю написал "тюрк" КАРА-МЗИН, у которого даже и фамилия откровено "тюркская". А главный просветитель России - Министр Просвещения, "славянофил", и создатель знаменитого лозунга :"Православие. Самодержавие. Народность", - граф Уваров - оцените еврейскую внешность: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Uvarov_the_elder.jpg , даже по фамилии видно что, что как тюрк КАРА-Мзин - уйгур. Потому что "Авары" как раз как и уйгуры коренные жители Джунгарии-Уйгурии. Это тоже самое название УЙГУРЫ=АВАРЫ! Они так и пишутся УАРЫ-АВАРЫ-УЙГУРЫ теже самые люди - иверы того региона: http://en.wikipedia.org/wiki/Uar То есть русские фамилии Аваров и Азаров отличаются тем, что "Аваров" - аварский ивер, а Азаров - хазарский ивер, но все они одного поля ягоды - персидские иверы.

Вот узловая карта середины 1-ого тысячелетия н.э. : http://en.wikipedia.org/wiki/File:Asia_400ad.jpg Но я могу здесь, Уотсон, выложить из Вики несколько карт этого региона, поскольку ситуация в этом Джунгарском регионе от Каспия и до Тихого океана менялась в первом тысячелетии н.э. каждое столетие, представляя собой мешанину различных возникающих и пропадающих иверских кагантов: Руранский Каганат: http://en.wikipedia.org/wiki/Rouran и Гоктюркский Каганат http://en.wikipedia.org/wiki/G%C3%B6kt%C3%BCrks Гефталитовый Каганат: http://en.wikipedia.org/wiki/Hephthalite Аварский Каганат или Каганат Юань-Юань (Хуан-Хуан) http://en.wikipedia.org/wiki/File:Asia_500ad.jpg Само собой Хазарский каганат, но он западнее Каспия: http://zarubezhom.com/Images/khazariamap.jpg

И здесь я должен сделать важнейшее заявление, Уотсон,

Именно здесь находится тайна настоящей Руси и Русской истории, здесь - на участке от Каспия до Тихого океана, которая засмаскирована под мутным понятием "татаро-монголии", и сейчас находится на территории севера Ирана, Афганистана, Китая, то есть бывшего региона Джу-НАГАрии http://en.wikipedia.org/wiki/Dzungaria и Алтая. Не зря "Алтай", означает "Золотая страна".

А вы думаете зря , якобы, "прибалтийский немец" Барон Унгерн (Уйгур)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%BE%D0%BD
- пытался под шумок революции и гражданской войны в районе Джунгарии-Манджурии реанимировать Джунгарское государство! Разумеется каганат. Все государства - "каганаты" как бы они не назывались.


У меня есть, Уотсон, персональная, пока частная гипотеза насчёт того,
что произошло около 800 лет назад в регионе от Каспийского моря и до Тихого океана.
Тем более что это время совпадает и с появлением вОлоков на реках и на Руси http://zarubezhom.com/Woda.htm.

Уже ясно, что самые великие империи 1 тысячелетия Нашей Эры находились именно в регионе от Каспийского моря и до Тихого океана. По понятным теперь причинам их изымают из изучения истории - стирают доску, чтобы можно было бы писать набело. Часть этих иверских империй - КАГАНАТОВ, - только часть, мы сегодня перечисляли: Гоктюркский каганат, Гефталитовый, Аварский, Юань-Юань, Манджурия и т.п. Мне кажется, Уотсон, что тот регион был ещё 1000 лет назад - цветущим садом, там был благоприятный климат, была вода и всё цвело. По Великому Шёлковому Пути ещё сохранились развалины для того времени современнейших инженерных сооружений http://en.wikipedia.org/wiki/File:Summe ... ovince.jpg

Да взять туже Великую Китайскую стену, которая была никакой не стеной а хайвеем для караванов Великого Шёлкового пути, ведущих как раз от Тихого океана до Джунгарии через весь горный регион! http://en.wikipedia.org/wiki/File:Great ... on_map.PNG Это хайвей ведёт как раз в басейн реки Тарим http://en.wikipedia.org/wiki/Tarim_Basin и пустыни Такламакан http://en.wikipedia.org/wiki/Taklamakan - единственный проход в непроходимых горных хребтах в европейскую часть континента - Джунгарский проход! http://en.wikipedia.org/wiki/Dzungarian_Gate и всё ивритская топонимика: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Dzungarian_Gate.png Ивероалиен Николай Рерих не зря шастал по Джунгарии: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Whisp ... %D1%8C.png

Эти совершенные инженерные сооружения и грандиозные государственные образования первого тысячелетия Н.Э. показывают, что там была бурная жизнь, которая вскоре после последнего броска Чингиз-Кана на восток куда-то вся испарилась.

Так вот я думаю, Уотсон, или там климат в регионе от Каспия до Тихого океана резко изменился, и там где были сады и цветущие долины стала пустыня. Или поступил приказ Алиенала о передислокации штаб-квартиры. Скажем, в туже Западную Европу. Или оба фактора сыграли вместе! А климат изменился, видимо, в связи с резкой куда-то потерей воды. В Джунгарии вместо цветущего сада стала пустыня. В Манджурии стало просто холодно. Между прочим остаток в Манджурии (Уссурийский край) тигров говорит в польу этой гипотезы о перемене климата. Но об этом, Уотсон, надо ещё собирать и собирать материал!

Интересны, Уотсон, не правда ли - эти алиенские "каловые завалы" по истории!
"Татаро-Монголии" - нет такого ни географического ни государственного образования и никогда не было, - а "татаро-монголы есть!" "Угро-Финния" - нет такого ни географического ни государственного образования и никогда не было, - а "угро-финны" есть! Остаётся только удивляться, Уотсон, что если "Индо-Бразилии" нет, то почему бы не существовать неким "индо-бразильцам"? Удивляться уже нечему, Уотсон, мы в основном надкололи это крепкий орешек, но колотить и разребать тут придётся ещё много!

И должен предупредить всех тех гойских долбоёбов, думают, что Холмс написал, - всё дело закрыто, поговорили и забыли. Исследования в этом направлениеи только начинаются. Холмс как шахтёр - только вскрыл информациионый пласт, потому что он рыл в правильном направлении. Теперь Холмс вручает информационый пласт аспирантам.

Надо брать не глобус а карты - миллиметровки и сравнивать топонимку Руси и Джунгаро-Манджурии и Кавказа - поимённо! Здесь материала - на докторскую диссертацию по Иверологии!
http://zarubezhom.com/Images/Alien-Detektor.gif

Очень простой вопрос к гойским долбоёбам.
Вот нам со школы внушали, что татаро-монгольские орды напали на Русь? - Так? -Так! Хотя татары сейчас отмежевались от этого, но кто-то же напал на Русь? - Хорошо, Уотсон, тот, кто знает, что именно "татаро-монголы" напали на Русь, должен знать и
каким путём пришли с востока пресловутые "татаро-монголы".
Так? - Так! Так каким путём? - Буквальный маршрут очень важен!

Смотрите сами: сейчас на Русь можно приехать с Востока следующими путями: по ярославской ж-д через Свердловск-Пермь-Ярославль. "Пермь" кстати абсолютно не русское слово, не было бы иначе "пермского периода" http://en.wikipedia.org/wiki/Permian. Другие ж/д дороги с востока - это через Казань, через Самару и через Астрахань.

Так на каком уровне именно ворвались на Русь пресловутые "татаро-монголы".
КАРА-Мзин не уточнял? Как же так? Знать кто? И не знать откуда? - Почитайте тогда сейчас Вики.

Пресловутые "татаро-монголы" ворвались на Русь через Кавказ, идя со стороны Персии! То есть огибая Каспийское море с востока снизу!
Карта: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Gengi ... ire-en.svg

- С Юга пришли "татаро-монголы"! С юга, долбоёбен, с юга! С Юга! Споднизу Кавказа!
http://en.wikipedia.org/wiki/Mongol_invasion_of_Rus%27

- Понятно? - Так что казанские татары действительно ни причём! А это и означает, что

напали на Русь узкоглазые закаспийские иверы Великого-Шёлкового пути - уйгуры и джурджени (манджуры), прихватив с собой проходя Кавказ, и местных хазар! Отсюда и джунгарская ТИХВА в Ленинградской области и китайское Сочи на Кавказе!

Отсюда сразу становиться понятно, почему Золотая Орда подвергла Русь самому утончённому налоговому праву, и являла собой на то время, одно из самых развитейших государств мира http://zarubezhom.com/Images/Rabotorgov ... a_Ruci.jpg которому государства Западной Европы тогда и в подмётки не годились. Потому что

Золотая Орда была Каганатом цивилизованнейших ивер пришедших с Великого Шёлкового Пути!

Города Золотой Орды 800 лет назад были больше и развитей самых больших городов западной Европы. Париж и Лондон тогда и в подмётки не годились золото-ордынским Сараям. Булгарские города Болгар и Биляр были на уровне Багдада!

Вот так вот - плохо, Уотсон, не задавать вопросы и жевать то сено, которое дают. Потому что в этом случае дорога только одна - на живодёрню! Но как говорится. если человек дурак, то это надолго.

----------------
http://zarubezhom.com/ 27.02.2011
ГенералОрдынский
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.09

Re: Было ли татаро-монгольское иго?

Сообщение ГенералОрдынский »

Вначале узнаем кое-что от сведущих людей о халха-монголах, якобы потомках ордынцев, читайте здесь, очень интересно:
http://www.aurora-my.ru/?tag=%d0%bc%d0% ... 0%b8%d1%8f

Ну а теперь и на исторические темы здраво поразмыслим, постараюсь покороче:

Самое интересное, что получается все же, что иго на Руси все-таки было, но настало оно, проклятое, уже после свержения иезуитами власти татарско-русской Орды.

Да, господа соотечественники, прежде надо сказать, - как татары, так и русские земляки-соотечественники зело оболванены штатными историками-идеологами, которые по инерции все гонят тоннами "на гора" т.н. «научны труды» - а на самом деле пропаганду времен романо-германского ига (Трубецкой) и совпартократии.

Много насочинили штатные историки о "монголо-татарском нашествии и иге", но всяко при достаточно критическом осмыслении и учете скрываемых от "широкой публики" фактов из историографии и кое-чего еще существенного получается, что "преступления" Ордынцев попросту вымышлены.

Например, пресловутый "первый поход хана Батыя на Русь" (зима 1237-1238 гг.) был попросту неосуществим в описываемых официальными историками условиях - военно-политических, особенно еще и климатических и др. Ну а без того "основного похода" и Иго татарское не могло никак установиться.
Тут дело, видимо, еще и в том, что историки-теоретики, в неге выросшие и писавшие свои "повествования о походах полчищ татар" в уютных кабинетах, и понятия не имели о военных, тем более конных походах и вообще о коневодстве. Ведь независимо от того, было у хана Батыя 30 тыс., или 100 тыс. или более войска, то конный поход в тех условиях попросту бы захлебнулся.

А если татар ("монголов") было пару или три тысячи (с расчетом на "подножный корм" лошадям - людей и не учитываем покамест) то этого количества недостаточно для "нашествия" - понятное дело.

Если только войска "монголо-татар" не имели основательную поддержку у значительной части русского населения - как у знати (князья и духовенство), так и у простолюдин. Но тогда - какое же это нашествие "полчищ неведомого врага"?

Таких несуразностей, да плюс еще сокрытых фактов - положительного об Ордынцах - немеряно в историографии, при достаточно серьезном расследовании все и выявляется-стыкуется.

Видать, Боже смилостивилось над нами - не все "политработникам"-дармоедам в России-матушке заправлять: гнет теории "монголо-татарского завоевания и ига", и их "приложений-продолжений" в курсе истории России, иссушавший самые души русского и татарского народов, и стравливавший их веками, дабы им было невдомек разобраться с устроителями подлинного, "романо-германского ига" (Н.С. Трубецкой), наконец-то свергнут стараниями истинных подвижников, независимых историков-исследователей.

Приведенные выше моменты с "походами Батыя", а также многие другие несуразности курса истории, убеждающей нас о "вековечной вражде русских и татар", досконально проанализированы в нижеприведенной книге.

Все наработки независимо мыслящих и объективных историков по сокрушению теории "монголо-татарского ига" и "вековечной вражды русских и татар" отменно сконцентрированы в этой книге: http://www.labirint.ru/reviews/goods/269901/

В книге "По следам черной легенды" развитие и продолжение оного исследования:
http://tartareurasia.ucoz.com/publ/knig ... e/6-1-0-36
http://tartareurasia.ucoz.com/publ/knigi_enikeeva_gr/5

Тут хорошие обзорные статьи по содержанию трудов автора указанных книг – в аккурат по обсуждаемой теме:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35130/
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Чингиз-хан_и_татары
Сколот
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.05

Re: Было ли татаро-монгольское иго?

Сообщение Сколот »

Просто в тему.
памятник Хану Батыю, установленный в Турции, в городе Сёгют.
Изображение
Князь Ярослав II Всеволодович Годы жизни: 1190-1246
Изображение
Как говорится, КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ.
читатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14.05

Re: Было ли татаро-монгольское иго?

Сообщение читатель »

Возможно, книга и неплохая,
Но напрягает следующее

Книга (книги) изданы в издательстве "Олма Пресс". Хорошие, честные книги в издательстве не издадут - это факт. Наверняка там нет ни слова о хазарах, а без них это еще одна беззубая версия Ивероистории.