Страница 1 из 2

Конкурс обьявлен.Сроки определены.Участвуйте или помогайте

Добавлено: 24.04
admin
"Единственное, что нужно для торжества зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали". (Эдмунд Бюрк)

Сайт может быть любой.
Статический или динамический.
Если вы хорошо владеете какой то узкой темой - разрабатывайте ее.
Есть большая вероятность, что придется разделять по темам.
Тогда с общей страницы будет путь именно на вашу тему.

Если у вас есть какая-то интересная информация по теме , ссылки, кладите ее на форум, не жадничайте. Она может пригодится всем.

Если у вас есть готовый сайт , похожий по теме, и вы хотите выставить его на конкурс, это тоже хорошо, но практически все лежащие сегодня в сети сайты СЛИШКОМ СЛОЖНЫ для восприятия.

Можно попробовать приделать ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС к уже готовому сайту. Даже не меняя содержания самого вашего сайта.

Вообще удивительно как эта идея никому не пришла еще в голову.! Одна часть вашего сайта пытается зарабатывать деньги, реклама вылезает изо всех щелей, ссылки и другая не нужная информация. А другая часть сайта - для своих- там тихо спокойно, ее легоко просматривать , и к ней хочется возвращаться.
Причем отличаются только первые страницы. Наполнение одно и тоже.

Добавлено: 24.04
Гость
Я согласен, буду участвовать. НО!
Это должен быть не конкурс, а работа, с ТЗ и так далее.
Примеры работ:

http://svyt.net (b все его проекты)
http://enrof.net
http://istoria.svyt.net

Ответ пишите на admin<собака>svyt.net

про техническое задание и другое

Добавлено: 25.04
admin
Техническое задание ограничивает человека строгими рамками.
Не дает свободы творчества.
Это не заказ на изготовление сайта а именно конкурс.
Далее. Конкурс не технический , а скорее творческий.
Наряду с оформлением очень важно содержание.
Поэтому никаких рамок не дается.
У кого лучше получится, тот и победитель.
Единственно конечно концепцию сайта соблюсти надо бы.

Складывайте сайты для участия в форум "ГОТОВЫЕ САЙТЫ"
там же их можно обсуждать

Добавлено: 03.05
Regin_Smidur
Хм, а я уже пару месяцев назад хотел делать исторический портал, но чего-то не сложилось. Ресурсы для этого есть, умение тоже. Времени, жаль, мало :( Кому нужна помощь, пишите: regin_smidur@bk.ru
regin-smidur.livejournal.com

Хорошая идея

Добавлено: 14.05
admin
Хорошая идея', 'Хорошая идея обьединить людей занятых родноверческой темой. Присоединяюсь.
Посмотрите наши сайты: &quot;кольцо сайтов НеоПравоСлавие&quot; под общей редакцией Собирателя.

http://vedoterica.narod.ru/
http://rossichi.narod.ru/
http://chitaemknigi.narod.ru/');

список бесплатного хостинга

Добавлено: 23.05
Гость
списки мест, где можно разместить сайт

http://www.vanta.ru/hosting/host3.php

Историческая реконструкция

Добавлено: 05.06
KuJIJIeP
http://vivatfomenko.narod.ru
Реконструкция истории России с позиций логики и здравого смысла.
Из-за большого объема материала на сайте размещена лишь часть концепции в виде отдельных статей. Имеется сопутсвующая литература и иллюстрации. Русурс постоянно обновляется.

Re:

Добавлено: 26.11
вос
KuJIJIeP писал(а):Реконструкция истории России с позиций логики и здравого смысла.


Со здравым смыслом у Носовского и Фоменко очень большие проблемы.
Дело в том, что все письменные исторические документы которые доступны исследователям в наше время уже тщательно отобраны для того чтобы представить их широкому кругу исследователей. Любой исследователь сидит в очень узких рамках этих документов и поэтому все выводы уже изначально запрограммированы источниками.
О летописях дающих иную точку зрения на исторический процесс мы все знаем только со слов и эти источники никто не видел и никто не знает "вживую".

Поэтому любая реконструкция исторических событий будет основана только на известных исторический памятниках и будет лишь в рамках официальной истории, с небольшими отклонениями в силу подготавливаемой теории (чуть больше чуть меньше будут смещаться акценты в нужную сторону).

Все другие исторические исследования будут типа Носовского и Фоменко притягивать "за уши" факты, которые ни проверить, ни подтвердить нельзя.

Поэтому считаю что весь проект "реконструкции истории" не имеет будущего, так как это выродится в Носовщину или Фоменковщину, (то есть в абсолютно голословные утверждения, которые тоже будут иметь своих поклонников, как их имеют голливудские фильмы типа "звездных войн" и толпы таких фанатов будут играть в гоблинов и подобных им разных "братьев кольца").

Конечно есть потрясающие исторические находки которые официальная историческая наука вообще не рассматривает (например те находки которые перечислены в книге "Запрещенная археология" изделия высокотехнологической сферы найденные в геологических пластах с оцениваемым возрастом в несколько миллионов лет, когда по мнению современной науки человека не существовало вообще).

Но это и есть та самая причина по которой в исторической науке исследуются только те предметы с помощью которых можно сделать определенные выводы. То есть выводы уже заранее гарантированы исследуемыми образцами.

С моей точки зрения вкладываться и развивать нужно направления, которые помогут понять человеку сегодняшнее его положение и помогут найти методы выхода из ситуации в которую все человечество попало на настоящем этапе.

Интересная точка зрения рассматривается в серии книг "Славия":
- Русич, прозри!
- Раса или неоправославие
- Славия

которые представлены в кольце сайтов неоправославие
(ссылки уже в этой темы были даны)
http://chitaemknigi.narod.ru/rasa.htm

с помощью Фоменко пытаются расправиться с русской национальн

Добавлено: 28.12
admin
вос хорошо сформулировал.

да действительно есть такое мнение что
с помощью Фоменко пытаются расправиться с русской национальной историей


Если вдуматься в этот вопрос, то приходит на ум интересная параллель с внешне нейтральной позицией, а на самом деле со скрытой поддержкой евреями пресловутой “новой хронологии академика Фоменко”. Я давно заметил, что в продвижение этой самой “новой хренологии” вполне определённые круги вкачивают огромные деньги, предоставляют для ее пропаганды телеэфир, издают “труды” академика фантастическими тиражами в миллионы экземпляров. Почему?

Ответ очень прост, “Новая хренология” очень подходит для того, чтобы выбить из сознания, в первую очередь, молодого поколения представления о нашей действительной истории, поставить всю нашу историю под сомнение. Не хотят определённые круги, чтобы у русских была своя история. Причём они отчетливо осознают, что посеять сомнение в настоящей Истории “теория” Фоменко может, а занять освободившуюся нишу – НИКОГДА!. Если предположить, что этот план удастся, то у русских просто ВООБЩЕ НИ ОСТАНЕТСЯ ИСТОРИИ! НИКАКОЙ! Юное поколение будет только помнить, что-то типа того, что Юлий Цезарь, Чангисхан и Иван Грозный - это вроде бы одно лицо, и что казаки построили в Египте пирамиды, неизвестно зачем, И всё! А если у нации нет истории, то на что же ей опереться? Только на пустоту. Без истории нам будут втирать любую чушь о нашей неполноценности и мы будем во всё верить. В этом весь смысл

Сайт на конкурс

Добавлено: 14.12
hi_san
http://bujan.ru/

На мой взгляд прекрасный ресурс. Размещаю с согласия авторов сайта. Если что, сразу сведу напрямую.