Страница 1 из 1

Существовали ли Минин и Пожарский

Добавлено: 21.10
Alexcostariha
Минин и Пожарский .Эти имена через школьную программу интуитивно воспринимаются как что-то целое,которое можно передать одним словосочетанием « Минин и Пожарский». Первое слово в нем Минин, происходит от «мина»:
мина
1. лицо;
2. мина -например "противопехотная мина";
И «лицо» и «мина» входят в понятие «круглый». Лицо- это овал, а мина в значении «начиненное взрывчаткой устройстово» через советские фильмы неизменно воспринимается в виде большой круглой консервной банки из-под селедки.
Пожарский. Значение " пожар" ничего не дает. Правильный смысл его может быть выражен через составное слово "Божецарский". Приведу следующую схему происхождения:
боже царский= божжарский=пожарский.
Полученное составное слово обозначает "царь". Царь- это изначально наместник бога на земле и только поэтому он может править своим народом. Таким образом царь или любой правитель всегда должен выступать в двух ипостасях: духовной и светской власти. Именно поэтому американский президент клянется на библии (духовная власть), звание главы СССР означает "Генеральный секретарь ЦК КПСС(духовная власть), председатель Президиума Верховного Совета СССР (советская власть)" , правители современной России, вчерашние атеисты, публично демонстрируют свою приверженность православной церкви (духовная власть, а светская у них есть по праву).
Подытожим :
Минин и Пожарский= Лицо Божье и Царское=Царь=Один
Поскольку в стране царь может быть только один , то эта фраза означает одного человека, а не двух как мы привыкли думать.
Доказательства вышеприведенного утверждения взятые из настоящего. Как известно основные события связанные с именами "Минина и Пожарского" развивались в Нижнем Новгороде. В нем одна из центральных площадей носит имя "Минина и Пожарского", на которой установлен памятник всего одному человеку-

Памятник только Минину на Площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде
http://img-fotki.yandex.ru/get/1/illusi ... c6779622_L

Минину, а не двум. Я считаю это доказательством своей правоты, поскольку оно (доказательство) материально и осязаемо и дается в зрительных и иных ощущениях. Оно не может быть лживо, поскольку оно существует. История этого памятника вкратце такова: в 1943 году под праздник 8 ноября был установлен памятник Минину из бетона, который в 1978 году заменили на другой из гранита, под предлогом, что бетон сыпется и крошится. Старый памятник установили в г. Балахна, близ Нижнего Новгорода, создав тем самым ощущение, что лживая версия о происхождении Минина из этого города верна http://ru.wikipedia.org/wiki/Минин,_Кузьма. Теперь г. Балахна раскручивается в туристических поездках как родина Минина. Итак мы имеем уже два памятника одному Минину.

Первый памятник Минину установленный в Нижнем Новгороде теперь стоит в г. Балахне.
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям
Кроме этого памятника в Нижнем Новгороде есть еще и обелиск ( стела) в честь Минина и Пожарского ( обелиск это выраженная единица или фаллос взметнувшийся в небо), а с недавних времен появился еще один- уменьшенная копия московского памятника Минину и Пожарскому
http://letopisi.ru/images/c/c6/Обелиск.jpg
СРАВНИВАЕМ:

Обелиск Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде
http://letopisi.ru/images/c/c6/Обелиск.jpg
[img]http://ru.wikipedia.org/wiki/Изображение:Monolit_Vigeland_kerfoer_1.jpg.jpg[/img]

Парк скульптур Вигеланда в Осло (порнообелиск)= фаллос
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Изображение:Monolit_Vigeland_kerfoer_1.jpg.jpg[/url] или
http://lh4.ggpht.com/_WL6n6DkavzA/R0IaK ... 5NEn0Oqus/Осло,+парк+Вигеланда.jpg
Его установили с той поры, как ввели новый праздник "День народного единства"4-го ноября , для того , чтобы заменить им празднование Великого Октября.

Изображение

Памятник Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде
(уменьшенная на 5 см. (!?) копия московского , автор
Зураб Церетели (Заруби-Чертило))

Кстати наверное неслучайно в названии праздника говорится о некоем единстве, что опять же подразумевает одного человека в лице "Минина и Пожарского". Все мы жители одной страны и ходили в одни и те же школы, поэтому и те, кто устанавливал памятник одному "Минину" или издавал закон о "Дне нородного ЕДИНСТВА" тоже подпали под восприятие того, что "Минин и Пожарский" это что-то одно целое. В народе этот праздник называют "Днем согласия между Мининым и Пожарским"- то же единство.
Если говорить о сути деяний Минина и Пожарского, то психологически невозможно, чтобы люди пошли умирать за человеком, который не обладает статусом царя. Однако именно эта невозможность служит основанием для утверждения их подвига. Царь- это лицо от бога и по своему положению должен радеть о народе, а кто такие купец и дворянин в глазах людей, как не воры? Давайте пофантазируем. Перенесемся из 1612 года в наше время. Допустим Кремль оккупирован предателями и ставленниками Запада. Они обирают страну не считаясь с бедственным положением населения. Кругом разруха, голод, нищета. Продажные СМИхачи играя на животных инстинктах создают у людей ощущение праздника, а если у кого-то что-то не так, то это его личные проблемы. Враг в лице западных кампаний перешел через Волгу, чего не допустили предки нашей страны в последнюю войну. Налицо война и боевые действия, только это информационно-экономическая война, хотя нам какая разница если последствия такие же: жизнь становится хуже. И тут какой-нибудь купец из Нижнего Новгорода, то бишь зажравшийся предприниматель, который нажился на крови своих сограждан, воровстве и перепродажах вкупе с дворянином, бывшим членом ЦК КПСС, с такой же приблизительно бизнес историей, решат вдруг порадеть о народном счастье ? Что, они бросят клич, призовут людей снять с себя последнее( у кого оно есть), продать свое имущество и вооружить их информационную армию ( допустим для парламентской борьбы) с тем, чтобы освободить страну от захватчика ? И что люди пойдут за ними умирать ? Отдадут им последнее- свои голоса избирателей ? Без указания из Москвы такое невозможно.
Добровольный отъем у населения последнего вплоть до голосов избирателей это хорошо отлаженный государсвенный механизм, как показали последние выборы, и может осуществлятся только централизованно. Заслуга "Минина и Пожарского" в том, что в их времена были заложены основы механизма по добровольному отъему средств у людей во имя каких-то призрачных целей. Тогда закладывались основы современной демократии со сменой режима правления. Кое-кому это не нравилось и народ возмущался. Повоевали немного, пограбили людей и народ успокоился, а сейчас и не возмущаются.
Скорее всего дела обстояли так. Нужно было совершить маленький переворот. Слабеющего и недееспособного царя инкогнито услали куда подальше как Горбачева во времена ГКЧП и Ельцина услали на дачу в Форос на берегу Черного моря Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям и [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Форос[/url]. Слово Форос это слегка измененное слово Фаллос, поскольку звуки "л" и "р" часто путают, да и не называть же местечко таким словом.То есть прямо послали Горбачева на три буквы, чтоб не путался под ногами. Во времена "Минина и Пожарского" этими тремя буквами оказался Нижний Новгород. Поползли слухи и важная персона из МоСКвы стала зеМСКим СТАРостой (старшина, старший по званию), торгующим МяСКом и пользующимся авторитетом КуЗьМой Мининым. Имя Кузьма содержит согласные из слова Москва в перевернутом виде, а звуки "з" и "с" похожи. Слово Минин означает "лицо". Он находит себе сподвижника (себя самого), некоего Пожарского (Божецарского), которого при рождении нарекли совершенно случайно тоже КуЗьМой, в честь святых Кузьмы и Демьяна, самые имена которых со временем стали произносится слитно как одно целое
КозьмоДемьян,
и даже образовали фамилию, например Зоя Космодемьянская [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Космодемьянская,_Зоя_Анатольевна[/url]. Та же метаморфоза произошла и с именами Минина и Пожарского- их имена теперь произносятся слитно и означают одно целое. Имя Дмитрий Пожарскому дали потом, при крещении - то есть когда узаконивали выдуманную историю.
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Пожарский,_Дмитрий_Михайлович[/url]
Слово Дмитрий означает Богоматерь:
Дмитрий=Д+МТР=Т+МТР= ТЕО+МАТЕРЬ=Богоматерь.
Звуки "д" и "т" похожи и могут при звучании переходить друг в друга. От имени Дмитрий в значении Богоматерь возникла история о крестном ходе во время сбора средств для войны с иконой Казанской Божьей Матери. Слово Казань имеет костяк согласных аналогичный слову Москва:КЗН |МСК и кроме того означает казна. Иначе говоря несли не икону во время сбора средств, а вносили средства в государственную казну и казнили противящихся, все делалось по закону.
Картина К. Е. Маковского "Воззвание Минина", 1890-е годы- показан крестный ход с иконой Казанской Божьей Матери. Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

Данные из истории. Дата рождения Минина неизвестна Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям, что выглядит подозрительно по отношению к историческому лицу такого масштаба и из сравнительно не такой далекой эпохи. Получается, что он никогда не рождался. Даты рождения и смерти Пожарского недостоверны, что вызывает те же сомнения. Далее, события в которых принимали участие Минин и Пожарский привели к восшествию на престол Михаила Романова и появлению династии Романовых. Удивительно, что Михаил Романов оказывается является сыном Федора Романова, который был патриархом при дворе Лжедмитрия II войска которого окружили Москву и против которых боролась русская освободительная армия, набранная в частности с помощью "Минина и Пожарского". То есть Федор Романов освящал войска иноземцев для захвата Москвы, а потом его сына , наверное именно за эти заслуги, войска освободители от иноземцев сделали царем ?!! Воистину святой отец !! Невозможное стало возможным. И это преподносится как достоверная история?! Уж лучше смотреть на памятник одному Минину.
Для патриарха правящий царь и так является сыном, только духовным, поэтому Михаил Романов ( это не имя и фамилия в нашем понимании, а прозвище) не означает «родственник Федору Романову». Здесь Романов-это звание «царь Рима» ( Рим означает город-государство, то есть столицу), а имя Михаил переводится как «Любимый Богом»: МахАил=Мах + Алле= Бох + ЛЕЛЬ ( славянский бог любви ). Значит (на)звание Михаил Романов переводится как «Любимый Богом царь (столицы) Рима». (РИМ | МИР это зеркальные слова и поэтому должны означать сходные понятия:»мир»- страна, «рим»- столица страны или город-страна.) Русским аналогом имени Михаил является фамилия Боголюбский, а Андрей Боголюбский — это прозвище, которое означает «Любимый богом во Христе».
Вывод- Минина и Пожарского не существовало. Был ли царь и набирал ли он людей для похода на Москву это вопрос к историкам, но они сильно зависят от политиков. Имена Минина и Пожарского нужны были для решения каких-то политических задач. Поскольку их возвеличивание началось с Петра I, то надо искать те задачи , которые он решал в то время. Праздник "День народного единства" России, учрежденный по этому поводу, это праздник призванный решить политические задачи с опорой на прошлые решения по поводу возможно аналогичных задач.