Страница 1 из 1

Народное ополчение

Добавлено: 14.06
vitasdas
В субботу, 21 февраля 2009 года, в Москве, в Доме культуры «Октябрь» прошло Общероссийское офицерское собрание. В его работе приняло участие 565 делегатов и гостей, представлявших ветеранские организации военнослужащих всех видов вооружённых сил из всех регионов Российской Федерации. В собрании приняли участие приглашённые гости из республик ближнего зарубежья.

В выступлениях участники с гневом и болью говорили о трагическом положении Вооружённых сил: Армия, ВВС и Флот небоеспособны и не в состоянии защитить страну от масштабной внешней агрессии. Последний инструмент сдерживания – РВСН, также утратили большую часть своего потенциала. Их мощь сократилась в несколько раз. Пока они ещё сохраняют боеспособность, но к 2015 году истекут сроки эксплуатации большей части баллистических ракет и РВСН не смогут быть инструментом стратегического сдерживания. Социальное положение офицеров и их семей крайне тяжёлое, а предстоящее увольнение в ходе так называемой «реформы» сделает его просто трагическим.

В ходе обсуждения делегаты пришли к выводу, что проводимые «реформы» приведут Вооружённые силы к полному краху и, по сути, являются предательством Родины. Открыто названы были и главные виновники происходящего – Медведев, Путин, Сердюков. Офицеры пришли к необходимости немедленного прекращения «реформы» в вооружённых силах. Выступивший перед собравшимися полковник Квачков предложил создать общественную организацию «Народное ополчение», участники которой могли бы организовать партизанское движение на временно оккупированных территориях в случае военной агрессии НАТО. Угрозу такого развития событий делегаты признали очень большой.
По результатам обсуждения были приняты Решение собрания и Обращение к личному составу и ветеранам Вооруженных Сил, к русскому и другим коренным народам России. Ниже публикуются тексты Решения и Обращения.

Подробный отчёт о собрании будет опубликован позже.


РЕШЕНИЕ
Общероссийского офицерского собрания


21 февраля 2009 г. г. Москва


Общероссийское офицерское собрание, обсудив ситуацию, складывающуюся в сфере обеспечения военной безопасности России, констатирует:
Действия Президента и правительства РФ по исполнению своих функциональных обязанностей по обеспечению безопасности страны, возложенных на них Конституцией РФ, Законом об обороне и другими законодательными актами, не соответствуют характеру и масштабам возрастающих в условиях кризиса реальных военных угроз, развитию военно-политической обстановки в мире и в прилегающих к России регионах. Более того, на фоне обострения межгосударственных противоречий, увеличения военных расходов и активизации военных приготовлений в странах, чье руководство рассматривает Россию в качестве вероятного противника, российское руководство принимает решения и осуществляет действия, наносящие серьезный ущерб обороноспособности Российского государства. Практически разрушена экономическая база обороны, отсутствуют мобилизационная система и структуры управления обороной страны, оборонно-промышленный комплекс утратил системную способность в обеспечении Вооруженных Сил РФ современным оружием и военной техникой, как в мирное, так и в военное время, подорвана духовно-нравственная основа служения Отечеству.

Для окончательного лишения Российского государства потенциала военной защиты по единоличному решению гражданина Путина В.В., в последствии поддержанному гражданином Медведевым Д.А. и партией «Единая Россия», запущена, под прикрытием очередной «военной реформы», программа разрушения и деградации армии и флота. При этом, главный удар наносится по становому хребту Вооруженных Сил - по офицерскому корпусу России. Чтобы полностью избавиться от специалистов-профессионалов в воинских частях и на кораблях, в дополнение к репрессиям в отношении 200 тысяч офицеров принято решение об упразднении института прапорщиков и мичманов.

Радикальная структурная перестройка организационной системы Вооруженных Сил, кардинальное сокращение численности личного состава армии и флота, соединений и частей, развал военной науки и системы военного образования проводятся без научного обоснования, военно-стратегического анализа и прогнозирования, без серьезной экспертной оценки.

Сотни тысяч офицеров, прапорщиков и мичманов и членов их семей подвергаются социальным репрессиям, лишаются возможности продолжить избранный жизненный путь и выбрасываются на улицу, пополняя миллионы безработных и обездоленных.

Общероссийское офицерское собрание, считая подобные действия Президента и правительства РФ преступными, а деятельность законодательного собрания РФ – способствующей совершению этих преступлений (фракции «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия») постановляет:

1. Осудить осуществляемые под видом реформ действия военно-политического руководства страны по целенаправленному разрушению оборонного потенциала страны и его основы – Вооруженных Сил РФ.

2. Потребовать от Президента Российской Федерации Д.Медведева немедленного прекращения военной реформы в том виде, как она предполагается. Предупредить его о персональной ответственности за разрушительные действия Правительства и Министерства обороны. Потребовать немедленной отставки гражданина Путина с поста Председателя правительства и проведения расследования его преступной деятельности.

3. Определить деятельность комитета Государственной Думы ФС РФ по обороне (председатель - Заварзин В.М.) и комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ (председатель- Озеров В.А) как вредную для обороны и безопасности страны.

4. Просить Генерального прокурора РФ в порядке надзора дать оценку деятельности гражданина Сердюкова, работающего в должности министра обороны РФ, на предмет совершения им уголовно наказуемого деяния по злонамеренному подрыву обороноспособности Российской Федерации, боеспособности, боевой и мобилизационной готовности ее Вооруженных Сил.

5. Считать граждан Макарова Н.Е. и Панкова Н.А. утратившими честь русского офицера.

6. С целью срыва планов уничтожения оборонного потенциала страны и ее Вооруженных Сил, обеспечения безопасности, территориальной целостности и независимости России приступить к практическому созданию общественной организации «Народное ополчение имени Минина и Пожарского».

7. Утвердить Обращение Собрания к личному составу и ветеранам Вооруженных Сил, к русскому и другим коренным народам России.




ОБРАЩЕНИЕ
к личному составу и ветеранам Вооруженных Сил,
к русскому и другим коренным народам России

21 февраля 2009 г. г. Москва



Товарищи офицеры, прапорщики и мичманы, состоящие на действительной военной службе и ветераны Вооруженных Сил России! Граждане России!
Общероссийское офицерское собрание обращается ко всем, кто добровольно и сознательно выбрал трудный, но славный путь защиты Отечества, безопасности, независимости и территориальной целостности нашей Родины - России!
Всесторонний анализ реальных угроз и навязываемой армии и флоту "военной реформы" проведенный специалистами-экспертами различных видов ВС и родов войск, за плечами которых десятилетия безупречной службы на самых различных должностях, позволяет сделать однозначный вывод: планируется кардинальное ослабление Вооруженных сил, всего оборонного комплекса страны.
Скоропалительность "реформы", анонимность ее авторства, пресечение любых попыток ее действительного обсуждения лишний раз подтверждают тот факт, что нынешнее высшее военно-политическое руководство страны, включая Верховного Главнокомандующего, встало на путь предательства и измены, взяв на себя роль исполнителей воли наших геополитических противников, архитекторов "нового мирового порядка" "за счет России и против России".
На протяжении последних десятилетий нынешняя российская олигархическая власть многократно и наглядно демонстрировала нам, что народная армия для нее гораздо опасней, чем все войска НАТО вместе взятые. Суть бесконечных армейских преобразований – разоружить армию народа, лишить ее духовно-патриотического стержня и превратить в армию наемников, способных служить деньгам, а не Отечеству!
Нынешняя "реформа" набирает обороты в условиях все обостряющегося социально-экономического кризиса, искусственно разогреваемого комплексом антикризисных мер правительства во главе с "лидером" всей коррумпированной российской бюрократии. Не нужно быть глубокими экономистами, чтобы понимать очевидные вещи: средства, вырученные за счет продажи российского сырья, не идут на развитие страны и формирование экономической базы оборонной системы государства. Российское правительство помогает «бедным» Соединенным Штатам смягчить последствия их многолетней паразитической политики и укрепить военно-агрессивный потенциал, направленный против России.
Руководство страны, хоть как-то связывающее свое будущее с народом, призвало бы его, в условиях нарастающей катастрофы, к национальному единению, мобилизации сил и средств, чтобы вместе и сообща преодолеть трудности и выйти из них более крепкими и сильными.
А что видим мы? Раскручивается маховик репрессий против так называемого "экстремизма" лидеров и активистов русских национальных движений, несущих своему народу слова Правды и Справедливости. Дело доходит до абсурда. 25 сентября 2008 года районный суд города Иваново признал экстремистским лозунг "Наше дело Правое! Победа будет за нами!"
Есть все основания утверждать, что "мировая закулиса" планирует использовать развертывающийся мировой кризис для дестабилизации социально-экономической и политической обстановки внутри России, как необходимый этап подрыва ее целостности с последующей военной оккупацией.
В 1991 году развал Советского Союза не смогли предотвратить ни многомиллионная КПСС, ни всевидящее КГБ, ни победоносная Советская армия. Тогда подавляющему большинству населения, и нам в том числе, и в голову не могло прийти, что этот развал организует и осуществляет высшее руководство страны во главе с Горбачевым.
Сегодня в стране нет ни одной государственной или общественной структуры, способной эффективно удержать и сохранить целостность России в условиях обмана, предательства и измены. Однако у нас есть осознание грозящей беды, есть опыт прежних поражений, которые не позволяют спокойно взирать на все происходящее и перекладывать личную ответственность на других.
Если такой державной структуры нет, значит, мы должны ее создать. Создать ее нужно в самые короткие сроки, что возможно только в режиме мобилизации всех сил и средств.
Общероссийское офицерское собрание приняло решение о срочном формировании структур Народного Ополчения, структур народной самозащиты, самоуправления, взаимной поддержки и взаимопомощи.
В трагические моменты русской истории, как подсказывает нам опыт предков, когда армия – разгромлена, а партия измены беснуется на вершине власти, Народ сам берет на себя ответственность за судьбу России, ОПОЛЧАЕТСЯ и защищает свое право на жизнь, независимость, право на самостоятельный путь развития.
Народное Ополчение – это будущая опора и боевое охранение русской государственности, выставляемое в условиях, когда все остальные державные скрепы разрушены и подорваны, разъедены корыстью, коррупцией и продажностью.
Сегодня не время спрашивать: "Что мне даст такое ополчение?" Сегодня патриот Отечества может задать один лишь вопрос: "Где мое место в нашем боевом строю?" Этим проверяется сегодня национально-державный патриотизм каждого из нас.
От нас и только от нас зависит будущее России, наших детей и внуков!
Товарищи офицеры! Граждане России! Отечество - в опасности!
Наше дело Правое! Победа будет за нами!

ПРИКАЗ ВЫСШЕГО ОФИЦЕРСКОГО СОВЕТА РОССИИ № 1

« О создании штабов и формирований
Народного ополчения имени К.Минина и Д.Пожарского»

г. Москва, 22 апреля 2009 года

21 февраля с.г. Общероссийское Офицерское собрание, рассмотрев вопрос “Роль офицерского корпуса в обеспечении безопасности Российского государства», пришло к выводу, что высшее военно-политическое руководство страны, включая Верховного Главнокомандующего, встало на путь предательства и измены. Взяв на себя роль исполнителей воли наших геополитических противников, нынешняя власть включилось в создание нового мирового порядка “за счет народа России и против народа России”. Особое значение имеет то, что начатая властью фактическая ликвидация Вооруженных Сил Рос-сии проводится в условиях глобального финансового и социально-экономического кризиса.

Популистские антикризисные меры, о которых так навязчиво и напористо рассказывает нам Председатель правительства В.Путин, есть не более чем дезинформационный наркоз, который впрыскивают в сознание народа, чтобы он до последней минуты не понял, что его ведут на бойню. Когда же этот наркоз пройдет, станет ясно, что защищать Родину некому и нечем, а руководители США и НАТО вместе с Китаем и Японией поделят Россию на оккупационные зоны, вбивая непокорных русских “в каменный век” ракетно-авиационными ударами и захватывая Русскую землю организованным массовым переселением чужеземцев. Человечество выйдет из нынешнего глобального кризиса через войну и новый передел мира. На российском пороге стоит угроза вооруженной борь-бы за нашу честь, свободу и независимый путь развития страны.

В связи с непосредственной угрозой расчленения России Общероссийское офицерское собрание приняло решение о срочном формировании структур Всероссийского общественного движения «Народное Ополчение имени К.Минина и Д.Пожарского» в качестве структур народной самозащиты, самоуправления, взаимной поддержки и взаимопомощи и в строгом соответствии с действующим законодательством. Данное решение было с удовлетворением воспринято национально-патриотическими силами России, которые, не дожидаясь специальных команд, самостоятельно приступили к формированию региональных и местных структур. Работа в этом направлении продолжается, однако темпы создания формирований народного ополчения явно отстают от степени нарастания угроз национальной безопасности.

В настоящее время в России более 8 миллионов офицеров запаса, еще полных сил, военных знаний, умений и навыков. Даже если в ряды Народного Ополчения имени Минина и Пожарского вступит каждый десятый офицер, в стране реально появится та организующая сила, которая будет способна, опираясь на поддержку национально-патриотических общественных организаций, удержать страну от катастрофы, выстроить вертикаль народовластия и железной рукой пресечь развал и расчленение страны.

Мы не боимся великих потрясений! Мы боимся гибели Великой России!

ВЫСШИЙ ОФИЦЕРСКИЙ СОВЕТ РОССИИ ПРИКАЗЫВАЕТ:
1. Создание формирований Всероссийского общественного движения «Народное ополчение имени Минина и Пожарского» (НОМП) в субъектах Российской Федерации, в городах, районах и населенных пунктах считать важнейшей и первоочередной задачей всех организационных структур Общероссийского Офицерского Собрания и ее непосредственное исполнение возложить на Объединённый штаб НОМП и соответствующие штабы Народного ополчения.

2. В срок до 1 июня 2009 года на основе органов управления региональных структур Военно-Державного союза, Движения в поддержку армии, Союза офицеров, Союза казаков России, Союза советских офицеров, других офицерских и ветеранских организаций, создать штабы Народного ополчения в областях, краях и других субъектах Российской Федерации и провести подготовительные мероприятия по созданию штабов НОМП в городах, районах и населенных пунктах (в строгом соответствии с Законом РФ об общественных организациях); о ходе организационно-мобилизационной работы докладывать в Объединённый штаб Народного ополчения ежемесячно к 10 числу по состоянию за прошедший месяц.

3. Организационную работу по созданию штабов и формирований Народного ополчения начать с создания устойчивой и надежной системы оповещения руководителей, штабов, других органов управления НОМП и всех ополченцев; первый этап работы по созданию системы оповещения завершить к 15 мая. К этому же сроку отработать систему оперативного взаимодействия федеральных, региональных и местных структур НОМП в рамках проведения информационно-организационных мероприятий по выполнению решений Общероссийского Офицерского собрания.

4. 24 июня 2009 года в ознаменование 64-й годовщины Парада Победы провести во всех областных и районных центрах сбор-смотры подразделений и частей Народного Ополчения имени Минина и Пожарского.

5. Финансирование деятельности Народного ополчения на данном этапе рекомендовать осуществлять за счет ежемесячных добровольных взносов ополченцев в размере 3% заработка или пенсии.

6. Любые попытки противодействия формированию и деятельности структур На-родного Ополчения имени Минина и Пожарского со стороны органов власти, прокуратуры, ФСБ и МВД рассматривать как противодействие деятельности по обеспечению национальной безопасности, территориальной целостности, независимости России, укреплению ее конституционного строя и защите прав и свобод граждан.

7. Региональным и местным структурам НОМП предусмотреть практические меры по недопущению хаоса и паники в случае резкого обострения обстановки в условиях без-действия или самоустранения органов власти на местах.

8. Потребовать от центральных и местных средств массовой информации публика-ции данного приказа. Отказ в публикации рассматривать как грубое нарушение права граждан на получение жизненно важной информации по вопросам национальной и воен-ной безопасности.

9. Офицерам, генералам и адмиралам, находящимся на действительной военной службе, несмотря ни на что, всемерно укреплять боеготовность и боеспособность своих подразделений, кораблей, частей, соединений и объединений и всеми силами противодействовать ослаблению боевой мощи Вооруженных Сил, информировать Высший Офицерский Совет о предательской деятельности командиров и начальников, подрывающих обороноспособность страны,
10. Настоящий приказ довести до всех структур Общероссийского офицерского собрания, личного состава Вооруженных Сил и других войск Российской Федерации, На-родного ополчения и общественности страны.

Председатель Высшего Офицерского Совета России
генерал-лейтенант Г.Дубров

Начальник Объединенного штаба
полковник В. Квачков