Страница 1 из 1

перенесено из темы Правда о Катыни

Добавлено: 16.04
Гермес
"Если ты скорбишь с путинскими чекистами - опасайся за свой самолёт"


Александр Майсурян 16.04.2010
После Чернобыльской аварии появилась мрачная шутка: "Ускоренье - мощный фактор, но не выдержал реактор". Сейчас можно было бы сказать: "Перезагрузка - мощный фактор, но не выдержал самолет".

Говорят, что политика - искусство возможного. Каждый политик добровольно принимает на себя определенную роль, которую и должен, в меру своих сил и умения, играть до конца. Теперь судите сами.

Кто такой Путин? Бывший шеф Лубянки, офицер советской госбезопасности, "внедренный", по его собственному выражению, в кресло главы правительства. К лицу ли ему произносить пылкие антисталинские речи, пламенно обличая деяния своих лубянских коллег и предшественников? Ведь если эти речи верны, то с какой стати он сам вот уже десятилетие находится у священного кормила и поила власти?

И, с другой стороны, кто такой Лех Качиньский? Человек, пришедший к высшей власти в Польше во многом на волне обличений исторических, да и современных деяний Кремля и Лубянки. И вот он протягивает руку бывшему директору этого ведомства и собирается вместе с ним поскорбеть над могилами своих соотечественников.

Удивительное ли дело, что российско-польский самолет не выдержал такого адского напряжения? Даром что у него "вместо сердца пламенный мотор". Ведь металл - это не язык политиков, он не обладает бесконечной степенью гибкости. Поэтому корпус самолета стал быстро покрываться трещинами и крошиться.

И вот под Смоленском, при приближении к месту наибольшего исторического напряжения, в воздухе раздалось грозное "кр-р-рак!". И на землю посыпались обломки...

В одной из песен группы "Наутилус Помпилиус" есть такая строчка: "Если ты пьёшь с ворами - опасайся за свой кошелёк". Теперь к этому можно было бы добавить: "А если ты скорбишь с путинскими чекистами - опасайся за свой самолёт".


--------------------------------------------------------------------------------

Информация к размышлению


Л.М.Каганович: Правда о «Катынском деле»

Известный российский военный историк, доктор исторических наук А.Н.Колесник передал в редакцию "Правды о Катыни" посвященные Катынскому делу выдержки из стенограмм его личных бесед с бывшим членом Политбюро ЦК ВКП(б) Л.М.Кагановичем.

Всего за период с 1985 по 1991 гг. у А.Н.Колесника состоялись шесть бесед с Л.М.Кагановичем на различные исторические темы. Опубликовать стенограммы этих бесед без значительных купюр и редактирования не представляется возможным по цензурным соображениям, даже в отрывках, поскольку прямая речь Л.М.Кагановича изобилует ненормативной лексикой, характеризующей его отношение к руководству гитлеровской Германии, правящим кругам буржуазной Польши и лидерам горбачевской «перестройки», в частности, персонально к А.Н.Яковлеву.

Даты бесед доктора исторических наук А.Н.Колесника с Л.М.Кагановичем и их продолжительность задокументированы сотрудниками КГБ СССР, охранявшими подъезд, в котором проживал Л.М.Каганович. При необходимости, даты и продолжительность состоявшихся бесед можно уточнить по архивным данным, поскольку охранники в обязательном порядке регистрировали всех посетителей в специальном журнале. Кроме того, всех посетителей фотографировали специальной фотокамерой, автоматически фиксировавшей дату и время съемки.

Беседа о Катынском деле, в которой Л.М.Каганович впервые сообщил информацию о точном количестве граждан бывшей Польши, действительно расстрелянных на территории СССР за период с ноября 1939 г. по июль 1941 г., состоялась 6 ноября 1985 г. в Москве на квартире Л.М.Кагановича по адресу: Фрунзенская набережная, д.50 и длилась 2 ч 40 мин, с 18:40 до 21:20. При беседе присутствовала дочь Лазаря Михайловича Майя Лазаревна, которая стенографировала всё сказанное.

Позднее выяснилось, что с помощью технических спецсредств эту беседу также записали сотрудники КГБ СССР, негласно осуществлявшие слежку за Л.М.Кагановичем. Это стало очевидным после того, как А.Н.Колеснику позвонил оперативный сотрудник КГБ капитан Рязанов и в категорической форме обязал не разглашать содержание состоявшейся беседы.



В беседе 6.11.1985 г. Л.М.Каганович рассказал, что весной 1940 г. руководством СССР было принято вынужденное, очень трудное и тяжело давшееся, но, по словам Л.М.Кагановича, абсолютно необходимое в той сложной политической обстановке решение о расстреле 3.196 преступников из числа граждан бывшей Польши. Согласно свидетельству Кагановича, в основном были приговорены к расстрелу польские военные преступники, причастные к массовому уничтожению в 1920-21 г. пленных советских красноармейцев, и сотрудники польских карательных органов, замазанные преступлениями против СССР и польского рабочего движения в 1920-е - 1930-е годы. Кроме них, были также расстреляны уголовники из числа польских военнопленных, совершившие на территории СССР тяжкие общеуголовные преступления уже после своего интернирования в сентябре-октябре 1939 г. - групповые изнасилования, разбойные нападения, убийства и т.д.

Помимо Л.М. Кагановича, количество расстрелянных в 1939-41 г.г. в Советском Союзе польских граждан величиной «около трёх тысяч человек» оценил в 1986 г. в телефонном разговоре бывший председатель Совета Народных комиссаров СССР В.М.Молотов.



Точную цифру «3.196» расстрелянных в СССР в 1939-41 гг. польских граждан в личной беседе с А.Н.Колесником уверенно подтвердил также бывший нарком по строительству СССР С.З.Гинзбург.

С.З.Гинзбург сообщил А.Н.Колеснику малоизвестные подробности советских эксгумационных работ в Катынском лесу. По его словам, эксгумации массовых могил с трупами польских граждан проводились в 1944 г. не только в Козьих Горах, но и ещё, как минимум, в двух других местах к западу от Смоленска. Земляные работы и эксгумации проводились силами одной из так называемых ОСМЧ (особых строительно-монтажных частей), находившихся в оперативном подчинении у С.З.Гинзбурга. Точный номер этой ОСМЧ С.З.Гинзбург за давностью лет вспомнить не смог, но указал, что данная часть была сформирована вскоре после начала войны на базе одного из гражданских строительных управлений и её численность в 1944 составляла около 200 человек. Всем военнослужащим части после окончания эксгумационных работ по инициативе С.З.Гинзбурга в качестве премии было выдано по 1 кг шоколада.



http://forum-msk.org/material/society/2917953.html

Re: перенесено из темы Правда о Катыни

Добавлено: 16.04
модератор
Шито всё в этой статье белыми нитками, нестыковок куча, фактов конкретных нет, только голые домыслы. Кто дал этому Мансаряну читать сводки КГБ? Ерунда какая то. Переносим в мусор



Мое мнение - АлександрК.. (16.04.2010 06:06) +1

Я немного тугодум, а потому позволю порассуждать вслух по поводу творческого изыска ассимилянта Майсуряна. И пусть меня поправят.
М. приводит: "Если ты пьёшь с ворами- опасайся за свой кошелёк". Полагаю потому, что воры могут твой кошелек украсть.
И вот Майсурян говорит: "А если ты скорбишь с путинскими чекистами - опасайся за свой самолёт". В моей головенке ассоциативно возникает аналогия, что кровавая гебня может испортить твой самолет.
А раз так, то из витееватости М. вытекает, что факт причастности чекистов к крушению самолета вроде как вытекает сам собой. Сам М. прямо этого не говорит, но тут даже самый тупой обыватель такой инфой заряжается аки тот зомби. Остается только на своих кухнях блеснуть знанием нью-современной поговорки, дарованной человечеству господином Майсуряном. А уж дальше - дело подворотен. Разнесется.
***
Из представленной "информации к размышлению" вытекает, что кровавая гебня осуществляла слежку даже за руководителями государства. Вообще то, с этим можно согласиться, зная кто пролез к браздам управления государства и понимая Сталина, который с таким положением вещей не был согласен.
Радует то, что цифирь убиенных в Катыни (со слов Когановича) несколько значительно рознится с ныне озвучиваемой. К тому же подчеркнуто, что казнили не только польских офицеров, но и разный сброд преступников. Так же отмечено, что среди казненных офицеров были те, кто был причастен к массовому убийству наших красноармейцев в 20-х годах (известно, что наших бойцов было истреблено в несколько десятков раз больше)
***
Кто же вы, господин Майсурян? Человек, который выступает за историческую правду, или махровый провокатор, мешающий бочку правды с ложкой домыслов? Судя по всему, вас устраивает все, что будоражит сознание людей/ И чем круче будет намешано - тем лучше для ваших заказчиков подворотной "правды", на круг имеющей задачей содать блядское отношение к инстутуту власти в государстве.