Страница 1 из 1

Караул! Евреи, везде одни евреи. Сюда складываем посты из жж Иверолога, озабоченного поиском везде иверов.

Добавлено: 17.04
Veyron
      Ред. Аспиранты уже могли заметить, что наш сайт уважает Холмса-Столешникова. Но у нас на сайте появляется далеко не все его материалы. Некоторые его аспиранты идут верной дорогой, а некоторые только сеют панику, другим недалеко и до паранойи. Да, надо внимательно смотреть вокруг и учиться различать "свой"-"чужой". Но не надо доводить до абсурда поиск евреев вокруг, тем более, что они сами и оевреивают всё вокруг.
      Научились распознавать, хорошо, и что теперь, отказаться от всего культурного багажа, накопленного с помошью советских евреев? - Глупо.
      Вносить коррекцию в своё поведение - вот что надо делать а не хаять всё вокруг. Сюда переносим эти панические посты, чтобы не засорять другие ветки.

      ...Партийному работнику Поликарпову сообщили, что хотят направить на работу ответственным секретарем в Союз писателей. Поликарпов взмолился:
      — Я привык работать с нормальными людьми, а писатели— они же пьяницы, совершенно неуправляемые, и потом, товарищ Сталин, ОНИ ЖЕ ВСЕ ЕВРЕИ! ...
      Сталин, ответил:
      — «У меня для вас нет других писателей, работайте с этими».

=========== начало =========

13 аргументов почему христиане должны быть за Израиль

1. Потому что Бог избрал Израиль на вечные времена Своим народом (Ам. 3:2; Пс. 89:4–5; 135:4; Быт. 17:7; Втор. 7:7–8; 14:2).

2. Потому что Бог Авраама, Исаака и Иакова является одновременно единым Богом евреев и христиан.

3. Потому что в среде еврейского народа, "народа Божьего", возникли Ветхий и Новый Заветы, и все вдохновленные Духом Святым писатели Библии были евреями (за исключением, может быть, Луки).

4. Потому что Новый Завет, на котором основывается христианская вера, уходит корнями в Ветхий и без него просто немыслим.

5. Потому что страна Израиль, история его народа, является наглядным примером того, как Бог творит Свою историю с человечеством.

6. Потому что Иисус был рожден матерью-еврейкой, в среде еврейского народа. Его слова о значении евреев: "...спасение от иудеев" (Ин. 4:22).

7. Потому что первые ученики и апостолы Иисуса были евреями.

8. Потому что исторические корни Церкви неотделимы от еврейского народа (Рим. 11:17–18). Первая христианская община состояла из евреев и насчитывала, по меньшей мере, 3000 человек.

9. Потому что Израилю предстоит большое будущее: в Тысячелетнем Царстве Мессии возглавить духовное и общественное правление (Зах. 8:23; Ис. 2:2,3).

10. Потому что прикрываясь именем Христа, проходили самые кровавые и жестокие преследования евреев.

11. Потому что сионизм — возвращение евреев и создание независимого еврейского государства Израиль (Иез. 11:17) — это воля Божия.

12. Потому что Израиль очень нуждается в поддержке христиан, которая должна противостоять антисемитизму, в молитвенной поддержке, в помощи и содействии мессианским общинам в их служении.

13. Потому что по отношению к Израилю христиане имеют поручение от Господа: свидетельствовать евреям об их Мессии — Иисусе Христе.

http://iberolog.livejournal.com/188310.html

Хорошо забытое старое

Добавлено: 17.04
Veyron
Изображение

Михаи́л О́сипович Гершензо́н (имя при рождении Мейлих Иосифович Гершензон; 1 (13) июля 1869, Кишинёв — 19 февраля 1925, Москва) — российский литературовед, философ, публицист и переводчик.

В сборнике "Вехи" 1909 года есть и его статья.
Вехи. Сборник статей о русской интеллигенции — сборник статей русских философов начала XX века о русской интеллигенции и её роли в истории России. Издан в марте 1909 г. в Москве. Получив широкий общественный резонанс, к апрелю 1910 г. выдержал четыре переиздания общим тиражом 16000 экземпляров.

Обратите внимание - сборник статей о РУССКОЙ интеллигенции РУССКИХ философов. А вот, собственно, и они сами:

М. О. Гершензон. Предисловие.
Н. А. Бердяев. Философская истина и интеллигентская правда.
С. Н. Булгаков. Героизм и подвижничество.
М. О. Гершензон. Творческое самосознание.
А. С. Изгоев. Об интеллигентной молодежи.
Б. А. Кистяковский. В защиту права.
П. Б. Струве. Интеллигенция и революция.
С. Л. Франк. Этика нигилизма


Но это все я не к этому. А к тому, ЧТО сказал Гершензон в своей статье в сборнике статей РУССКИХ философов о РУССКОЙ интеллигенции:

- «Каковы мы есть, нам не только нельзя мечтать о слиянии с народом, — бояться его мы должны пуще всех казней власти и благословлять эту власть, которая одна своими штыками и тюрьмами еще ограждает нас от ярости народной».

Тем, кто собирается на митинг 4 февраля - посвящается. Сколько можно наступать на одни и те же грабли и не видеть настощих врагов русского народа и родной страны?

http://iberolog.livejournal.com/110256.html

Гусские гении

Добавлено: 17.04
Veyron
Вот пора бы, казалось, перестать удивляться тупорылым занудным гоям, которые как дураки носятся с писаной торбой, размахивая великой русской культурой.

21 век вовсю идет. Великая информационная революция свершилась. Ну открой ты словарь, справочник, да что угодно и посмотри своими овечьими глазками. Впрочем, чего это я? На то он и ГДЛБ, чтобы держать мозги в положении ВЫКЛ,

К чем у это я? Да вот. Великая гусская художница, проходящая по тегу "русские гении" у одного славного, но очень занудного ТПРЛ ГДЛБ . И даже искать ничего не надо - открываем жыдопедию:

Зинаи́да Евге́ньевна Серебряко́ва - девичья фамилия Лансере́. Автопортрет:
http://i5.pixs.ru/storage/5/5/2/uploadw ... 735552.jpg

Зинаида родилась 12 декабря 1884 года в имении Нескучном в одной из наиболее прославленных искусством семей Бенуа-Лансере. Её дед Николай Бенуа был знаменитым архитектором, отец, Евгений Лансере — известным скульптором, а мать — Екатерина Николаевна (1850—1933), сестра Александра Бенуа, в молодости была художником-графиком. Один из её братьев, Николай, — талантливый архитектор, другой, Евгений, сыграл важную роль в истории российского и советского искусства монументальной живописи и графики. Русско-английский актёр и писатель Питер Устинов —
тоже родственник Зинаиды Серебряковой. Муж — Борис Анатольевич Серебряков. Дети — Евгений Борисович Серебряков (1906—1991), Александр Борисович Серебряков (1907—1995), Татьяна Борисовна Серебрякова (1912—1989), Екатерина Борисовна Серебрякова (1913).

Дед - Николай Бенуа, Родился в Санкт-Петербурге в семье придворного метрдотеля Луи Жюля Бенуа

При этом папаша - Сын статского советника Людвига Пауля (Александра Павловича) Лансере (1815—1869) (сына майора наполеоновской армии Пауля Лансере, получившего русское подданство) и Элеоноры Антоновны Яхимовской (1824—1856), воспитанницы баронов Ворнезиус (живших в Моршанске).

Маманька - Сестра Александра Бенуа: Алекса́ндр Никола́евич Бенуа́ (21 апреля (3 мая) 1870 — 9 февраля 1960) — русский художник, историк искусства, художественный критик, основатель и главный идеолог объединения «Мир искусства» Его маманька Камилла Альбертовна Бенуа - дочь архитектора Альберта Катериновича Кавоса, который, в свою очередь, происходит из старинной венецианской семьи. Отец архитектора — композитор Катерино Кавос, дед — директор венецианского Театро Фениче, Джованни Кавос

Прелестная семейка.

Но вы мне пальцем покажите, пожалуйста, где именно тут затесались гусские гении? Каким боком и образом? Но тупорылым ГДЛБ это все не интересно.

Как же это хорошо - жить без мозгов! Никаких проблем.

http://iberolog.livejournal.com/385456.html

Чем гордимся? (о Тамаре Гвердцители)

Добавлено: 17.04
Veyron
Никак не получается перестать удивляться тому хаосу, который царит в головах русских людей. Уже вроде столько раз объясняли, и вроде как все все поняли. Но чуть что - и начинается "старая песня о главном".

Вот, пожалуйста - и снова из френдленты:

Изображение

Видите? Песня - русская, солистка - грузинка. Щаз. Это раньше, лет двадцать назад, простительно было бы так думать. Но сейчас, с развитием информационного поля - просто недопустимо. Для элементарного поиска требуется пять минут свободного времени и доступ к инету. И все становится на свои места.

Начнем с песни:

Ой, то не вечер, то не вечер - Песня появилась в XVII веке. Самый первый письменный вариант песни можно увидеть у Александры и Владимира Железновых в книге «Песни уральских казаков» СПб., 1899, стр. 12-14, № 6 под названием «Разин видит сон». Ее записали в 1880-х гг. от «75-летнего старика-казака Ф. С. Ж.».

Ага. Ройзман видит сон. Нашли какого-то старикашку (75!!!) лет - это в 17-то веке (посмотрите сами продолжительность жизни русских людей ну хотя бы лет сто тому назад, и сами поймете, что это было сделано специально, чтобы нельзя было проверить. А где певун-старикашка? А помер!)

Давайте посмотрим, кто такая Саша "Железнова" - Александра Владимировна Армфельт (в замужестве Железнова; 4 сентября 1870, Санкт-Петербург — 6 марта 1933, Ленинград) — российская женщина-композитор. Происходила из шведского графского рода, правнучка Густава Морица Армфельта.

Ну, понятно. Таких шведов нынче - полный Лондон и Жмеринка. Мне вот еще любопытно - откуда Срулька Армфельд узнала, что песня появилась в 17 веке? Ужели сам старикашка-певун ей об этом рассказал?

Это - беглый осмотр по песенке.

Теперь - о Томочке Гвердцители. Или как там ее по настоящему имени: Представительница древнего грузинского дворянского рода Гвердцители. Благодаря матери, учительнице русского языка и литературы, уроженке Одессы Инне Владимировне Кофман (род. 12.09.1940), рано начала учиться музыке, поступила в специальную музыкальную школу при Тбилисской консерватории.

Все понятно? Чистейшая, галахическая иверка. Пробы ставить негде. И только, мягко скажем, недалекий человек будет называть ее "грузинкой". Для совсем уж недоверчивых настоятельно рекомендую сайт http://sem40.ru - фамилии галахических иверов там выделяются синеньким таким. И вот что пишут там о Гвердцители:
Изображение

ЗЫ. После таких пассажей как-то даже неловко читать о том, что "надо менять систему". Может, для начала, что-нибудь в голове у себя поправить???

ЗЗЫ. Собственно, сам ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=CJwWa5D-Ohg

http://iberolog.livejournal.com/259529.html

Вселенский плач ГДЛБ

Добавлено: 17.04
Veyron
В сети появилось вот такое чудесное:

Евреи, да. Кстати. Где эти милые, высокоинтеллектуальные создания, советские евреи, коих я так нежно обожал и, к которым можно было относиться по-разному, но единственно что было невозможно, так это их ненавидеть? Ну как я мог ненавидеть своего хромого учителя математики, раненного на Курской дуге или А.Райкина из телевизора или того же Л.Утёсова из оттуда же? Ну или друзей друга нашей семьи, дяди Миши, тромбониста утёсовского джаза, среди которых немцем он был единственным? Ну, или замГК самарской фирмы Глушко, ещё одного друга нашей семьи и сводного брата режиссёра Э.Рязанова? Как я мог ненавидеть подругу моей матери, знакомых со времён детсада, которых разлучила только смерть? Как я мог ненавидеть династию фрезеровщиков виртуозов с нашего завода? Где они все? Почему по ТВ я вижу только отвратительные рожи новых российских сионистов вызывающих желание записаться в махровые антисемиты? Я подозреваю что это они виновны в геноциде советских евреев. Верните советских, суки! Я по ним скучаю. И уберите всю мразоту с экранов.

Не стал указывать автора и тех, кто перепостил специально.

Этот текст - великолепный образчик мышления ГДЛБ. Лучше просто не придумать. Даже если бы я специально старался. Здесь есть все, и даже не нужно особенно присматриваться в поисках второго и третьего смысла. Не знаю, как вам, а мне лично особенно понравилсь "ДИНАСТИЯ ФРЕЗЕРОВЩИКОВ"...

http://iberolog.livejournal.com/433461.html