Страница 1 из 1

Российская история (школьникам для экзаменов)

Добавлено: 21.01
rushistory
Название: Российская историЯ

Адрес: Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

Дата создания: лето 2005 года.

Обновления: сайт обновляется глобально каждые полгода (после окончания сессии - во время студенческих каникул). И внеочерёдно - при наличии свободного времени и актуального материала.

Материалы: используемые материалы тщательно проверяются. Широко практикуется размещение материалов, которые поступают от посетителей сайта.

Средства: за всё время не было найдено спонсоров. Возмездное баннерное размещение не развито и практически не практикуется. Сайт обслуживается за счёт его автора.

Выйгрыш: в случае выйгрыша, вырученные средства пойдут на развитие сайта, в частности на его рекламу, с целью расширения целевой аудитории сайта.

Бонус: в конце января ожидается очередное обновление.

Автор сайта: Самохин А. А.

Добавлено: 29.01
rushistory
Новости: Произошло обновление сайта.

В настоящее время у меня много свободного времени, поэтому жду от Вас всевозможные советы и пожелания по "наполнению" сайта, а также Ваши материалы.

E-mail: sunapse@mail.ru

Добавлено: 02.02
rushistory
Новости: Внеочередное обновление сайта от 02.02.2007 г.

Планы: В ближайшее время планируется создание раздела - Религия и история (или: Взгляд на религию, Религия в истории, Культура и религия).

о сайте

Добавлено: 03.02
admin
http://rushistory.stsland.ru/Statie/His ... Text2.html
Принятие христианства. Политические, экономические и культурные последствия крещения Руси
...
Монастыри являлись центрами культуры и просвещения, в которых создавались первые русские летописи...
?

Вы это из школьных учебников переписываете что ли?
Они и так издаются десяти!миллионными тиражами.

Re: о сайте

Добавлено: 03.02
rushistory
admin Нет, данные получены из других источников.

Вообще, раздел - Учебный курс истории России ( Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ) - предназначен для школьников. Поэтому, раздел содержит краткое изложение той или иной темы. Далее планируется создание подобного раздела, с теми же темами, но в развёрнутом контексте для студентов и прочих лиц.

Добавлено: 28.05
rushistory
Ура! Сайт "Российская историЯ", наконец, "впитал" в себя те изменения, которые давно беспокоили администратора:

1. Окончательно завершились процессы унификации (теперь все страницы сайта имеют идентичную структуру) и запланированной реконструкции сайта (несколько изменились элементы дизайна сайта)!!! Ранее пользователи испытывали трудности при просмотре некоторых разделов сайта, в связи с реализацией меню на JS. Теперь всё исправлено и сайт стал заметно быстрее "грузиться".

2. Появились "созревшие" разделы — История и религия (представлены 3 релилии: Язычество-родноверие, Русское православие, Еврейство тесно связанные с историей России; материал изложен в максимально краткой форме, для углубленного изучения неофициальных версий предоставлены к пользованию: статьи, книги, ссылки в интернете), Картография — массивный раздел, содержащий исторические карты (цель: объединить все разрозненные карты в сети на одном сайте с удобным интерфейсом), Литература — раздел посвящён литературным источникам по истории государства (библиографические списки), поможет в подборе литературы для углубленного изучения истории.

3. Значительно расширились и дополнились тематическими ссылками многие разделы сайта, что позволяет при просмотре какого-либо материала раздела, видеть схожие по тематике материалы других разделов.

4. Значительно "подросли" разделы — Электронные учебники и книги (порядка 50 источников), Интересные статьи (теперь более 90 актуальных публикаций)!!! Теперь Вы можете поучавствовать в опросе, оставить запись в гостевой книге.

Перспектива: Планируется модифицировать раздел — Учебный курс истории России (создать: краткий и развёрнутый курсы по истории Российского государства. Данный раздел будет полностью функционировать после сдачи летней сессии 2007.

Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

Добавлено: 30.07
rushistory
ВНИМАНИЕ! Развёрнутый раздел истории России ещё не готов и дата его функционирования переносится на более поздний срок (начало осени 2007). В настоящее время значительно расширился раздел Военное дело Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

ОПРОСЫ! Вы можете принять участие в опросах, проводимых на сайте. Всегда интересно и важно выявить настроения, мнения и желания аудитории сайта. Принять участие в опросах можно по адресу: Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

ГОСТЕВАЯ КНИГА! Здесь Вы можете оставить свои замечания по работе сайта, его содержанию; оставлять тематические ссылки на полезные исторические материалы, редкие источники; писать свои пожелания, предпочтения и всё что касается сайта и его администратора. Ссылка: Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям